Гость
Статьи
сбрить брови?

сбрить брови?

Я брюнетка, у меня очень темные, яркие и густые брови, хорошей природной формы. Ширина средняя и коррекция не требуется. Сейчас крашусь в светло-русый и подумываю осветлиться еще на пару тонов до реального блонда. Пока выглядит достаточно естественно. Но если осветляться дальше, боюсь, что получится слишком сильный, бросающийся в глаза ненатуральный контраст с бровями. Как думаете, может стоит брови сбрить и рисовать? Или лучше просто подстричь их так коротко, чтобы они казались светлее? Выщипывать не хочу точно. Жду советов :)

eugenie
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сбрить и рисовать? автор,что за глупости?не трогать

Гость
#2

А почему выщипывать не хочешь-то?Женщины с нарисованными бровями фууууууу

сладкая
#3

заклей их липкой лентой , что - бы в разные стороны , не торчали .

Влюбленная.
#4

Небось красится будете в "цыалячий блонд" на кухне с подругой((Тгда и сбрить можно)))
А обычно.природные брюнетки,с хорошими бровями идут в хороший салон,где их по особому красят,что брови не бросаются в глаза.

Сова
#5

гы-гы:)))

Сова
#6

гы-гы:)))

Вишенка _на_шпильке
#7

Вообще-то брови тоже красят. Можно в том же салоне это сделать, в котором вашими волосами займутся. Проблемы-то нет никакой, на самом деле.

Не ангел
#8

брови тоже красят - Вишенка права.

Но оно вам точно надо - осветление????

глава семьи
#9

гы-гы:)))

глава семьи
#10

гы-гы:)))

глава семьи
#11

гы-гы:)))

Карга, стара и нееплива
#12

Можно покрасить. Сбреете-будете похожа на престарелого пидораса или здешних чоло-мексиканок.

МиМи
#13

Есть спец.краски для бровей, можно немного осветлить, а вобщето контраст очень красиво и модно сейчас

22 Mne
#14

ne krastes' v svetlyj zachem vam?

Наталья
#15

да пусть бреет и рисует - одной страшилищей станет больше :)

eugenie
#16

Вот, образумили :) Благодарю! :) Девочки, кто советует не краситься! Но я уже покрасилась, понимаете? Еще месяц назад, и мне, во всяом случае пока, нравится. Просто хочется еще немножко осветлиться, до идеала, ну мечтать не вредно же. Блонд вовсе не цыплячий, не слишком светлый. Крашусь только в салоне у хорошего мастера. Про брови не интересовалась. Мысль правда дикая. Видно правду говорят, утро вечера мудренее. Кстати, вот сама то мысль подкинута подругой... Все, теперь наверно трогать не буду бровки, они у меня хорошие :)

eugenie
#17

Карга, всегда восторгаюсь при виде вашего остроумного ника, мое почтение! :) А вы в Мексике живете? Кто эти ваши чоло-мексиканки, расскажите, просто интересно стало :)

eugenie
#18

2, выщипывать не хочу, потому что так бывает что они портятся, потом криво растут или просто плохо, кустами, и тогда коррекция требуется вечно. Вроде обрезного маникюра, только с худшими последствиями. Знаю женщину, она себе выщипывала очень долго, и больше так и не выросли, если не считать десятка уродливых волосков тут и там. Восстановить ничего не помогло. А у нее они красивые были, жалко. Сейчас она их, т.е. то что осталось, удаляет и рисует, кстати оч красиво рисует!

Матильда Петровна
#19

осветлите брови

Леска
#20

Может не стоит ничего с ними делать, оставьте так, знаю пару девушек, у которых волосы белые-белые, а брови черные, вторая еще специально подкрашивает черным карандашом, им очень идет, даже не представляю их со светлыми бровями и смотрится совсем не вульгарно, как могло бы показаться. Если уж вам совсем не идет такой контраст, то лучше посоветуйтесь со своим мастером, пусть и брови немного подкрасит.

звезда мишлен
#21

и вобще задумайтесь, с какой тайной целью подруга вам такую тупость посоветовала и подруга ли она вам в принципе....)

Гость
#22

со мной девочка в универе училась, так вот не знаю сбривала ли она брови или выщипывала их...но были они у неё нарисованные, красиво нарисованные, но так в глаза бросалось что они рисованные..как кукла, фффу!...весь курс над ней ржал...

Дурман-трава
#23

у нас только в школе брили, видимо выщипывать больно было. это была просто жуть!!!!эти пеньки видно же все время, брить нужно каждый день. А представляете, прижметесь к кому-нибудь лбом, а там щетина!

6na9
#24

Ощущение, что автор надругалась над женскими умами своими размышлениями на тему "сбрить брови". Спасибо, я от души посмеялась. Вы,автор, наверное, тоже.

хахаТУШКА
#25

23 бугага!!!! шо девки над собой не вторят тока, жесть!!! странно девушка красится в хорошем салоне, а про брови не донала спросить в том же салоне)))) хороший мастер должен был обратить на это внимание и посоветовать

хахаТУШКА
#26

вторят=творят

хахаТУШКА
#27

донала=догнала

eugenie
#28

25, вот представьте, не догнала, т.к. об этом не думала раньше (ну почти), не заморачивалсь. Даже три дня назад еще, когда подкрашивалась, не думала. Или вы не верите, что идеи могут появляться неожиданно, вдруг? :))

eugenie
#29

24, да на самом деле надругиваются и реально, и похуже! Вы напр. в тему Муклы зайдите :)

eugenie
#30

Выщипать напрочь (чем многие поколения не в меру увлекались и увлекаются) - не надругательство, а сбрить - с той же практически целью самосовершенствоваться до умопомрачения, надругательство? Смешно, правда :)

eugenie
#31

23, Дурман-трава, уже представила :) А теперь представьте, что брови в полном порядке неутронутые, а такая щетина в один день на голове вместо волос, и этой головой тремся об гладенькую щеку МЧ :)

Гость
#32

И ресницы тада тоже выщипай.

Гость
#33

нарисованные брови терпеть не могу! фу!!!

знающие, просветите плс. Когда девушки делают татуировку бровей, брови же потом тоже лысые? это от татуировки они выпадают или их"сбривают"? %)

eugenie
#34

33, да, вот и мне тоже интересно насчет перманентного татуажа, влияет это так? Слышала, что вроде бы нет, но уверенности никакой.

Илона
#35

Просто не окрашивайтесь. Быть брюнеткой-это очень красиво.

гость
#36

конечно, сбрить. Еще полголовы ото лба выбрить, и подушку подложить под кофту на живот

eugenie
#37

36, вот когда попробуете это все, расскажете впечатления, хорошо? ;)

Наталья
#38

брови можно чуть осветлять. мне об этом в салоне давным давно еще мастер говорила, которая сама стала из темноволосой краситься в светлый. Обычно светлые волосы и чорные брови - это дурной тон.

eugenie
#39

Илона, я согласна, что быть брюнеткой - очень красиво! И я очень люблю свой родной цвет. Но иногда хочется меняться, думаю вы меня понимаете. С советом не краситься вы опоздали на месяц (на днях уже ПОДкрашивалась, отросшие корни). До лета собираюсь быть светленькой, а там увидим. Да, рано или поздно волосы пережгу и испорчу, я это понимаю, но назад дороги нет, уже не вернешь. В конце концов, красота желаемая требует жертв :)

eugenie
#40

38, Наталья, "светлые волосы и чорные брови - это дурной тон". Вот это меня и волнует!! До каких-то пределов это допустимо, но я чувствую что уже их достигла. Если дальше осветляться, станет слишком заметно. Проблема такая еще: даже если подкрасить, у блондинок брови короче и не такие густые как у меня (редкие исключения выглядят некрасиво). Сбривать не буду - это чересчур, но если просто подстричь коротко, брови не будут так выделяться и будут казаться светлее (примерно как с мелким ежичком на голове). И вреда никакого.

ох
#41

а почему выщипать-то не хотите??????? в чём проблема-то????? если бы они тонкими были, то нормально бы смотрелось с белыми волосами

Дурман-трава
#42

думаю нужно задуматься о прореживании и сделать чуть тоньше

пост 36
#43

37, темная автор... это мода средневековья

Анастасия
#44

Автор, для начала припудривайте брови слегка...Это их сделает светлее. А там решите. По правилам брови не должны быть темнее корней волос.

Клеопатра
#45

тоже слышала, что брови темнее волос - дурной тон. но всегда есть исключения. у нас на работе девушка одна красится в блондинку, а брови черные. очень красиво смотрится, и никаких мыслей, что дешевка и дурной тон, не возникает. также, как есть правило, что при макияже надо выделять или глаза, или губы, но некоторым просто необходимо и то, и другое.

Карга, стара и нееплива
#46

eugenie спасибо :) Я в США. А мексиканских чолит видимо невидимо. Причём какие то они все...ну странные что ли, в мексике таких девах не видела :) Бровки рисованые чуть ли не фломастером, на 3-4 сантиметра выше бровной дуги, губы тем же фломастером обведены (чем чернее тем лучше), когти пяти сантиметров, в общем, то что регулярно постят на фишках в разделе "угарные фотки" и есть самое оно. Проезжаешь мимо школы и всякий раз за сердце хватаешься, выпорхнет такое чудище на дорогу, инфаркт можно заработать :)

Карга, стара и нееплива
#47

Кстати, про тёмные брови, у меня они иссиня чёрные. Я тут парик блондинистый напялила, брови-жуть. Кузина примерно моего же типажа, красится в блонд, но брови как то не выделяются, они у неё хоть и чёрные, но реденькие. Я всё таки думаю что зависит ещё и от формы бровей,их густоты, от самой причёски. Можно сначала волосы осветлить, а там посмотреть, нужно ли вообще брови трогать. Т.к. если осветлить, то надо маниакально подкрашивать, а то чёрные корни выглядят как блохи (есть у нас одна с такими бровями, иногда стрёмно руку подавать, каждый раз кажется что там букашки какие то).

Ёжа
#48

Брови брить нельзя, а то как будут отрастать - будет такая жуткая щетина отрастать! Их выщипывают. Если необходимо, подщипайте. А покрасить можно специальной краской для бровей, думаю, можно окрасить их и светлее натурального цвета! Лучше в салоне, а если самостоятельно - сто раз подумайте и следуйте инструкциям, а то будете еще "покрасивше" такой чолиты!

eugenie
#49

Ёжа, у вас есть такой опыт? Пробовали брить?.. Вообще я все больше склоняюсь к тому, чтобы не брить. Это правда слишком. Просто подстричь - может быть. Щипать не хочу.

eugenie
#50

41, нет, выщипывать не буду. Почему, смотрите мой пост 18, боюсь этих последствий. А во-вторых, сама форма бровей к моему лицу идет, они не слишком широкие, нормальные. Если сделать тоненькие, гармония нарушится. По крайней мере, так я вижу. У меня лицо широкое, круглое, черты некрупные, глаза тоже небольшие, и скоращенные ощипыванием в тонкую ниточку брови выразительности мне точно не добавят. А вот комизма, вполне возможно :) Уже видела на других с моим типом. Ну незачем мне такое :)