Гость
Статьи
бассейн.... стоит ли?! …
Обсуждение закрыто

бассейн.... стоит ли?! подскажите.....

девушки, у меня такой вопрос! Я бы хотела немножко похудеть, но тут вопрос у меня не в диетах. Я бы хотела, чтоб похудела спина, плечи и руки. Хочу ходить в бассейн, но тут вопрос...а не добьюсь ли я обратного эффекта за счёт мышц? Не будут ли руки и спина ещё больше?....

Лантана
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

6,еще скожите,что паталогоанатому

Anonymous
#2

к психотерапевту

Anonymous
#3

к паразитологу.

Жесть
#4

11, автор напоминает мне одну знакомую, которая говорила, что очень хочет заняться спортом, но при этом постоянно находила поводы, чтобы этого не делать: то красивых кроссовок нет, то костюма, то ноготь болит. Добило меня то, что, когда она, наконец, все купила для занятий, то решила, что спортом все же заниматься не будет, потому что ей при занятиях мешает ее большая грудь. )

Krotik
#5

Если вы будете плавать как тётеньки-тортиллы то эффекта не будет кроме расслабления, плавать надо с усилием! Что бы почувствовать нагрузку.

Himbeere
#6

Вы наоборот станете шире в плечах если плавать будите.

ЗНАЮ,КАК
#7

бРАССОМ ЛУЧШЕ-РУКИ НОГИ КАК ЛЯГУШКА,А ГОЛОВУ ПОД ВОДУ.ЗАНЫРИВАЕТЕ С ГОЛОВОЙ ПОСЛЕ ТОГО,КАК СДЕЛАЛИ ВДОХ.

Anonymous
#8

Если держать голову над водой, позвоночник будет "переламываться" в шее. Так больше вреда, чем пользы

DrVivisector
#9

А кто это там такой умный акву извращением называет? Но-но-но! Я ее 2 года веду, у меня тетки подтянулись тока так. Если хотите, автор, попробуйте акву..только занятия выбирайте с гантелями или нудлс, чтобы нагрузка на руки была. Если правильно заниматься, то уже через 15 минут все отваливается. Плаванье, в принципе, то же самое, только скучнее.

Зёбра
#10

лично у меня руки и спина больше не стали. меня стало меньше на 15 кг)). целлюлит тоже уплыл.

Anonymous
#11

Девочки, а кто знает, где есть аквааэробика в Донецке? Я в другом городе живу, в Донецк скоро перееду.

Фига Ро
#12

15, а почему аквааэробика - это извращение?)))))

Фига Ро
#13

Рыба, о!!! прям тяжело после тренировки из воды по лесенке вылазить! Телеса - ну прооооосто неприподъемные)))))))))))))) такое очучение прикольное))))

Ahava
#14

Все посты не читала, если повторюсь извиняюсь...что бы добиться такой фигуры как у плавчих, вам из бассеина по 8-10 часов вылезать нельзя...поэтому не бойтесь и смело идите....2-3 раза в неделю, интенсивные тренировки и все будет ок.

Ира
#15

НЕт не добъетесь, если кушать не будете после бассейна. У Вас будет естественный рельеф мышц. Никакой накачки опасаться не надо. Я вот купила велотренажер. После занятий могла свободно поесть. В итоге бедра стали больше и галифе появилось. Как раз обратный эффект. Так что не кушайте после занятий.

Anonymous
#16

Нет, от бассейна спина становится шире и вес не уходит. Только кардио.

Карлуха
#17

Вода-лучший тренажёр,работают все группы мышц,только надо километры наплавывать,туда-сюда, а не купаться, вот когда из воды выходишь и ноги трясуться, а чтобы мышцы и спина появилась от плаванья, это надо до упаду тренироваться, как спортсмены, так что не волнуйтесь, и три раза в неделю минимум нужен, чтоб эффект был.

Le
#18

mozno bassein komplektovatj s fat burner ili pilates.

Светлая
#19

Действительно, только у спортсменов, которые годами тренируются (несколько тренировок в день!), растут спина и плечи. У меня был период, когда я несколько месяцев занималась плаванием по три раза в неделю, каждое занятие не меньше часа, наматывала до двух километорв. Похудела, а плечи как были узкие, так и остались.

Anonymous
#20

Потом сразу к венерологу

Жесть
#21

6, ерунду не говорите.

Anonymous
#22

Автор, ну что за глупость! спортсмены годами ежедневно тренируются в воде, а вы за несколько посещений любительских думаете накачаете мышцы себе?

Anonymous
#23

Автор, за 2-3 часовых (в неделю) занятия в бассейне ничего ужасного у вас не нарастет))) Подтянутся мышцы, несмного похудеете, станет более упругой кожа. Только всякими извращениями вроде аквааэробики не занимайтесь. Удачи!

Anonymous
#24

А имеет значение, каким стилем плавать?
Я вот тоже хочу в бассейн записаться, но плавать умею только самым простым способом - держа голову над водой и разводя руками в стороны. Есть ли смысл от такого плавания или стоит всё же освоить какой-нибудь стиль(брасс,кроль)?

Anonymous
#25

Девушки, а чем можно заразиться в бассейне (я не про грибок)?

Мелисса
#26

Лучше всего комбинировать разные стили, потому что они делают нагрузку на разные группы мышц. Поэтому научитесь плавать кроме брасса еще кролем или кролем на спине. И плавайте тогда одну длину брассом (голова под водой), обратно - на спине или кролем. Отдых между заплывами не больше 1 минуты и не меньше 100 м за раз.

Рыба
#27

Автор, не бойтесь, даже у меня не появилось аццких объёмов от 5-7 раз в неделю по 2 км одним заплываом. Да, мышцы железные стали, но не огромные, их вообще видно тока в действии, но не в расслабленном состоянии. Так что плавайте на здоровье. :)

Рыба
#28

Действительно, почему это аквааэробика - извращение? С правильными нагрузками вполне себе эффективно. Да вы даже просто попробуйте в воде походить - не так-то это просто. ;) Думаю, это дело вкуса. Кому-то аква нра, кому-то плавать. Я больше плавать люблю - кайфую уже от самого факта, что плыву; и тушка лёгкая-лёгкая становится. А как из воды вылезешь, таким тяжёоооолым сразу становишься, ужас. Обратно сразу хочется. :)

Ай
#29

Девушки, у меня как раз покатые плечи, хотелось бы мыщцы "нарастить"..подойдет ли для этого бассейн? и сколько раз надо заниматься для эффекта? 3 в неделю достаточно?

Рыба
#30

27 Ну, эт вам жёстким кроллем, нав, до изнеможения надо будет плавать. Но, по-любому, от бассейна сплошная польза. И 3р. в неделю очень даже неплохо. Кокретно для плеч порекомендовала бы отжимания - быстрее объём появится. Но это, конечно, намного тяжелее. Да и травмировать себя можно с непривычки. Тока отжиматься надо по-настоящему, не с коленок. Или начать с коленок, если очень уж тяжело, но потом переходить на нормальные отжимания. Рекомендую спец. подставочки для рук - хоть усилие и намного больше, зато удобнее и нет такой нагрузки на связки запястий.

Рыба
#31

28 Фига Ро, :)))

Рыба
#32

*коНкретно

Вишенка
#33

девочки, я сегодня наткнулась на информацию, что от бассейна не худеют, т.к. прохладная вода побуждает организм согреваться и откладывать жир :(( я в шоке.

Форум: Красота
Всего: 50 178 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 27 057 тем