Гость
Статьи
Как смыть слишком …

Как смыть слишком темный цвет с волос?

Сегодня покрасила корни волос, новой краской Лореаль (которая за 10 мин.красит). Покупала цвет похожий на тот который у меня сейчас. Возможно немного передержала ((( Когда смыла была в ужасе, 10-12см. от корней ужасно темного непонятного цвета и пятнами. А остальные волосы светлей (русые,немного с шоколадным отливом). Как можно смыть этот ужас, хоть немного осветлить?

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обычным мылом и сильно волосы потрите.потом маску питательную

Мышь скуластая
#2

И я постою послушаю, т.к. покрасилась в темно-красный цвет, который мне ужасно не идет. Он смывается, конечно, постепенно, но весь-то не уйдет. Что делать?

Оля
#3

Я бы извела тюбик шампуня, потом маску.

абсолютно счастлива
#4

масло подогретое по всей длине волос
одеть полиэтиленовую шапочку
укутать в теплое
держать несколько часов
чем дольше, тем лучше
масло вымывает темный пегмент

абсолютно счастлива
#5

или пигмент ))

Гость
#6

Несколько раз делайте масляные маски и смывайте шампунем. Масло греть не обязательно, просто оденьте старую шерстяную шапку на башку. На полиэтилен! Полчаса хватит. Смыли, подсушили и снова намазали.

Fruttis
#7

И еще после масла купите какой-нибудь тоник шоколадного оттенка и на все волосы его, чтоб цвет ровнее был.

Гость
#8

В магазинах для парикмахеров можно купить специальный шампунь или смывку для глубокой очистки волос.

я
#9

8! да да меня последний раз тож не очень покрасили, в магазине "Бигуди" покупала проф смывку. денег конечно жалко, около 2000руб. но вдруг еще пригодится) за 2-3 раза цвет стал намного светлее

Гость
#10

делала маску из масла, потом из кефира, несколько раз помыла голову, цвет стал смываться )) Ура )) буду продолжать.

Наталья
#11

Я тоже вымывала рыжий цвет из своего светло русого, окончательно не вымывает, но часть оттенка уходит. А лучше попробуйте смывку для волос, я покупала ESTEL за 225 руб. Очень хорошо смывает, у меня было тонирование. Правда теперь восстанавливаю волосы и запах еле уходит. Но цвет хорошоий получается.

Гость
#12

а красный оттенок тоже может убраться,если делать обертывания из масла ,и голову мыть с хозяйственным мылом) а масло какое должно быть?

Динара отчанная
#13

Здравствуйте, девушки....У меня беда... к приезду своего парня хотела волосы покрасить в шоколадный цвет..свои волосы у меня светлые...покрасилась короче оттеночным бальзамом "Тоника" цвет "шоколад"......пердставляете...мои волосы стали РЫЖИМИ...через 3 дня он приедет....что мне делать? как смыть эту "ржавчину"??? есть какой-нибудь домашний метод??? волосы просто я больше не хочу перекрашивать...очень жалко их...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУйСТА...

Оленька
#14

я тоже как то раз воспользовалась тоникой цет "мокко" на мой натуральный среднерусый цвет получилось темненькая. но постепенно сходил рыжиком, я делала маски из масла(любого)на час под пакет полотенце,смывала шампунем (советовали хэд энд шолдерс от перхоти который)и так пока не увидишь результат, тут нужно терпение и не отчаиваться!!! теперь я поняла одну очень важную вещь - то, что тебе подарила природа, самое лучшее и красивое!!!;)))

Оленька
#15

сори за ошибочки, писала на эмоциях:))

КАТЕНЬКА
#16

ДЕВУШКИ А КАКОЕ МАСЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ777 ПОДСОЛНЕЧНОЕ ЧТОЛИ7 ИЛИ РЕПЕЙНОЕ..

Гость
#17

репейное масло есть от NEVEA в стеклянном небольшом флакончике как одеколоны))) попробуй и еще шампунь для глубокой очистки волос он в проф.магазинах продается но им часто нельзя! питай волосы после всех этих "процедур"!!! и не портите больше...

Марго
#18

У меня тоже похожая пробема. У меня бли мелированные волосы и я попробвала Тонику "Шоколад"....бизким категорически не понравилось.....попробую воспользоваться вашими советами, надеюсь помогут. А вообще есть такая вероятность, что оттенок до конца не смоется вообще???

Дарина
#19

Девочки, на мелирование в салоне покрасила сегодня светло коричневым. это катастрофа! я почти черная! сижу сейчас с маслом на голове укутаная пакетом. жду пока привезут майонез и оз. мыло. буду всю ночь мыть пока цвет еще не впитался! сейчас умру!!!

#20

Рассказываю, как выходила из почти черного темного шоколада. Поскольку в салоне делают смывку агрессивной супрой, а не просто перекисью, я побоялась идти, купила Гарньер Колор Нэйчералз, который с оливками, цвет "платиновый блондин" (он для русых, осветляет на 2 тона), предварительно открыв коробочку и посмотрев нет ли там порошочка-усилителя перекиси (супры), как в некоторых др блондинистых красках. Пришладомой и покрасила им волосы, все прекрасно получилось и волосы стали на 2 тона светлее такие средне-коричневые, и не испортились не капли. Затем, когда у меня в жизни снова случилась такая лажа (покрасилась, а получился цвет почти черный, вместо золотисто-коричневого,как на упаковке), я снова прибегла к этому методу и снова все ОК.

#21

не капли=ни капли

Лассурия
#22

а вы всей краской красились или только тем тюбиком с порошком ,который из перекиси водорода состоит?

Juli
#23

Вчера захотела покрасить волосы в коричневый (темно) цвет для того чтобы закрасить отросшее мелирование. Покрасили меня дома, а когда смыли....у меня голова ЧЕРНАЯ! А должна быть коричневой...мне это цвет жутко не идет...если перекрасить волосы они вообще выпадут( что делать?

Даша
#24

Девушки, а какое масло, я так и не поняла? подсолнечное, оливковое?

света
#25

еще попробуйте мылом хозяйственным. а потом бальзамчик. помогает.

Гость
#26
Гость

Сегодня покрасила корни волос, новой краской Лореаль (которая за 10 мин.красит). Покупала цвет похожий на тот который у меня сейчас. Возможно немного передержала ((( Когда смыла была в ужасе, 10-12см. от корней ужасно темного непонятного цвета и пятнами. А остальные волосы светлей (русые,немного с шоколадным отливом). Как можно смыть этот ужас, хоть немного осветлить?

Настя
#27

пол года назад покрасила на свои русые волоссы тоник чёрного цвета получился красныё(((конечно постепенно смывался но не смылся до конца очень хочу вернуть свой цвет!!!)))девчонки помогите пожалуйста)))!!!***буду очень вам благодарна за совет)))

Мария 255
#28

в Материи(Япония) есть краска СB 14 она снимает до 3х тонов! а еще в lebel есть лечение M S оно тоже смывает оч хорошо с пользой ко всему!

Лиана
#29

Сижу и реву,покрасили в парикмахерской, просила не делать темный, он не идет! итог мелирование на черных волосах! я как седая!реву не могу! помогите мне! нужно убрать черноту за 3 дня, волосы были блонд.

Ксюнечка
#30

Девочки,что мы делаем со своими волосами?Это кошмар какой то!!!Я красилась в Черный цвет 4 года и вот решила попробовать его смыть,взяла смывку от ESTEL...смыла только на 2 тона-почти ни кто даже не заметил,и вот уже 2 недели маски каждый день!!!Устала,волосы жалко,да и как веник стала!Кто нибудь подскажите что и как там с маслом делать правильно???

Ksusha
#31

Осветленная блондика тоже попробовала Тонику Шоколад. мыла голову раз 10, теперь я фиолетовая какаято. я даже представления не имею что делать((((

Alena
#32

Точно такая же ситуация, была светло русая, нарастила волосы такого же цвета, ну мне же надо экспериментировать)))

Т.к. нарощенные волосы можно только тонировать, я взяла тонику шоколадную и покрасилась)

Корни стали рыжие, мои волосы темно-баклажановые, а нарощенные бардовые!

Я мучаюсь с ними 3 дня, не знаю как побыстрее их смыть)

Маша
#33

Я красилась всегда в блондинку, сама по себе тёмная, это наносило вред волосам, и я решила сделать оттенок немножко по темней, совсем чуть чуть, в русый!В парикмахерской меня покрасили в цвет по темней но это не дало результата, волосы остались такого же цвета, только корни стали жёлтого цвета! Парикмахер предложила мне сделать тонировку, затонироваться! Я согласилась! Она сказала что оттенок будет бежевый! Взяла и накрасила меня серым тоником! Держали не долго!Но когда смыли и высушили волосы стали фиолетовыми, мне сказали что это смоется, и правда, через неделю каждодневного мытья головы фиолетовое смылось, и волосы стали серыми!!! Подскажите пожалуйста как смыть эту тонировку?

Наталья
#34

что делать?!Хотела покраситься в шоколадный, а получился темно-красный(((((Спасайте!!!Что нужно следать, чтобы смыть нежелательный цвет?

проф
#35

я с вас фигею. девушки, тоника - зло! там металл, она проф. средствами не смывается ив сегда дает рыжий/зеленый при окраске/осветлении (только пока волосы не срастут, цвета может быть уже не видно, но частички сидят в волосах!)

шокодал на светлорусых и блндинках всегда уходит в красный! нельзя так сразу прыгать!

а вот из коричневого серый - это уже что-то! мастер вам попался прямо скажем.....

смывка от эстель действительно хорошая - но только если четко следовать инструкции (вправо-влево расстрел) и вымывает только хим. краску. тонику и дешевые бытовые краски максимум немного подсмоет.

Ольга
#37

Опыт 6 лет!

Дарья
#38

Хотела покраситься в светло-русый, а получилась синяя!!!!! Спасибо краске Гарньер. Что делать? всё испробовала???

Ирина
#39

Хочу поделиться опытом, мало ли кому пригодится.

Свои волосы у меня средне-русо-пепельные.Мне не нравились,кожа смотрится бледной, лицо не выразительным. Несколько лет делала у одного и того же мастера двойное мелирование:светлыми прядями и темнее своего,чтоб не стаь блондинкой. Посмотрела несколько недель назад на свои волосы:секутся,сухие, жуть. Хотя постоянно лечила профессиональными средствами. Решила,хватит. Пошла к своему мастеру закрашивать всё это в приблизительно свой цвет. Получился цвет,наиболее подходящий для съёмок в фильмах ужасов:грязный тёмно-каштановый. Не смывалось ни чем: ни маслом,ни мылом,ни шампунем.Держалось намертво.Пошла покупать смывку. Продавец посоветовала взять не её,а осветлитель на 1-2 тона эстель (стоит рублей 50). Взяла. Попробовала. Получился средне-каштановый. Терпимый. Волосы в состоянии не хуже,чем до того. Через неделю воспользовалась им снова. Получился средне-русый с рыжиной,красивый цвет,натуральный. Жить можно))))) По уходу после покраски советую бальзам с экстактом череды фирмы "Свобода" (рублей 30), от него волосы мягкие,шелковистые. Для востановления - маску Лонда. Далеко не так дёшево, но стоит того.

Гость
#40

та да!!!хотела в шоколадный а полу4ился 4ерный!спасибо краске гарниер!!!!уроды

Анастасия.
#41

охх, свои волосы у меня русые,покрасилась сначала шоколадным тоником. волосы стали рыжие, ужасно. через дня 2 надумала перекраситься, в цвет мокко, мало ли вдруг поможет? нееет, у меня волосы стали бардовые! ну чо? хожу с этим безобразием на голове уже 1.5 месяца, постепенно смываются, вот снова рыжие волосики. фу фу фууууу. хочу своооооой цвет обратно( очень хочу, не знаю что делать, и так каждый день голову мою, когда сильно тру волосы, больше смывается краска.

Tia
#42

девушки, а что вам к парикмахеру мешает пойти? зачем самим-то извращаться... и волосы портить

Анастасия.
#43

я ходила в салон, прост подстригала волосы. спросила, можно что нибудь сделать? мне ответили, что он сам, постепенно смываться будет\\

таня
#44

девчонки,дуры мы .сначала красим потом жалеем.свой цвет был светло-русый-пепельный.мелировалась.пошла в салон.хотела закрасить отросшее мелирование,выровнять цвет волос,выбрали цвет светлый шоколад.получился черный!!!!!!!!ужас!!!мне это казалось подозрительным,но я доверилась мастеру-столько лет к нему ходила-то что сначала она нанесла краску на светлые пряди а затем на все остальное-примерно 30 минутная разница-в итоге мелированные пряди стали супер черные.я мыла тож по 2 раза на дню.с натуральных волос цвет смылся а с мелированных-нет.***!!!

Мария
#45

Ух!

Та же проблема.

От природы я была натуральная блондинка:мама-абсолютно черная, папа-абсолютно лысый и абсолютно каштановая сестра. В кого я блондинкой уродилась- не ведомо.

И вот захотелось мне влиться в женский коллектив нашей семьи. Решила воспользоваться тоником "шоколад".

В итоге-темно-шоколадно-огненно-красные волосы. Жуть.

Начала смывать. Стали фиолетовые + мой блонд вырывается. Но как то неравномерно: у корней волосы красные, а на кончиках - жутко фиолетово-блондинистые.Завтра на учебу, а что делать...

Разве что сказать что стала фанаткой ужастиков, а у главной героини именно такой причесон.

Мария
#46

МОй вам всем совет . Если вы получили темный цвет , то лучше всего купить сразу светлый оттенок Блонд Лучше Колор Нейчаралс. Цвет станет светлее , по крайней мере вы смоете хоть немного этой черноты ! Если Рыжие и хотите стать светлее То конечно надо бежать и делать смывку либо в Салоне либо в домашних условиях либо Краской блонд. Волосы вы НЕИЗБЕЖНО вредите, по восстановлению расскажу позже!!!Если из рыжего хотите в Шоколад Купите оттенок потемнее и наносите на мин 7-10 не больше!!! можно даже меньше . Восстанавливать волосы придется долго это факт. рекомендую подстричь в волосы на 1 см хотя бы . делать маски из хлеба соли алое и кефира. Масло лучше использовать либо репейное ,кокосовое или кунжутное . после сделать ламинирование волос и дать волосам немного отдохнуть . раз в неделю их питать масками ,если начнут сильно выпадать используйте после мытья волос втирание соли. выпадение прекращается после 6-10 раз. Удачи!!

Гость
#47
Дарья

Хотела покраситься в светло-русый, а получилась синяя!!!!! Спасибо краске Гарньер. Что делать? всё испробовала???

Я такая же... сегодня покрасилась(((

Гость
#48

Девочки!!Вот я за всё свою 27 летнюю жизнь какая только не была,вот сейчас после чёрного ,каждый день в течении 3х дней,осветляла волосы краской Garnier Color Naturals осветляющим оттенком на 4-6 тонов!Настолько я была удивлена!!!!!!!Раньше я пользовалась паллет и после одной покраски и уж тем более осветления волосы были как мочалка,а тут после 3 х осветлений волосы реально мягкие и на вид не испорченные,так вот потом я пошла ещё за одной краской что бы теперь как то закрасить жёлтый цвет(так как после чёрного это конечно атасс)взяла всё тот же гариньер цвет какой то там ''песок'',не помню...вобщем желтизна почти не закрасилась,пошла взяла ещё одну но цвет какая то ''ракушка''опять не то!!!!Итого 5 раз за неделю!!!!!!!!!!)))НО-----волосы реально всё ещё оставались мягкими и на вид не порчеными и тут я пошла и взяла сново шварцкоповскую но не паллет,а Natural & Easy,цвет ОПАЛ РУСО ПЕПЕЛЬНЫЙ!!!!!!!Я в ужасе сново этот кошмар под названием паллет,волос жёсткий кошмарный,я убедилась,что это г......о,цвет получился темнее чем хотела и вобщем сейчас я его смываю маслом жожоба с добавлением масла персика и репейного + несколько капель эфирного масла иланг-иланга,наношу на волосы и хожу 2 часа,затем мою голову з раза намыливая волосы,затем наношу плацентарную маску''Секреты лан''Затем бальзам для волос и так уже 3 дня,волосы светлеют на глазах но это наверноиз-за того,что они обессвеченные !А вобще когда то я ходила в парикмахерскую с тёмным цветом хотела сделать меллирование меня парикмахер спрсила,что типо волосы у меня сильно секутся и счас мы сделаем меллирование потом они опять вобще отвалятся....

Гость
#49

.А я говорю что мол,это я после чёрного осветляла их один раз,а она говорит,что нужно было взять обычную бессцветную лечебную хну и мыть ей голову ,она на 1-1,5 тона вымывает пигмента с волос!!!!И правда я перед своими экспериментами красила 2 раза чёрным,а потом захотела чуть светлее и пользовалась этой хной она мне даже наверно на 2 тона вымыла единственный минус в том,что после неё волос какой то жёсткий хоть и бальзам наносишь!!!!!