Гость
Статьи
Горбинка на носу сама …

Горбинка на носу сама исчезает! Что со мной?

Даже не знаю у кого спросить... К специалисту идти - деньги платить... Горбинка на красивом от природы носу с семи лет... Со школы шла домой, подхожу к подьезду, только за ручку взялась - пьяная тетка выскакивает оттуда, и со всего размаху вот мне железной ручкой и по носу попало - она то была на на уровне моего носика... Нос опух, появилась горбинка... Страшно я страдала от этого много лет, хотела делать операцию, но мать была против из-за наркоза. А сейчас к 30-ти годам она стала сама уменьшаться! Но как-то неравномерно, справа уже почти не видно, а слева еще есть... С кем нибудь такое было? Не верю в рассасывание костей... Может кто-то о таком слышал? А может дело в другом, даже не знаю, радоваться или тревожиться.

Nathalie
391 ответ
Последний — Перейти
Мышь
#1

О_О ничего себе.. у меня горбинка с рождения, но не меняется..

Гость
#3

если беспокоит, конечно можно сходить на консультацию к хирургу. Но сдается мне, что возможен такой вариант - ваша горбинка была не костью, а напр. хрящом (более мягкой тканью), который образовался на носу в результате того сильного удара. Ну что-то наподобие косточки, которая натирается на пальце, когда много пишешь шариковой ручкой. У меня такое было в школе и первых курсах института, а когда стала печатать на клавиатуре, перестав вручную писать тонны лекций, со временем эта "косточка" сама собой рассосалась. И теперь уже много лет у меня абсолютно ровный пальчик, никаких натёртых косточек нет.
Натали, может и ваша горбинка была из той же серии? И сейчас она "рассасывается", т.к. кости тела (в т.ч. и лицевые) с возрастом претерпевают изменения как и прочие другие ткани тела. Пусть не столь заметно, но всё же эти изменения происходят. А это в свою очередь могло повлечь за собой исчезновение горбинки, появившейся когда-то в результате травмы.

:D
#4

Везет же! Радоваться надо! Завидую вам белой завистью. А у меня лет до 6-7 нос был прямой и аккуратный, а потом это уродство само наросло. Морально уже готова делать операцию, сейчас готовлюсь "материально".

Маргарита
#5

4 - у всех детей носик маленький, аккуратный и никаких неровностей. Потому что костей там еще нет, хрящ чистой воды. Если не верите, обратите внимание на детей дошкольного возраста и присмотритесь. Ни у одного не увидите какого-нибудь характерного шнобеля или орлинный профиль - только небольшая мягкая кнопочка :)
Ну а потом с возрастом, когда начинают уже кости формироваться, тогда и форма носа прорисовывается. И в результате нос человека обретает тот вид, который заложен в его генах.

Гость
#6

А у меня в детстве был картошкой, а теперь нормальный.

Маргарита
#7

6 - правильно, с возрастом нос сформировался. И в вашем случае очевидно очень удачно :)

Гость
#8

проказа?

#9

нос чуть потолстел и горбинка спряталась....:))

Shmuzzz
#10

Йо майо! А у меня вот до 16 лет был курносый шнобель, а в 16 не пойми откуда горбинка выросла. И превратился нос-картофан в классический греческий профиль. От так бывает!

Агнесе
#11

Shmuzzz, с горбинкой - это не греческий, это римский ))

Гость
#12

Почему это курносый шнобель?? Курносый как раз не шнобель. И картошка к курносости отношения не имеет. Картошка это когда кончик носа толстый, а профиль может быть при этом любой.

Гость
#13

Блин, мож вы автор потолстели? или страдаете отеками лица? как-то не верится, что хрящ может рассосаться. Если это не сифилис 4 креста.

Гость
#14

реально это сифилис.

Гость
#15

у меня нос длинный стал уже в 12 лет-))

Гость
#16

мальчики дразнили буратино

Оксана
#17

Вы пробовали сходить к венерологу, все симптомы указывают на сифилис.

Гость
#18

сифон!

Ленка
#19

Или хрящ, или жировая прослойка уменьшается. Скорее всего, хрящ. Если тем более болезненно - очень на то похоже.

Гость
#20

а у меня тот самый греческий профиль..ох ..страдание одно(( а шо делать...под нож ложиться -страшно..

Чужая
#21

У меня всегда был маленький нос,а со временем начала появляться горбинка,нас теперь некрасивый...Странно,что вообще она у меня появилась..

Nathalie
#22

Вот именно, сифилиса нет, был бы, то были бы и другие признаки, тем более ничем плохим не занимаюсь... Кроме того при сифаке нос по-другому отваливается... И не потолстела, и нос не толстел, и не болит, и отеков нет, нос худой и кожа на нем тонкая... Все прощупать можно... Вот и прощупала такие изменения... Это происходит очень медленно, началось примерно года 3 назад, но думала что показалось, а теперь уже заметнее... Вот такое вот чудо... А с носами не страдайте, фигня все это... Присмотритесь повнимательнее, не всегда красивый нос - залог счастья в личной жизни, чаще наоборот, хотя и странно... Хотя если хочется иметь красивый нос, и нет противопоказаний, я обеими руками за операцию...

Nathalie
#23

А у моей мамы носик был очень аккуратный и красивый всегда, ей повезло больше чем мне - ей же его не долбанули в детстве (хотя это ее ошибка что меня не досмотрела), а теперь тоже он у нее меняет форму и не в лучшую сторону... Он стал похож на картошку, и ноздри сильно увеличились... Но у нее кончик меняется, там хрящи, может она не правильно с ним обращалась, или что-то гормональное с возрастом, а у меня-то не кончик, там где по идее кости...

Гость
#24

23, "хотя это ее ошибка что меня не досмотрела"-------- :)))))))))

Гость
#25

Щас скажу страшную вещь: нос у человека растет ВСЮ жизнь! А, может, он у вас из-за силы притяжения земли вниз тянется? и распремляется!...

Гость
#26

У моей мамы нос с горбинкой, а у папы прямо, но немного широковат. Обычно гены сильней по отцовской линии, но это, к сожалению, не мой случай. У меня, наверное, лет с 9 начала рости горбинка. (До сих пор думаю, не повлияло ли на это то, что я в "началке" как то прокатилась носом по лестнице..возможно, но скорее лишь "помогло"). В принципе, нос как нос, ничего сверестественного, но профиль кхм..Типично римский. (Для тех, кто все еще не в курсе, Греческий профиль - это идиально прямой нос). А если учитывать, что он у меня не особо тонкий..(( Не могу назвать это уродством, я ничем не выделяюсь из толпы, если, конечно, не устраивать "генеральный осмотр", но мне как-то некомфортно. Возможно, сказывается возраст. Подросток как-никак. Возможно я себя накручиваю и всему виной дурацкие стериотипы.. Но на данном этапе я твердо решила, что мне нужна операция. Насмотрелась фотографий "до-после" (также смотрела все "красоты" операций, но даже это почему-то не пугает). Уже прикидываю как скоро мне ее можно будет сделать, ведь мне 16. С деньгами особых проблем нет.. Намучилась я уже, и в первую очередь потому, что не в ладах сама с собой. Может это все комплексы, но пока меня кто-нибудь не убедит, что все действительно ОК(что произойдет навряд ли), то буду морально готовиться к операции..

А вообще, после такого длинного монолога, хочу добавить. Главное - действительно то, как ты себя ощущаешь и маленькие глаза, лопоухость или злополучная горбинка на носу тут ни при чем=)

Соня
#27

Мне уже 13 лет а нос картошкой(((он изменится?

ЦУКЕН РОЛДЖЭ ЯЧМСИТЬБЮ
#28

МНЕ 12 И У МЕНЯ НЕКРАСИВЫЙ НОС. ЯНЕ НАКРУЧИВАЮ. Я КАК 26 НЕ ОСОБО ВЫДЕЛЯЮСЬ ИЗ ТОЛПЫ... НО... ВОТ НАПРИМЕР Я ХОЖУ НА ТАНЦЫ И ТАМ У ВСЕХ ДЕВЧЁНОК АККУРАТНЫЕ И КУРНОСЕНЬКИЕ И МАЛЬНЬКИЕ НОСИКИ. А У МИНЯ ........

МОЖНО КАНЕШНО ГОВОРИТЬ ЧТО ВСЕМ В МОЕМ ВОЗРАСТЕ СВОЯ ВНЕШНОСТЬ НЕ НРАВИТСЯ НО В МОЕМ СЛУЧАЕ МОЙ НОС РЕАЛЬНО НЕМИЛЫЙ. У МЕНЯ НОС КАК У ПАПАНИ. НАЧИНАЯ С 8 ИЛЬ 9 ЛЕТТ НОС РАСТЕТ И РАСТЁТ. Я ОЧ БОЮСЬ ШТО КАКДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ 20 ТО ВАЩЕ БУДЕТ ТАКОЙ Ж КАК У ОТЦА. ДЛЯ МУЖЧИН ТАКОЙ НОС ЁЩЕ СОЙДЁТ НО ДЛЯ ЖЕНЩИН.......МДА ААА ФИГОВА БУДЕТ. ДАЖЕ ЕСЛИ Я СХОЖУ К ПСИХОЛОГУ ТО ВСЁ РАВНО БУДУ ЗАВДОВАТЬ ЛЮДЯМ С ПРИЯТНЫМИ НОСАМИ. МЛИНН А МНЕ ВЕДЬ ТОКА 12. А ПЛАСТИКУ С 18 - 19 ДЕЛАЮТ... НЕ ЖИЗНЬ А МУЧЕНИЕ.........!

ап
#29

ап

Женя
#30

У меня в детстве был хорошенький ровный носик.Потом,видимо,после травмы,которой я не помню,на лице образовалась горбатая картофелина.Ужас. Никак не могу решиться на операцию,боюсь,как бы не стало хуже.Живу и маюсь.....Нос меня реально портит.

maria
#31

у меня тоже всю жизнь был идеально прямой нос может даже слишком плоский что придовало ему такую курносость. И в 12 лет меня очень сильно ударили локтём по носу, пошла кровь и после етого нос начал меняться, меняться с каждым годом всё хуже и хуже, горбинка очень сильно стала випирать, раньше её можно было заметитиь только если потрогать а счас не вооружоным глазом видно что там что то не то. Просто у меня нос сам не о4ень маленйкий, чуть чуть курносый и большая острая кость выпирает прямо по середине, с одной стороны очень интересно смотриться, а с другой хотелось бы вернуться к прежнему образу. вообщем не знаю что делать, копить на операцию не копить, я через депресию уже проходила, вот счас уже начала любить его, а всё из за того мелкого инцидента блин.

Доктор Милая
#32

Я знаю, что есть несколько упражнений для коррекции формы носа. Введите в поиске "Керрол Мадджио" и там будет перечень упражнений. Такие упражнения годятся для тех дам, у которых нос является не кнопкой, но и не орлиным, т.е. он должен быть средним по толщине. Я сама пробовала, у меня носик сам по себе симпатичный, горбиночка малюсенькая, а когда я начала упражняться, то кончик сузился и поднялся вверх, а расстояние между носиком и верхней губой заметно увеличилось! В целом я довольна!

А если по теме, то возможно вы больны болезнью, которой заболевают один на миллион человек. У меня есть такая одна знакомая. Если нос будет впадать во внутрь, то нужно обратиться к врачу. Не помню как называется эта болезнь, но это не сифилиз, нет!

Аня
#33

Везет же, а я в детстве ударилась носом и у меня горбинка ужасная, некрасивая, вот жду совершеннолетия чтоб сделать пластику

Бедняга
#34

м..да...начиталась я тут,и поняла,что у меня нос скорее всего тоже изменился из-за травмы...я очень сильно стукнулась в возрасте 12 лет носом,и потом начала замечать,что на носу появляется горбинка....сколько было слёз...я думала,что всё-конец жизни..меня начали называть коршуном...я только ревела,но потом взяла себя в руки,сменила имидж..и теперь,даже с таким римским профилем чувствую себя нормально,потому что мальчишки уже даже и внимания особого на него не обращают))..

ну конечно если не считать одноклассников((они ж мои ровестники,и у них свои методы заигрывать с девченками!!!девушки,мои любимые!иногда если парни вас обзывают,то знайте,что вы им небезразличны!!!!!)))

я раньше тоже задумывалась о всяких там операциях,но Слава Богу,одумалась!!!!Мне 15,и я не собираюсь ничего изменять!Раз Богу было угодно меня сотворить-так пусть я останусь такой!!!

Бедняга
#35

ооо....25 девушка писала в моё день рождение))ГГг

Гость
#36

а я сначала не замечала ,что у меня нос с горбинкой,но а потом мой одноклассник сказал,мол а чё у тебя нос с горбинкой.и после этого разговора я стала комплексовать,стала чаще обращать на него внимание,.иногда носик мне нравится,но бывает и такое что охота сделать опрецию.посмотрим что дальше будет...напишите мне на мыло,.я просто хочу посмотреть у кого какой нос,фотками перекинемся

моё мыло sobra5@rambler.ru пишите!!!

аня
#37

наверное происходдит измннение лица. чтобы нос казался меньше нужны полные щеки .или макияж на один тон пудры на нос темнее а на шеки на один тон светлее

кармелита
#38

какая разница какой нос. длинный нос это тоже очень красиво. просто нужно подбирать прическу которая подходит к лицу))))))))))

миа
#39

я тоже о ринопластике задумывалась...чтоб горбинку убрать

Катюша
#40

У мя нос тож с горбинкой,хотя был ровный до 8 класса а летом мне подруга ракеткой для большого тенниса в нос залепила и после этого горбинкп появилась...мне не нравиться мой нос конечно ужасно, тож иногда задумываюсь делать оперецию,особенно када по телеку удачные пластич операции показывают(а неудачные конечно показывают редко)...мама конечно в шоке и говорит,чтоб я даж думать не смела...раньше у мя из-за носа был комплекс,хотя и ща он есть,тока сейчас я вижу, что на меня обращают внимание молодые люди. говорят, что я красивая...МЧ любит такой какая есть,и думаешь зачем тада по тому поводу заморачиваться,надо жить и радоваться))))

Бедняга
#41

Катюша

у меня такая же ситуация была...молодые люди говорят,что я красивая...девчонки,не обращайте внимания!если кто-то говорит вам о том,что вы уродина-не верьте!они просто завидуют!!!мы индивидуальны!!

Таня
#42

Я в детстве, в 2 года, долбанулась носом об деревянную кровать. Теперь с горбинкой, и главное она меня не беспокоит. Но так хочется от нее избавиться???...

Алина
#43

У меня тоже имеется горбинка на носу, ещё пока не римский профиль, но всё же...Тоже хотелось бы от неё избавиться, но не в коем случае ринопластикой носа...Даже у девушек с "орлиными" носами не мало воздыхателей...А мужчинам, так вообще не стоит беспокоится, если у них есть горбинка...

Гость
#44

мне нравятся только орлиные носы и греческие и римские(римский это кстати когда не горбинка, а сама форма носа как бы во внутрь) курносые не люблю, ну у девушек если мне все равно, а парень с курносым носом для меня недопарень, хотя знаю девушек которые наоборот тащаца.

Гость
#45

Катюша, я бы на вашем месте и думать забыла, если говорите парень есть и любит, форма носа для некоторых очень важна... не знаю что со мной случилось бы если бы мой парень поменял форму носа(он у него римский), ппц бы был... говорят нос наше второе я...

жанна
#46

Девочки, если вам не нравятся ваши носы, то делайте пластику, чтобы не комплексовать.Главное для женщины все таки в первую очередь быть красивой.

Ирина
#47

Ну у меня тоже есть маленькая горбинка и что все пацаны у маих ног!!! Это не главное девчонки!!!=)

~Sexy girl~
#48
Гость

А у меня в детстве был картошкой, а теперь нормальный.

круто, вот мне 14 и мне тоже кажется, что нос меняется...он както похудел и стал похож на класический... еще бы чуть чуть и был бы идеальный...а у тебя случайно нет фоток до и после, чтобы сравнить??

Алюська
#49

А говорят ,что у женщины должны быть длинными три вещи: НОС,ШЕЯ И НОГИ!!!

Евгеня
#50

А у мя нос с горбинкой раньш я этого стеснялась,а ща...могу пройти с гордо поднятой головой и не испытать неловкости,не почувствовать косых взглядов,мне плевать на мнение окружающих!Конешн смириться было не легко,но ща мне даж нравиться мой шнопак!ВО КАК!!!

Предыдущая тема