Гость
Статьи
Очень сухая кожа ног …

Очень сухая кожа ног на голени

У меня постоянно шелушится кожа на голени +сухая( от колена до пяток) скрабы не помогают,кремы тоже, обычно пользуюсь маслом Джонсонс- Бэби, эффекта хватает на день, но это же только косметической …

Вика
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Михаил
#101
Вика

7. Ну что вы какая экзема? Экзема это когда при отколуплении сухой кожи под ней маленькие пузырьки или влага... Если простое шелушение и сухость называть экземой, то большинство людей ею больны . Мне 25 и это достаточно давно у меня, думаю наследственное, у мамы и папы ужасная кожа на ногах..видимо у меня все впереди(((

Михаил
#102

Я по моему избавился от шелушения,тьфу-тьфу-тьфу,боюсь сглазить.Мне 59 ,всю жизнь мучился, столько растительного масла в себя втёр.Сейчас ноябрь на исходе, жду когда начнётся осыпь чешуи, но пока кожа как летом.Не знаю на долго-ли,Кому интересно, пишите, поделюсь,т.к. знаю по себе какая это неприятная *****.Михаил.

федя
#104
Вика

У меня постоянно шелушится кожа на голени +сухая( от колена до пяток) скрабы не помогают,кремы тоже, обычно пользуюсь маслом Джонсонс- Бэби, эффекта хватает на день, но это же только косметической эффект я думаю. У кого-нибудь есть такая проблема, как боритесь с этим?

федя
#105
Вика

я знаю что поможет напишете мне на электроную почту
У меня постоянно шелушится кожа на голени +сухая( от колена до пяток) скрабы не помогают,кремы тоже, обычно пользуюсь маслом Джонсонс- Бэби, эффекта хватает на день, но это же только косметической эффект я думаю. У кого-нибудь есть такая проблема, как боритесь с этим?

ольга
#106

У меня было все тоже самое-кожа была сухая, все расчесывала аж до крови. Называется атопический дерматит. Прочитала тут на вумане совет. Пить натощак поллитра сырой воды с пол крана. Через две недели все прошло . Заодно и стала ходить в туалет по большому каждый день. До этого раз в неделю ходила. Кстати в туалет стала ходить сразу же после начала питья. Еще помогает в качестве временной меры такой рецепт. Вода,нашатырь, глицерин , водка-все поровну. Мазать сухие места три раза в день. Я даже под глазами мажу . Гдето через три дня увидите результат

Гость
#107

Реально помогает со второго применения мазь Д-Пантенол или крем Пантенол. Курс лечения 7 дней.

вика
#108

Какой Джонсон бейби)??? Это же жесть,там кроме парафина ничего нет,состав читать надо обязательно во всем средства. Нужно питать кожу ежедневно масло ши или кокосовое нерафинированное, стоит не очень дорого в пределах 200 рублей,оно твердое в руках таит, попробуйте поможет

вика
#109
федя

умоляю вас не пользуйтесь Джонсон бейби, купите масло ши или кокосовое нерафинированное,там нет никакой химии,все натуральное, вам очень понравится,оно универсальное, можно для лица маску делать, для волос вам понравится

Дина
#110

У меня тоже такая проблема первое и самое главное - пейте побольше воды. Постоянно мазать, для постоянного использования пользуюсь лосьоном нивея для очень сухой кожи и курсами видестим, очень хорошо помогает

Гость
#111
катерина

морская вода очень хорошо увдажняет кожу!

после купания на Мертвом море я как-раз таки загубила кожу ног: грязью и перенасыщенной солями водой, еще и сильное солнце-после всех этих процедур кожа на ногах стала лопаться и не знаю, как привести ноги в ноому.

Виктория
#112

Прочитала здесь сообщение Татианы (что сухость может быть из-за воды) и решила проверить . Кожа тела в последнее время очень сухая, а на голенях вообще катастрофа- покрыта "струпьями".
В общем, я уже неделю не пользуюсь горячей водой из под крана. Грею холодную и потом разбавляю в тазике. Эксперимент очень удачный! Кожа почти не шелушится! Вот это да ) правда я ещё немного масла для ванн добавляю и перестала пользоваться обычной бритвой (выщипываю депелятором). Короче говоря, я очень довольна полученным эффектом, спасибо за информацию!

Ання. У вас синдром забитых ног.
#113

Это синдром забитых ног. Вены.. Лечиться срочно. Иначе откроется трофическая язва. Это очень страшно. Работа не вся подходит, обработка, раны, пахучие. Они не заживают годами! Можно потерять конечности.. К флебологу и срочно!

Татьяна
#115
Наталья,57

Девчонки! Возраст указывайте! А то я тут навыписывала ваших рецептов, а потом поняла, что пишут девочки 25-30 лет. А мне 57! так что , наверное, нечего мне переживать за сухую кожу - пора уже... Грустно. Всем удачи и счастья!!!

12 лет, а уже такая проблема. Что делать?

Moonlight Lady
#116

Нашла неожиданное средство. Мне 46 лет. Два года назад началась у меня такая же проблема. Сухость кожи ног, особенно ниже колен, налет, как перхоть и кожа, как чешуя. Расчёсывала до крови.Ничего не помогало. Обливалась увлажняющими средствами, но всё тщетно. У меня пару месяцев назад появилась крем-маска. Вообще-то она для лица :) Как-то раз, после ванной, я в отчаянии решила намазать ноги этой маской. Вечером обратила внимание, что при раздевании не сыпется "перхоть" и кожа ног выглядит лучше, чем раньше. Наследующий день,опять намазала. Расчёсы стали заживать и кожа стала лучше. А сейчас уже всё хорошо. Я живу в Петербурге. Крем-маска стоит 230 руб. за 100 гр. баночку. Для лица ооочень хорошее средство. У всех моих друзей и родственниц он уже есть. Если кому интересно пишите мне на эл.почту: kat-sezam@mail.ru, я напишу вам номер моей дисконтной карты и адрес где можно купить.

Наталья
#117
Лариса

Простите, за наглость вмешиваться в чужие коментарии, но у меня та же проблема вот уже 2 года. много читала про "крокодилью кожу", похоже на нашу проблему. Первый раз помог случай с масажем, когда попала в больницку с позвоночником, там делали массаж кремом "Эфект", на одной ноге за 7 сьянсов прошло. А в общем дело в хлорированой воде которой мы все пользуемся и появилась эта шелушащаяся кожа, когда я переехала из частного сектора в квартиру с центральным водоснабжением. Кремы не помощник лучше кофейная гуща+ касторовое масло с настойкой календулы, просто втирать. Желаю успехов.

Гость
#118
ирина

терапевт советует провериться на наличие описторхов,как это ни печально звучит!

Я проверялась. Нет их) а кожа сухая

Гость
#119
Анастасия

У меня с детства такая проблема, на ногах кожа как чешуя)))) даже смешно... Я раньше забивала на это, но сейчас хочется хорошо выглядеть. Рекомендую пройти курс рыбьего жира - три месяца по 6 капсул в день. Так сразу повысится жирность кожи. Также помогает горячая ванна, полежать минут 40-60, и прямо пемзой по ногам (не совмещать с бритьем, а то раздражение будет), а потом сразу жирным кремом ноги смазать и где-то через 2 часа после ванной еще раз ноги помазать кремом. Реально помогает!!!

Господи, спасибо этому человеку за этот простой совет с пемзой... никогда бы не додумалась. Взяла терку для ног от Эйвон, у нее с одной стороны щадящая текстура, и прямо нафигачила голени (на сухую, без горячей ванны). Иначе как все это отодрать?!
Потом намазала Серной мазью из аптеки за 30 руб (тоже тут где-то советовали). Ее по инструкции нельзя смывать. Хожу пятый час, пока не впиталась. Она кстати не жжется. Потом отпишусь, помогла мазь или нет

Гость
#120
Натали

У меня тоже кожа шелушиться и в основном в зимний период.От масла Джонсон Беби началось раздражение и всё ухудшилась.Врач посоветовал пить рыбий жир..Пью Но пока результата ноль.Мало время прошло.

Девочки, у меня атопический дерматит, симптомы все те же самые. Очень сухая кожа, после душа ощущение стянутости, после всяких гелей для душа сыпь и сухость. И в принципе постоянная сухость, особенно руки-ноги. Помог гель для душа Ceramol olio detergente и Cremabase Ceramol (крем). Надо взять в привычку мыться щадящими гелями для душа, без всяких запахов, отдушек и тд и сразу после душа наносить крем на все тело.

Гость
#121
Анастасия

У меня с детства такая проблема, на ногах кожа как чешуя)))) даже смешно... Я раньше забивала на это, но сейчас хочется хорошо выглядеть. Рекомендую пройти курс рыбьего жира - три месяца по 6 капсул в день. Так сразу повысится жирность кожи. Также помогает горячая ванна, полежать минут 40-60, и прямо пемзой по ногам (не совмещать с бритьем, а то раздражение будет), а потом сразу жирным кремом ноги смазать и где-то через 2 часа после ванной еще раз ноги помазать кремом. Реально помогает!!!

Спасибо Вам огромное!!!! Никогда бы сама не додумалась пемзу у голени применить. Теперь так и делаю

Гость
#122
Вера

добрый день, всем!

лучше всего все же обратиться с этой проблемой к дерматологу.

врач определит это просто дерматит или проявление более серьезного заболевания. может назначить лекарственную смесь или крем (специальный), а не обычный хоть и самый дорогой. все ваши скрабы раз в неделю только вредят, кожа не успевает регенерировать хоть мажтесь толстым слоем шоколада.

Да ни хрена он не определит. Ходили уже. Прописал крем от ихтиоза, который не помог

Гость
#123
ирина

терапевт советует провериться на наличие описторхов,как это ни печально звучит!

Проверялась. Нету их. А шелушение есть)))

Гость
#124
Ирина Алексеевна

Все болезни ищите на дне своей тарелки... Следите за питанием, ешьте натуральные продукты. Советую делать массаж ног, начиная с пяток. и до верха ноги, лучше в домашних условиях использовать вибромассажер. Купить в аптеке лекарственные травы(чистотел., ромашка, череда), запарить согласно аннотации и омывать ноги после душа ватным тампоном. Затем смазать кремом РАДЕВИТ, который также можно приобрести в аптеке. Удачи!

Радевит не помогант

Гость
#125
Ирина Алексеевна

Еще хочу добавить один простой рецепт. На сто граммов водки, ! чайная ложка глицерина аптечного ( цена 12 руб., 50 мл), все перемешать тщательно и смазывать ноги после душа. Является антисептическим и смягчающим средством, Так, смотрю, и вылечу Вас всех - с моей легкой руки!!!

Этот рецепт РЕАЛЬНО помог!!!!! Но я глицерина больше добавила. Мажу утром и вечером. Увидела белый свет... Не могу не нарадоваться. Спасибо вам огромное!!

Гость
#126

Подводя итог
1) пемза, пилка для ног по голени
2) кофейный скраб
3) глицерин+водка - утром и вечером.
Все прошло!!! А страдала со школы. Всем спасибо!

Гость
#127
Вика

13. Да нет никаких красных пятен, просто кожа суховата и шелушится если не смазывать кремами, а эффект от кремов быстро проходит.
Про симптомы экземы прочла сейчас в Интернете

Омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты(ембраны клеток состоят из жира), цинк и витамин С внутрь. 2...3 месяца. Ограничить продукты с высоким гликемическим индексом - рис, хлеб, макароны и все сладкое.

Курица
#128
Гость

Этот рецепт РЕАЛЬНО помог!!!!! Но я глицерина больше добавила. Мажу утром и вечером. Увидела белый свет... Не могу не нарадоваться. Спасибо вам огромное!!

А если прекратить мазать, шелушение снова будет?

Гость
#129

Это зараза грибковая или лишай

Ольга
#130

Привет ! Спасибо за ваши советы, мне интересно что у меня устранены руки , как избавиться от этого? Пишите мне Заранее благодарю

Гость
#131

Может быть нехватка витамина Д3. От загара улучшение есть? Если да, то точно оно. Его надо в крови не меньше 30, а у нас хорошо если 15-20.. Так что попробуйте аквадетрим попринимать, водная форма, по 4 капли в день. Сдавать кровь платно на всякие витамины можно, если денег много. А немного, так разоритесь. А просто купить разные витамины и пропить - недорого и может помочь.
Ещё может быть щитовидка, нехватка ее гормонов - это тоже плохо, и это определяется только через анализы.
Вам явно чего-то не хватает. Кремы не помогут, если только вдруг случится чудо и вам попадется крем именно с тем витамином или аминокислотой (есть ещё и такое!), которых вам не хватает.

Гость
#132
Татьяна

12 лет, а уже такая проблема. Что делать?

59 лет. Попробуйте витамин д3 (аквадетрим) и к эндокринологу, на гормоны щитовидки.

Гость
#133

А к специалистам, врачам-косметологам обращаться не пробовали? Есть такая клиника в Москве - "Селин". Это на большом Кондратьевском. Там такая атмосфера - просто получаешь удовольствие от обстановки, которая вокруг тебя. Так стильно, красиво.Ну, а врачи, с которыми ты обсуждаешь свою проблему, настолько классные! Серьезно. Есть там доктор - косметолог с большой буквы. Алтыева Аделина Фуатовна. Она про кожу знает все. Мне кажется, что решить проблему кардинально, можно только проконсультировавшись с таким специалистом. Попробуйте. Клиника премиум-класса. Репутация - отличная. У меня с кожей проблемы были серьезные - постакне называются. Теперь их нет. И все благодаря "Селин". А так методом проб и ошибок вы долго будет мучаться.

Гость
#134
Гость

Может быть нехватка витамина Д3. От загара улучшение есть? Если да, то точно оно. Его надо в крови не меньше 30, а у нас хорошо если 15-20.. Так что попробуйте аквадетрим попринимать, водная форма, по 4 капли в день. Сдавать кровь платно на всякие витамины можно, если денег много. А немного, так разоритесь. А просто купить разные витамины и пропить - недорого и может помочь.
Ещё может быть щитовидка, нехватка ее гормонов - это тоже плохо, и это определяется только через анализы.
Вам явно чего-то не хватает. Кремы не помогут, если только вдруг случится чудо и вам попадется крем именно с тем витамином или аминокислотой (есть ещё и такое!), которых вам не хватает.

Может быть нехватка мочевины, она должно быть в коже, как ни странно, но с возрастом становится мало, и тогда косметические средства помогают, но ненадолго. Попробуйте крем с мочевиной, он сейчас появился

Святая Печенька
#135

Все перепробовала, бесполезно...
Однажды протерев лицо ватным диском с увлажняющим тоником, протёрла голени и, о Боги!!! Кожа увлажнилась "белая мука" исчезла. Стала так протирать ноги каждый вечер. С тех пор покупаю тоник для лица, не только для лица, а и для использования для ног. Попробуйте.

Салтанат Актобе
#136

Здравствуйте! У казахов есть традиция - 40дней купать новорожденного в подсоленной минеральными солями воде. Первые три дня его купала моя мама, 58лет. Её грубые руки помолодели без кремов, просто от воды. Соль была кормовая, которую скоту на корм дают. Пробовала ноги мыть, кожа помолодела и трещинки на голени пропали. Просто нам минералов иногда не хватает.

Миля
#137

Та же проблема. Сходила к дерматологу, сдала анализ на грибок. Отрицательно. Дерматолог сказала следующее: 1) не мыться очень горячей водой; 2) не пользоваться жёсткой млчалкой; 3) моющими средствами мытся раз в неделю; 4) принимать авито по 1 капсуле 3 раза в день; 5) мазать влажную кожу кремом липобейз, а подошвы ног кремом диадерм. Первый раз намазала - вся кожа покрылась красной сеткой. Это стало видно все трещинки на коже. На второй день такого эффекта уже не было. Через месяц лечения напишу о результате.

Гость
#138
Милена

А я как то несколько лет назад читала в "Космополитене" что это типа перхоти кожной и имеет грибковую природу, поэтому увлажняющие и питательные кремы не существенно помогают от этого избавиться, и рекомендовали раза три на ночь помазать ноги серной мазью, т.к. она имеет выраженный противогрибковый эффект. Сама не пробовала, но совет запомнила.

Прочитайте про наследственную болезнь ихтиоз на ногах..оно не лечится но можно облегчить симптомы с помощью регулярного увлажнения

Гость
#139

В первую очередь при такой проблеме нельзя пользоваться скрабом, вы ещё больше травмируете и сушите кожу.

Нужно хорошее увлажнение, не просто Крема а профессиональное молочко.
Джонсонс выкидывайте, состав очень плохой!

Миля
#140
Миля

Та же проблема. Сходила к дерматологу, сдала анализ на грибок. Отрицательно. Дерматолог сказала следующее: 1) не мыться очень горячей водой; 2) не пользоваться жёсткой млчалкой; 3) моющими средствами мытся раз в неделю; 4) принимать авито по 1 капсуле 3 раза в день; 5) мазать влажную кожу кремом липобейз, а подошвы ног кремом диадерм. Первый раз намазала - вся кожа покрылась красной сеткой. Это стало видно все трещинки на коже. На второй день такого эффекта уже не было. Через месяц лечения напишу о результате.

Прошел месяц. Действительно кожа на ногах выглядит прилично. В общем я каждый вечер мыла ноги паралоновой губкой без моющего средства и затем влажные смазывала Липобейз. Тюбика хватило на месяц. Сейчас мажу жирным детским кремом, но ощущения хуже, чем от Липобейз. Надо попробовать увлажняющим детским кремом. Диадермом смазывала натоптыши на подошвах. За месяц исподьзовано половина тюбика. Особых изменений я не вижу. Также приходится обрабатывать тёркой и так же на пятках имеются трещины. Для пяток придётя поискать другой крем. Конешно понятно, что состояние кожи ног зависит от состояния внутренних органов. Вылечить их не реально, значит придётся всю жизнь маскироватся.

Любаша652
#141
Alter ego

Это не от бритья?

У меня такая же проблема. Я тоже подума о бритье бритвой. Есть проблема и с венами, но в основном это на внутренней стороне колена

ЕЛЕНА
#142
Ксения

Я живу в Челябинске, а это лето провела в США на побережье:) так вот, в России у меня всегда была проблема с сухой кожей на ногах! а в Америке я вообще забыла про существование кремов!!! Вернулась, у буквально через несколько дней кожа снова начала шелушиться!!!:( так что думаю, все дело в климате, влажности, воде и т.д. Наверное, стоит витаминки попить:) ну, и кремом ежедневно мазать!

ЕЛЕНА
#143

Когда улетаешь в др страны где есть море , особенно где сезон дождей кожа приобретает мягкость , гладкость такую что и не вспомнишь какая она была когда то в детстве ))) Вьетнам и Таиланд подойдет для восстановления кожи на руках и ногах .Не плохо смазывать кожу яблочным уксусом и вазелином :)

Гость
#144
Хреногубка

11 - можно не Джонсоновским маслом пользоваться, а оливковым - по-идее хороший эффект должно давать.

Все масла сушат кожу.

Гость
#145
Гость

В баньку сходите.

Я пользуюсь НЕВЕЯ.

Я в "нивею"добавляю масло с вит.А,В и Е и мажу всё,и лицо,и руки,и ноги...👍🤣

Гость
#146
Людик

у меня почему то очень сильно стали голени и ступни (до кромки туфель) шелушиться недавно. видимо мой случай не подходит под общепризнанный - зимний вариант, все-таки уже лето. а без чулок выйти страшно - на ногах как чешуя! причем скраб не берет. от масла и кремов эффект только до впитывания.АААААААа ХЕЛЬП ! что делать???

Попробуйте отечественный крем Витамин F жирный и обследуйте у флеболога вены нижних конечностей

Гость
#147
Михаил

Я по моему избавился от шелушения,тьфу-тьфу-тьфу,боюсь сглазить.Мне 59 ,всю жизнь мучился, столько растительного масла в себя втёр.Сейчас ноябрь на исходе, жду когда начнётся осыпь чешуи, но пока кожа как летом.Не знаю на долго-ли,Кому интересно, пишите, поделюсь,т.к. знаю по себе какая это неприятная *****.Михаил.

Михаил,здравствуйте.Вы не поделитесь,как избавиться от шелушения.

Гость
#148
Вика

13. Да нет никаких красных пятен, просто кожа суховата и шелушится если не смазывать кремами, а эффект от кремов быстро проходит.
Про симптомы экземы прочла сейчас в Интернете

Жаль что так, но хочу сообщить вот мне уже за 65 проблема проходит только на море , последний год в связи с пандемией не удалось съездить и все опять сухая , хоть из брюк не вылазь. Причина думаю в нехватке витамина группы в, у меня точно проверила.

Гость
#149
Рыпка

Вика, это экзема стопудово. Я по собственному опыту говорю. Обостряется зимой, так как холодный воздух суше. Никакие крема и масла вам от этой дряни не помогут (пройдено). Может пройти с возрастом (экзема часто вылазит в 20 с чем-то лет, вам сколько лет?). Ещё очень советую вам отказаться от мыл и гелей для душа с красителями и парфюмерией. Мойтесь строго самым простым детским мылом или иногда в магазинах продаётся простое мыло на основе оливкового масла. Искусственные красители и парфюм очень раздражают кожу (мораль - не мажтесь пахучими кремами). Я давно перестала ими пользоваться, и у меня всё прошло. Хотя может просто с возрастом прошло.

Это не экзема🤦🏽‍♀️

Форум: Красота
Всего: 49 992 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 982 темы