Гость
Статьи
...а молодость уходит …

...а молодость уходит =(

На днях в кафе незнакомый парень с ходу угадал , что мне 28. Даже не ожидала, что меня это так расстроит. Обычно мне дают меньше, но в целом начала понимать , что молодость , вернее беззаботное наслаждение красотой проходит. Приходит время борьбы за красоту и удержания молодости. Как делаете это вы ?

LOLA
113 ответов
Последний — Перейти
#1

никак не делаю. это еще не пенсия

Леодикья
#2

мне 25..... тож видимо проходит молодость...

LOLA
#3

Понятное дело, что 28 лет это не пенсия. Не об этом речь. Речь о том как максимально продлить молодость и прошу прощения у Непуганого Слонопотамыча вопрос обращен к женскому полу (сорри , что своевременно не указала это в описании темы)

Лапка Бьёнс
#4

А мне скоро 30!!! И считаю, что еще и треть жизни не прожита!

Angi
#5

раз в неделю косметолог, массаж, сауна, 3-4 раза в неделю спорт клуб. Спать ложиться не позже 12, не курить, не злоупотреблять алкоголем и так далее. Регулярно бывать на свежем воздухе, например на выходные на дачу или зимой на лыжах кататься и использовать хорошую косметику (мне косметолог подбирает и покупает)

#6

а что? мы слонопотамычи не можем быть женского пола? (.....нервно листая зоосправочник)

раз не удержали... значит осталась пластическая операция

Гость
#7

Мне тоже 28... И я наслаждаюсь... Выгляжу я сейчас лучше, чем выглядела в 20, т. к. научилась следить за собой и знаю, что мне идёт, а что - нет. Плюс своя семья (любимые муж и дочь), хорошее образование, работа и материальная независимость.

Дубинушка
#8

Много чая, риса, меда и спорт - никакой косметолог не нужен.

Natusea
#9

а мне 22, но муж старше, и подруги все по 28-30, и вот меня "оценивают" на 27-28, очень двоякие чувства - вроде как и на уровне и внешне и по уму, но что же скажут, когда мне уже будет 28????

Анна
#10

LOLA! вы с ума сошли!!!!как проходит?! Вы сама молодость! мне 30,но я себе сказала,что мне 22,знаете я так и выгляжу ,всем знакомым и друзьям это сказала и они поддержали меня! Теперь наша вся компания"срочно поюнела" и никто за красоту не борется,-здоровый образ жизни,смех,умение видеть проблемы и умение их решать,хобби...поверьте Вы перестанете о возрасте думать!!!! Улыбнитесь себе перед зеркалом!!!!!!

LOLA
#11

Angi спасибо за единственный конструктивный ответ по теме! Всем остальным кто не понял сообщаю Я довольна жизнью и собой У меня квартира машина отличная работа юристом в большой компании Мне сделали предложение руки и сердца Регулярно отдыхаю за границей и так далее...

LOLA
#12

Дубинушка Анна Natusea =) спасибо

#13

Мне 26, и я, как и ╧7 , считаю, что выгляжу лучше, чем в 20, тогда я не всегда понимала что мне идет, а что нет, да и вообще, какая-то угловатая была.

Рыжий мукоед
#14

знаете, девушки, мне почему-то кажется, что каждая считает, что выглядет моложе своих лет. Я вот тоже так считаю. Но вот недавно приехала ко мне двоюродная сестра - ей 37. Но выглядет она не старше 30. Такая живая и активная аж жуть. Ну в спортзал ходит - хотя это и не главное. Главное - состояние души. Все мои знакомые когда узнают сколько ей лет - офигевают просто

#15

Я вот тоже задумываюсь о том, что пора бы начать предотвращать, т.с. старение.

Но так как старения ваще нет - я не заморачиваюсь. У меня лет с 15 проблема прыщи вылечить. У меня мама уже смеется, говорит другие от морщин мажутся, а ты все от прыщей. Кожа ваще не меняется с возрастом, не знаю, я бы уже лучше предпочла пару морщинок, чем эти прыщи. Правда щас я все-таки справляюсь с ними. но не бороться нелья- появляются опять.

Так что я даже не знаю что делать. Нельзя же на средство от прыщей еще и средство от старости намазывать....

#16

да, квартира, машина и работа так помогают выглядеть моложе и останавливают молодость))))))

девушка с кастрюлькой
#17

Я тоже испытываю такие чувства, ощущение смерти приближается что ли. И понимаешь, что многие вещи, которые необходимо было сделать в молодости, уже никогда не будут сделаны. Грустно(

Ах!
#18

Инга!Тьфу на тебя!Разве можно так говорить?

"я бы уже лучше предпочла пару морщинок, чем эти прыщи"

Чтоб я больше не слышала!!!!

#19

Как бы это ни казалось странным, но я себя в 28 лет чувствовала гораздо старше, чем теперь. Щас я ваще мало чем заморачиваюсь. И вы знаете, каждый день так весело! Что-то интересное происходит, столько дел всяких! Видимо, к пенсии буду себя девочкой ощущать. :)))

#20

Ах - а че лучше всю жизнь мазаться всякими зинеритами?

В морщины хоть ботокс вколоть можно, а прыщи даже не замажешь.

У гастроэнтеролога и дерматолога была, если что - здорова.

Лера
#21

Девушки, объясните, ЗАЧЕМ вы хотите выглядеть моложе? Для любимого человека? Так он знает, сколько вам лет и любит вас именно такой. Для посторонних людей? А не все ли вам равно, что они думают? Или вы хотите в 40 лет снимать 20летних мальчиков? Так тут не внешность важна, а квартира, машина и престижная работа. Мне кажется, лучше выглядеть ХОРОШО, и неважно, на сколько лет. А чтобы выглядеть хорошо, правильный совет дала Энжи - массаж, косметолог, спорт.

Гость
#22

Старость в 28 лет? мдя.........запущенный случай. Тут голову надо лечить, а не морщины

Princessa
#23

согласна с 22 гостем!девчонки, вы в своем уме?вы же еще ДЕВЧООНКИИИ!!!!!!!

Аня
#24

В 28-30 лет молодостьу них уходит..!!)))))))))держите меня семеро..)))))))))))))))))))))

Аня
#25

Хотя да.наши никчмемные мужичонки могут внушить такой комплекс, что мы старухив 25 лет, чтобы не рыпались от них никуда. Типа "Кому ты нужна, старуха,отработанный материал, я тебя облагодетельствовал, что живу с тобой". Могут.Факт.

Fly
#26

Ой, можно анекдот повторю? Видела его здесь же, несколько дней назад, но очень понравился и в тему!

Разговаривают лицо и @опа. Лицо говорит: "слушай, меня и кремом мажут, и на массажи водят, и тониками взбадривают, а все равно морщинки. А ты вот - гладкая и гладкая - почему?" "А мне *****!"

Fly
#27

вместо звездочек должно быть "наср@ть"

Pogovorim
#28

Женщина в 28 и позднее - самый сок... блин, ну и о чем говорить то тут? аж жалко становится тех кто думает о пенсии в таком возрасте... это какая же самооценка должна быть низкая у человека...

#29

Причем тут самооценка?

Многие еще более молодые барышни начинают уход за собой, чтоб потом не было мучительно больно.

Когда по-вашему, товарищи критиканы, наступает старость?

Ну, предположим в 50. И как - эффективно будет в этом возрасте начать заниматься собой? Кто лучше будет выглядеть - 50-тилетняя женщина,которая не следила за собой или ее ровесница, которая с юных лет следит за лицом и за фигурой?

LOLA
#30

Боже мой! Никто о пенсии не говорит и о старости тоже. По крайней мере сразу после молодости она не наступает. Говорим о том как максимально любить себя. Свой организм и давать ему все чтобы он был здоровым и красивым. А не руки на себя накладывать и плакать. Что за народ... сплошной негатив. Не ухаживаешь за собой - плохо/ ухаживаешь - тоже плохо!

LOLA
#31

Ingeborge - есть еще разумные люди! Спасибо! =) я именно о том же, не в 50 же марщины начинать убирать. Хотя если кому то и в 50 все равно до морщин, то пишите как вы такого отношения к жизни добились, что умеете спокойно переходить в зрелый возраст и не паниковать. Такие советы тоже нужны.

Изумрудная
#32

я помоему в лет 18 стала задумываться о возрасте, прснулась как то ночью с ужасом, что жизнь скоротечна, но тогда это чувство быстро отпустило..а теперь печалит не скоротечность жизни, а именно проявления старости..болезни..внешность ухудшается.(((

#33

Я последний раз переживала из-за возраста, когда мне стукнуло 17. Вот, думаю, и старость наступила) 20-тилетних на дискотеке осуждали - думали - ну куда приперлись, старушенции)))

Не знаю как и почему, но это прошло)

Золотая
#34

мне 24 года сейчас, до сих пор выгляжу на 18-20. мне это конечно нравится, но по сравнению с 18-20 гоадми я сейчас умею подбирать правильно и со вкусом одежду для себя, подчеркивать какие то мои достоинтсва, убирать недостатки, макияж наконец то науилась делать не тяп-ляп. за манерами слежу, разговоры и т.д. не знаю, что будет в 30 лет, но в свои 24 года я считаю себя намного женственной, сексуальной и умнее и мудрее, чем в 20 лет.

Гость
#35

лола, тогда надо было свой начальный пост конкретнее обозначать, а не так что "молодость уходит". как написали так вам и ответили. чего жаловаться на неадекват форумчанок?

Золотая
#36

и думаю, если женщина с молодости следит и занимается собой, то она в 30 лет только расцветет. кстати, у большинства моих подруг и знакомых даже фигура стала более женственной и округлой к 30 годам, несмотря на роды в 20 лет, которые никаких изменений то во внешности и не дали.

Изумрудная
#37

не видела 30 летних красивее 20 летних, это миф.одежда дороже..ну может шику больше и стиля

Изумрудная
#38

ану пластику кто к 30 сделает..денег появиться))) или после 30)) это да..а так чтобы естественным путем

#39

А я видела. У нас тут столко народу на работе - иногда офигеваешь когда узнаешь кому сколько лет. Как то незаметна разница стала. Мужики ваще стали все одинаковые - что 25, что 35 - не различишь.

Гость
#40

Изумрудная ,а вы возраст у всех спрашиваете?

LOLA
#41

Когда мне было 26 мне врачи давали 22, что уж о других говорить. Но за последние два года ситуация стала меняться. Поэтому и начала волноваться с какой же прогрессией это будет происходить дальше и как предотвратить.

Изумрудная
#42

я сужу по тем кого знаю возраст, это большое кол-во людей.

LOLA
#43

15.07.2008 12:35:04 | Гость

А название темы попыталась сделать максимально коротким, а получилось как всегда =)

#44

Лола, поищите грамотного косметолога - мож поможет чем.

И еще важно не набирать лишний вес - а то морщин может и не быть, а черты лица расплывутся.

Изумрудная
#45

многие обманываются сами, недавно была на свидании вот дружеском..мужчине 32 года, он мне говорил, что все считают что он моложе выглядит, я бы 32-35 и дала бы.

#46

Изумрудная, а у меня есть знакомая - бывшая жена одного моего друга - ей 40, а выглядит лет на 25 - и это заметно всем. Из этого же не следует, что все в 40 так выглдят. Вот и ваш друг ожин из тех кто обманывается. А другие не обманываются.

Да, а барышня очень состоятельная и может позволить себе очень хорошо ухаживать за собой.

#47

Из пластики она только грудь делала - детей у нее трое.

Изумрудная
#48

46 честно, хотелось бы верить, но увы своими глазами такого не видела. А друга я так для примера привела..было бы в моем окружении хоть пару человек кто моложе выглядит..я бы уже поверила. Ну рада что гдето есть!!! Я и из актеров единиц могу назвать кто моложе..меняет человека же не морщины ..а выражение лица..все гладкие но видно что 40 лет.. я вот Считаю единственно кто реально моложе выглядит это бредда питта. и не по морщинам а по выражению лица..ну что ему не под 50. А хорошо и ухожено выглядить и молодо разные вещи

#49

Да я вот тоже только ее одну знаю. Но у нее состояние, исчисляющеееся не одним миллионом $$$... Все лучше средства, врачи, косметологи, тренера - к ее услугам. И не только в РФ.

#50

Но тут речь идет не о таком возрасте. В 28 лет, по-моему ваще никаких признаков старости нету) Ни в глазах, ни на лице. И если уж так не повезло, что начали появлятся какие-то неприятные вещи - то, я думаю, легко можно взяться за себя и остановить.