Гость
Статьи
Красивым не везет - …

Красивым не везет - миф!

Сколько раз слышала:"не родись красивой,а родись счастливой ". Мне кажется,это всё придумали,чтбы утешить некрасивых девушек. Вот я заметила,что часто бывает как раз таки наоборот. У меня сестра очень симпатичная на лицо,при этом у неё хорошая фигура, хорошая работа и очень хороший жених и много поклонников. Я же на лицо обычная,фигура объективно хуже, муж так себе и поклонников особо нет. Есть знакомая девушка,если честно,не очень симпатичная,что фигура,что лицо. Так ладно бы только это,но и в личной жизни совершенно не повезло,муж еще та штучка, сам не работает,а она пашет как папа Карло. Ну и где справедливость? По-моему,подобное притягивает подобное. Что скажите? Я не жалуюсь,не завидую,просто делаю выводы...

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
#1

Да,увы,это правда.На красавиц всегда спрос огромный и мужчины их не боятся,как многие считают.

#2

У меня полно примеров прямо противоположных вашему. Со мной работает девушка, красотка, каких поискать, должность у нее так себе, мужиков - ноль. Сидит вся скучная и мало кому интересная. Много знакомых девушек, внешне - никакие, фигуры жуть просто, но работа интересная, мужики у всех хорошие. Так что все от внутреннего устройства зависит :)

Гость
#3

Мне кажется "не родись красивой, а родись счастливой" было актуально в советские времена (это если брать конкретно нашу страну) т.к. здесь много чего намешано было... начиная с кардинально других установок, принципов, ценностей и заканчивая отсутствием некой инфраструктуры что ли, где красивые девушки могли бы себя реализовать, да еще много чего влияло... в целом, сам уклад жизни, страны... вот и получалось, что зачастую красота, действительно, пропадала задаром, либо вела вполне посредственный образ жизни, как и миллионы обычных людей вокруг...

Другое дело сейчас... красота это некий личностный актив и, что самое главное, синоним успешности... красивым быть модно, быть нужно, не только нужно, а обязательно! ибо красив=успешен и во всем остальном... это как билет в мир всего большого (больших денег, больших карьер и т.п.), плюс ко всему, красивое лицо и тело, всячески пропагандируется, исходя из сложившихся ценностей и возможностей современного общества. Немаловажную роль в этой пропаганде играют те, кто напрямую заинтересован в этом... всякие косметические гиганты и т.п. много кто из производителей в этом замешан... Вот так по капле по капле... и красоту возвели в ранг наивысшего достоинства! и сейчас красивым девушкам, действительно, всё намного легче даётся , причем эти девушки с умом подходят к данному им природой богатству.

Хотя, любой из нас может привести кучу противоположных историй, про всякого рода "счастливых и богатых замухрышек"..., но на мой взгляд это, в общем масштабе, всего лишь редкие исключения из правил.

Жаба
#4

Согласна с Крысой на 100 процентов.

#5

Х*йня. Если каким-то красавицам и не везет, то только потому что они глупые и внешность тут ни при чем (даже больше: не было бы этой внешности, с таким мозгом ещё хуже жилось бы) а если с мозгами у красавицы все тип-топ, то она оооочень хорошо устроится,эт факт.

Заяz
#6
Всё бы ничего

Х*йня. Если каким-то красавицам и не везет, то только потому что они глупые и внешность тут ни при чем (даже больше: не было бы этой внешности, с таким мозгом ещё хуже жилось бы) а если с мозгами у красавицы все тип-топ, то она оооочень хорошо устроится,эт факт.

То же касается и некрасивых. Есть мозги-устроится в жизни так как надо, нет мозгов-будет задавать вопросы на тему "красивым не везет-миф".

#7

Не-а. Среди некрасивых неудачниц априори больше. Потому что 90% из них не уверены в себе, а это уже признак далеко не ума, а глупости. Сколько я знаю уродин или просто серых мышек, ничего у них выдающегося, и с личной жизнью не фонтан, самые счастливые из них, это те, у кого так себе парень, но они с ним счастливы, потому что и такому рады и не притязательны.

#8

А всякие там исключения а-ля 1из10 потому так хорошо запоминаются, режут гл и помнятся, потому что это исключения, они удивляют этим, останавливают внимание; и у меня тоже есть 2 знакомые никакушечки, которые для их уровня очень не плохо устроились и у которых зашкаливающая самооценка, но это исключения, и я это признаю. А все остальные мои знакомые с таким внешним видом - это уже правило, живут, как и ожидаешь, когда смотришь на них.

Флетрет
#9

Извините, вот мне почему-то кажется, что Крыса наша из тех, кого можно назвать именно мышками. Для красавицы у нее много агрессии)))

Штирлиц
#10

Знаете, я вот как на Батурину посмотрю, так у меня появляется совершенно противоположная точка зрения.

Согласна с Крысой, это кому чего надо. Есть красивые девушки, совершенно не замороченные на поклонниках и шмотках. Я таких видела.

#11

Красота, ум, везение и тому подобное - дело рук исключительно каждого человека. Миллионы примеров, когда непривлекательные женщины и мужчины становились мировыми секс-символами, равно как и красотки с красавцами, никем никогда незамеченные. Всему голова - самоподача и умение распознать и применить уроки, которые дает жизнь.

Гость
#12

Ну если в вашем понимании быть счастливой это иметь много поклонников и это гарант того, что муж будет хороший...

Я вот красива(без лишней скромноси) Но вот СЧАСЛИВОЙ себя ну ни как не могу назвать.

Родилась в семье алкоголиков, АСТМА,ОРТРИТ страшный был к 25 годам.

С мужчинами просто не везет по жизни, по тому как их только секс интересует их всегда привлекала только моя внешность, и плевать было-что у меня за душа.

Замуж вышла 1раз не удачно, второй не удачно, сейчас в третий раз замужем...

А подруга, ну никогда красавицей не была, неприметная мышка- про таких говорят, Вышла замуж более- чем удачно, двое замечательных деток.

(у меня нет детей)

И в поклонниках-то никогда не нуждалась, по тому как муж заменил ей весь мир, любит ее безумно, ревнует..

Еще пример:

В юные годы была у меня подруга (давно не общаемся, эмигрирывала с семьей во времена перестройки).

Если я хороша, то она просто ослепительно хороша была, с ней не возможно было на улицу выити.

Как-то приходим в компанию в трех комнатной квартире собрались молодежь человек 15.

И все ждут какую-то Машу.

-Где маша уже?? Наша Маша сказала.., Маша прокомментировала....

А как Маша отреагировала???

Я думаю- Что же это за Маша??? Если уж моя красавица Виолета в полной тени.

Пришла Маша, не высокая, рыжая, вся в веснушках...

Но когда она начала говорить!! Я слушала открыв рот, настолько красивый голос, грамотная речь, ЭРУДИЦИЯ! А Чувство юмора какое тонкое, и насколько умный человек...

Моя красавица подруга тоже дважды НЕУДАЧНО ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ, живет одна сейчас с ребенком.

А эта Маша, так же как и выше мною указанная подруга, замужем, счастлива, владеет не малым бизнесом.

Не красивой а УМНОЙ нужно рождаться.

Гость
#13

АРТРИТ

пардон

#14

Гость 12, вот и я говорю, не красота некоторым девочкам неудачу приносит, а отсутствие ума, а оттого и разборчивости в мужчинах. Ладно хоть красота есть, а то бы после каждой лажи ещё раз до бесконечности замуж не звали.

гостья
#15
Гость

Мне кажется "не родись красивой, а родись счастливой" было актуально в советские времена (это если брать конкретно нашу страну) т.к. здесь много чего намешано было... начиная с кардинально других установок, принципов, ценностей и заканчивая отсутствием некой инфраструктуры что ли, где красивые девушки могли бы себя реализовать, да еще много чего влияло... в целом, сам уклад жизни, страны... вот и получалось, что зачастую красота, действительно, пропадала задаром, либо вела вполне посредственный образ жизни, как и миллионы обычных людей вокруг... Другое дело сейчас... красота это некий личностный актив и, что самое главное, синоним успешности... красивым быть модно, быть нужно, не только нужно, а обязательно! ибо красив=успешен и во всем остальном... это как билет в мир всего большого (больших денег, больших карьер и т.п.), плюс ко всему, красивое лицо и тело, всячески пропагандируется, исходя из сложившихся ценностей и возможностей современного общества. Немаловажную роль в этой пропаганде играют те, кто напрямую заинтересован в этом... всякие косметические гиганты и т.п. много кто из производителей в этом замешан... Вот так по капле по капле... и красоту возвели в ранг наивысшего достоинства! и сейчас красивым девушкам, действительно, всё намного легче даётся , причем эти девушки с умом подходят к данному им природой богатству. Хотя, любой из нас может привести кучу противоположных историй, про всякого рода "счастливых и богатых замухрышек"..., но на мой взгляд это, в общем масштабе, всего лишь редкие исключения из правил.

Красота - это никакой не "билет в мир всего большого" : )))) Смотря в каком сочетании находятся хорошие внешние данные с интеллектом, жизненным "стартовым" капиталом, умением добиться своего. По настоящему известными миллионам становится крошечный процент красивых женщин, если вы об этом.

гостья
#16

Забыла добавить что еще огромное значение имеет Госпожа Удача

Ира
#17

Я очень красива , но толку от этого никакого. Кроме кучи противных парней, которым нужен только секс от меня

Кисанька
#18
Всё бы ничего

А всякие там исключения а-ля 1из10 потому так хорошо запоминаются, режут гл и помнятся, потому что это исключения, они удивляют этим, останавливают внимание; и у меня тоже есть 2 знакомые никакушечки, которые для их уровня очень не плохо устроились и у которых зашкаливающая самооценка, но это исключения, и я это признаю. А все остальные мои знакомые с таким внешним видом - это уже правило, живут, как и ожидаешь, когда смотришь на них.

А вы наверное тоже неочень живете? Не растраивайтесь будет и на вашей улице праздник.

Кисанька
#19
Криста Молдова

Красота, ум, везение и тому подобное - дело рук исключительно каждого человека. Миллионы примеров, когда непривлекательные женщины и мужчины становились мировыми секс-символами, равно как и красотки с красавцами, никем никогда незамеченные. Всему голова - самоподача и умение распознать и применить уроки, которые дает жизнь.

Назовите хоть один пример.

с
#20

если впридачу к красоте даны мозги (хоть какие-то), девчонка действительно не пропадет. Я лет в 17 дружила с очень красивой девочкой. Господи, как она строила мужчин вокруг себя. Высокомерная, наглая, вела себя - ну абсолютно, как хотела. Одновременно крутила 4-5 парнями, те об этом знали, но не только не бросали ее, а наоборот - старались друг у друга отбить. В плане инетерсного общения - ноль полный. Могла целый день возиться со своими ногтями или просто спала. Да если ыб она была бы не страшной, нет, просто симпатичной, ей бы те мужчины не простили и десятой доли ее поведения. Вышла замуж она очень удачно. Точнее, развелась очень удачно. И имеет очень много, девочки, не ударив пальцем о палец. Если вы считаете, что ее имели и заставляли что-то делать - да нефига. Она сама рассказывала, что ее муж был счастлив, если она ему "давала" хотя бы разика 2 в месяц. И вот кто говорит: а, это она молодая была, а сейчас наплачется. Нефига не наплачется. Ей сейчас 35. Поклонников - даже считать не буду, только расстраиваться. Замуж сама не хочет. Такая же высокомерная, чуть что не по ней - посылает. Ну будет ей 50 - уверена, что будет такая же ситуация. Ну, может, не 25-летние будут, а 65-летние. Но это действительно красивая женщина, не просто симпатяжка там, или с неплохой фигурой

Хока
#21

Мне кажется у каждого своя судьба и степень красоты на нее никак не влияет.

Сумрачный король
#22
Ира

Я очень красива , но толку от этого никакого. Кроме кучи противных парней, которым нужен только секс от меня

А приятные куда делись?

Кисанька
#23

С, как она хоть выглядела?

Коди
#24

Согласна с тем, что абсолютный бред про то, что красивым не везет. Если рассматривать отношения, то конечно у красивых намного больше шансов с кем - то встречаться и выбирать. Чаще всего, если "Красивая и одна", то либо некрасивая и свою красоту сама себе придумала, либо завышенные требования, поэтому она сама всех от себя и отфутболивает. Про то, что красивых мужчины боятся - самый большой бред, который я когда - либо слышала. У некрасивых девушек чаще всего выбора намного меньше и многие в итоге выберут первое попавшееся "лишь бы было". Но, при этом, добавлю самое главное - любовь это совсем другое. Если говорить о любви, то внешность не имеет абсолютно никакого значения. Счастлива и любима может быть как красивая, так и некрасивая девушка в равной степени.Любят не за внешность, как бы пафосно это ни звучало. А вот просто для отношений и брака больше шансов и выбора у красивых, это несомненно.

Сумрачный король
#25
с

если впридачу к красоте даны мозги (хоть какие-то), девчонка действительно не пропадет. Я лет в 17 дружила с очень красивой девочкой. Господи, как она строила мужчин вокруг себя. Высокомерная, наглая, вела себя - ну абсолютно, как хотела. Одновременно крутила 4-5 парнями, те об этом знали, но не только не бросали ее, а наоборот - старались друг у друга отбить. В плане инетерсного общения - ноль полный. Могла целый день возиться со своими ногтями или просто спала. Да если ыб она была бы не страшной, нет, просто симпатичной, ей бы те мужчины не простили и десятой доли ее поведения. Вышла замуж она очень удачно. Точнее, развелась очень удачно. И имеет очень много, девочки, не ударив пальцем о палец. Если вы считаете, что ее имели и заставляли что-то делать - да нефига. Она сама рассказывала, что ее муж был счастлив, если она ему "давала" хотя бы разика 2 в месяц. И вот кто говорит: а, это она молодая была, а сейчас наплачется. Нефига не наплачется. Ей сейчас 35. Поклонников - даже считать не буду, только расстраиваться. Замуж сама не хочет. Такая же высокомерная, чуть что не по ней - посылает. Ну будет ей 50 - уверена, что будет такая же ситуация. Ну, может, не 25-летние будут, а 65-летние. Но это действительно красивая женщина, не просто симпатяжка там, или с неплохой фигурой

С таким характером останется она одна, вот увидите.

Гость
#26

25, а можт ей и не нужен никто. любить себя это так прекрасно...

#27

Вот скажи мне, автор, зачем тебе поклонники, если есть муж?

#28

я согласна с выражением на 50%,во-первых красота понятие растяжимое! а во-вторых,не только от внешности зависит много у тебя мужчин или нет.Это если кратко.Вопрос на самом деле глобален,что бы опровергнуть это выражение нужно провести соц.опрос....и все равно ,какая то мадам скажет я красива мне повезло...но на самом деле она страшна как атомная война.Поэтому чем судить кому везет а кому нет,лучше строить свое счастье и не заморачиваться.

Гость
#29

Внешность имеет большое занчение в жизни каждого,на личном опоте испытала.

Приятная внешность пиар, люди ктебе тянутся, все ишут твою компанию,стараются угодить,итд.

У меня подруга красивая, на работе продвинулась из за того что понравилась одному из начальников,нечего от нее не хотел просто хотел каждый день видеть рядом, и вот она сидит на кресле делает работу простую, а получает приличные деньги.

А то что красивым не везет, это просто сами они так хотят.

Гость
#30

Как нудно обсуждать ЭТО ...Меньше слов - больше дела!!Знаете здесь столько людей говорят всякую фигню и при УВЕРЯЮТ нас что это правда!Особенно в темах о красоте!Наверно здесь и правда все некрасивые

Гость
#31
Всё бы ничего

Гость 12, вот и я говорю, не красота некоторым девочкам неудачу приносит, а отсутствие ума, а оттого и разборчивости в мужчинах. Ладно хоть красота есть, а то бы после каждой лажи ещё раз до бесконечности замуж не звали.

Вот ты так говоришь о красивых и некрасивых А сама то красивыя чтоли??

Гость
#32
Гость

Внешность имеет большое занчение в жизни каждого,на личном опоте испытала.

Приятная внешность пиар, люди ктебе тянутся, все ишут твою компанию,стараются угодить,итд.

У меня подруга красивая, на работе продвинулась из за того что понравилась одному из начальников,нечего от нее не хотел просто хотел каждый день видеть рядом, и вот она сидит на кресле делает работу простую, а получает приличные деньги.

А то что красивым не везет, это просто сами они так хотят.

Рассказывай эти истории своей бабушке...Красивых нынче много и чтобы пробиться красоты оочень мало Работодателю выгодно чтобы работник отлично знал свое дело и тд

Флетрет
#33

Думаю, что и меня недавно приняли только или в том числе из-за внешности. Шеф посмотрел на меня секунды 2 и перешел сразу к обсуждению зарплаты и льгот.Ни одного профессионального вопроса!! По телефону на следующий день уточнил, курю ли я и знаю ли английский. НО: в линой жизни полный штиль. Чего-то я не умею или не чувствую. Правильно тут говорит народ: главное - голова, а потом уже все остальное.

Коняга
#34

так так так... а скажите ка мне про красивых парней. им как живется? а если красивый по настоящему и воспитанный, то на него бабы будут сильно вешаться?

#35

Красивая внешность очень облегчает жизнь. Получаешь бесплатно то, за что другие привыкли платить. Иногда даже удивляешься, что оказывается за это люди платят. Помощь приходит быстро, при том не прося предлагают сами и стараются все сделать наилучшим образом. Если к красоте поумнеть/понять что хочешь от жизни/узнать секрет - тогда счастливая жизнь ждет с распростертыми объятиями. Не знаю и не хочу знать, что происходит в жизни некрасивых, но шанс преуспеть есть у всех. Красивым просто повезло немного больше, наверно за хорошие дела в прошлой жизни :)) А вообще, я ценю больше всего харизму и умение сделать людьми счастливыми вокруг себя, независимо от внешности.

Флетрет
#36

Коняга, те , кто вешаются, обычно НЕ ТЕ бабы)))

Коняга
#37
Флетрет

Коняга, те , кто вешаются, обычно НЕ ТЕ бабы)))

то есть можно не бояться, вопрос доверия? от человека зависит? или все же красивый муж - чужой муж?

Гость
#38

Как-то странно тут оценивается успешность - по количеству поклонников... По-моему, счастье - это нечто иное, что-то более глобальное.

Всё бы ничего
#39
Кисанька

А вы наверное тоже неочень живете? Не растраивайтесь будет и на вашей улице праздник.

На моей улице как раз сейчас праздник (причем большой), но таких, как вы, я на него не приглашаю. Нечего написать по теме? Умеете только переходить на личности и строить тешащие убогую душу предположения? Тогда зачем зашли на эту ветку? Займитесь собой или обдумайте сначала, что будете писать, прежде чем засорять ветку не по теме. Брысь, киса=)

Флетрет
#40

37 для Коняги! Вы даже себе не представляете, насколько ДАЖЕ некрасивый может быть чужим мужем. Меня ***-судьба свела как-то с одним немцем. Ну такая б... видели бы Вы ту внешность. Я с ним не осталась, но голову поморочил, с...

Всё бы ничего
#41
TallOutstandingWoman

Красивая внешность очень облегчает жизнь. Получаешь бесплатно то, за что другие привыкли платить. Иногда даже удивляешься, что оказывается за это люди платят. Помощь приходит быстро, при том не прося предлагают сами и стараются все сделать наилучшим образом. Если к красоте поумнеть/понять что хочешь от жизни/узнать секрет - тогда счастливая жизнь ждет с распростертыми объятиями. Не знаю и не хочу знать, что происходит в жизни некрасивых, но шанс преуспеть есть у всех. Красивым просто повезло немного больше, наверно за хорошие дела в прошлой жизни :)) А вообще, я ценю больше всего харизму и умение сделать людьми счастливыми вокруг себя, независимо от внешности.

+1000. Во-во, чего так бесятся все не понимаю=) Кто-то рождается очень богатым (в богатой семье) и ему легко все дается и никто этого не отрицает, кто-то более красивым и ему тоже все легче дается. Несправедливо, конечно, и это не единственная несправедливость, но не самая страшная. Сотням неплохих людей ж*ать нечего, вот это да, вот это глобально...

Коняга
#42
Флетрет

37 для Коняги! Вы даже себе не представляете, насколько ДАЖЕ некрасивый может быть чужим мужем. Меня ***-судьба свела как-то с одним немцем. Ну такая б... видели бы Вы ту внешность. Я с ним не осталась, но голову поморочил, с...

значит таки пользуются своей внешностью чтобы девушкам голову морочить? и перебирают как перчатки? а вы почему не остались с ним?

Марлетка
#43

Совершенно согласна с автором - миф. Красивым намного проще в жизни, если уметь умело этим пользоваться. И я это проверила на собственном примере. А всего и надо было пластику сделать. И интервью стала проходить на ура, и мужчины больше внимания обращают, по крайней мере есть больше выбора. А вот дальше - уже судьба. Я больше верю в поговорку - встречают по одежке, проважают по уму. Одежка в нашем случае - красота. А дальше, уж куда у девушки мозги направлены.

#44

А, кстати, щас вот вспомнила есть у меня одна очень красивая знакомая 33 лет, я с ней не общаюсь в силу разности возраста особо сейчас, знаю только через общих знакомых, что она щас живет в Лондоне,замужем за крупным бизнесменом, недавно родила ребеночка, занимается дизайном. Вот так... Красиво жить не запретишь=)Хотя тоже помню долго выбирала вроде как женихов, тоже многие гадюки шипели мол "не родись красивой" (хе-хе, будто в этом дело,поклонников-то завались, но к такой женщине разве сразу достойную пару найдешь),щас,наверно,язычки-то прикусили нехило=))) Бугага=)))

персидская
#45

Хорошая внешность - это просто инструмент, которым еще надо уметь пользоваться. Опять же НЕ равно уверенность в себе, навык использовать людей, ну и дальше. Страшненькая, противная, подлая деревенская девка в нашей группе в институте преподносила себя как принцессу, и парни, причем неплохие, велись. Красивая девочка вкалывала как Папа Карло, и в 23 стала похожа уже на бабу такую, внушительную.

Кисанька
#46

Все бы ничего, "33 лет", вы еще и умная....

#47

"не родись красивой,а родись счастливой" - все правильно. и, автор, "очень симпатичная" (которых много) - это очень далеко не красивая (которых мало) - ослепительная, броская, запоминающаяся... а насчет примеров (поскольку вуман любит ХАлливуд) - Мадонна и Лопес. ни у той, ни у другой ни кожи, ни рожи, ни голоса, ни актерских данных. плясать умеют хорошо как и сотни тысяч профессиональных плясунов. и что? бабки заколачивают ой какие, тк трудолюбивы и умеют себя продать. самоуверенны и счастливы )))

Коняга
#48

Блин, ну про мужиков то красивых скажите? как они? на вершине мира? или им всякие досаждают, что на шею вешаются? а правда ли что красавцы как правило на серых мышках женятся???

Гость
#49

А если красивая и глупая? Думаю, все же красота второстепенна.

Кисанька
#50

Все бы ничего,я же со всей душой, эх вы.