Гость
Статьи
Хочу похудеть...

Хочу похудеть...

Девочки. Хочу похудеть где-то на 8-10 кг, но проблемя в том, что у меня больной желудок и голодание, к примеру, мне не подходит. Подскажите, кто как худел с похожей проблемой

ANISHA
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем голодание???
Просто правильное питание и физические нагрузки...

Гость
#2

я тоже похудеть хочу... набрала 7кг за 2 месяца, а вот сбросить их пытаюсь 2 года((( ни спортзал, ни диеты не помогают... жир ко мне прилип!!!(

Elal
#3

Если только желудок, то можно и без голодания обойтись. А вот что мне Гость 1 посоветует: нельзя голодать и сидеть на диете (врачи запретили из-за полностью больной всей пищеварительной системы), физ.нагрузки запретили еще 10 лет назад из-за порока сердца и постоянного риска кровоизлияния в мозг, жуткая аллергия на все фрукты, кроме бананов, половина овощей нельзя после разрыва желудка. Еще постоянный прием гормонов. Тренер в фитнес-центре после общения с врачом не захотел со мной работать. Я, конечно, не придерживаюсь рекомендаций врачей, постоянно ем любимые овощи, на месте не сижу, но сбросить ненужные 12 кг не могу, как бы не хотелось. Что делать?

Гость
#4

Elal, я купила шагомер и стала практиковать пешие прогулки! Правда, у меня нет столько болячек.

Вам ходить можно? 2 часа ходьбы в среднем ритме - очень на пользу. Знаете, про использование шагомеров я вначале много читала и сомневалась, а сейчас мне очень нравится.

Elal
#5

4, спасибо за хорошую идею. Я купила недавно велосипед, катаюсь вечерами. Но думаю, что ни велосипед ни шагомер не доведут мой вес до 45. Самый маленький вес у меня был 52, но после гормонов периодически до 57 доходит.

lizet
#6

если у вас больной желудок,наверняка врач вам рекомендовал какую то диету.жирное, жаренное и прочие "нехорошие" продукты вам нельзя!кушайте каши,супы,овощи тушеные-вот вам и диета!

ANISHA
#7

Спасибо за советы, но все таки хотелось бы узнать, что конкретно кушать можно чтобы и похудеть и вреда здоровью не сделать...

ANISHA
#8

Гость 1. Правильное питание-это какое конкретно?

Гость
#9

8, ну так все обычно!)) Мясо - курица (грудки), говядина (нежирная) - отварная или на пару, можно резать и добавлять в салаты. САлаты - огурцы, сладкий перец, помидоры, молодая капуста - заправляются нежирным йогуртом (можно взять кефир) и соевым соусом, по мне так очень вкусно!) Вообще люблю соевый соус, добавляю везде, он и вкус придает и соли таким образом все же меньше употребляешь. Сейчас очень много недорогих овощей. Можно готовить рагу из кабачков, баклажанов, только масла по-минимуму! Супчики овощные на бульоне от тех же грудок. Если любите рыбу (я просто не люблю) - оочень хорошо будет включить ее в рацион. Не обязательно отказываться от сладкого, просто ешьте с утра (энергия нужна) и немного. Хлеб замените на хлебцы, ешьте отдельно от мяса, можно в салат тоже поломать. Очень много диетических блюд, несложных в приготовлении! Главное - перетерпеть первое время, когда оочень будет хотеться жирного-сладкого, к которому вы привыкли, а потом гораздо легче станет! Чувство легкости, когда теряешь лишнее, ни с чем не сравнить!))

Гость
#10

Физические нагрузки. Я, например, не располагаю временем на спортзал((
Быстрая ходьба пешком очень хорошо подтягивает фигуру! Я уже писала в похожей теме, как делаю я. Когда еду на работу, выхожу из метро за две-три остановки и иду быстрым темпом. Главное - удобная обувь, тем более сейчас лето, тепло - одно удовольствие прогуляться!

Elal
#11

Гость [3131267149], да, всё верно. Это поможет медленно, но верно скинут лишние кг, именно лишние. Автор не указала с какими кг именно она хочет разделаться. Может, как и я, хочет, что бы вес=рост минус 120? Тогда нужны какие-нибудь более радикальные меры.

Гость
#12

У меня рост 172. Весила 65, стала весить 54. Не помню за сколько это произошло, месяца за три. Причем, частенько и вредное ела и Макдональдс иногда ходила и пиво, бывало, пила)) Главное - чтобы то, что я описала, стало основой рациона. А послабления можно и нужно себе позволять, а то свихнешься на теме веса)) Радикальные меры, это да, есть такие, например, моя знакомая сидела на японской диете, хорошо вес сбросила, и всего за две недели, а потом опять легко набрала.

Элен
#13

Гость [3131267149], читаю вас, читаю... тоже так хочу. Мне надо бы кг 10 скинуть, но у меня проблема - когда муж дома, я совершенно не могу держать себя в руках, потому что готовлю для него обычную еду. А вот когда я одна, то достаточно легко сижу на простой пище, как вы описываете.

Ну и вообще больше времени на себя, на те же прогулки, к примеру.

Как вы решаете проблему готовки для домашних - муж, дети.

Элен
#14

Это я написала про шагомер. Вчера, к примеру, я прошла больше 7 км. К сожалению, в Москве страшная жара и ходить тяжко. Сегодня еще не выходила.

С утра съела рис на воде - добавила ложечку меда и немного молока, чтобы не так сухо было, и кофе.

В обед поела тушеные овощи - кабачок, баклажан, лук, перец, помидоры, зелень. И 2 яйца + пару ломтиков колбаски. Не удержалась!))) Пила мате с апельсиновым вкусом.

Сейчас пытаюсь вытряхнуть себя на улицу. Там очень жарко, кто знает, девочки? А то я сижу с закрытыми окнами, включила в одной комнате кондиционер, иначе угореть можно! Сама ушла в другую.

Элен
#15

ANISHA, в качестве завтраков вам подойдет, наверное, овсянка на воде и запеченное яблоко.

Гость
#16

Элен, я пока не замужем)) Но, например, когда жила с МЧ, приходилось отдельно готовить, потому что он наотрез отказывался есть мой "силос" (как он это называл)) Просто к тому времени, когда я начала с ним жить, я уже привыкла к своему рациону, и мне было легче... Уже не особо чего-то вредного хотелось даже.

Элен
#17

Гость [3131267149], везет! А я давно и так плотно замужем! Сейчас муж в отъезде, вот я кайфую! Педикюр сделала, на башке маске, на лице маска. Ем только полезное! Как хорошо быть одной, когда надо привести себя в порядок.

На всякие вкусности почти не тянет.

Elal
#18

Элен, жарко, я на работе с закрытыми окнами и без кондиционера.

Гость [3131267149], все мы разные, а я даже в школе весила 51 кг (рост 160) и выглядела стройной. Вот до этого веса я доходила, а дальше ноль. А помню как-то 5 дней ничего не ела, только раз в день стакан воды пила. 500 г всего ушло, зато последствий было море. С этого времени я не голодаю, просто очень страстно мечтаю хотя бы о 45 кг.

Элен
#19

Elal, жестокие условия на работе!

У меня тоже рост 160, ну может, 162, а вес... страшно сказать. Последний раз 63 кг был, но я давно не взвешивалась. Боюсь!

Гость
#20

Elal, ну зачем вам 45?? Я когда начинала худеть, тоже хотела добиться 50, может и было такое (я не постоянно взвешивалась), но стабильно вес стал держаться на 54. И так очень стройная стала. Еще я в прошлом году ходила перед морем на массаж, килограммы не ушли, но объемы заметно уменьшились! Только чтобы эффект сохранялся, надо его постоянно поддерживать регулярными сеансами массажа.
Все же, Elal, не обижайтесь, но мне кажется, 45 - это чересчур...

Катерина
#21

Елал, вы меня извините, но по-моему, при вашем росте вес 45 кг-жуткий перебор! Если учесть ваши обстоятельства, то 52-53 кг-самое то. Вы же себя угробите с таким весом. Извините, что вмешиваюсь, но просто ваша история задела как-то

Элен
#22

Вот что хочу сказать. При быстрой ходьбе усиливается сжигание именно жира. А при диете или голодовке уходит вода, потом происходит срыв - и все по новой нарастает.

Поэтому я против голодания, а за здоровый подход к еде. Только вот крупу отварную с трудом в себя с утра запихиваю. Не привыкла.

Катерина
#23

Гость, как мы в унисон!

Элен
#24

Я когда-то весила 48 кг, ходила и шаталась, как тростинка. 50-52, ну 54 максимум, мне было бы в пору.

При слишком малом весе можно аменорею заработать! У соседки дочка дохуделась, еле в себя пришла! 18 лет девочке и пропали месячные на полгода!

Так что давайте, девчонки, худеть, но разумненько!

Катерина
#25

Элен, я с тех пор как живу с другом, поправилась на (жутко сказать!) 7 кг-это за год! И не могу сбросить, потому что готовлю и мы едим вечером, часто ок.8. Хотя готовлю только мясо и салаты-никаких углеводов, а все равно расползлась как квашня. Одна знакомая, которую я год не видела, даже спросила, не беременна ли я, абыдно!Я высокая(175) и поэтому по фигуре ТАК сильно еще не видно, но самое противное, что у меня лицо сразу реко полнеет-щеки, второй подбородок.

ANISHA
#26

Elal . Я сейчас вешу околот 67-68 кг. Рост 165. Поправилась, так как было двое родов, практически одни за другими. Младшему уже два года, а сбросить все никак не могу, причем чувствую, что начинаю НАБИРАТЬ катострофически! Не могу понять причину:( Хотя, не могу сказать, что ем правильно, но резко ничего не меняла в режиме питания...

ANISHA
#27

Всю жизнь весила 56 кг. Теперь хочу доползти хотя бы до 60 кг.

ANISHA
#28

То что нужно спортом заниматься-это я знаю, только мне с двумя детьми трудно найти для этого время:( Может, когда они немного подрастут...

Гость
#29

ANISHA, если у вас есть место в квартире, купите эллиптический тренажер! У моей подруги есть - она в полном восторге! Я у нее тоже на нем немного занималась, сразу чувствуется, как все мышцы работают! Вещь!

Элен
#30

Катерина, как это знакомо! Вот мне кажется, что это от спокойной жизни. Вечер - дома, я и днем дома... Валяюсь, ленюсь, в инете зависаю.

Все! Поднимаю ж--у, одеваюсь и ухожу! Вечером загляну! Чао.

Дайна
#31

У меня такая же ситуция. Рост 161, а вес 64 :( Прошлым летом весила 52 и за год эти ужасные 12кг, причем питание не изменилось, гормональных таблеток я не принимаю. Сейчас ичключила из питания все сладкое, жирное, мучное, а вес не уходит :(

Elal
#32

ANISHA, кг лишние, но зато у Вас 2 детишек. Меня это как-то всё же успокаивало бы. А когда просто взяли и приползли. Я понимаю, что с 45 кг я буду очень худой, но сейчас какая-то полоса тяжелая и не совсем радостная, а вокруг счастливые в личной жизни высокие худые подруги (даже не стройные ,а все как одна худые). И вот мне стало казаться, что я просто отвратительна и худой тоже буду счастлива и, главное, смогу поверить, что нравлюсь мужчинам. Пока я их словам не доверяю.

Elal
#33

19, на работе просто издеваются, устроили ремонт, сняли кондиционеры, краской воняет и только наш отдел не отселили.

ANISHA
#34

32 Elal Детишки успокаивают до определенного момента:0. Сейчас я на работу вышла и одеться хочется, и выглядеть хорошо, а уменя пузо торчит, как будто я третий раз беременная:( вот и задумалась, что пора что-то решать...ищу приемлемый для себя вариант

ANISHA
#35

33. Жуть какая:( У нас тоже кондишен третий день не работает:( Жара невыносимая:(

Федосова
#36

Автор, если вы пьете гормоны, то возможно похудения не происходит именно по этой причине.

ANISHA
#37

36. Гормоны не пью и никогда не пила.

Алла
#38

Кошмар, что ви тут надумуваете себе с весом! Конечно мне далеко не 17, но после того, как иа бросила спорт (20 лет), иа постепенно набрала нехилие килиграмми. А после родов, так вообшхе стала чуть не в 2 раза весить больше. Муж - медик констатировал гормональний сдвиг. Ну, да не в етом дело! Всю жизнь, и худой, и "в теле" иа просто отбиваюсь от мужчин. Как один раз мениа спросил в метро совершенно незнакомий и замечу - интересний мужчина: "У вас руки на болиат?". На мой непонимаюшхий взглиад он продолжил: "От музззжчин отмахиватьсиа!". Так что вас тут не причем! До сих пор мне предлагают руку и сердце красивие и успешние мужчини. Подумайте худеть или поработать над собой, своим имиджем, образованием, кругозором...

Алла
#39

Извиниаюсь за ошибки - здесь перевод с транслита какой-то не тот!

Лена
#40

Привет. Найди в своем городе организацию "по снижению веса Доктор Борменталь" и иди туда. Там тебе желудок уменьшат и голодать не надо и вообще есть можно все что хочешь. А 8-10кг скинешь от 1-2 месяцев край 3 месяца.

Elal
#41

38 Алла, руки болят. ;))))) Не только отмахиваюсь, но и приходиться прибегать к более серьезным мерам, только бы отстали. Только посмотрю на себя в зеркало и перестаю их словам про красивую, прекрасную, самую замечательную верить. Не мужчины, а женщины (подруги и знакомые) и я сама себе самооценку понижаю.

Вика
#42

Почитала тему и многое тут сказано очень правильно.Правильное питнаие,нагрузки физ. ,массажик бы совмесить.Массаж можно и дома делать самой.Я после родов весила 70 при моих нормальных 56,рост 164.Потом решила взять себя в руки,случайно наткнулась на отличнейший сайт,полный позитива и оттуда стала черпать информацию по питанию,нагрузках и массажу.И дело пошло!!!!Правда,время у меня есть на фитнесс(там занимаемся бодифлексом)и бассейн.Но пока не записалась делала упражнения дома.Сейчас мой вес составляет 61кг,вот 2 недели как расслабилась и начала позволять себе "вредности",но вес пока стоит на месте.С сегодняшнего дня снова перешла на правильное питание(мучное,жареное,жирное-в сторону)Хотя с утра могу с чаем позволить себе кусочек кексика без угрызений совести.Все окружающие заметили мой прогресс и кожа стала намного чище,лучше.Хотя в начале пути ее внешний вид ухудшился из-за выхода всяких шлаков и т.д.,что накопила за 1.5 года. Еще правило-пить по-больше воды,простой или минеральной.До еды за 40 минут модно попить и после еды хотя часик не пить тоже,улучшается пищеварение,не разбавляешь желудочный сок.Принимать пищу лучше раз 5-6 в день,но небольшими порциями и желудок сам стянется до размеров,каким он и должен быть.Т.е.размером с ваш кулачок.А так он может растянуться до 5 литров.Стараться не кушать после 6-7.Если уж захотелось,то фрукты-овощи сейчас в нашем распоряжении-кушай сколько хош!Или кефирчика выпить.Аппетит сразу уходит и кушать не хочется._____Все это пишу,т.к. все применяла и применяю по отношению к себе.Результат-отличный!И самочувствие просто супер!!!!Такие простые правила и очень легкие,но когда начинаешь их применять на себе,а не наблюдаешь со стороны и ноешь,что не худеется.

Вика
#43

Далее,еще могут быть гормоны не в порядке.Знакомая у меня после родов располнела сильно,пыталась правильно питаться,особо не худелось.Поехала в клинику,сдала анализ на горомны и врач назначил ей какое-то лечение,какую-то схему,вот этого точно не знаю.Сейчас она похудела,выглядит отлично!_____По поводу всяких Борменталей-ну не верю я,что там в таких организациях творят такие чудеса без ущерба для здоровья!Ну как можно кушать все подряд без разбора в неогрниченных кол-вах(хотя есть же такие люди,что не поправляются,но разговор сейчас не про них) и худеть и быть здоровым и прям все в радужных тонахЕще и желудок уменьшат(Да я и сама его уменьшу....)Взять те же капсулы "ЛИДА".....Да,худеешь,но только последствия у всех разные!У кого-то видимые сразу же(потеря сознания,учащенное сердцебиение,давление скачет,желудок начинает болеть да тут перечислять-не перечислишь!),а кого-то срытые,которые проявляются позже,со временем,С месяцами,годами....Девочки,такое нам не надо,Так же?А при правильном,нормальном питании с нормальным подходом и похудеешь,и чувствовать себя будешь отлично.Пока сам за себя не возьмешься-толку мало!ИМХО!

Вика
#44

Кстати,мне 27,хочу весить 56 кг.Но я особо на веса уже не равняюсь,А смотрю по объемам.Юбку,Что носила весной,я уже не одену никогда!)))Болтается очень,носила на талии,теперь на бедрах она у меня висит.В талии с мая мес ушло 10 см,с 80-ти до 70-ти см._____А,вот еще что хотела сказать.Быстрая потеря веса чревата не только проблемами со здоровьем,а также его быстрым возвращением.Оптимальный вариант 2-4 кг в мес скидывать.Убрать из рациона мучное и сахар-вот уже и будет вам минус.Чай сейчас я тод без сахара пью.И то,пила черный раньше с сахаром,а зеленый всегда без оного.Сейчас пью в основном зеленый.И если кофе хочется,то пейте лучше натуральный,молотый который.От растворимого появляется целлюлит.Кстати,целюлит хорошо уходит от медового массажа.Супер!

Вопрос о шагомере
#45

Девушки, частенько слышу о этой чудо-штучке, но даже не представляю что это...Деревня:))) Как выглядит, сколько стоит и как работаэт? Просвятите пожалуйста. Очень хочу такое

Аура
#46

доресц ф оарте мулт са слабесц...,дар даца ф олосесц цапсуле дупа це инцетез са ле беау адауг иннапои кг.путети са-ми спунети врео метода де слабит ф ара ца маи апои са адауг кг?