Гость
Статьи
Кому за 35... Что …

Кому за 35... Что возрастное вы заметили в своей внешности?

В 30 мы все ещё очень ничего. В мои 32 одна оч умная женщина сказала - после 35-ти начнут называть женщиной всё чаще, а пока наслаждайся.
И точно, что-то произошло в организме, мне 38, всё чаще наблюдаю "не девичьи" изменения.
У меня первое - это ужасная сосудистая сетка на ногах + вены почти по всему телу. Остальное переживаемо, но не возвратимо без пластики. Немного целлюлита, небольшие носогубки, кожа рук немного грубее. И ограничивать в пище начала себя чаще, т.к. полнею быстрее, чем в 20.
А как у вас?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня взгляд стал мудрее

Аллка
#2

Сосудистая сетка у многих появляется-заметила.У меня пятки начали вдруг грубеть.А раньше были как у младенца.

ирина
#3

начал оплывать контур лица

Гость
#4

полнею, пятки начали грубеть.

Гость
#5

бантики не идут

#6

5й Гость )))))))))))

и пустышка как-то не к месту

Гость
#7

да, пятки как-то резко стали грубыми ((( мне 37. и морда лица вниз ползти стала... ААААААААААААА (((((((((((((((

Гость
#8

а у меня пятки мягкие, но романтизм пропал. вместе с бантиками

divain
#9

8- присоединяюсь.

Иринка
#10
Аллка

Сосудистая сетка у многих появляется-заметила.У меня пятки начали вдруг грубеть.А раньше были как у младенца.

Ага тоже самое

Автор
#11

Не, с пятками всё хорошо)). Вообще-то пятки всегда были не идеальны, научилась следить, не ленюсь делать ванночки и скрабить регулярно. Наверное поэтому они у меня нежные.

Гость
#12

Мне 37, изменений никаких. Меня зае..., отдыхала с мамой весной в санатории, сидящие за столом тетки все пытали меня в каком я классе, в сентябре отдыхали тоже, одна тетя лежащая на пляже рядом все удивлялась, чего йто я не в школе, ведь уже сентябрь. Вот такие дела. еще года два назад пошли к врачу, врач старый дед лет 80, заходим с мамой, он с порога, а вы чего ко мне, детская поликлиника не здесь. И смешно и обидно, а может все к лучшему.

Гость
#13

маленькая собачка-до старости щенок!

#14

12 гость прикалывается

Гость
#15

над глазами неожиданно много кожи появилось((((

Гость
#16
Гость

над глазами неожиданно много кожи появилось((((

пить нада меньше!

гость
#17

ой девочки, и у себя все это нахожу.

Лицо поплыло, пятки, кожа над глазами. Ну не в критическом состоянии все, но грустно.

А еще уставать стала быстрее, запоминать хуже.

И женщиной правда стали называть...

гость
#18

мне 32 и недавно один дед меня девочкой назвал, чертовски приятно стало!!! Помню как в возрасте 8-9 лет называли девочкой, мне очень хотелось быть девушкой, обращение "женщина" терпеть не могу. А по поводу внешности, моя мама в свои 52 выглядит намного лучше, чем в 30-ть. В 30ть лет как правило у многих женщин еще маленькие дети и вид, простите за грубость, просто измочаленный, а вот к 35-ти самый расцвет(особенно у тех кому мужья нервы не трепят)

Мадам Ларсон
#19

А у меня стали родинки увеличиваться и много новых появилось,я в шоке!Мне 34 вчера было.

ИМя
#20

страшно как. мне 28, так у меня еще больше признаков старения((

Гость
#21

Не мне пока 32,но пятки в норме лицо тоже пока не плывет,что будет через 5 лет посмотрим.

Светлана
#22

Мне 35,волосы стали очень сильно вылезать.Хотя я их не крашу и у меня очень короткая стрижка.Старшно,буду скоро лысая или парик придется покупать.:-(

Гость
#23

Мне 38, за последние 3 года появилось много седины (крашу волосы) и внизу немного контур лица стал оплывать, ну, и у глаз чуть больше мелких морщинок, но в основном мимические. Пятки в норме... вообще я лет до 32х выгдядела очень молодо, и мало за собой следила, а сейчас я - хоть и выгляжу немного старше - гораздо ухоженнее, и одеваться научилась стильно, и краситься научилась хорошо. И взгяд помудрел, и отношение к жизни стало легче. Так что я бы не сказала, что все изменения в худшую сторону.

Гость
#24

мне 37,возрастных изменений слава богу пока нет,слежу за собой,на хороших кремах не экономлю, нас с 16 дочкой часто принимают за сестер.

персидская
#25

мне 33, генетика хорошая, выгляжу молодо очень, на фитнес хожу, только взгляд жесткий стал, и лицо кажется уже не таким красивым, как раньше.

Маргарита
#26

мне 41 - так же стройная,привлекательная. Но заметила,что выражение лица поменялось - нет былой беззаботности.

#27

А у меня к 40 годам зубы выросли в три ряда. И хочеццо иногда прикинуццо белой и пушистой, да хищный оскал выдаёт)))

Гость
#28

вы что в 37-40 лет не замечаете никаких изменений? это пи..дешь! ставь рядом 20 летнюю и вас и не различишь, да? ВРИТЕ ЛУЧШЕ!

гость
#29

до 30 никаких изменений не было. выглядела также как в 20. А вот с 0 до 35 догнала свой возраст. Выгляжу нормально. Но изменения есть, некоторые только я вижу, некоторые очевидны. И действитель между молодо выглядящей и молодой женщиной есть разница. Увы.

Гость
#30
Гость

вы что в 37-40 лет не замечаете никаких изменений? это пи..дешь! ставь рядом 20 летнюю и вас и не различишь, да? ВРИТЕ ЛУЧШЕ!

Есть люди которые выглядят хорошо и в 40,а то что у вас проблемы-не надо злиться,видимо генетика такая.Успокойтесь,главное душой не стареть.

Завиточек
#31

Автор, "У меня первое - это ужасная сосудистая сетка на ногах + вены почти по всему телу." - ну знаете, мне 18, а вены тоже по всему телу - а кожа тонкая, светлая - аристократкой называют :) Просто особенность такая - у моей мамы тоже так. Хотя выглядят у нас все по женской линии Очень молодо! Так что это уж у вас Точно не признак старения)

Завиточек
#32

И не только у вас - это ВООБЩЕ не признак старения :). Я у многих молодых девушек такое видела ;).

Дельфина
#33

Почти тоже самое что и в 20, но... Стала дольше собираться при выходе на работу, чаще появляются мешки под глазами после бессоницы, взгляд какой - то не такой, отношение к жизни изменилось, больше- практичности , нет эйфории, ожидания чего- то волшебного; все реже наблюдаю чувство беззаботности и радости, больше тревожности. Кожа лица: цвет уже не такой свежий, если раньше ничего я почти для этого не делала, то теперь нужно тщательно ухаживать, чтобы привести себя в товарный вид. округлились немного формы, размер бюста поменяла на 3 после 2, исчесли всевозможные высыпания на лице, спать меньше хочется, есть, есть изменения, я уже не та..., Хотя окружающие принимают меня все еще за юную девочку (но это скорее из-за стиля и моей комплекции)

Дельфина
#34

забыла написать - мне33, а вотеще стало все забывать))), старость не радость, что мы будем писать , та эдак в 60, 70)))

...
#35

А у меня появился долгожданный ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фиг с ними, с пятками и контуром лица, наконец-то я мама!

Киса ленивая
#36

35. Поздравляю!)

Гость
#37

мне 34, морщинки вокруг глаз все виднеее, но они у меня с 27 лет пошли. я ношу очки с широкими дужками, так что морщин почти не видно. ну конечно не похудеть так как в 20 лет - типа 2 дня не поел, 2-3 кг долой. но волосы и зубы меня радуют. все свои и все хорошие. потому что на диетах не сижу. а так да стала чувствовать себя мудрее.

#38

35. Поздравляю!))А сколько вам лет?

Завиточек
#39

35. Подравляю))!

...
#40

Реинкарнация, мне 35. Выгляжу неплохо, но у меня оч хорошая фигура - я спортсменка. А вот морда поплыла, такое ощущение, что при быстрой ходьбе на каблуках щеки трясутся, как желе!

#41

40. Молодца!) А морда... ну смешно, ей Богу, в наше время печалиться о таких пустяках) Сходите к косметологу - всё поправит;)

#42

Недосып у всех становится явно заветным плюс веки, конечно, по любому слегка отекают.У многих сутулость становится хорошо выраженной и проблемы с весом начинаются. Остальное все очень индивидуально.

инко
#43

Мне 39, возрастные изменения наблюдаю почему то только утром. В зеркало смотреть не хочеться. Мимических морщин у меня нет, но всё лицо какое то опухше-помятое, глаза узкие и брови как бы опущеные и носогубки проявляются и выражения лица тёткинское. А вечером ну просто девочка. Всё лицо подтянутое, взгляд открытый, никаких носогубок или других возрастных изменений. Смотрю всегда в зеркало и радуюсь как я молодо выгляжу (до следующего утра).

Мама обезьянки
#44

А вы заметили, что хорошо выглядящая женщина на свой возраст выглядит лучше, чем молодящаяся? Мне 39, мелкие морщинки стали появляться под глазами пару лет как, носогубки корректировала, еще руки не нравятся. На ногах целлюлита нет, а на руках стал появляться. А так, своей внешностью очень довольна, правда. А может, просто комплексов меньше стало, т.к. муж постоянно осыпает комплиментами.

Гость
#45

мне 34 будет через пару месяцев - тело вообще без изменений, даже как-то получше стало, раньше очень худая была, сейчас округлилась чуть, сиськи не обвисли, на руках кожа не висит, целюлит как был в 18 лет так и есть))) вены не повылезли, седины явной нет. Но вот лицо.... обострились морщины, особенно носогубные, взгляд опять же - но я не на возраст грешу, а на то, что живу в Москве, в ужасной экологии, на работу по пробкам еду 2,5 часа в один конец, сижу в душном офисе, недосыпаю - тут и 20 летняя будет выглядеть абы как(((

гость
#46

Девочки, можно ли как то спастись от сосудистых сеток на ногах?у меня в двух местах есть, мне 30.

Гость
#47
гость

Девочки, можно ли как то спастись от сосудистых сеток на ногах?у меня в двух местах есть, мне 30.

Улучшать кровообращение, не носить тяжести и не ходить на каблуках.

гость
#48

тяжести в жизни не носила, на каблуках скакала, каюсь, лет до 25. Щас веду более чем здоровый образ жизни, на свежем воздухе живу в пригороде, пью парное молоко, делаю гимнастику, моюсь в бане. что делать?как омолодиться?

Автор
#49

Мне 32.Явных изменений нет,но не нравятся руки.Вес сбрасывается намного легче чем раньше.

Гость
#50

49,я не автор