Гость
Статьи
Кто красил волосы …
Обсуждение закрыто

Кто красил волосы шелухой лука? Что получилось? И смывается ли цвет?

В общем-то и все вопросы. Свои три пера жалко портить краской. На хну тоже не могу решиться. Вот нашла рецепт с шелухой. Интересует резт. Спасибо.

Наташа
68 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а нафига??

щи
#2

я очень давно это делала,но если у вас волосы светлые,то вы получитесь ярко_жёлтая =)У меня были просто пряди выбелены,вот именно такие они и получились,хорошо что я тогда мелкая была

Щас как пукну!
#3

До чего дошел прогресс! Пипеццццццццц

Багира
#4

Хорошей дорогой краской волосы вряд ли испортишь. А после луковой "краски" возможно, что волосы будут цвета как у древней бабули

Наташа
#6

у кого грива имеется, дык хоть каждыйдень пусть красит.

abc
#7

где-то слышала что шелуха это хорошо - что-то там укрепляет

Хреногубка
#8

5 - а в чем проблема? Половина тем про волосы - о том, как краской испортили структуру. И потом все дружно ищут народные средства для восстановления. А почему сразу их не попробовать? Автор - я раньше полоскала отваром (с ванны от голимо отмывался - такие конкретные рыжие потеки:), а вот давал ли оттенок - не помню( Ромашкой тоже полоскала - разницы в цвете тоже не вижу ;)

Sonne
#9

Шелухой от лука я обычно крашу пасхальные яйца.../// Автор, купите ХНУ. Она не повредит вашим волосам!

Anonymous
#10

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/fitocosmetic?id=35094

лука
#11

Наташа, если у Вас Волосы темные, то поябится приятный рыжий отлиВ. только Возможно что Волосы посте этого будут пахнуть, особенно если под дождь попадете. а хна, кстати, для Волос соВсем не Вредна, а наоборот полезна. только от нее результат будет гораздо заметнее. шелухой Волосы не красят, просто укрепляют и ВдобаВок получают рыже-каштаноВый оттенок.

ЙА
#12

Ну и будут цвета луковой шелухи.Будете как гигантская луковица.Уж лучше хной.

Anonymous
#14

8?ты тоже бизнес вуман с зарплатой 100 тыщ которая лечит волосы шелухой? )))Отвечай на тему автора училка ,а мой пост комментировать не обязательно,тыж бизнесвуман,с такой как я те общаццо не престижно

Belosnezhechka
#15

Aвtoр, сдeлaйte слabый рaсtвoр и пoпрobуиte снaчaлa eгo. Вoobщe нa temных вoлoсaх нe дoлжнo bыtь прobлem - кaк писaлa Лукa. Прo свetлыe вoлoсы нe знaю.

Хреногубка
#16

Что, каникулы уже начались, что ли?

Anonymous
#17

Я освежала шелухой крашеные рыжие волосы. Если вы блондинка-будет рыжий эффект. Если русые или темные-ничего почти не будет-чуть рыжий отлив-золотистый и полезно,конечно для волос. Правда позже появился зеленоватый отлив, в парикмахерской сказали, что так натуральный краситель среагировал.

Наташа
#18

Средне-русые мои волосы.Девочки, жалко портить красками. Шелуха и вправду укрепляет. А хна... Красить нужно раз в два месяца (так в про нее написано). Это ж постоянно корни видно будет. Да еще и избавится невозможно от нее. Но в общем и лук и хна отпадает. Зеленоватой быть не хоца, да и желтой тоже. Благодарю за ответы)))

Anonymous
#19

У меня темно-русый цвет волос, не три пера, волос много, но тонкие. Не крашу - седых волос нет /лет уже много, но это наследственность со стороны мамы/, летом собираю крапивку и полощу зимой. И крапивку же - листики, добавляю в первое и в овощное второе.

Anonymous
#20

Крапивка для полоскания - укрепление волос, крапивка в еду - витамины

Anonymous
#21

Хна утолщает волос, но у чистой хны цвет странный, мешали с басмой. Я с девочкой работала, они в Азербайджане жили долго, она красила волосы именно хной с басмой и брови тоже этим красила. Азербайджанок она называла баджичками и говорила, что они красят именно так

Anonymous
#22

Я долго красила волосы во все цвета радуги, а потом как-то пришла к своему натуральному цвету. Пользуюсь маской 1 раз в неделю и через раз бальзам и крапивка. Летом крем-уход. Волосы длинные,стрижку делаю раз в 3-4 месяца. Мастер волосами довольна

Anonymous
#23

Мой дедушка 90 летний красит волосы луковой шелухой, хочет быть блондином, как в старое доброе время))))))))))))))))) я вовсе не иронизирую;))

Юля
#24

а вы прокрасьте маленькую прядку....если не понравится, незаметно будет,или закрасите своей краской

Anonymous
#25

А ещё можно волосы зелёнкой покрасить или в синьке замочить- тоже натуральные красители.

Anonymous
#26

В прошлом году покрасила волосы луковой шелухой, эффекта на волосах вообще не было, зато перепачкала полотенце так, что не отстирать, и ванна стала желтой.

Пижма
#27

Если волосы русые, то оттенок будет медный. Смывается легко, и совсем не пахнет луком, вранье все это. Тем более, если бальзам нанести. Кста, альтернатива краскам оттеноные бальзамы.А хна, хна это на всю жизнь! Ее фиг чем закрасишь...

Искра
#28

Наташа, где про хну написано, красить раз в два месяца? Я много лет красила раз в две недели (а то и чаще, если делала масляные маски). Волосы (тоже средне-русые)прекрасные были. Я, правда, никогда не держала долго, минут 30 и все. А чтобы получить эффект как от луковой шелухи и 10 минут хватит. И мелирование по хне делала и с осветлением чередовала, чего тут пугают все время, не понимаю...

И мне подскажите :)
#29

Мой натуральный цвет волос каштановый,месяц назад покрасилась в темный каштан,получился черный цвет. Уже 3 недели мучаюсь,не могу вывести черный цвет.Уже 2 раза красила волосы в карамельный,чтоб хоть на пару тонов волос стал светлее,не помогает,черный цвет стал еще более черным:(.Подскажите пожалуйста как избавиться от черного цвета волос и не убить волосы,чтоб получился цвет каштановым?Всем заранее спасибо.

Наташа
#30

Искра, да везде в инете пишут, не чаще 1 в два месяца. Я таак поняла, что сушит она волосы здорово.(

Искра
#31

Наташа, здорово сушит-это сильно сказано. Хна подсушивает немного. Но окрашиванием краской я высушила сильнее. Начала снова использовать хну-волосы стали лучше, вернулся блеск. Если у Вас тонкие волосы, от хны станут толще. Кроме того, не нужно держать несколько часов или на ночь, как делает большинство, может это и сушит. Некоторые девочки добавляют в хну немного масла, например, оливкового. Кроме того, что крашусь хной, еще и пользуюсь шампунем и бальзамом с хной. Никакой сухости волос, как это было при окрашивании лореалем, не наблюдаю.

Наташа
#32

Спасибо. Интересная информация)))

крупская
#33

5 +1)))))))))))

Anonymous
#34

девки фигней не страдайте,купите оттеночный шампунь или бальзам типа тоники или ириды.

Anonymous
#35

а нафига??

щи
#36

я очень давно это делала,но если у вас волосы светлые,то вы получитесь ярко_жёлтая =)У меня были просто пряди выбелены,вот именно такие они и получились,хорошо что я тогда мелкая была

Щас как пукну!
#37

До чего дошел прогресс! Пипеццццццццц

Багира
#38

Хорошей дорогой краской волосы вряд ли испортишь. А после луковой "краски" возможно, что волосы будут цвета как у древней бабули

Anonymous
#39

вы тут все судя по форуму зарабатываете 100 тыщ минимум и у вас денег нет на краску для волос,поетому красите бошку шелухой из лука?????вот ето экономные бизнесвуман,мда,пиздоболы *****

Наташа
#40

у кого грива имеется, дык хоть каждыйдень пусть красит.

abc
#41

где-то слышала что шелуха это хорошо - что-то там укрепляет

Хреногубка
#42

5 - а в чем проблема? Половина тем про волосы - о том, как краской испортили структуру. И потом все дружно ищут народные средства для восстановления. А почему сразу их не попробовать? Автор - я раньше полоскала отваром (с ванны от голимо отмывался - такие конкретные рыжие потеки:), а вот давал ли оттенок - не помню( Ромашкой тоже полоскала - разницы в цвете тоже не вижу ;)

Sonne
#43

Шелухой от лука я обычно крашу пасхальные яйца.../// Автор, купите ХНУ. Она не повредит вашим волосам!

Anonymous
#44

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/fitocosmetic?id=35094

лука
#45

Наташа, если у Вас Волосы темные, то поябится приятный рыжий отлиВ. только Возможно что Волосы посте этого будут пахнуть, особенно если под дождь попадете. а хна, кстати, для Волос соВсем не Вредна, а наоборот полезна. только от нее результат будет гораздо заметнее. шелухой Волосы не красят, просто укрепляют и ВдобаВок получают рыже-каштаноВый оттенок.

ЙА
#46

Ну и будут цвета луковой шелухи.Будете как гигантская луковица.Уж лучше хной.

Belosnezhechka
#47

Moл-люди. Кaкoгo *** вы пoteряли нa жeнскom сaйte и нa teme прo oкрaску вoлoс? aсь?

Anonymous
#48

8?ты тоже бизнес вуман с зарплатой 100 тыщ которая лечит волосы шелухой? )))Отвечай на тему автора училка ,а мой пост комментировать не обязательно,тыж бизнесвуман,с такой как я те общаццо не престижно

Belosnezhechka
#49

Aвtoр, сдeлaйte слabый рaсtвoр и пoпрobуиte снaчaлa eгo. Вoobщe нa temных вoлoсaх нe дoлжнo bыtь прobлem - кaк писaлa Лукa. Прo свetлыe вoлoсы нe знaю.

Хреногубка
#50

Что, каникулы уже начались, что ли?