Гость
Статьи
Таможенный конфискат
Обсуждение закрыто

Таможенный конфискат

Девочки, рядом с домом открыли магазин конфискованных вещей, где выставлена на продажу косметика, духи, посуда, инструменты, вещи и т.д. Меня чень заинтересовала косметик, только цена настораживат: пудра Chanel стоит 160 рублей, как и пудра максфактор, корандаши для глаз тоже все одинаково стоят и диор, и люмине, и шанель.. Все продается в запечатаных коробочках, шанель в бархатном оригинальном мешочке, инструкция на русском тоже присутствует.. как вы думаете, безопасно ли в таком магазине покупать косметику? P.S. подруга купила тоньный шанель за 150 рублей оч довольна, пахнет-духани, быстро впитывается, не течет. :)

автор
54 ответа
Последний — Перейти
ясая
#1

вы ради интереса сходите в магизины,где люксовые марки прдставлены официально и сравните кисточки от туши например.поймет-настоящая косметика или нет. пользоваться не настоящей лучше не стоит. что в вашем магазине косметика настоящая-я глубоко сомневаюсь..так же как и настоящая та,что продается на улицах(если про москву), народу вокруг полно всегда, и покупают же...

Ingeborge
#2

Может там просрочку реализуют? Тогда и кисточки как родные будут, и даже запах, если просрочена не очень сильно.

автор
#3

Кисточки абсолютно такие же как и у косметики купленной в дюти фри! У мя с собой румяна были я и сравнила! Коробочки абсолютно нормальные! Не зазубренные, аккуратненькие, чистенькие. Единственное, что я там купила пока-это тарелки, 6 штук, матовое стекло ,лемарк, за 200 руб. Тарелками осталась очень довольна! Хотелось бы косметику купить :)

Anonymous
#4

объясните... что значит конфискат? фирма допустим шанель завозит свою продукцию и ее конфисковывают. за что? думаю у них все в порядке и с документами и со всем. а если что-то и не так, то они скорее ее уничтожат, чем отдадут какому-то умнику в магазин. а конфисковывают товар у всяких посредников, у которых продукция в подвале сделанная.

гав-гав
#5

нууууу.... шУнэль я покупала в ГУМе за (точно не помню) 1 500 что ли. В 10 раз. Вас не настораживает разница, автор??? Ну хоть в два-три раза, а то в 10

автор
#6

Вся конфискованная государством продукция отправляется на реализацию через специальную торговую сеть, прежде проходя все необходимые экспертизы, поддельная продукция и продукция не соответствующая нормам и требованиям ГОСТ РФ должна быть уничтожена.

автор
#7

Государство реализует продукцию исходя из затрат на хранение конфискованого товара, экспертизу, транспортировку и реализацию, наценка гос-ва крайне мала. Поэтому продукция различных брендов оценивается абсолютнно одинаково, будь то люмине или шанель. Кстати, люмине там дороже, чем в Арбат престиже.
Любая конфискованая пратская (ПОДДЕЛЬНАЯ) продукция подлежит уничтоджению.

Anonymous
#8

автор, откуда вы взяли это? у меня мама работает в сети магазинов конфискат..Это поддельные товары. Не спорьте

Anonymous
#9

ой автор, вы что забыли где живете?

Мурка
#10

Anonymous [70196243] у нас и в ГУМе, и в Арбат-Престиже и в остальных магазинах продают подделки. Поэтому уже зависит от качества подделки. Конфискат за 150р может оказаться качественнее "оригинала" за 1500

ясая
#11

12,большинство люксовых марок такие)

ясая
#12

мурка, а что вы лично купили поддельного?

Мурка
#13

ясая, я это знаю от людей, которые работают в этом бизнесе. Часто подделки бывают достаточно качественными. Но наверняка в этом нельзя быть уверенным. Кстати, то же самое и с люксовой одеждой

Ingeborge
#14

Я покупаю косметику в дьюти-фри - не московских или заказываю на лапарфюмере. Хочу сказать, что разницы я не чувствую... По-моему все одинаковое.

ясая
#15

17, вот я так и подумла, что это история "знакомых моих знакомых".... нифига в ГУМе не подделка, и в Арбате основные люксовые марки-оригиналы.я сама лично многое тестировала, подделку отличу на раз.

ясая
#16

автор, что Шанель будут серыми вывозить-это во-первых невыгодно( т.к. Шанель сами не продадут налево), а во-вторых не верится.

ясая
#17

кстати, ИльДе ботэ я лично недолюбливаю....цены там повыше, качество то же.

автор
#18

Купила подделку Ив Сен Лоран, тональник оказался прост оотвратительного качества!!!! Я им потом царапинки на ногах замазывала, выкинуть рука не поднялась :)

ясая
#19

очень странно((( одно время они ИСЛ распродавали...может вы попали в старый товар...

автор
#20

Пробовала вернуть-нифига! Да ну их! А в магазине конфискованого товара дают чек! Если что-то не так, то можно обменять!

Светлана
#21

Косметику завосит не фирма, а сами магазины. Значит что-то было не в порядке с док-ми, кол-во в док-ах не соотв-ло реальности или что-то еще, не имеющие отношение к тому настоящая она или нет. Так что не бойтесь, покупайте.... Просто работники таможни за определенную сумму потом это все спихивают на рынок....

яяяя
#22

А где ваш магазин находится,я б ходила бы сравнить...автор-не подскажите адресок?

***
#23

АДРЕС !!!АДРЕС!!!АДРЕС!!!

Василиса
#24

А я вчера купила помадку Guerlain KissKiss за 150р, через три колена принесли со склада Летуаль. Довольна, в жизни у меня не было помады, которая бы так долго держалась и не скатывалась. Я в восторге.

Anonymous
#25

Автор, адрес, пли-и-из!!!

Блонди
#26

Девочки насчет конфиската вот что скажу,вполне возможно что это оригиналы.Пример -фирма официально покупает контейнер товара у шанель,проводит все по бумагам и документам,а второй контейнер берется за наличку и параллельно ввозится в срану под этими же документами,на границе предпринематели дают взятку таможне-и что мы получаем-товара два контейнера расходов на один,следовательно со второго получится не 20 \% прибыли ,а все 60\%-а называется это контробанда.Именно этот товар несговорчивые таможенники и конфискуют,а так как нет документов-значит товар ничей,а значит государственный-так почему его не продать и не получить прибыль для пополнения бюджета.

Anonymous
#27

Совершенно верно- конфискат не обязательно подделка или просрочка, а товар, ввезенный серым путем, не так оформленный и т.п. Другое дело, что в принципе тогда это должно поступать в очень малых количествах- ну не стока же товара конфискуют. И за эту цену- он даже до магазина не доедйт, свои скупят.

Саня
#28

Кытай и даже не скрывается. Я в таких магазинах натоварился строительными прибамбасами - кусачки, буры, отвёртки, пилы, молотки и наборы ключей по плёвой цене и доволен.

Anonymous
#29

автор, дай адресок. мы все скупим.

Anonymous
#30

Что то автор пропала, боится делится, вдруг и правда все скупим.

Anonymous
#31

а в медветково вывеска есть?

Лампочка
#32

П.С.: тени хорошие, держатся долго! Помады ничегошные. Парфюм 99\% совпадения.) Крема не рискнула взять...Так что пробуйте!

Лампочка
#33

А магазин ещё есть около метро Щёлковская, около "Домино" только там немного различается товар и наличия меньше. Особенно парфюма.

Лампочка
#34

Я же описала то, что я преобретала в подобных магазинах. СМ.выше.)

Rada
#35

девочки, подскажите адреса магазинов, please.

Anonymous
#36

ну конфисковывают я думаю не очень хороший товар, пудра например Шанель посмотрите как сделанна коробочка. Я смотрела она вся в зазубреннах, карандаши тоже не родные, Шанель такие не делает.
Я думаю это под маркой делают например в Польше.

Anonymous
#37

конфискат-это товары-подделки. бросовый товар для лохов....

Ingeborge
#38

Кстати, шанель ведь не импортирует свою косметику кому-то в России. Насколько я знаю, у них открыты свои дочки у нас, в магазины они товар не поставляют, а как-бы арендуют место для своей стойки и в любой магазин ставят своего продавца. Если все дело обстоит так - я вместе с 5-ым анонимусом очень сомневаюсь, что у такого монстра как шанель можно чего-либо конфисковать. Уверена - у них все оформлено идельно и полностью все сделано легально.

ясая
#39

тарелки это одно, а косметика- другое...100\% подделка

Ingeborge
#40

А вот подделку я покупала в иль де боте - тушь была не такая, как родная вообще. Толко сверху была похожа. Я тогда ее даже попользовала, было дорого для меня выкинуть ее - по качеству была ничего - но не такая!

автор
#41

Ввоз оригинальной косметики шанель может производиться ведь не только по каналам официального дистребьютора шанель в России, но и серыми диллерами! Существует же дело в отношении Арбат Престижа за ввоз и попытку реализации оригинальной продукции шанель в обход официального поставщика!

автор
#42

Я прост отоже покупала подделку в Лэтуале! Тональный был хуже масс маркета! А отдала за него 1400! Так обино было! А в дюти фри подруга купила духи шанель мадмуазель, а оказалась-спирт! Ваще никакого запаха! Правда это был дюти фри в ОАЭ. Я просто подумала ,что там сможно космметику покупать не хуже, чем в магазинах! И если окажется плохого кач-ва, то будет не так обидно! все-таки 150 руб- не 1500! :)

ясая
#43

автор, а чью марку купили? тональный?

ясая
#44

имеето полное право вернуть. устроить там скандал, даже если нет чека. сам крем несите.все товары по базе у них проходят.

ясая
#45

надо было их попугать экспертизой, жалобой в "по защите прав потребителей", телевидением) да всем подряд, что в налоговую пойдете и скажете,что чек не дали)... вы на 100\% уверены,что это подделка была? одно дело,когда он вам в тестере понравился, а потом нет, а другое-раньше пользоваться эти тональником, а тут купить и понять, что это "не то" ?....

ясая
#46

я конфисканту НЕ доверяю.это конечно мое. мнение. скупой платит дважды...

автор
#47

просто подруги покупали о оч довольны! Тени держаться весь день ,блестят и не скатываются, тональник тоже! Парфюм, правда не оч стойкий. ноничего страшного :)

IrinKa
#48

Автор! Адрес в студию! Про косметику - не знаю. А вот тарелок я бы набрала - хотя бы на подарки на 8 марта! ))))

Саня
#49

Мне известны 2 магазина - в Медведково прямо напротив выхода чуть левее 1-й вагон из центра и в Люблино - 100 м от выхода 1-й вагон из центра. Оба на 1-х этажах жилого дома.

Лампочка
#50

Это не конфискат, а подделки))) Я уже отаваривалась в одном из таких магазинов. Только через интернет. www.4ou.ru