Гость
Статьи
Как стричь коту когти?
Обсуждение закрыто

Как стричь коту когти?

Подскажите,
как стричь котам когти. Как то стриганула под нуль- кот взвыл, бедолага. Водить к зоомагазин на стрижку- 250 рублей, каждые 2 недели, да и кошек у меня две штуки.
Как определить, где тот максимум когтя, который можно безболезненно отрезать у кота?

Тарантелла
66 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

2) хорошо тебе. Я своего и погладить не могу, злыдню такую. А о стрижке когтей совсем молчу) Я его если за лапу схвачу он мне руку прокусит)

Леди Пук
#2

живодёрки блин... диванчик жалко? а кота не жалко? фу

ясая
#3

да я его тискала где-т года 1,5,он меня кусал тоже.и сильно...вообще когда взяли дикий был. но свыкся с мыслью,что его всегда будут тискать)))) и пытается расслабиться и получить свой кайф)

ясая
#4

кошки действительно грызут когти.сама видела. только вот леди пук, я не стригу под корень или как-то еще там.это процедура абсолютно безболезненная, если не трогать сосуды. я ни разу не сотригала лишнего. вы ж себе когти подпиливаете? не больно? так и им...

Kott
#5

Леди,а потом плюется когтями??)

ясая
#6

у нас кстати котик не портит мебель, у него есть когтеточка-там отрывается....))))

Леди Пук
#7

Kott, ну не плюётся конечно: "тьфу!", но сначала зажимает между зубами, а потом выталкивает языком или просто открывает рот и коготь падает. ясая, про отрывается на когтеточке это точно, мой выдирает их из стены практически, а дерево трясёт так, что оно вот-вот упадёт. это перед тем как покакать он любит делать )

Kott
#8

Леди Пук,прикольно!а может он не ногти отгрызывает,а знаете-у низ ногти слоятся иногда-может эти слои?

Kott
#9

ну пытается слабо возмутиться-типа а че ты ему позволяешь когти о мой рюкзак точить..))но у кота ритуал вообще с этим рюкзаком.Когда муж домой приходит независимо,принесен ли рюкзак или был дома,он идет к нему и показательно точит когти))

Леди Пук
#10

Kott, будет тужиться, но дело своё сделает ))

фноним
#11

Ну посрать, подрать дралку и покататься на спине при приходе хозяев ето святое:) Ах да, еще продемонстрировать миску, конечно же:)

Женя
#12

Бензопила вам поможет

Kott
#13

а чем кормите?нужно с ним играть,тогда будет жир сбрасывать.Наш кот приносит мне бумажку и я ее кидаю,она за ней бежит,приносит,я снова кидаю)

Kott
#14

фноним,про миску-это что-то новое...

Anonymous
#15

Тарантелла, ох, бедная Ваша животинка... Аккуртаненько распрямляете пальчик коту - и состригаете самый кончик, острый который. А дальше - там уже видно прям, белое или розовое - сосуды у кота. Вы ему просто как кусок пальца отстригли.

Anonymous
#16

Ой классные у вас кошки, люди))) обожаю кошек. У моего скотика любимая игрушка - шарик из его же шерсти. Он персиковый, этого добра навалом. Вот так расчесываю я его, он терпит, а когда уже злиться начинает - из начесанного сваляю шарик - и футбол на полчаса, щасте коту))) а еще мы с ним в догонялки игаем - так ржачно, в одну сторону по квартире я за ним, он куда-нить прячется, я делаю вид, что не замечаю, а потом иду в обратную сторону потихоньку, а потом кааак побегу - и этот Божественно-Умный-И-Хитрый-Кот выскакивает из-под дивана - и несется за мной.

Anonymous
#17

ну вы садист автор! под нуль ногти отстричь..это же надо..бедный кот..там же нервные окнчания находятся у них.. если уж остстригать то буквально 1-2 мм.

АВТОР
#18

господи. да не под нуль :)
что вы пристали то все Кот живехонек и ноготь его тоже :)

фноним
#19

Kott, ну, миску она не приносит, конечно, но тут же бежит на кухню и оттуда мяукает. Даже если миска полная.

хохо
#20

ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ДВЕ НЕДЕЛИ????!!!!! НЕЛЬЗЯ!
Ужос, погубите зверя...
вот здесь все описано и картинки есть
http://www.kitty.ru/Care/Kogot.htm

Anonymous
#21

48 Есть простейшие секреты -вещи, котрые нужно обязательно выполнять. Когтеточка должна не висеть, а быть обязательно прикреплена жестко и неподвижно. От этого и зависит - будут ли точить. Везде написано и проверено. Стоит еще прыснуть пару раз спреем для игр из зоомагазина.

Настена УК
#22

Я купила в зоомагазине специальные щипчики с ограничителем, так что лишнее точно не отстрижешь, ну разве только если ограничитель снять :) Но котяра мой все равно не любит енто дело, орет - ну как же, насилие над его личностью-то какое :) Стригу редко, раз в несколько месяцев. А о его привычках и "демонстрациях" можно целую книгу написать :)

Кактус
#23

Ну и ну!Попробовала б я своим котофеям когти подстричь...никогда не стригла - и мебель у меня целая!У них 2 когтеточки (одна висячая, другая лежачая) + ковер на полу - как точат, так выгибаются красиво!..А в самом начале я их учила:только кто-то пристроится о шкаф когти поточить - я сразу :"Нельзя! А тут (хватаю и переношу к когтеточке) - можно!".Быстро научились!

Anonymous
#24

А я пользуюсь моментом, когда мой кот спокоен как танк, лежит и громко мурчит у меня на коленях. Судя по его реакции во время "когтеподстригания", ему совсем не больно, он даже зажмуренных глаз не открывает, продолжая мурчать. Один раз нечаянно отстригла большой кусок когтя - хлынула кровь, я вся перепугалась, а котяре хоть бы что! Лежит и мурчит, зараза! Теперь только кончики состригаю, а вообще, у меня есть специальный столбик для кошек, чтобы когти об него точили.

Anonymous
#25

Подстригать надо не чтобы не драл, а ему самому легче будет) у нас вот плохо стачивает, потом тоже грызет...

Anonymous
#26

Удалить когти нафиг.

Зараза
#27

вообщето должно быть видно где мясо заканчивается, сквозь коготь. Ну, чтоб наверняка отступайте где то три четверти. А зачем каждые две недели стричь? И вообще..они сами себе когти точат) Бедолага кот которого вы стриганули((

ясая
#28

жалко котика то....состригайте только острые концы, немного...а вообще, если при хорошем осещениее,то видно внутри розовое-это нельзя стричь уже...я кусачками стригу...он уже и не вырывается, привык)

ясая
#29

Леди пук, домашним кошкам положено стричь когти. мы же не вырываем их, а только острые концы убираем.кошка может занести заразу.

Kott
#30

а наш котище вообще балдеет когда мы его тискаем.А когти под ноль-это конечно сильно.Вы когда перый коготь отстригли-неужели не видели что кровь идет?

Anonymous
#31

Леди Пук, между прочим котам тяжело ходить когда у них длинный когти отрастают, мой сам пытался себе их отгрызать, если вовремя не стригли. Или у Леди Пук наверное вообще домашних животных никогда не было.

Леди Пук
#32

ясая, нет такого - положено. кошка скорее заразу на своей невымытой попе разнесёт. ладно, как хотите. просто это реально больно, и мне их жалко. я своему не стригу, хотя он тоже может вцепиться.

Зараза
#33

8)))))))) представляю как сидит кот и грызет себе когти и плюется еще)))

Anonymous
#34

А когтеточки зачем? Вообще в зоомагазинах продаются специальные ножнички для стрижки ногтей, стоят рублей 100. Нужно расстопырить коту плаьчики и на свет будет видно, где заканчивается нерв.

Жесть
#35

Зараза 10, а 8-я ему: "барсик, не грызи когти, не грызи когти, оболтус, сколько раз повторять...". )

Леди Пук
#36

мой сам себе генеральный "маникюр" делает, выгрызая пару когтей раз в неделю, а в остальное время - ежедневный уход за когтями на когтеточечном дереве.

Kott
#37

Леди,как он у вас их выгрызает?это ж не собака.

Тина
#38

Тарантелла, вы конечно извините, но вы изверг, представте, вам бы ноготь полностью вырвали. У кошек же в ногтях сосуды есть и нервные окончания. Сначала надо было почитать как это делается, а потом стричь. В зоомагазине продаются специальные ножнички, которыми стригут ногти кошкам (120 р. стоят). Можно и обычными щипчиками. Почитайте сничала как стричь ногти, а потом уже делайте. В интернете есть подробная информация с рисунками, и на рисунках показано сколько можно состригать. Имейте ввиду, что кошка все равно будет драть мебель (если она это делает), даже если вы сострижете ногти. Если проблема в том, что кошка портит мебель, купите "мягкие коготки". Я своей кошечке подстригаю ногти, что бы ей было удобнее, а то она за ковер цепляется.

Леди Пук
#39

Kott, садится, задирает задний окорок, и вгрызается в когти с большой довольной улыбкой ) ещё и бурчит слегка при этом.

Kott
#40

гы)а наш кот о мужнин рюкзак когти точит))и о его джинсы,когда муж в этих джинсах.

Леди Пук
#41

Kott, от сучара ) а муж стоит берёзкой пока любимый питомец отрывается? )

фноним
#42

Стричь надо так: взять аккуратно лапку, надавить на пальчик, чтобы показался коготь, посмотреть на свет, где начинается темное (розовое) и состричь до него. Если нечаянно до крови состригли - чуть-чуть марганцовки на ватную палочку и прижать. Сама я своей когти не стригу, но много раз видела как ето делается, и сама делала:) Кстати, моя кошка тоже дерет только когтеточки и грызет ногти - берет зубами и тянет с таким противным щелканьем:) А потом весь пол ими усыпан:)

фноним
#43

Ну естественно, не сами когти, а их отрастащую часть - это естественная замена когтей, они же тупятся, ломаются. Вот она и отгрызает, чтобы было место новым, свеженьким, остреньким.

Леди Пук
#44

25, обожаю показательные привычки котов по приходу хозяев ))) в этом такая их, кошачья, деловитость. наш показательно ***, опять же, бежит сразу ) и вообще да, он отгрызает конечно же не сам коготь, а слои. они полые внутри.

Kott
#45

Леди Пук,а если вы 10 раз домой зайдете подряд?)))

Kott
#46

кошшмар))вы его кормите тогда побольше,а то жалко животное)))

Леди Пук
#47

он на лёгкой диете щас, перекормили так, что лапы с моё запястье )

Леди Пук
#48

Kott, игл паком кормим. и играем конечно. любимая игрушка от которой у него сносит крышу - ватная палочка, очищенная от ватки и слегка изогнутая. ещё я из шерстяной нитки скручиваю шарик, заматываю его шуршащим скотчем и мы бегаееем как слоны снося всё на своём пути.

Мур
#49

Тарантелла, мой тоже мявкает так, что у меня душа в пятки уходит, хотя я стригу только-только 2-3 мм, чтоб при игре в азарте не царапался и очень редко.

ясая
#50

ой почитала про "ритуалы" и у нас такое есть - и помяукать,рассказать как дела, и на спине покататься и умыться вместе. в туалет обязательно сходит. а миску показывает-все свои игрушки приносит и кладет в неё)...смешные они...