Гость
Статьи
Девушки, зачем вы …

Девушки, зачем вы обрезаете волосы, а потом мучаетесь, чтобы опять их вырастить?

У меня есть две подруги, у которых в детстве были очень красивые длинные волосы, и в старших классах они их отрезали просто потому, что "надоели". А теперь мучаются, пытаясь опять отрастить длинные косы - масочки всякие делают, витаминчики пьют.. и растить очень тяжело. Я тоже сейчас ращу волосы, но только потому - что в детстве у меня не было длинных. На собственном опыте понимаю насколько это тяжело и поэтому в шоке, когда такую красоту отстригают добровольно, а потом опять пытаются вырастить. Я не говорю про случаи, когда волосы секутся и т.д. и т.п. - и их именно Приходится подстричь, я о том, когда красивые длинные волосы отрезают ПРОСТО ТАК! А если делаете так - то зачем потом опять мучиться, отращивая? Тогда уж придерживайтесь стрижек :) Ведь знаете - что потом очень сложно опять вырастить... И у многих терпения и выдержки уже не хватает. Но ходят, плачутся... Даже грустно становится :( ...
Девушки, зачем?

Кудряшка
60 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

бред какой.

а в чем проблема отрастить волосы? они по-моему сами растут...

#2

потому что хочется перемен..а потом жалеют. Я вот как то захотела челку..меня аж трясло. Срочно договорилась с парикмахером, отрезала..пришла домой, начала ее вытягивать и причитать, что как я не хочу челку)

Сейчас меня подрывает подстричься иногда..Вчера как раз у парикмахера была, язык чесался сказать, остановилась на подравнивании кончиков)

#3

"потому, что "надоели" как вы сами и пишите

Кошечка
#4

потмоу что всем хочется каких то радикальных изменений иногда)) я тоже то обрезаю то отращиваю0)) то челку отрезаю, то отпять отращиваю)) блин не жизнь а сплошное непонятно что с этими волосами))

#5
Лина

бред какой.

а в чем проблема отрастить волосы? они по-моему сами растут...

ну знаете ли, когда волосы по ж0пу, а ты идёшь их и отрезаешь по плечи от порыва сиюминутного, потом сложновато отрастить их обратно. Маски там всякие, примочки, заточки...

Синеглазка
#6

вот и я такая же...просто надоели...теперя переживаю обезянний переод)))Терпение и еще раз терпение...

Гость
#7

Вам не понять, пока они у вас не отрастут.) Лично мне просто надоедают. Иногда хочется короткую стрижку для разнообразия. Волосы у меня довольно быстро растут, поэтому я не сильно мучаюсь.)

#8

потому что хочется изменений))))

Гость
#9
Точка Джи

ну знаете ли, когда волосы по ж0пу, а ты идёшь их и отрезаешь по плечи от порыва сиюминутного, потом сложновато отрастить их обратно. Маски там всякие, примочки, заточки...

Бред, видимо у кого как. У меня за месяц уже опять сильно вырастают.

#10

Сначала длинные надоедают, их обрезают. А потом надоедают короткие. Это ж ясно, как божий день. Не совсем понятно слово "отращивают". Так и представляю: сидит барышня в печали перед окном и тужится с усилием, отращивая волосы.

Рапунцель
#11

Ходила и с косой до попы, и с "бобом", и под мальчика стриглась... Сейчас опять длинные волосы. Не помню ни мучений, ни страданий в переходный период от коротких волос к длинным.

Может, тем, которые страдают, делать больше нечего?

Гость
#12

У меня подруга никак не может отрастить волосы, но при этом, она каждый месяц бегает в парикмахерскую и постригает секущиеся кончики см на 2-3, я и не могу сказать, что они у нее секутся. Т. е. получается, что все, что отросло за месяц, она отстригает.

Проблема у большинства надуманная какая-то...

#13
Гость

Бред, видимо у кого как. У меня за месяц уже опять сильно вырастают.

ага, до *** прям...:))))))

#14

А мне вот понравилась причёска как у Виктории Бэкхэм (короткий боб)не пожалев свои длинные волосы подстриглась, и не жалею! ооочень нравится причёска!!! Если надоест короткий волос для меня не проблема отрастить! Вообще люблю экспериментировать!

Кудряшка
#15
Лина

бред какой.

а в чем проблема отрастить волосы? они по-моему сами растут...

Проблема в том, что лет в 17-18 - волосы уже начинают расти очень медленно. Максимум до куда вырастают - это до лопаток, а дальше очень сложно растить.

Кудряшка
#16
Груша

"потому, что "надоели" как вы сами и пишите

Я не понимаю как красота может надоесть :)

Кудряшка
#17

Точка Джи, я о том же.

#18

У меня у самой до талии были до 18 лет, надоели и отрезала, а че. Щас отрастила до лопаток, но дальше сильно прям растить не хочу, лопатки закрывает и самое то, длиннее мне уже не очень нравятся.

#19

Хочется чего-то нового, экспериментов над собой, вот и отрезают, потому как надоедает ходить с одним и тем же. У самой были длинные волосы, потом отрезала их, сделала карэ,- лицо было свежее, обновилось как-то что-ли, но всегда найдутся те, кто будет охать и причитать - Ах, зачем отрезала, и т.д. Сейчас у меня волосы до попы, отрезать не собираюсь.

#20

Каре или Карэ? Подскажите.

Armgirl
#21

20 Каре

Я не любительница коротких стрижек, но вчера видела очень красивую стрижечку у девочки с лицом моего типа. Думаю вот теперь. Не исключено, что потом буду снова отращивать...))

Бугага
#22

Потому что,когда отрезаешь длинные волосы,кажется что все проблемы и неприятности уходят с ними.И голова легкая, летом очень хорошо.

Гость
#23

Офигеть, какой дикий труд отрастить волосы. Совсем, бедная, из сил выбилась. Это, видимо, самое важное и содержательное ваше занятие. Даже тему создали.

Кудряшка
#24

Metiska, а во сколько лет вы отстригли и за сколько времени они у вас опять отросли?

Бугага, интересное предположение! Мне вот самой хочется подстричься, но считаю, что волосы - это женская гордость. Со стрижками, и т.д. - очень многие ходят... А вот с длинными красивыми волосами - редко кого увидишь. А когда видишь девушку с такими волосами - все прямо вслед оборачиваются, взглядом провожают.. Я видела такие случаи.. Это обалденно, конечно...

Кудряшка
#25

23, идите пышите злостью в другие темы.

Кудряшка
#26

23, а лучше вообще перестаньте так раздражаться по пустякам :) Если вам нечего сказать - просто промолчите. Берегите смвои нервы и здоровье :).

Кудряшка
#27

смвои - свои

Гость
#28

Ну какой вы бред написали. Какая проблема, волосы сами растут себе, у многих очень быстро. А уже какие они, это другое дело, у кого то хорошие, у кого плохие, болезненные. Зачем всю жизнь носить один стиль, все надоедает, хочеться перемен, поэксперементирвать с внешним видом, поэтому и делают стрижки разные. А отрастить обратно всегда можно. Мне лично очень длинные не нравятся, до лопаток это максимальная длина, длиннее это уже лишнее.

Гость
#29

Помню в детстве мечтала о длинных волосах, а мне не разрешали, говорили вырастешь тогда и будешь решать какие волосы носить. В 1 класс пошла увидела почти все девочки с косами и устроила истерику, стала растить волосы. Но волосы у меня плохие, росли очень быстро, но ломкие, посеченные. В 4 классе меня прямо силой затащили в парикмахерскую, все говорили что не нужны мне длинные волосы, за ними уход нужен, голове тяжело, ни к чему. Парикмахерша попалась дура неумелая, обрезала слишком коротко, сделала мне чучело на голове, а у меня волосы густые и сильно вьющиеся. Плакала на всю улицу, неделю в школу не ходила, стыдно было из дому выйти. Опять стала растить, быстро отрасли, носила только косу т.к. волосы посеченные, сильно пушистые. Ходила до 23 лет с косой, вокруг все говорили да отрежь ты их, нафиг они нужны, они мне и самой надоели и я постриглась, но не очень коротко. А после того стала стричь короче и короче, мне вообще короткие стрижки не идут, но мне так надоели длинные волосы что я не хотела даже немного отрастить, а отрастали у меня быстро, за месяц уже можно было хороший хвостик завязать. Много лет носила стрижку, а в прошлом году неудачно постригли, я была такая злая, оставалось только отрастить чтобы потом исправить, стала отращивать и понравилось мне так больше, подруги стали говорить мол как красивее, не надо больше стричь коротко. За год длинные выросли, пошла подстригла, надо же форму придать, но срезали немного.

Счастье есть!
#30

Я именно с таким случаем как описал автор:)

Всю жизнь, с раннего детства у меня были длинные волосы.Мама растила мне. Ее в детстве вплоть до 2 класса стригли под ежика("волосы густые будут") и все детство она с каре была. Вот на мне и возмещала.

А когда все детство ходишь с длинными косами, тебе хочется и по короче прическу, а родители категорически против:)

Сама в 10 классе,уже вырвалась из под влияния родителей, обстригла волосы по плечи. Походила довольная месяца 2-3. И захотела длинные, до попы:)

Вот, рощу сейчас. Без фанатизма, масочек там всяких. Просто вовремя подравниваю кончики:)

Гость
#31

Дуры потому,что. Вот сегодня снова пошла и подстриглась.И в который раз сказала себе Вот дура!!!! Все теперь отращиваю.....

Гость
#32
Кудряшка

23, а лучше вообще перестаньте так раздражаться по пустякам :) Если вам нечего сказать - просто промолчите. Берегите смвои нервы и здоровье :).

большое спасибо за заботу о моем здоровье:)) но у меня другой способ его сохранять - говорить то, что считаю нужным, не спрашивая ничьего на это разрешения. Так что, последуйте своему совету и помолчите сами.

Суля
#33

Я уже "отращиваю" лет 7))) Год я старательно ращу, потом меня начинают бесить " эти чертовы лохмотья" и я стригусь. потом снова отращиваю, потмоу что "бесят эти огрызки". дура. и неодна такая)) сейчас опасный период когда я обычно стригусь миновала, хотя уже даже записалась в салон, но не пошла. а отрастить не сложно, труд состоит в том, чтобы отрастить красивые и здоровые волосы, а не 3 волосины с секущимися концами.воть)

Суля
#34

такая же история у меня и с окрашиванием, я натуральная блондинка, и лет с 12 я мечатала стать брюнеткой. год назад испаганила все же вовлосы, стала)) и 7 месяце у меня ушло на восстановление своего цвета. теперь более менее похожа на себя. сращивать я не решилась. постепенно красила светлее и светлее, и в концуе концов сделала милирование. в принципе почти добиалсь того цвета, с каким была всю жизнь.

Гость
#35

Самые длинные и красивые волосы растут в период от 14 до 17 лет. Дальше волос становится все короче и тоньше. Так что пусть подруги расслабят очко - волосы не вернуть. Маслочки и вся прочая *** - бесполезнешее дело.

Кудряшка
#36
Счастье есть!

Я именно с таким случаем как описал автор:)

Всю жизнь, с раннего детства у меня были длинные волосы.Мама растила мне. Ее в детстве вплоть до 2 класса стригли под ежика("волосы густые будут") и все детство она с каре была. Вот на мне и возмещала.

А когда все детство ходишь с длинными косами, тебе хочется и по короче прическу, а родители категорически против:)

Сама в 10 классе,уже вырвалась из под влияния родителей, обстригла волосы по плечи. Походила довольная месяца 2-3. И захотела длинные, до попы:)

Вот, рощу сейчас. Без фанатизма, масочек там всяких. Просто вовремя подравниваю кончики:)

Это замечательно, что вы не запариваетесь особо по этому поводу, а то, знаете, очень часто бывает, что вот так вот отрежут, а потом мучаются с тем, что не растут. А вы - молодец :)! Так держать :)!

Кудряшка
#37
Гость

большое спасибо за заботу о моем здоровье:)) но у меня другой способ его сохранять - говорить то, что считаю нужным, не спрашивая ничьего на это разрешения. Так что, последуйте своему совету и помолчите сами.

Гость, ну что вы так завелись, в конце концов :)? Я ведь не писала в теме душераздирающие просьбы о том, чтобы помогли отрастить волосы МНЕ :)))) У меня с волосами, как раз-зтаки все в порядке, сейчас они у меня чуть ниже лопаток - поэтому не жалуюсь, ращу дальше).

В следствие этого ваш первый коммент был просто неуместен и неконструктивен. Я рассматриваю его только как способ высказать свое негодование на жизнь (работа, семейные отношения, может поругались с кем-то и т.д. и т.п.). Но, в принципе, если вам от этого стало легче - то я только рада за вас :)

Кстати, а у вас - длинные волосы?

Alice
#38

Я несколько раз обрезала, т.к. мама постоянно нудит, что моим волосам нужно "придать форму". Может, она и права, конечно, т.к. волосы у меня объективно плохие: тонкие, жидкие, не подвергающиеся укладке, и мыть приходится каждый день. На этом форуме, зная его доброту, мне бы сказали, что мне вообще категорически запрещено иметь длинные волосы))) Но я к 25-ти годам для себя все таки решила, что мне самой нравятся просто гладкие прямые длинные волосы по лопатки, и отрезать я их теперь не намерена :) Благо с цветом повезло: блондинистые с золотым отливом, даже часто спрашивают, чем крашусь. А тех, кого природа наградила шикарной шевелюрой и которые ее добровольно обстригают, я тоже не понимаю. Не встречала еще никого, включая и мужчин, кому короткая стрижка шла бы больше, чем длинная.

Гость
#39

Самые длинные и красивые волосы растут в период от 14 до 17 лет. Дальше волос становится все короче и тоньше. Так что пусть подруги расслабят очко - волосы не вернуть. Маслочки и вся прочая *** - бесполезнешее дело.

вот ересь-то. вы не с чернобыля что ли

#40

Кудряшка, впервые отрезала волосы (были до пояса тогда) в 8 классе, у отца чуть инфаркт не случился, так меня сильно ругал помню... В 18 лет были до середины спины, тоже обрезала коротко. потом периодически обрезала их, придерживаясь одной длины, до лопаток. Как замуж вышла, основательно стричь перестала, только концы подравнивала. За два года выросли до попы, не считая того, что подрезала кончики раз в 3 месяца примерно. Сейчас и не думаю теперь обрезать такую красоту, дочка любит мои волосы расчесывать, заплетать, и мужу очень нравятся красивые длинные волосы, говорит, что женшину это делает намного сексуальней и женственней.

Гость
#41
Кудряшка

Лина

бред какой. а в чем проблема отрастить волосы? они по-моему сами растут...

Проблема в том, что лет в 17-18 - волосы уже начинают расти очень медленно. Максимум до куда вырастают - это до лопаток, а дальше очень сложно растить.

бред не говорите, волосы начинают медленнее рости после 50. а потом у каждого свой заложенный генетический код!

Гость
#42

Я могу посоветовать тем, кто хочет длинные волосы: не думать о них. Тогда незаметно для вас, они в один день окажутся нужной вам длины.

Кагбе не так
#43

самое неприятное отращивать из мальчишеской стрижки во что-то более длинное, до плеч например, в этот переходный период и завязать нельзя и волосы не лежат, так как отрастают и формы уже нет, в общем на голове черти что! а вот те, кто ноют, что отращивают каре до длины по пояс, и как это тяжело и ужасно, не понимаю, там волосы одной длины и сложностей нет никаких, растут они и растут...

Гость
#44

А я может не совсем по теме выскажусь, а 3-х старых фильмах: "Римские каникулы", "Сабрина", "Забавная мордашка".Не понимаю, зачем героиня обрезала волосы и все вокруг твердили, что с длинными волосами ей ужасно, а с короткими хорошо(в "С" и "З.м"такое точно было, как в "Р.к." точно не помню).Хэпберн, конечно , красивой была, и даже мальчишеские стрижки ее почти не портили, но зачем такой сюжетный ход, ведь с длинными лучше? Не знаю ни одной женщины , которую короткая стрижка украсила )))))

Гость
#45

37, ну вы и зануда.

Хреногубка
#46

Я видела на улице девочку с волосами до попы - но там именно до попы такие сопли уже доходили... Реально выглядело, будто она решила отращивать, и прекратила стричься - а подравнивать-то надо ващета. В итоге как черти-что смотрелось. Так что хочешь-не хочешь, секутся - не секутся - подравнивать регулярно надо.

По теме - в 9 классе мне настоебенело каждый божий день заплетать косу, и мучаться с расчесыванием после ванны (такой феньки как бальзам-ополаскиватель я в своем детстве не знала) - и я обстриглась до состояния горшка с ручкой - однако была несказанно рада) Потом длина колебалась от "до лопаток" до боба, сейчас отращивать не буду - так как волосы тонкие, все равно дальше определенной длины не выдержат - да и объема не будет, поэтому хожу с каре, укладываю - и хорошо.

Хреногубка
#47

44 - а мне нравиццо короткая стрижка Пэрис Хилтон, с длинной косой челкой - мне кажется ей так куда лучше.

#48

Проблемы не поняла. С детства хотела каре отрезать - мать не разрешала. Год назад отрезала, ходила, радовалась. Сейчас вот опять решила отрастить. По вашему посту, автор. у меня сложилось впечатление, что вы эти волосы прям насильно 24 часа в сутки руками из головы тащите :) Тяжело - это бегать в гору с мотоциклом на спине, а волосы сами растут, ничего тяжелого в этом нет.

Кудряшка
#49

Metiska, ясно :) Да, мужчинам очень нравится такая красота! Я уверена, у вас замечательные волосы! И еще, получается, они у вас быстро растут, да? По сколько примерно см в месяц?

Кудряшка
#50
Гость

37, ну вы и зануда.

А вы бескультурный человек :).