Гость
Статьи
Как выбирать деловой …

Как выбирать деловой костюм?

Девушки, расскажите, как вы помогаете выбирать своим любимым деловые костюмы? И мужчины как вы делаете это сами? Для моего МЧ и меня это целая проблема. В который раз он покупает себе то, что мне ну совершенно не нравится. Это мой задвиг, но я терпеть не могу костюмы в полоску, просто не понимаю их. (пока, возможно). Так что теперь, после незначительной ссоры по поводу того, что он похвастался, а я не оценила, мы решили поехать и выбирать вместе. Это закончилось ничем. Смотрю на него, кажется, сидит не так. Поверьте, я не придираюсь. Иногда смотришь на какого-нибудь молодого человека и, - как влитой. Может, это я только в отношении своего такая перфекционистка? Очень хочется, чтобы он выглядел лучше всех. Я не мамочка, чтобы одевать его, но, раз мое мнение его интересует хочу, чтобы понравилось нам обоим. Посоветуйте, как выбирать. Что актуально? Синий и черный хорошо. Серый более-менее. Коричневый, полосатый неприемлемо. Кто из Москвы с удовольствием законспектирую себе места, которые вы посоветуете посетить. И ещё где можно купить очень узкие классические брюки?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Вы попробуйте костюмы разного покроя померять, не все же шьют на одинаковую фигуру. Для этого Вам нужно прийти в магазин где представлены разные марки и померять. В леди&джентльмен, например, есть костюмы нескольких производителей, кроме того, пиджаки отдельно от брюк можно подобрать, т.к. верх и низ могут быть неодинакового размера.

Ingeborge
#2

Кстати, черный цвет выбирать не советую. Во-первых лето на дворе, во вторых, этот цвет идеален только для охранников, наверное.

Ingeborge
#3

Да и полоски разные бывают. Есть тоненькие и не бросающиеся в глаза, а есть а-ля сосо павлиашвили.

KIRA
#4

Актуален сейчас зауженный силуэт в костюмах, чтобы пиджак был приталенным. У меня муж ходит в костюмах 5 дней в неделю - работа обязывает. За годы совместной жизни пришли к выводу, что главное в костюме - качественный пошив. Если лекало неудачное, даже очень дорогой костюм будет сидеть не очень. Сколько раз вроде бы мерили казалось бы отличный с виду костюм, а он не подходил и моему было в нем неудобно и некомфортно, да и с виду не нравился в деле при примерке. А вообще если в целом - нет ничего красивее и элегантее, чем классика. Темно-синий, черный, темно-серый, средне-серый костюм - из моды не выйдут никогда. Полоска в классике и дресс-коде допускается, но не явная, как стиль Аль Капоне, а ненавязчивая. Такие костюмы и смотрятся по-другому - дорого и стильно.

препод
#5

ну, во-превых: для хорошего делового костюма характерны строгость и простота линий, сдержанные и приглушенные цвета; ткань - только натуральная, добротная, качественная (из сухой нити, она дольше держет форму, после сжатия выпрямляется).///Костюм должен быть актуален случаю и месту, куда в нём выходят! Должен нести в себе: серьёзность, порядочность, уверенность в себе./// Оптимальные цвета: тёмно-синий и серый. Синий - более официальный. Серый - более мягкий. Чем темнее цвет, тем более аристократично выглядит! Тёмно-серый всегда будет выглядеть дороже светло-серого. Бордовый, зелёный, коричневый - лучше исключить из делового гардероба мужчины!!!

препод
#6

Зимой - цвет более глубокий, летом - светлее. Полоска - допускается, но не должна сильно бросаться в глаза, то же самое и с клеткой./// Недопустимы костюмы из вельвета, бархата и кожи./// Длина пиджака - до первой фаланги большого пальца. Брюки - с переди должны свисать небольшой складкой, сзади до начала или середины каблука. Брюки без защипов делают фигуру стройнее. Брючный ремень - только из натур. кожы, недопустимы большие пряжки...

препод
#7

а вообще есть такое золотое правило, когда не знаете что купить и боитесь ошибиться, то ошибаться лучше в сторону классики!

Ingeborge
#8

Да, щас пиджаки на трех пуговицах носят больше!

Сто Лет Одиночествa
#9

Все зависит от бюджета. Главное не цвет, а модель и ткань. Я покупаю в Большевичке. Или заказываю там-же (в спецобслуживании). Цена вопроса - 15 и 25 тысяч соответственно.

препод
#10

8, причём третью нижнюю, как правило не застёгивают))либо расстёгивают, когда садятся, чтоб не вытянуть и не смять ткань..

Сто Лет Одиночествa
#11

Ткань должна быть - шерсть 100\% (как вариант 95-99\% шерсть, 1-5\% шелк). Люблю, чтоб на брюках было 2 кармана сзади, Английский карман. На пиджаке 2 выреза.

Сто Лет Одиночествa
#12

препод. Застегивают обычно только верхнюю пуговицу.

препод
#13

СТО, важно всё! ибо проявление вкуса - это умение сочетать: цвет, рисунок и фактуру..

препод
#14

12, СТО, если честно не обращал внимания сколько пуговиц обычно застёгивают.. я рассказываю о стандартах мужского делового гардероба) у меня таких проблем не возникает, ношу как правило двубортные пиджаки, где застёгнутая одна лишь верхняя пуговица выглядела бы нелепо.. и застёгиваюсь на всё что есть) увереннее себя так чувствую!

Ingeborge
#15

Да, нижнюю не застегивают)) А двубортных я ваще сто лет не видела.

препод
#16

15, видимо не вращаетесь в деловых кругах)

Ingeborge
#17

16, вращаюсь)

Сто Лет Одиночествa
#18

Я тоже, кстати, не вижу 2-бортных пиджаков. В Росии, по крайней мере. Хотя видел пару на выставке, честно признаюсь - у колхозников (препод - ничего личного).

препод
#19

СТО, учту, если вдруг соберусь в Россию)) двубортный - не надевать! примут за колхозника..

Сто Лет Одиночествa
#20

препод. Я сразу подумал, что ты не из РФ. Еще у нас любят 1. Рубашки с воротником 180 градусов 2. Большие узлы у галстуков 3. Печально, но носят очень полосатые костюмы (особенно "лица кавказской национальности")

препод
#21

про лиц кавказской национальности - очень печально! видимо у них какая-то своя культура в одежде, не имеющая никакого отношения к деловому миру)

Сто Лет Одиночествa
#22

Косят под боссов Итальянской мафии. Часто бывает смешно.

Anonymous
#23

Автор же кажется спросила где купить костюм, ну леди это понятно, болшевичка тоже вариант, там можно подобрать именно то что нужно, видела большой выбор костюмов на новом арбате кажется в весне бывшей, там на втором этаже магазины, но вот только цена около 100 или больше 120 тысяч. Продают отдельно действительно можно же подобрать пиджак и брюки разных размеров, главное чтобы сидел. Про крокус вроде отзывы неплохие, вопрос цены, и когда примеряешь пиджак надо согнуть руку в локте и так определяют длину рукава чтобы он не был коротким или наоброт длинным.

Автор
#24

Мне всё интересно послушать. Очень радуют рассуждения мужчин. Распечатаю выдержки как памятку для себя. :)

Автор
#25

А запонки? Вы уж меня простите, но изредка смешно: метро и запонки. Хочу спросить: видно ли, что костюм дорогой? Не будут ли злополучные казаться пошловатыми? (комплекс у меня что ли какой)

препод
#26

Автор, запонки допустимы, но! тоже маленькие и строгие.. если они вас смущают, то покупайте сорочки с обычными манжетами (на пуговицах), французские (на запнках) не всегда могут оказаться к месту..

Ух ты!
#27

надо, чтоб костюмчик сидел!по плечам и спинке. От типа фигуры зависит:идет ли однобортный или двубортный костюм. Он должен быть добротным по качеству материала, не жутко мяться и серо-сине-черного цвета. полоска неплохо смотрится. мы покупаем в салоне от фабрики (а она шьет из импортных материалов и на экспорт в Германию в основном)

shaltai
#28

avtor, raznie marki shiut na raznii tip figuri. odna iz xoroshix i nedorogix firm eto Father & son, posmotrite po inetu est li v rossii. Prijatnie u next(u nix est iz tkani kotoruiu mozhno stirat v stiralnoi mashine)

Anonymous
#29

27 фабрика то как называется?

Anonymous
#30

что-то мне захотелось полистать буржуазных журнальчиков

Ирина
#31

Неужели, нашла способ, как убрать жир! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют лишний вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь приятное ощущение легкости. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say66.do.am

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем
Предыдущая тема