Гость
Статьи
помогу отрастить …
Обсуждение закрыто

помогу отрастить волосы

девчонки,кому трудно отрастить волосы-пишите,помогу советами!

Наталья
34 ответа
Последний — Перейти
LO
#1

А чем поможете? Я вот несколько раз начинала отращивать, но потом всё равно стригла коротко. Вроде и хочется отрастить, но чем они длиннее, тем мне меньше нравится. Люблю короткие рваные стрижки.

!
#2

помогите мне,волосы мелированные,длина чуть ниже плеч.

розовая пантера
#3

ага, помогайте автор:) только чем? у меня волосы дорастают до определенной длинны и резко портятся - секутся, ломаются и тп. для полного счастья 7см не хватает - были бы до середины спины. эх:(

Anonymous
#4

да-да, она ждет, хочет базу адресов накопить, а потом будет спам всякий отправлять - рекламки косметич. средств и проч.

Anonymous
#5

Ну и что же автор молчите??? Давайте советы!!! Мы все ждемс...

baksoregeshka
#6

и у меня была лесенка и жутко сеченые волосы, на прошлой неделе пошла и подстриглась коротко. Теперь у меня совсем не модное, но очень стильное и красивое каре, и волосы, как в рекламе - блестящие, жаль, что это не надолго, тоже дойдут до определённой длины и начнётся заново сечься. Зато они теперь все одинаковой длины)))

Аня
#7

Наталья!
Помогите мне пожалуйста! Что нужно делать?

Anonymous
#8

Здравствуйте,девчонки!извините,что пропала.у меня нет времени тут часто сидеть-я учусь!и не надо писать мне на мыло)))9-и не собираюсь я спамить)))Просто хотела дать реальные советы,которые помогли мне самой! т.к. я тоже отращивала волосы скороткой стрижки+окрашенные.А помогла мне в этом моя подруга,которая трихолог по образованию

Кучка
#9

Ну Давайте тогда хоть что-нибудь расскажите! Вон сколько людей уже молят вас о помощи, а вы все никак!

Anonymous
#10

Во-первых, сразу скажу для тех,кто так боялся рекламы,я не буду называть никаких марок препаратов,т.к. сама ими не пользуюсь,да и не верю в этот развод!))
Во-вторых,сразу скажу,что с постом╧
14 согласна солностью!действительно,скорость роста волос заложена генетически.в идеале волосы должны расти 1 см. в мес!но это при правильном уходе.большинство из нас пользуются утюжками,плойками....да еще и постоянное окрашивание головы...1)Дайте волосам отдохнуть!2)если делаете маски,то обязательно чередуйте их нед/через неделю!(мне именно это реально и помогло!!Маски могут быть любыми,но лучше,чтобы вы делали их сами и в зависимости от типа волос!Например та самая распространенная яичная маска для волос мне не подошла-сушила волосы

Anonymous
#11

еще:многие из вас наверняка слышали про натирание кожи головы красным стручковым перцем для стимуляции.я сама так делала,пока мне подруга не посоветовала делать тоже самое,но с обычной солью!!Моете голову и во влажные волосы втираете соль.смыть надо где-то через 2 мин(как щипать начнет!)отличае от перца в том,что кожа головы благодаря кристалликам соли очищается(извините,объяснила,как запомнила)но эффект лучше!!!

Anonymous
#12

24-не хочу тебя разочоровывать,но моя знакомая-стилист отговорила меня стричья именно горячими ножницами(хотя сама с ними работает)т.к. волосы,привыкшие к горячим ножницам,можно будет подстригать только ими!!!и не всегда достигается эффект.иногда сечение волос происходит именно из-за того,что волосы,подстриженные горячими нажнями,отрастают....

Anonymous
#13

Еще можно попить витамины.опять же не называю никаких определенных фирм,т.к. их много и каждая может выбрать то,что именно ей подходит!

спичка
#14

все это фигня. я с марта прошлого года не красилась, фенами-утюгами-плойками-бигудями вообще не пользуюсь (и зря - и волосы не уложишь толком, и выздоровления никакого), маски, лечение - никакого эффекта. от корней до середины волос они как были здоровыми и блестящими, так и остаются, а кончики как отваливались, так и отваливаются

Грицацуева
#15

Спасибо за советы!Насчет того,что маски нужно делать регулярно,но менять почаще-полностью поддерживаю,тоже заметила,что так-лучше.

Натуля
#16

А может лучше морскую соль втирать в кожу головы чем обыкновенную? Я делаю маски из того что есть, ингридиенты примерно такие: желток, лук, репейное масло, сок лимона, мед, коньяк.

Anonymous
#17

Окрашивание головы----респект,автор!!!!!

Лиса Алиса
#18

Про натирание солью очень часто слышала такое: сразу после натирания выпадывает огромное количество волос, выпадывают так сказать на неделю-две вперёд, т.е. те которые собирались выпасть в течение ближайшего времени. А потом волосы перестают выпадать, т.к. выпадать нечему, норма уже выпала. Так что боюсь.

Надя
#19

Здравствуйте :) У меня вьющиеся волосы. Очень хочу отрастить их хотя бы до середины спины, но они секутся и выглядят как мочалка на концах :( Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.Надя.

лысовласка:)))
#20

а я никогда в жизни не пользовалась никакими утюжками, щипцами; феном не сушу более 4 лет, ни разу не окрашивала волосы даже оттеночным шампунем, не то, что краской! никаких химий, укладочными средствами тоже не пользуюсь лет 5, однако тщетно пытаюсь отрастить длинные волосы уже почти 3 года! они у меня растут по 3 см в год - это как максимум. Сейчас - сопли чуть чуть пониже плеч. В дестве были самое длинное - до поясницы. Потом я занималась спортом 10 лет - стриглась, потом несколько лет носила стрижки до плеч, и вот отращиваю 3 года... они у меня мягкие, блестящие и гладкие, но на концах слабые и жиденькие. Всё это вермя жууутко лезут, наверное полголовы вылезло и ничего не помогает. Я перепробовала все народные средства, все сочетания отвара крапив, лука, яиц, соли, перца и коньяка, кефира..... лечилась у трихолога, пила магний и еще что-то, сейчас я делаю дорсонваль курсами, мою серией фруктис - выглядят хорошо, но растут медленно и все продолжают лезть, когда расчесываюсь - прям сыпятся, после меня в ванне, если я пучки сразу не вытащу - будет засор! Волос уже с 2 пальца косичка, а когда то, лет в 11, была косища золотистая с кулак! что будет дальше..., но я хочу по пояс волосы, хочу, хочу. Может кому-то помогло что-то внутрь пить? что лучше всего действует?! я не могу стричься - мне не идет! СПАСИБО!

Anonymous
#21

ща начнется:масочки, кремики, маслице ля-ял-ля ля-ял-ля

Джина
#22

Я вот тоже несколько раз пыталась отрастить волосы, причём с причёской "лесенка". Когда волосы доходили примерно до лопаток, начинало бросаться в глаза то, что нижний слой, а именно его концы - истрёпанные, тонкие и выглядят просто жалко. Приходилось стричься(((. А теперь я решила постепенно выравнивать длину волос, стричь концы только на нижнем слое. Скажите, я правильно делаю?

Anonymous
#23

после мытья есть масла для кончиков волос

спичка
#24

и у меня та же ерунда. болосы добольно длинные, но концы настолько обрбанные, что никакого бида. хотя несколько раз рабняла. и постоянно маски, лечение... не бижу собетоб натальи

ТАНЯ
#25

может она ждёт, что кто-тобудет писать ей на мыло? :)

Лошадь и Снеток
#26

Стрижемся налысо (совсем налысо, дамы, что бы ваша бошка блестела в ярких лучах летнего солнца), затем меньше чем за год у вас отрастают прекрасные волосы где то по плечи.

Anonymous
#27

где именно она помогает отрастить волосы?

Anonymous
#28

скорость роста волос заложена генетически. просто если вы часто их красите - кожа головы и волосяные луковицы питают всякую дрянь и рост волос замедляется и вместо того, чтобы расти 1 см в месяц - как положено согласно вашей генетике - растет 0.5 см в месяц. Не пользуйтесь Вы этими утюжками, плойками, фенами и красками! Увидите результат! А еси красить - то ТОЛЬКО мелирование - чтобы кожа головы не страдала!

Anonymous
#29

Не пользовалась утюжками/фенами и росли по 0,5 см/месяц. Стала пользоваться-растут 0,5 см/месяц, только выглядят куда лучше.

Anonymous
#30

Автор, куда пропала или тебя раскусили?

Anonymous
#31

Еще раз повторю:главное правило-чаще менять маски!!!Быстрого эффекта не будет,но он будет точно(поверьте).клевая маска:2ч ложки репейного+2ч ложки касторого масел+1ч/л лимонного сока!Все маски лучше делать на вымытой распаренной голове!тут большую роль играет регулярность повторения масок.Еще скажу что подстригать волосы лучше на растущей луне(но не на убывающей!можно посмотреть в календаре,там указывают фазы луны на определенный день)каждый мес хотя бы по 0,5 см!

Anonymous
#32

Длина волос заложена генетически.Т.е. всем желающим отрастить длинные волосы придется вспомнить свою самую длинную длину волос(извините за туфтологию)Например у моей подруги волосы никогда(даже в детстве)не росли больше чем до плеч!всегда ходила со средней длиной.Так что реально иметь длинные волосы смогуть те,у кого это заложено генетически.Все.я заканчиваю.если будут еще вопросы-пишите.Постараюсь ответить как можно быстрее.Извините,если кому-то не помогла...

Li
#33

Спасибо.ПОлезная информация.У меня всегда были длинные волосы,до 16 ниже пояса.А потом пошла-окраска,завивка и т.д.Сейчас длинные-ниже лопаток,но начинают сечься:((Делала и стрижку горячими ножницами-толку почти нет...Так вроде не редкие,блестят сильно,но вот секутся-просто жуть..

Anonymous
#34

Туфтология)))

Форум: Красота
Всего: 49 877 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем