Гость
Статьи
Мне сожгли волосы в …

Мне сожгли волосы в парикмахерской! :-(

Я вчера сходила в парикмахерскую и попросила меня осветлить и затонировать, вобщем теперь у оч переломыные волосы(( я подстриглась сегодня на 7 см но все равно оч видно. Половина волос на треть обломались и на голове как пух какой-то((( что мне делать?? в парикмахерской разводят руками и советуют только ревивор, говорят-вы сами просили вас осветлить. Я бы не переживала но они как ватные и приходится косичку делать что-бы не было заметно(( помогите мне пожалуйста(( только не говорите расти свои-это несколько лет надо((

Настя
63 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

У меня тоже такое было! Каждый день мазала бальзамом, всёравно, конечно, ужасно....

кошмарик
#2

они придут в норму

но не скоро

надо подождать недельки 2

у меня тоже так было.

главное меньше их тревожьте : мыт и расчёсывать как можно реже

т.е. я их собирала в не тугой хвости мягкой резиночкой.

а мыла волосы раз в неделю обязательно со спец. маской.



сейчас они просто ослабленные

вот недельки чере 2 оклемаются

и будут выглядеть здоровее.

Но всё равно в нормальный вид голова придёт лишь через несколько месяцев.

наберитесь терпения.........

Серые глаза
#3

Бедненькая. Какой ужас. Я бы не пережила. И для начала такой скандалище закатила мастеру. Увы, можно сделать менее заметным их ломкость,но как итог - только стричь
Попробуйте использовать бесщелочные шампунь (у Молтобене есть)+маски сильно увлажняющие. Керастаз желтая например и еще у них есть ампулы (оч хорошие желтые, Олео что-то там. Держать по 10 минут каждое мытье. Через 2 недели после масок и ампул советую зеленое средство - цемент от Керастаз. К сожалению, все средства дорогие, но только они помогут. Насчет редкого мытья не согласна. Это как увлажняющий крем. Если кожа высохла - надо чаще увлажнять. Только шампунь брать без щелоча...

Настя
#4

ага. поняла) спасибо. все бы ничего если бы они не отвалились на половину)

цифры
#5

http://www.napukmaxep.ru/catalogue/detailed.php?pid=0774900

Монстро
#6

Мне 7 лет назад также волосы сожгли, половина волос отвалилось пришлось короткую стрижку зделать, теперь ток сама крашусь, в салоне до сих пор боюсь )))) Автор попробуй репейное масло в волосы фтирать и шамнунь, бальзам, маску купи для сухих волос

Пума
#7

Попробуйте восстанавливающий бальзам-маску золотой шелк. Я после окрашивания 2 раза в неделю делаю эти маски, держу минут по 30. Конечно, суперэффекта не ждите, но ломаться волосы практически перестанут. Хотя ревивор тоже можно попробовать.

Vlada
#8

Настя. перед каждым мытьём наноси на волосы масло жожоба или кокосовое на 30 минут. А если время позволяет, то на час, под плёнку и шапочку.А так терпение и только терпение...

#9

репейное еще поможет, также наносить, как описано выше, и купите глисс кур спрей для окрашенных волос, после каждого мытья прыскайте, и иногда в течение дня

Гость
#10

Ну разумеется парикмахерша напортачила, но вы то автор куда смотрели. Мечты мечтами о блондинистых волосах, но реалистом тоже не мешало бы оставаться. Наприме я бы никогда не пошла осветлять каштановые (от природы разумеется) или темно-русые волосы. От общего состояния волос это тоже зависит.

Одно ваше "хочу" сделало свое дело, вот теперь придется восстанавливать не один месяц. Кстати сейчас в моде натуральный цвет волос.

Гость
#11

автор, просто увлажняйте волосы! Они у вас очень сухие! купите шампунь ля сухих волос, бальзам для сухих, и маски! ВСе у вас будет ок, не парьтесь

настя
#12

Да я знаю что сама виновата) туда пришла девушка с химией на окрашенные волосы так у нее они просто отламывались от того, что она проводила по ним рукой и ей тоже парикмахерша сказала-я же вас предупредила что так будет. Я наверно буду все-таки свои отращивать теперь, правда я не представляю как буду выглядеть когда корни до ушей отрастут)) а красится на выжженные волосы по моему бесполезно :-(

Шалунья
#13

Вот ужас, Настя, сочувствую! Сама через это проходила, правда, очень давно. Нужны питательные восстанавливающие маски, и постепенно состригать это все.
Но мастер, конечно, что вас красил, прям недоучка какой-то. Я бы не стала деньги платить за такую работу. Был бы хороший мастер, он бы предупредил о таких последствиях или вообще отказался бы красить волосы.
У меня была такая ситуация - покрасила в темный, но мне не пошло. Пошла в дешевую парикмахерскую, попросила сделать смывку. Мастер отказалась наотрез, так и предупредила, что волосы станут мочалкой. Я настаивала, но она меня переубедила.

Гость
#14

Структура волоса уже сильно испорчена и бальзамы и маски тут не помогут вообще, только будет эффект чисто внешний..Я это проходила на себе и не раз =(((( кошмаар так намучалась!! А вы еще деньги заплатили за эту работу? Я считаю мастер виноват!!!

а да и еще до этого у вас были окрашены волосы?

Кэт
#15

Знакомая ситуация!У меня было то же самое только я ещё на свои безжизненные обезцвеченные волосы пошла и сделала хим.выпрямление.....Прошло 2 года,вроде бы всё пришло в норму а помогла мне вот такая маска: 2ст.л.репейного масла,2ст.л.витамина В в масле,вит.Е в масле,вит.А в масле+1 ст.ложка ДИМЕКСИДА(самый главный тут компонент-проводник масел).Волосы становятся мягкие как пух!Концы перестали ломаться,волос стал блестящим и шелковистым+стал рости по 4см.в месяц!Попробуй,не пожалееш!

мося
#16

А как долго держать маску?и где найти витамин В в расстворе............искала негде нет(((((((((((((да,и какой именно в??????7их много.В12,5,6,1,?

катерина
#17

Здравствуйте, девчонки! Недавно пошла сделать мелировку, в общем после нее половина волос отвалилась, оставшаяся выглядела ужасно, я давай перекрашиваться несколько раз, после этого на волосы было жалко смотреть, не хотела обстригаться, и один парик-*** посоветывал ежедневно делать маски kerastase или loreal profesional, оставлять под шапочкой на 2-3 часа, потом смывать, уже через 1,5 недели волосы выглядят достойно, он обещал что за месяц вылечу!!!удачи всем с такой же проблемой!

Коkos
#18

оливковое масло на пару часов по всей длине волос!

Наташка
#19

Ужасная история сочувствую....Волосы для меня - все, я бы очень расстроилась!

Лилия
#20

Да девочки, это проблема, но как все - решаема пусть не полностью но хоть частично. Пере каждым мытьем головы рекоминдую маску с теплых масел: 2ст.л. репейного, 2ст.л.оливкового, 2 ст.л. кокосового, при смывании ополоснуть водой с соком лимона 1 чай.л. на 1 л. воды. Конечно сразу чудес не будет но после 2 применений уведите результат. После мытья используйте крема на влажные волосы.

ирина
#21

мне сожгли волосы и кожу головы...((( особенно шею....за ушами....волосы тоже не в полном порядке.....что делать...не знаю....идти в парекмахерскую и устраивать тарарам по полной.....а смысл(((( обидно до слез....что делать не знаю....боюсь как бы она не пожгла мне корни((((

ирина
#22

половино головы в волдырях....шея печет до невозможности((((

Гость
#23

о

Жазя
#24

У меня вообще история... Была дружкой на свадьбе, хотела сделать прическу, поехала в салон, по совету невесты, т.к. невеста живет за городом. Прическу сделала ниче, но потом волосы стали падать пучками. Когда приехала домой и стала мыть голову, это было нечто. Голова воняла как воняет в салонах, когда делают химку и волосы стали клочьями падать. Ревела. Утром поехала к своему парикмахеру, он был в ШОКе, сказал что впервые такое видит. И подстриг на сантиметров 15

ксения
#25

да девочки та же история и у меня. сижу с пучком на голове не хочется даже волосы распускать. сделала мелирование отвалилось половину волос. а до мелирования был шикарный густой волос все завидовали. вот так!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26
ксения

да девочки та же история и у меня. сижу с пучком на голове не хочется даже волосы распускать. сделала мелирование отвалилось половину волос. а до мелирования был шикарный густой волос все завидовали. вот так!!!!!!!!!!!!!

А когда вы сделали мелирование? Недавно?

Справедливость
#27

Я согласна с Гостем. Перед тем, как осветлять или делать другие процедуры, надо 10 раз подумать и уж никак не экономить на себе! А это самая большая проблема наших женщин: ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ КРАСИВОЙ НИЧЕГО НЕ ПОТРАТИВ! А материалы тоже денег стоят. А еще ходить нужно только к своему проверенному мастеру.

Гость
#28

БЛЯЯЯЯЯЯЯ.....это трындец полный.(

настя
#29

да ия сегодня сама офигела, когда окрашенные мокрые волосы оставались у меня в руках толстыми длинными прядями , поймет только тот . кто испытывал . волосы-моя гордость , я лишилась больше половины.я не знаю что делать .мне жить не хочется.

#30

Привет всем! Я на протяжении года красилась в салоне в блонд. Свой цвет у меня тёмно-русый. Потом из за переезда сменила мастера и она за 3 месяца мне так испортила волосы. что они обломались на затылке и стали короткими, хотя общая длина волос до лопаток.Я уже перекрасилась в свой натуральный цвет, но эти пряди коротенькие меня бесят. Не знаю что делать даже...Как думаете если нарастить волос испорчу больше или нет?

Оксана
#31

Привет!Мне сожгли волосы завивкой,сожгли это слабо сказано.Пол головы вылезло а остальная часть была похожа на мочалку,зрелище не для слабонервных.Сантиметров 6 только в длине потеряла и это с тем учетом что я отращивала волосы.Была и истерика,и слёзы,смотреться в зеркало не могла.Потом взяла себя в руки и начала действовать.

1.Маски с использованием репейного масла:

репейное масло,витамин А и Е(моем голову шампунем,даём высохнуть без фена-он запрещен,потом масло-час,лучше два ходим с шапочкой и полотенцем,моем шампунем,затем увлажняющая и питательная маска(магазинная)-30 минут,смываем шампунем и наносим бальзам(я пользовалась Джонсон и Джонсон)смываем и сушим без фена.

2.льняное масло-далее процедура такая же.

Три дня я делала эти процедуры,на четвертый день в парикмахерской мне сделали кератиновую терапию,стоит 2500(в данной ситуации экономить не стоит)и аллилуйя,волосы хоть похожи стали на человеческие.Правда надо будет сделать попозже ещё,но я не жалею и обязательно пойду делать ещё.Надеюсь я чем то вам помогла.И запомните,отстричь вы всегда успеете,нужно попробовать спасти то что осталось.Удачи!

Ирина
#32
LadyWitch

Привет всем! Я на протяжении года красилась в салоне в блонд. Свой цвет у меня тёмно-русый. Потом из за переезда сменила мастера и она за 3 месяца мне так испортила волосы. что они обломались на затылке и стали короткими, хотя общая длина волос до лопаток.Я уже перекрасилась в свой натуральный цвет, но эти пряди коротенькие меня бесят. Не знаю что делать даже...Как думаете если нарастить волос испорчу больше или нет?

Ирина
#33

Не думайте даже делать наращивание ! В итоге отвалится и то что осталось! Видела на подругах

Ирина
#34

Да... Это просто кошмар вообще... У меня та же история. Еще осенью сожгли и теперь вот пол головы волос потеряла. Примерно от середины. От переживаний даже спать не могу. Это при том что от природы они медленно у меня растут. Чтоб восстановить года два нужно. Звоню в салон в этот второй месяц разобраться. Хочу вернуть деньги из принципа а там тел не берут, похоже он закрылся. Каждый день маски наказываю килограммами. А они отваливаются и все тут. Что делать???? Может ли действительно помочь кератиновое лечение?

Елена
#35

Мне тоже сожгли волосы полтора месяца назад. До этого десять лет красилась и все было нормально. Половина объема волос отломилась. 2 см антенки по всей голове.═Работают же такие безрукие мастера, портят жизнь людям. У меня нервный срыв был. Боюсь волосы трогать, мою через раз. Кучу всяких средств уже купила, чтобы сохранить те волосы, которые еще остались. Деньги текут рекой. Настроения никакого, пока теперь волосы вырастут ни один год пройдет.

Гость
#36

Я 5 лет отращивала пергидрольный блонд, отрастила до талии. Ухаживала чем только можно. На улицах некоторые просто спотыкались, видя такое "чудо" и спрашивали, как же ж это я так умудрилась. Потом один раз пошла в в парикмахерскую к тому же мастеру, что и все 5 лет. Она из "лучших" побуждений намазюкала мне порошек на 12% на час. Понятное дело, теперь волосам пришел конец. При чем она попала и на длину. Выход один-состригать по 10 см потихоньку...

Нина
#37

А мне сожгли кератиновым лечением !

Гость
#38

А я за месяц сделала мелирование,2 раза обесцветилась и 3 раза покрасилась и всё дома)сейчас не понимаю что на голове толи сожжённые толи нет...вроде нормально выглядят и КСТАТИ стали на много меняше выпадать!!!это нонсанс просто)раньше при мытье и расчёсывании выпадали клоками!!!а сейчас как я их не деру не выпадают абсолютно)ну наверное всё от качества волос зависит до этого вообще ни разу ни красилась и волосы в отличном состоянии были по этому выдержали все мои издевательства над ними)кроме того,сразу после осветления или покраски наносила на волосы маск:либо мёд втира в корни и на всю длину либо оливковое масло всё это под плёнку и оставляла аж на 20 часов))так же регулярное полоскаю ромашкой и водой с лимонным соком)так что маски это вешь!да кстати перед осветлением за день тоже делала маску из оливкового масла,смывала 1 или 2 раза чтоб масла совсем чуть чуть осталось на волосах,мне кажется волосы так менее травмируются при осветлении)так что делайте маски обязательно!!!

Акция
#39
Справедливость

Я согласна с Гостем. Перед тем, как осветлять или делать другие процедуры, надо 10 раз подумать и уж никак не экономить на себе! А это самая большая проблема наших женщин: ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ КРАСИВОЙ НИЧЕГО НЕ ПОТРАТИВ! А материалы тоже денег стоят. А еще ходить нужно только к своему проверенному мастеру.

В апреле 2012 я не сэкономила на себе, пошла в дорогой салон, отвалила кучу (!) денег за окрашивание коротких (чуть ниже уха) волос... у меня были шикарные светло-русые волосы, которые сияли как зеркало... решила осветлить немного... в итоге, до сих пор мучения с маслами и паклей, вместо моих роскошных волос. По цене не сужу теперь, везде хватает криворуких дебилов

Ирина
#40

..как же я вас всех понимаю. В марте этого года, доверила свои темные волосы до пояса, мастеру с хорошими отзывами и 20-летним стажем работы ... оказывается это все, вовсе не показатель мастерства...

В итоге: передержала краску, волосы отваливались клочьями, когда мы смывали всю эту адскую смесь. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего, я вообще не могла смотреть на это, сердце кровью обливалось... мастеру я не сказала ни слова, т.к. пропал дар речи. просто одела капюшон на мокрую голову, и ушла прочь. Дома начала расчесываться и опять же все продолжало отваливаться... пару прядей средней длины сохранились, остальное от плеч полностью отвалилось... Была в жуткой депрессии следующий месяц, смотреть на себя не могла... Сейчас волосы растут не очень хорошо, понимаю. что нужно стричься.. но для меня это тоже огромный шаг.. боюсь вообще к каким-либо парикмахерам теперь обращаться...

людмила
#42

"Мне 67 лет. С 16 лет ежегодно делала химию.Вся голова седая, поэтому постоянно красилась, но краска была щадящяя,"ирида", например.Последний год перешла на "рябину". Пока химию не делала, всё было нормально.Недавно сделала и...половина волос отпала. Пришлось стричься и сейчас хожу в парике и отращиваю волосы. Слава богу, они быстро растут после химии.Причем мастер - прверенный человек, я унеё не один раз химию делала и всё было нормально. Она уверяет, что это у неё впервые. У меня тоже. А вообще , причастой химии мне одна опытная женщина советовала применять кефир и сметану в качестве масок. Проверенное татарское средство протмв сухих и сожжённых волос.."

любаша
#43
Гость

Я 5 лет отращивала пергидрольный блонд, отрастила до талии. Ухаживала чем только можно. На улицах некоторые просто спотыкались, видя такое "чудо" и спрашивали, как же ж это я так умудрилась. Потом один раз пошла в в парикмахерскую к тому же мастеру, что и все 5 лет. Она из "лучших" побуждений намазюкала мне порошек на 12% на час. Понятное дело, теперь волосам пришел конец. При чем она попала и на длину. Выход один-состригать по 10 см потихоньку...

ЛЮБАША
#44

всем привет девчата,такая же беда,я отчаянная блондинка,все время красила волосы паллет С10 серебристый блондин,тк она высветляла мне корни одновременно тонируя их без какого либо желтого оттенка.ИИИ тут меня дернуло осветлиться и затонироваться в салоне.Когда мастер взяла в руки 12%оксид,я конечно завозмущалась т.к. поняла,что дело пахнет палеными волосами))но она меня убедла что снизить его процентовку добавив туда воды и масел.ВООБЩЕМ НАНЕСЛИ МНЕ ПОРОШОК,ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО НЕ НА КОРНИ,А НА БОЛЬШУЮ ПОЛОВИНУ ВОЛОС!! ДЕРЖАТЬ СКАЗАЛА 40 МИН,НО МНЕ ИЗВЕСНО ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРОЦЕНТ ОКИСЛИТЕЛЯ,ТЕМ МЕНЬШЕ ВРЕМЕН ЕГО НУЖНО ДЕРЖАТЬ... МАСТЕР ЖЕ ЗАЯВИЛА ЧТО БЫ Я НЕ ПЕРЕЖИВАЛА И ОНА ЧЕТКО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ.ИТОГ СОЖЖЕНЫЕ ЛОМАННЫЕ ВОЛОСЫ ,РАНЬШЕ БЫЛО ОДНОРОДНОЕ КРАСИВОЕ ПОЛОТНО:(((ТОНИРОВКА ВЫМЫЛАСЬ ЗА 2 РАЗА.ВЫВОД В САЛОНЫ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ !! ЛЕЧУ,МАСЛАМИ,КОРЕЙСКИМИ ШАМПУНЯМ И БАЛЬЗАМАМИ.ЖУТЬ ВСЕ ЛОМАЕТСЯ ,НЕ РАСЧЕСЫВАЕТСЯ ,ОЩУЩЕНИЕ БУДТО КОНЧИКИ СКЛЕЕНЫ.

Яна
#45

Девочки, та же проблема.... Лет 10 назад была блондой, сама красилась палеттом или гарньером были шикарные до попы волосы, потом на протяжении 10 лет была жгучей брюнеткой... И тут думаю стану ка я опять блондинкой! Решила выходить через мелирование. Отвалила кучу денег, сделали 2 мелирования и тонировку, в целом неплохо на уровень 7 поднялась. Но я хотела быть светлее и однороднее, решила осветлиться ... Осветлили без аммиачной пастой лореаль.... Сантиметров 40-50 отвалились прямо в мойке, но я не стала белой или желтой, я стала ржавой... Потом я тонировалась 3 раза у разных мастеров так как тонировка смывалась с первой помывкой головы... Сейчас я с короткой стрижкой и отвратительным цветом волос..... Я красилась у 4 одних из лучших парикмахеров, каждый мой поход в салон был равен практически 10000. И что я хочу сказать, любому парикмахеру плевать на ваши волосы и на то что вы потом с ними будете делать. Насчет ухода линия абсолют репер от лореаль, бело оранжевая керастаз и зеленая от молто бене.

гость
#46

у моей знакомой после осветления и тонировки розовый пух на голове! И она еще хочет идти к тому же '' мастеру'' исправлять свою паклю!!! бррр

Anuta
#47

недавно сделала мелирование. обьяснила мастеру что отрасшие корни просто тон сравнять .обычно крашу краской ,а тут она мне одни пряди осветлителем окрасила а другие краской и того пока красила и ждала прошло 2.5 часа . я смыла и даже сушить не стала убежала от туда быстрей и о УЖАС !!!! приехав домой волосы полезли клочьями.сейчас расчесаться боюсь.что делать??!!!подскажите пожалуста

Екатерина
#47

Девочки , такая же история и у меня , у меня были длинючие волосы бежевый блонд, но в связи с переездом мне пришлось искать нового мастера и после покраски волосы стали соломой, я их немного реанимировала , я наносила маску + любое масло ( репейное, аргановое, оливковое, что есть+ витамины в масле (в аптеках продаються) и спала в шапочке с маской на голове, делала все чтобы волосы были как можно дольше в маске , я их реанимировала , красилась дома пару раз по мере отросток корней , пробовала разные краски (Лореаль в упаковке, Велла), но цвет не смогла правильно подобрать, и на следующую покраску пошла к другому мастерунда в другой салон (по рекомендациям )так она умудрилась сжечь мне волосы, отпадали пряди волос !!! Сижу в шоке . Все что я поняла не важно сколько ты выкладываешь денег , если ты нарвался на мастера у которого руки из одного места растут , которо и всезнайку , то твоим волосам капут..... сижу с маской на волосах , половина волос отпало еще в салоне , так что я в шоке. Нет слов :(

Гость
#48

Девушки,фигня почти такая же .Покрасили нормально,но Мне взяли вместо подравнять и обкорнали мертвые дебильной лесенкой так что в хвостик еле-еле.Я как уродина.Длина везде разная .Как скорее отрастить???ПТУшницы С ра ные!Им говоришь,как делать ,но они ***** по-своему!

Anna
#49

У меня похожая история.

Всё началось с того, что мне позвонили по телефону и пригласили пройти бесплатную процедуру в косметической клинике Beautyart, которая находится в центре Таллинна. У меня трое детей, времени на салоны красоты не так много. Но этот расположен прямо в центре города, недалеко от моего дома. Я решила воспользоваться таким удобным случаем.

После небольшого собеседования и осмотра меня отправили на лифтинг кожи лица. Он осуществляется с помощью небольших разрядов тока. Косметолог нанесла на лицо специальный контактный гель и прислонила к лицу манипулу аппарата. Но разряд был таким сильным, что я от неожиданности даже встала. На лбу появилось большое розовое пятно, на месте которого через несколько минут появились водянистые волдыри и появился ужасный зуд.

Как выяснилось, косметолог перепутала манипулы. Сначала она сфотографировала ожог, а затем обратилась в кожно-венерологический диспансер, где врач официально зафиксировал травму. Оказалось, что процедуру проводила хозяйка салона. Дело в том что за день до этого от нее уволился весь персонал. Хозяйку звали Ксения Оссина. За место извинений она сказала, чтоюы я помалкивала и стала угрожать своим мужем бандитом. Что если я где-то проболтаюсь про ситуацию, то мне придется несладко.

Не ходите в этот салон, там сплошное надувательство и обман! Кроме еще получите проблемы с бандитами. Запомните это имя - BeautyArt и обходите этот салон стороной!!!