Гость
Статьи
лингвальные брекеты

лингвальные брекеты

хочу поставить себе лигвальные брекеты (на внутренней стороне зубов). Делал ли кто-нибудь? Какие ощущения? Где делали? буду оч признательна за ответы

Лилу
30 ответов
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

тьфу ты, я прочла "вагинальные брекеты" испугалась

Гость
#2

Обычные брекеты- быстрее будет.

Гость
#3

Лилу, я раньше тоже считала, что поставлю только лингвальные и больше никакие! У нас они стоили бы 250-300 тысяч где-то. Цены заоблачные! Да и по мед. показаниям в моем случае возможны только внешние. На лингвальных срок лечения 2,5 года, на вшених на год меньше. я поставила сапфировые, дуга беленькая. Да, если близко смотреть, то видно, а так, ничего страшного. Зато я теперь не думаю про свои кривенькие зубки, иногда забываю про брекеты вообще.

Лилу
#4

я просто нашла цены на них в клинике "все свои", там они стоят 75 тыс.

Орли
#5

2, в смысле, их дольше устанавливать? Просто тоже интересуюсь этой темой..

Гостья под номером 3
#6

Срок лечения намного дольше, а не установки )))

Леска
#7

Те, кто ставил говорят, что они очень неудобные, с ними очень тяжело разговаривать, шепилявость появляется. Да и ухаживать за ними, мне кажется, трудновато. У меня обычные внешние стоят, после еды почистил быстренько и никаких проблем, а вот с внутренними тяжеловато, наверное.

Лилу
#8

5, нет, их дольше носить, чем обычные. но зато их не видно! и опять же, у кого какой случай. может лингвальные и не подойдут вовсе....

Лилу
#9

Леска, а где вы брекеты ставили? и какие лучше ставить?

Леска
#10

я из Казани, поэтому могу посоветовать только клиники нашего города. Перед тем как поставить я много прочитала про брекеты в инете и знакомых кто носил тоже поспрашивала. В итоге я поставила себе обычные железные, т.к. даже ортодонт сказал, что они самые эффективные. Я ношу их уже 2 месяца и все зубы у меня уже выровнялись, правда придется донашивать до года, чтобы эффект закрепить.

#11

девочки,а ставят брекеты на 1 челюсть??? мне тока на верхние,нижние в норме

Гостья под номером 3
#12

11, нет не ставят. При лечении брекетов формируется правильный прикус. Верхние зубы "подгоняют" под нижние. Да и вообще, если лечиться, то основательно. Хотя я где-то читала, что ставили только на одну челюсть, но это исключение.

#13

блин,жаль....

Лилу
#14

а я вот записалась на консультацию к врачу в воскресенье)) пойду узнаю все и потом расскажу)))

Гость
#15

Ставят на одну челюсть, и очень часто... А лингвальные не советую, с ними люди очень сильно шепелявят (не в первое время, а во весь период лечения...)

Вилка
#16

Конечно, ставят на одну челюсть!!! Я, в свое время, носила сначала не верхних, потом на нижних, т.к денег не было одновременно ставить. Мне даже ничего не говорили про то, что нельзя так. Подруга тоже только на верхних носила. Прикус в порядке.

Гость
#17

на 1 челюсть ставят в случае, если прикус в норме, а вот зубы щна одной из челюстей кривые.

Весна
#18

Поставить Вам брекеты могут хоть на один зуб если захотите:)))) но вот только за результат ручаться не будут, там вся процедура ориентированна на верхнюю и нижнюю челюсть, если на одну поставите то расположенение зубов сразу поменяется и зуб на зуб потом попадать не будет, тем более в процессе носки иногда выдают такие резиночки ортодонические которые надо на ночь одевать они цепляются за верхние и нижние кольце на коренных зубах для наилучшего выравнивания. мой вам совет хотите быть уверенной в результате одевайте сразу на верх и низ, в привыкании разницы нет почти, если денег не хватает то лучше подкопить.

Гость
#19

http://breketi.3bb.ru/ вам сюда. Там найдете кучу людей, которые поставили брекеты. Разные. Там и посоветуют и расскажут и все такое.

Но в принците, мне тоже кажется, что линг. более прихотливы в уходе, да и шепелявить не оч. хотелось бы. А на счет того, что они видны (обычные) - вы быстро привыкните к ним, привыкнут и окружающие.

Главное, что бы человек был хороший!

Одна девочке на сйте писала --- Лучше пусть вам несколько лет будут заглядывать в рот из-за брекетов, чем всю жизнь из-за кривых зубов.

Леска
#20

18, ну здрасьте, с какой это стати мне ставить брекеты на нижнюю челюсть, если у меня там зубы идеально ровные? И прикус у меня в порядке, просто один зуб на верхней челюсти кривой был, чтобы его вправить я и поставила брекеты. А брекеты на один зуб не ставят, что за чушь. не знаете, не говорите.

Зубастая
#21

короче люди,расслабьтесь..зачем вам лингвалки?платить 150 000--200 000 для того,чтобы 1,5--2 года чуть меньше комплексовать? А комплексовать вы все равно будете,т.к. лингвальные с каких-то сторон все-таки будет видно (+они железные).да и речь будет постоянно искаженная.А уж про то,что все внутри рта будет творицца-я молчу. Я тоже раньше только о лингвальных говорила,потому несколько одумалась,ношу сапфировые.

Гость
#22

идите на консультацию к орту. Однозначно!

Гость
#23

Вагинальные брекеты???

брекетоносец
#24

Уважаемые гости, если вы не носили лингвальные брекеты, то лучше не пишите чушь. Как их видно, если они с обратной стороны зубов? Речь искажаеться совсем чуть-чуть, через время этого никто не замечает. А насчет того, "что внутри творится", так это вообще полный бред! Я ни разу даже воск не приклеивала, и так привыкла.

#25

привет всем, решилась,уже была на трех консультациях и пойду еще. была в ЦНИИСЕ, дентопрофиле и т.д. однозначно, если прикус не идеально правильный, ставят на 2 челюсти. железные очень видны, керамические крупнее, думаю о сапфировых. 2 орта сказали, что они очень непрочные. кто носит сапфировые ,подскажите, где делали, удачно ли?? заранее спасибо

Гость
#26

Только что поставила лингвальные брекеты на верхнюю челюсть только на 5 передних зубов. Ничего не мешает, очень удобно. А меня так пугали)))) Не слушайте никого, если б я знала раньше, поставила бы еще 5 лет назад, всяких неудачников лушала!!!

kjkj
#27

Я выбрала обычные металлические с внешней стороны. Они дешевле, прочнее и срок лечения существенно короче. Мне было 23, я работала в банке в Москве, поставила и относила 2 года. Не парилась. Красивую женщину даже брекеты не испортят. У меня и тогда были поклонники и не последние...И секс и все дела. Никакие брекеты не способны отпугнуть мужчину, если вы ему понравитесь.

kjkj
#28

носила на нижней челюсти. Надо было исправить один зуб по большому счету, ну и остальные подровнять до идеала. На один зуб не ставят, ставят на большую часть зубного ряда.

Тамара
#29

26,а дорого обошлось?

Гость
#30
Гость

Только что поставила лингвальные брекеты на верхнюю челюсть только на 5 передних зубов. Ничего не мешает, очень удобно. А меня так пугали)))) Не слушайте никого, если б я знала раньше, поставила бы еще 5 лет назад, всяких неудачников лушала!!!

а где вы ставили? и на какой срок?

Форум: Красота
Всего: 50 143 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 045 тем