Гость
Статьи
У кого нет целлюлита?

У кого нет целлюлита?

Часто читаю сообщения про целлюлит...У меня нет целлюлита (мне 41). И у мамы тоже не было и нет, иногда я начинаю себя разглядывать, думаю, мож чего пропустила...Но сейчас я хожу на массаж и массажистка тоже сказала что целлюлита нет. Девушки, я так понимаю что целлюлит - скорее редкая беда, чем у каждой повально? Я вот вспоминаю пляж летом - не могу сказать что у кого-то мне бросилось в глаза ужасное... (правда я не разглядываю все уж так подробно, но если бы было страшное как на фотках заметала бы уж наверное мне кажется)

Lada
49 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня нет целлюлита, хотя лишний вес есть. У моей мамы тоже нет ,а ей 50.

Гость
#2

Целлюлит это же не обязательно горы студенистого жира на ляжках. У меня на фотках не видно, а так он есть. Мне кажется большинство женщин все-таки имеют хотя бы первую "стадию" целлюлита, когда кожу сжимаешь и видны буугорки. Ну и второе. думаю играет роль наследственность. У моей подруги, довольно упитанной девушки тоже нет целлюлита, и у ее мамы его тоже нет!

Мари
#3

у меня. просто я питаюсь очень правильно - ем только полезное и невкусное. а вкусное не ем. так и живу.

Мари
#4

с утра отуби. днем салат с туноцм вечером кусок хлеба с сладким чаем и т.д.

Белочка
#5

не у всех он есть. не более , чем у половины. просто ажиотаж вокруг этой смертейльной болезни. фигня все..кроме неэстетического вида-ничего страшного

Lada
#6

Да я бы не сказала что я особо правильно живу, хотя и спортом занимаюсь периодически, ну и так, стремлюсь к образу жизни, и даже кремами мажусь (от страха)...Наверное это наследственность все-таки...

Lada
#7

Мне чего-т тоже кажется что конечно у некоторых есть проблемы, но большая часть девушек колбасится на пустом месте

АзиАццкий Монстр
#8

и у меня нет целлюлита.У мамы моей есть.Питаюсь по разному,в основном конешно неправильно=)))

Эхо
#9

У меня нет целлюлита. Муж, наслушавшись рекламы про целлюлит и борьбу с ним, все приставал: ну покажи, что это за зверь-целлюлит. Высмотрела я на пляже мадам с заметным целлюлитом, показала ему. Муж так удивился и говорит "И это все? Я думал, это что-то действительно ужасное". Т.ч. не кричи СМИ о целлюлите, мужчины бы о нем вообще не подозревали.

Ксюха
#10

Думаю не стоит беспокоиться - целлюлит - это такая же женская особенность, как и кадык у мужчин

Гость
#11

у моей подружки он с 17 лет, у меня появился в 30, сейчас в 40 стал заметен невооружённым глазом, и самое ужасное я заметила эти поганые бугорки даже у моей 6 летней дочери.

В жопень ужаленный енот
#12

У мяня ЦАЛЮЛИТТТТТ , но я никому ни скажуууу!))))))))))))))))))))))))))))0

Гость
#13

уменя был, но избавилась легко. не ем сладкого много, хлеба и регулярный спорт (групповые занятия в клубе). у мамы при 50 размере почтинет. тоже питается правильно и бассейн 3 раза в неделю

Эх!
#14

У меня-потому как я одновременно с брюками снимаю очки )

Гость
#15

У женщин имеющих не большой лишний вес 3 - 7 килограмм, и которые не комплексуют по этому поводу можно встретить мнение, что целлюлита у них нет. На самом деле целлюлит есть просто он "прячется" в лишнем весе. Если у женщины всю жизнь будет не большой лишний вес, то она может и не задумываться над проблемой целлюлита. Этот вопрос резко встанет, если эти 3 - 7 килограмм сбросить и приблизить свой вес к норме. Тогда целлюлит станет заметнее и с ним надо, что-то делать.

Гость
#16

Позиция официальной медицинской общественности была сформулирована еще в 1978 г. Один из самых авторитетных медицинских журналов √ журнал Американской Медицинской Ассоциации JAMA писал: "с медицинской точки зрения проблемы целлюлита не существует". Прошло много лет, но антицеллюлитная индустрия не оставляет попыток сделать избытки жира особым заболеванием, которое всем надо лечить. Сделать это трудно, поскольку с точки зрения общих медицинских и биологических знаний целлюлит представляет собой обыкновенное скопление жировой ткани в области бедер и ягодиц, по составу не отличающееся от жировой ткани в другой области (например, области живота). Основная причина целлюлита - генетическая. Индивидуальный характер и половые различия в распределении жира, как и количество жировой ткани, образующейся после каждой съеденной плюшки, закодированы в них раз и навсегда. У женщин жир должен скапливаться на бедрах и ягодицах. Строение подкожной клетчатки у женщин отличается от мужского, что и объясняет распределение отложений этого жира в соединительной ткани - те самые бугорки и ямки.

Гость
#17

все просто! тут все зависит от строения подкожной клетчатки, если она приближена к мужскому строению - то нет целлюлита, если чисто женская - то целлюлит будет! я знаю женщин, с такой генетической особенностью, как мужская подкожная клетчатка, мама моей подруги - ей давно за 40! Но как кожу не сжимай, не пресидай - нет ни ямочек, ни неровностей кожи, ничего! гладкая кожа, разве, что с возрастными изменениями, но такое бывает очень редко! ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ! так же как и у мужчин бывает женское строение подкожной клетчатки, когда у мужчины есть чисто женский целлюлит с ямочками и неровностями! такое я тоже видела... целлюлит есть у всех, просто у кого-то он заметен в виду геетических особенностей, а кому-то повезло больше и он не заметенен -все же просто! в инете столько статей на эти темы, что обсуждать избитую мильен раз тему...

Гость
#18

у мужа на ребрах он самый и что ж теперь мужа выкидывать?При том что муж нормально упитан, так что не надо сазок о мужском и женском

Гость
#19

18, изменение подкожной сетчатки, насколько я понимаю, может произойти (девормироваться) из-за нарушения обмена веществ или многих других неприятных вещей, болезни, нервоного расстройства, да чего угодно!

Гость
#20

http://cellulit.oflameron.ru/ - вот тут хотя бы почитайте! и возрадуйтесь или огорчитесь и продолжайте работать над собой! :)

Lada
#21

ужОс ! (почитала статью что до 90% женщин имеют его)

#22

15 - интересно, куда это он прячется??? В мышечную массу?)))

Гость
#24

У моей свекрови нет целлюлита! (((((( Но она полная дура. )))))))Может, это от мозгов зависит? Первый раз вижу тетку без каких-либо даже признаков! как такое может быть?

Манна Небесная
#25

Бестолковая))) вы меня насмешили..И правильно делает ваш молодой человек, что не понимает.

Лена
#26

Ну, у меня целлюлит. Не парюсь по этому поводу абсолютно. Хотя на пляже на незагорелой коже поначалу он довольно заметен. Мне. Остальным, по-моему, нет. По крайней мере, мой муж вообще не в кусре, как целлюлит выглядит, а я, зараза, его не просвещаю:)))

#27

25. Разговор..."Ну? Где там твой целлюлит?" Тычу пальчиком:"Вот!!" - "Где?"...обожаю его)))

Бестолковая в квадрате
#28

А я на свою бестолковую голову объяснила мужу. А то он как-то увидел по телеку толстую тетку в возрасте с дряблыми мышцами, у которой кожа на руках отвисла и кричит мне "Посмотри какой у нее страшный целлюлит на руках!")))))))

Гость
#29

ха, моя знакомая расказывала что ее муж решил что ее растяжки на ногах - это целлюлит!

Гость
#30

У меня что-то видно только если именно сжать кожу, да и то почти ничего. Мне 37 лет. У мамы есть, у младшей сестры есть. Единственное, чем моя жизнь отличается от их, это тем, что я ему ужасное количество овощей (каждый день и много-премного, в любом виде: вареные, тушеные, сырые, в салатах...), ем мало мяса, почти никогда не ем всякую колбасу и сосиски, и много хожу пешком. Не знаю, в этом причина или мне просто больше "повезло". Ставлю "повезло" в кавычки, потому что мой муж тоже в упор не видит никакого целлюлита ни на ком.

АА
#31

У меня нет.Почти :) Мне 34. Но как раз генетически он во мне и заложен. Скажем так, он есть, но его не видно. Т.е. если раскармливаюсь, то вот и он, родимый, вылазит. Еще могу посоветовать тем, у кого лишнего веса немного но целлюлит все-таки есть, начать пить отвар овса. Помимо того, что эта вообще очень полезная вещь, так он еще и выводит излишнюю жидкость из организма, а как известно целлюлит - это жир с водой. (Очень примитивно, конечно).

Герда
#32

Мне 33, нет его у меня, ем все подряд, вешу 53 кг,когда толстею до 55 сажусь на гречку и все нормально.

Волосатая Кобра
#33

Слушайте, а он ведь у мущин тоже есть... Видела не раз на пляже, ток не на попе и ногах, а на пузе и боках (о, стихами заговорила)))). Такие ямки и бугорки, кожа неровная. А может, это не целлюлит, а как-то по-другому называется?

Конфетта
#34

У мамы нет, а у меня есть. Но его присжатии только видно и если кожа незагорелая. Гость 15 прав: когда я весила 60 кг, целюллита не было видно. Он появился, когда я 10 кг резко сбросила.

Гость
#35

Ingeborge, нет, под верхний слой жира ))) вы же знаете, что если, допустим, начать делать антицеллюлитный массаж, то целлюлит временно становится более выраженным, т.к. выходит ближе к поверхности кожи. потом его уже "разбивают", разминают и ситуация опять же временно (если не заниматься этим постоянно) улучшается.

Гость
#36

у меня он с 11 лет, хотя я стройная, а у мамы нет.

Маринка
#37

Мне 30 и у меня он есть. Появился по-моему с первой беременностью( а было это в 17 лет) и с тех пор не проходит. Я думаю это из-за гормонов, потому что я предохраняюсь ОК. Стараюсь с ним бороться как могу, не проходит полностью.

есть!
#38

У меня с 18 лет - после того как поправилась на 10 кг, а была худенькой. Потом похудела, вес был в норме и есть стабильный, а целлюлит на месте - то больше, то меньше, но ни разу полностью не уходил, хотя был период что я постоянно мучала себя физнагрузками. Борюсь всю жизнь - толку ноль.И спорт (дружу кстати с детства), соли, массажи, крем,гели, чаи и тд. Плюнула! и люблю себя такой, какая есть)) кому не нравиЦЦа - идут в сад. Вообще гость 16, 17 - во всём прав. Я уйму материла перевернула и прочитала. На этом целлюлите сейчас многие клиники не слабо зарабатывают.Это бизнес, раньше понятия не имели, что это, и с чем едят, и даже то что пишут форумчане, говрит, что многие мужчины до сих пор в неведении...Это особенность женского организма, игра гормонов и строение клетчатки - свойство копить жирок и воду на случай "атомной войны" (вынашивание и рождение потомства)

Да, есть женщины без него, но это больше генетика нежели труд этих женщин. У меня близкая подруга никогда его не имела и думаю не будет иметь, у мамы и бабушки его в помине нет, такая порода.

Ди
#39

Вот на днях сжала попку своему 2-х летнему сынишке - смотрю, бугорочки, начальная стадия целлюлита, ха ха:) Надуманная это проблема, раздутая донельзя индустрией красоты. Как например и навязанная нам производителями косметики боязнь солнечных лучей, когда уже и дождливой осенью советуют без солнцезащитного крема на улицу не выходить:)

Гость
#40

вы правы, зарабатывают сейчас на всем: на том, что с целлюлитом, якобы, появляться на людях неприлично, на том, что блондинкой быть выгоднее всего (а быть ухоженной блондинкой для ненатуральной блондинки гораздо дороже, чем краситься в другие цвета), что грудь должна быть большой, хотя на самой деле мужчинам больше 2го размера редко нравится (ну кроме тех, у кого у самого проблемы с размерами) опять же губы, "как у Джоли", которые во все времена (такие толстые) считались уродством, маниакальная помешанность на похудении, солнцезащитные кремы, ага и тут же солярий, в котором такая интенсивность излучения, что никакие кремы нафиг не спасут :)) выпрямление кудрявых волос, завивка прямых и т.д. и т.п. на что бедные дурочки ведутся...

Гость
#41

Целлюлит такая же проблема как облысение. Надуманная.

ВреДная
#42

блин...а я то думаю....вроде похудела на 5 кг,а целлюлит выраженнее стал...раньше его вообще не было (а мне 17) а тут блин подарочек к лету - появился....папа из-за мамы (у нее он тоже,но появился после беременности) о нем все знает и заметил его...теперь за ногами ТАК ухаживаю....массаж делаю...короче,прочла я тут все и все поняла....)))) теперь точно знаю что с этим горем делать....

myrka
#43

ненавижу етот целлюлит!!(( милый сказал мол "я уже видел твои бугорки":(((

Гость
#44

Целлюлит, как с ним бороться?

Следует знать, что целлюлит - это не жир. Целлюлит - это нездоровый процесс, развивающийся в коже по многим причинам. Как избавиться от него без дорогостоющих

салонов и чудо таблеток, здесь. http://www.otdel-snab.ru/

Гость
#45

У меня нет. Ничего не делаю для этого, просто играю в теннис иногда и питаюсь правильно - натуральными овощами, фруктами, ягодами, мясом. Хотя, иногда нарушаю)

ИМЯ
#46

Те кто считает, что у них целлюлита нет, не переживайте, Вы просто плохо искали. ))

гостьЯ
#47

Девочки у меня бугорки на попе, при нажатии, появились ещё в 13 лет! при том что я всегда была активной худенькой девочкой, разве что генетикой предрасположенность по всей женской линии( и когда потом спрашивала своего косметолога почему же так рано мне выпало это счастье она попыталась меня утешить тем что лично знает спортсменку по плаванию имеющую ц-т , т.е и даже спорт не панацея( сейчас мне 28 и стадия уже 3-я или 4-ая... печально но на самом деле такая наша женская сущность, просто тем кто имеет предрасположенность придётся потрудится над собой чуть больше.

Вероника
#48

Девочкам-подросткам, которые решили, что им не нравится бугристость, просто надо пить больше воды, заниматься собой и не увлекаться сладким. Станет намного легче. проверенно на себе

Гость
#50
Мари

у меня. просто я питаюсь очень правильно - ем только полезное и невкусное. а вкусное не ем. так и живу.

Зачем тогда жить?