Гость
Статьи
Ринопластика - что вы …

Ринопластика - что вы думаете?

У меня такая проблема, мой нос не дает мне покоя, знаю что звучит глупо, но этот комплекс мне жутко мешает.
ДЕло в том, что мой нос шире чем мне хотелось бы, когда я смотрю на себя в зеркало, ощущение что он портит мне всё лицо.
Я знаю что он не так ужасен, нос как нос, но если бы он был не много по уже!!!
С другой стороны я всегда была против пластики, у мена не идеальная грудь, не пухлые губы, вообще много мест которых с точки зрения пластического хирурга можно было бы подправить, но мне это не мешает, мне мешает мой нос.
Мужу мой нос нравится и он слышать не хочет об операции...
Есть тут такие кто думает сделать или делал ринопластику, какие ваши за и против, жалеете ли вы? долго на это решались, в каком возрасте решились?стоит ли мне смириться и бороться с комплексом или пойти и сделать себе уже этот дурацкий нос?

КомплексНоса
59 ответов
Последний — Перейти
Заяц
#1

Думаю у вас нормальный нос, широкий не значит некрасивый, может вашему лицу он подходит, придает какую-то особенность, тем более, что и мужу нравится. Но если вам невыносимо с ним жить оперируйтесь

Гость
#3

Автор, из широкого носа сделать узкий очень сложно. Сначала он полгода будет опухший, т.е. еще шире. Потом потихоньку начнет приходить в себя. И то, нет никакой гарантии, что он станет уже, там же все ткани будут нарушены! Тем более мужу нравится!
Моя подруга делала себе нос, хотела кончик исправить, так ее узенькая переносица сейчас ужасно широкая, хотя уже пошел третий месяц. И кончик совсем не точеный, ходит с такой картофелиной на лице, брр..

Гость
#5

Гость 22, а во сколько обошлось? А то я бы тоже подправила. И у кого делали?

Гость
#6

Мне подруга тоже сказала, что совсем не больно было, ни разу, и она ничего не заметила даже. Припухлость только держится еще и она говорит не о, что хотела.

Василиса
#7

Нормальный хирург вас для начала отправит к психиатру. Если не отправит, значит ненормальный...

Гость
#8

Автор, вот , почитайте http://www.wlal.ru/psychology/beautybeast.shtml

Гость
#9

Василиса, ты дура чтоли? :)

Гость
#10

Выложите фотографию носа

Гость 22
#11

Гость5, я делала не в Москве (сама из Москвы) этого хирурга искала моя сестра 2 года, т. к у нее свернута перегородка на бок и нос не дышал. После того как она сделала и я посмотрела результат, у меня сомнений не осталось. Стоило 60 000, вместе с проживанием, питанием и повторной поездкой через месяц. Если хочешь коорддинаты врача дам на почту. Спишешься с ним, фотки отправишь, по телефону все обсудите. Я не ездила на предворительную консультацию. Просто приехала за день раньше, пофоткали, анализы сдала, все обсудили и я решилась, если бы что то не понравилось-уехала бы.

Гость
#12

Гость 22, пришли плиз инфу тогда на topdog777@mail.ru буду очень благодарна!
topdog777@mail.ru
Это не в Ярославле?

Гость 22
#13

нее, под Владимиром. На поезде 6 часов, на автобусе 4,5. Короче нормально, можно проехаться, тем болееза такие деньги. Сам врач специализируется на груди, я видела его работы(подтяжку, импланты)-супер, стоит фигню. Я уже было загорелась, он говорит Ок, давай посмотрим, я раздеваюсь, он смотри и говорит не буду делать, грудь отличная, не сходи с ума-отказал. Еще в планах было во время рино, сделать мне губы, причем уже было оплачено. Просыпаюсь от наркоза, а губы "на месте". Я в панике, на что он говорит-я уродовать никого не собираюсь, у тебя и так теперь все гармонично и красиво.

Гость
#14

А в клинике держат пока гипс не снимут? Я вообще в Питере живу, но проехалась бы туда :) Результатом полностью довольна? 60000 вообще символическая плата, я считаю... Подруга в Москве делала за 50 тыр.

Гость
#15

но я бы к тому врачу, что подруге делал, не пошла. Почему - написала в 3 комменте.

Гость
#16

Гость 22, спасибо огромное за контакты!!!

Гость 22
#17

Я не стала оставаться, уехала через 3 дня, когда сняли швы. Гипс сняла дома через десять дней и отправила фотки врачу, а еще через пару недель поехала показаться, как раз там по сроку попадала консулт. Но можно остаться, 5 дней a[jlbn в стоимость операции, потом день пребывания стоит ок. 2000

Гость
#18

Гость 22, а если не секрет, что тебе переделывали?

Гость
#19

Я сделала, ужасно жалею. Нос был широковат и длинноват, в итоге произошло то, о чем писала ╧3, ткани зарубцевались и нос стал даже больше, чем был(( Кончик просто ужасный, подумываю о второй операции не из прихоти, а нос реально широкий(( Только ни врача хорошего, ни денег на повторную операцию, ни гарантий, что ткани снова не зарубцуются и не станет еще хуже нет.

Гость
#20

Гость 22, другим тоже интересно, что за хирург такой, можно поподробнее?

Гость 22
#21

Хирург-супер дядька. Я не требовала невозможного, готова была к любым последствиям и твердо знала, что после будет лучше чем до. Он не делал "нос с обложки", он просто поставил все на место, убрал горбинку, приподнял, укоротил кончик-у меня на кончике хрящи после травмы были "в разные стороны".

Гость
#22

А фамилия его? Если, конечно, это не тайна.

Гость 22
#23

фамилия его не очень известная, в инете инфы нет

мясоедка
#24

автор твой уродский широкий нос ужасен! не сочетается с твоми рылом никак!да и губешки плоские! но этот нос!!!!!!!!!!нееет. с этим жить нельзя..как у нигера чесслово..причем вверху же он тоньше, а расширение к низу..правда ведь? где ноздри?я знаю тебя автор..хахаха...

Гость
#25

24, не вопи

КомплексНоса
#26

Спасибо всем за ответы. Я думала выложить фотку, но после того как пересмотрела свои фотки поняла что выкладывать такое смешно, нос не такой ужасный, немного крупноват и кончик широкий, но ничего катастрофического... Я никогда и не думала что у меня большой нос, но после трёх замечаний со стороны посторонних людей я зациклилась.

24, нет не где ноздри, а кончик топой и закругдённый...

КомплексНоса
#27

8, спасибо, очень актуально. На данный момент пришла к выводу что лучше зрить в корень и лечить комплексы... Начну с носа:)

мясоедка
#28

26 да лан хощь сказать..я ошиблась..у тя ребенок есть? мальчик?

Гость
#29

я бы сделала, еслиб деньги были.

Шестёрка
#30

Широкий нос это очень некрасиво. Делай операцию, автор.

#31

Я думаю, что ринопластика это здорово, когда после операции доволен результатов и нет негативных последствий. Однако, 100% нет.

Буратинка
#32

Копирую свой комментарий из другого поста на эту же тему (он, кстате раньше этого был):

Я на сноуборде нос себе расшибла до кости, у меня до этого уже горбинка небольшая была, а сейчас в профиль достаточно сильно выпирает. Сначала тоже думала - "спилить" немного и крылья носа с кончиком заодно поправить (небольшую "картошечку" убрать), комплексовала очень, за образец считала нос Бейонсе (ее фотки до всех операций видели?). А потом подумала - а что изменится после этого? Я себя любить что ли больше буду? Да я и сейчас могу начать. Комплексы - они не во внешности, они в голове. Поэтому не обязательно делать операцию, чтобы считать себя красивой и быть счастливой.

Гость
#33

Я сделала и не жалею ни минуты. Правда, форму подбородка под новый нос пришлось "подгонять". Но теперь моё лицо реально можно назвать крксивым! Могу только посоветовать: нив коем случае не экономить на операции! Это не липосакция, которую можно сделать чуть ли не у практиканта (елси б они оперировали), а ринопластика. Удачи!!!

lazarev ds
#34

привет всем. есть ли хороший хирург по ринопластике в ростове на дону?

#35

Если бы у меня были какие- нибудь изъяни, без разговоров сделала, но у меня все в порядке с внешностью и это радует!

Гость
#36

Студия эстетической медицины с сегодняшнего дня проводит конкурс на проведение бесплатной ринопластики. Подробности на сайте www.studiomed.ru

Гость
#37

Пластика носа по соцпрограмме. Возможно, для кого будет актуально.

http://mosmedicina.ru/plast/80/

Наталья
#38

Однажды в детстве, когда мы с братом катались на велосипеде, я случайно засунула ногу в спицу и упала на землю лицом вниз. На моем носу образовалась горбинка. Сначала меня это не беспокоило, но чуть повзрослев, я, как и любой подросток, стала замечать изъяны в своей внешности. Однако, серьезно задумалась об операции я совсем недавно. (в 23) К поиску высококлассного хирурга были подключены все родственники и знакомые, нашли отличного специалиста. На первый прием к Суламанидзе Марлену Андреевичу я шла со страхом, но мои опасения быстро улетучились. Доктор очень располагал к себе, внушал доверие, я расслабилась. Страх вернулся, когда я уже легла на операционный стол, но наркоз сделал свое дело..проснулась я уже в палате с гипсом на лице. Вид у меня еще какое-то время был, конечно, не презентабельным. Но через две недели синяки и отеки сошли. Остался результат, который не может не радовать- аккуратный, симпатичный носик. Теперь наконец-то можно фотографироваться в разных ракурсах не избегая кадров в профиль..

Оля
#39

бесплатно сделать в Спике http://omorfia.ru/offers?U535

#40
Гость

Пластика носа по соцпрограмме. Возможно, для кого будет актуально.

http://mosmedicina.ru/plast/80/

А не страшно бесплатно? Звучит ненадежно. Такая серьезная операция... Я бы не стала.

#41

Если ринопластика не необходима, то и делать ее не надо, я считаю. Опасность некая ошибки все же есть, какой бы ни был хирург.... Но у некоторых людей всякие проблемы с носом, и может помочь тлько операция, тогда да. И выбрать достойного мастера. Потратить на это побольше времени и сил, пойти на несколько консультаций, и остановиться на проверенном рекомендациями докторе. Посмотреть его работы... к клинике присмотреться. Моей подруге щас вот надо делать, у нее проблемы какие-то жуткие...

Саша Мур
#42

А у мамы были проблемы, а делать ринопластику запретили((

Nano_Mara
#43

Саша Мур, А на каких основаниях он переубедил? Что за хирург?

Саша Мур
#44

Nano_Mara, она в Арт-клинику ходила к Хуцидзе. Да, проблемы. Аденоиды вроде. Или что-то в этом духе. Он ее сначала допрашивал очень долго, потом отправил на обследование, потом объяснил, почему оперировать не стоит. Вот мне интересно, если бы она к другому пошла врачу, он бы стал или не стал? Надо прям проверить.

Victory
#45

Трудно советовать другому, что ему делать с носом. Но для себя я уже давно решила, что если что-то во внешности не устраивает, то нужно меняться. Поэтому я шла на ринопластику к Алексаняну с открытым сердцем и твердыми намерениями. Кроме того, я видела, каким станет мой нос после операции, и мне это очень нравилось. Вторым положительным фактором стали сданные анализы - у меня не было никаких противопоказаний, и поэтому даже мандража я не испытывала. Третьим фактором была репутация врача, я видела, на что он способен и мечтала, чтобы Тигран Альбертович поработал над моим носиком. Также я была готова к реабилитационному периоду. Поскольку я временно не работаю, у меня было свободное время, которое я хотела посвятить себе. Словом, я шла на операцию, вооружившись чистым рассудком, все эмоции я оставила дома и была готова к некоторым испытаниям, которые последуют за ринопластикой, а именно: небольшим терпимым болям, синякам, отеку и гипсу, а также ко всем трудностям бытового характера. Результат меня порадовал. Я смогла прийти к нему достойно и рядом со мной был мой любимый врач, которые не оставлял меня один на один с моими проблемками.

Алиса Каваева
#46

Скажите, а Павлов Валерий Викторович в Москве где-нибудь консультирует?? Очень не хочется в Питер ехать.

Синица
#47

Да, он периодически в Ланцете консультации дает и даже операции проводит. Позвоните в клинику, узнайте.

Синица
#48

А вы на сайт к ним не залезали? Мне кажется, там должно быть написано.

Мария
#49

Часто слышу, как девушки жалуются на свой нос. Кому-то горбинка не нравится, у кого утолщение на кончике. В этом вся женская суть √ критиковать в себе любой изъян. У меня была проблема похлеще. У меня мало того что отвратительно несимметричный нос, так я им еще и дышать не могла нормально! Когда-то в детстве травмировалась, и с тех пор нос кривил и дышала через раз. Когда проблемы с дыханием, по-моему, это хуже всего. Одним словом, жутко намучилась и решила обратиться к нормальному врачу, чтобы тот мне помог избавиться от носовых проблем. Искала хорошего хирурга почти два месяца. На форумах сидела, три раза к разным врачам на консультации ходила, никто доверия не внушил. Приходила домой и думала: сделают ╚шнобель╩ еще хуже, что потом будет? Мне повезло, что у меня супруга брата такая осведомленная.:)). Когда она узнала, то посоветовала сходить к доктору Пенаеву. Ее коллега к нему обращалась, тоже с носом, и осталась безумно довольна, как у нее получилось. Я посмотрела фотогалерею его работ в Интернете и записалась на консультацию. Доктор меня осмотрел, я ему все рассказала и показала. Перед операцией сделали моделирование, мне очень понравилось. Но важно было также, чтобы после операции у меня еще и дыхание нормализовалось. А то я невезучая.

Но в этот раз оказалось как у всех. Синяки под глазами, на носу шина, отеки, словно меня бульдозер переехал. Но к концу недели я стала совершенно другим человеком. Отеки сходили и я впервые вдохнула полной грудью. Все благодаря доктору Пенаеву, который не только умеет успокоить, но и помочь, реально помочь, как это сделал в отношении меня.

Тоня
#50

Когда нос крючком или широкий и портит все лицо, то операцию можно сделать. Как это было в моем случае. Исправила свой нос, убрала горбинку. Наконец-то обрела уверенность и спокойствие)