Гость
Статьи
отрезали в салоне …

отрезали в салоне волосы....как отрастить быстрее?

добрый день)
мастер (Паша--****!!) отрезал 30 см волос (мы с ним не договаривались на такие короткие, а я не видела,как он отрезает!) ! у меня были до талии...красивые такие. теперь придется отращивать снова. как сделать это быстрее? масочки?

дево4ка
33 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

настойка перца (в аптеке) втирать в корни волос каждый вечер. должно немного жечь

Мария
#2

к меня таже фигня. тока у меня -20 см :-)

Королева
#3

Ну вы даете! Как можно не заметить, сколько отрезают!

Тутка
#4

блин, поэтому ненавижу этих чудо-юдо парикмахеров.
Всегда строго оговариваю сколько они могут убрать.

Гость
#5

первым делом надо сходить убить этого мудилу пашу

дево4ка
#6

я не видела,как он стрижет....и сколько отрезает...

дево4ка
#7

было 60 см

#8

а что, совсем короткая стрижка получилась?

дево4ка
#9

по лопатки..

Гость
#10

а меня покрасили через ж..у, корни прокрасились а остальное только местами и частично, вроде и ничего но если приглядется видно что не фонтан..2 раза красили... как бы это смыть то? Покрасилась в рыжий лондой, может есть что нибудь для смывания краски??

Маркиза
#11

Сейчас читаю www.rastikosa.com - советы отличные

дево4ка
#12

10, кажется масочки из сметаны смывают цвет

а может, шампунем/краской оттеночной подкрасить?

навозная муха с соседской кучи
#13

Гыг Автор, ну вы и дурында, гаааааа. Вот мне настроение до подняли. Через 3 года может да вырастут, бугага гаг

Мария
#14

Читайте внимательней похожие темы! я это уже 3й раз пишу!

я делаю маски по след. рецепту (посоветовал мастер-парикмахер) :

1. мед

2. репейное масло

3. касторовое масло

4. 2 капсулы АЕвита (прокалываю иголкой и выдавливаю содержимое)

5. яичный желток

6. масло облепихи

7. сок алоэ

8. пантокрин

9. настойка перца горького

(Иногда добавляют сок лука или лимона, но у меня не получается запах вывести). Все это закутать в полиэтилен и утеплить часа на 2. Смыть обычным способом.

А потом для блеска я ополаскиваю волосы холодной водой (сглаживает чешуйки и придает блеск) и крепкой заваркой.

Волосы теперь гораздо меньше выпадают, блестят и растут!

Мария
#15

2.Еще очнь полезны луковые маски.

3. Смешайте яичный желток, столовую ложку дрожжей в брикетах и столовую ложку отвара травы, которая лучше всего вам подходит. Например, можно взять календулу для рыжеватых волос, ромашку - для светлых, крапиву, кору дуба или зверобой ? для темных. Смесь поставьте в теплое место, чтобы дрожжи подошли. Это займет не меньше часа. Затем влейте в получившуюся массу ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. Пока маска теплая, нанесите ее на всю длину волос, от самых корней и закутайте голову полиэтиленом на 30-40 минут. Постарайтесь все это время находиться в тепле. Смывается маска очень легко и действует, как мягкий шампунь, питает волосы и стимулирует их рост. Такое лечение лучше проводить курсами: 10 сеансов, один раз в три дня, затем сделать перерыв на два месяца.

4. Еще один действенный рецепт, это маски на основе кедровых орехов или масла. Возьмите горсть кедровых орехов, тщательно растолките (лучше всего, в деревянной ступке или хотя бы деревянным пестиком), подливая понемногу воду так, чтобы получилась густая каша. Затем эту массу выложите в керамический горшочек и поставьте в духовку на 30 минут (температура в духовке должна быть 150 С). У вас должна получиться смесь, напоминающая молоко. Ее необходимо втирать в кожу головы каждый день в течение двух недель, затем сделать перерыв на два месяца.

5. Хорошо стимулирует рост волос маска по следующему рецепту. Перемолоть 0,5 стакана сладкого миндаля, разбавить небольшим количеством молока до консистенции сметаны. Наносить на волосы на 2 часа, затем смыть. Процедуру необходимо проводить раз в неделю в течение месяца.

Мария
#16

а массаж головы, который стимулирует кровообращение, а соответственно и рост, лучше делать перед мытьем головы т.к. усиливается выработка кожного сала.

еще купите себе щетку с натуральным ворсом. она должна выглядеть так: Более длинные пластиковые зубчики с маленьким шариком на конце (делают массаж и расчесывают), и натуральная щетина чуть короче (разглаживает волосы, направляет чешуйки в одном направлении).

Настойку перца лучше втирать с чем-нибудь в комплексе, например, с касторовым и репейным маслом. Перец улучшает кровообращение, а следовательно и поступление пит. веществ к волосяным луковицам. Перед нанесением чуть подогреть.

дево4ка
#17

Мария, спасибо)

Юлия
#18

Мария, вы бы не могли поподробнее рассказать, в каких пропорциях смешивать компоненты в первой маске?

Маша
#19

За Пашин счет поделайте салонные процедуры

белоснеШка
#20

Мария 15, я читала что из кедровых орешков делают спиртовую настойку для того чтобы волосы не росли (испуользуют после эпиляции).. как-то не понятно

Мария
#21

Юлия, обычно все в первой маске смешивается в равных пропорциях (1 чайная ложка), кроме желтка и АЕвита. Но все зависит от длинны волос. У меня- до пояса, и мне этого мало. Поэтому я увеличиваю объем репейным, касторовым маслом. добавляю неск. капель эфирного масла розмарина.

Когда у меня времени нет, я смешиваю репейное, касторовое, облепихивое масло, добавляю неск. капель розмарина. и держу мин. 30-40. Больше держать масляные маски смысла нет, т.к. все, что волосы могут впитать- впитывают за мин. 40.

Мария
#22

белоснеШка, сама не раз сталкивалась с этим. Тоже и с крапивой: семена от роста волос, листья и стебель для роста, укреплания, лечения и т.д.

Делайте первую маску- я на себе проверила эффективность. Раньше у меня волосы жутко секлись, ломались, не росли, а теперь почти все здоровые, блестят и растут!

Главное- регулярность!

оленька
#23

Девочки!!! Крик души!! Меня обкорнали в парикмамхерской .Были ниже лопаток а сейчас даже за уши не заправишь, затылок вообще почти лысый.Я не видела что она стригла,а когда увидела чуть в обморок не упала.Сижу и реву. Муж вообще в шоке был каъогда я домой пришла. Одно утишение зима начинается. в шапке можно ходить.Я не знаю как с такой башкой на работу пойду!!! Умоляю, подскажите как за зиму их отрастить чем больше тем лучше! !

Юлия
#24

Меня тоже подстригли через...)Хочу чтобы волосы быстрее отрасли...Как сделать...

Лилу
#25

Блин, 1000раз один и тот же вопрос задают?! Пишу это способ 1001раз!!! Втирайте перед мытьем головы на ночь настойку прополиса(спиртовую, прод.в аптеке). Разводите ее 1:1 водой и ватным тампоном на корни волос. Делать так 2-3 раза в неделю.Здесь же в Вумане, кто-то мне посоветовал это(кстати, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!). Только аккуратнее блондинкам! Он немного окрашивает волосы. Девочки! испытано на себе!!!В месяц на 3-4 см.волосы вырастают!!! Вот увидите - результат не заставит себя ждать!!!!! УДАЧИ!!!!!

Оля
#26

АААА! У меня были по лопатки, даже больше, наверное. Попросила подровнять сантиметра четыре-пять. Результат- еле уши закрывают. ЭТО произошло первого декабря..... что делать?Блин, мастер МАРИНА...

николай
#27

мда..... женщины вы отрастайте не отрастайте волосы все равно одинаковые

Catalina
#28

Лилу, я блондинка... как избежать окрашивания прополисом?

Суюкудахочумля
#29

дево4ка убейся об стену, ты зачем на Пашиного парня заглядывалась? теперь помучайся

Специалист
#30

Ну и советчики,это кто такой умный говорит что спиртовую маску на ночь,вы что в самом деле,вы же кожу головы сожжете на чисто это будет ожог,а не ускорение роста волос,любые маски с содержанием спирта можно наность только на час не больше иначе это чревато нехорошими последствиями,маски спиртовые продаются в аптеке и в рецепте черным по белому написано 1 раз в неделю на 1 час на протяжении двух месяцев,потом перерыв на месяц и можно повторить.Относитесь к таким советам внимательнее!!!!!

юлия
#31

девченки вы что в салоне что ли спите что не видите как вам стригут волосы()))))))))))

Нархоз
#32

Эти парикмахеры как будто специально делают, завидуют что ли.Наверно много кто посоветовал репейное масло, а я еще раз посоветую. это круто помогает.Удачи с мастерами!

Рамона
#33

Теперь стричься буду только сама

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем