Гость
Статьи
Иногда говорят, что …

Иногда говорят, что русские, мол, чересчур красятся, а мне вот на серых европеек глядеть надоело!

Вот такие дела. Живу в Германии уже 15 лет, давно интегрировалась, да и лет мне уже не 20, а 30. молодая короче))) Замужем, дети. Но так хочется иногда накраситься и хорошо одеться и выйти на улицу. Просто так, без повода. А в нашем маленьком городке такого себе не позволишь. Нет, конечно, пальцем показывать не будут и в полицию не заберут, но чистА не перед кем тут красоваться...еще и работаю я на дому перед компьютером, а если уж выхожу на улицу, то только детей отвес(з)ти куда-нибудь или в магазин там, на родительское собрание. Сильно не нарядишься! Живём на окраине, рядом даже конная школа есть, крестьянское хозяйство. Смешно мимо на каблуках и благоухаючи ковылять. Заходила тут прикупить яиц и молока свежего - аж неловко стало перед хозяйкой - она в грязном халате, навозом пахнет, а я накрашена и надушена, в общем, чуствовала себя overdressed - просто в джинсах, хороших сапогах и курточке красивой.В кафе, ресторан еще можно приодеться, но тоже без изысков - вечернее платье тут только в оперу или на свдьбу надевают, а это, согласитесь, не каждую неделю бывает.На работу, что ли, на полный рабочий день устроиться? Тоже не гарантия, что будет лучше в плане нарядов, приятельница моя работает в коллективе, где сидят одни немки а-ля натюрель и одеваться красиво значит переть против течения, когда тебя спрашивают, по какому поводу ты сегодня так хорошо выглядишь, все настроение пропадёт.Вот такие вот дела. Иногда прочитаешь тут на форуме, что русские, мол, красятся слишком ярко и одеваются как матрёшки, мне и смешн ои грустно. для какого-то слоя населения это, может, и верно, но жить в местности, в которой даже накрашенные перед выходом на улицу губы это нонсенс -тоже скучно. Я так люблю косметику, накупаю кучи всего, а потом валяется...вот, типа пожалилась...

Забугорная
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вернитесь в Россию.

Гость
#2

На работу, что ли, на полный рабочий день устроиться?-- устройтесь, хорошая идея.

огда тебя спрашивают, по какому поводу ты сегодня так хорошо выглядишь, все настроение пропадёт-----

Вы в 15 лет туда перехали, а так совок из себя не вытравили, изза такого пустяка настроение терять? да и немки такие вопросы редко задают, они больше о себе думают, а не других людях, это ваши комплексы, фрау.

Гость
#3

Зачем вы так мучаетесь? Переезжайте в большой город, где всем на все наплевать. Кстати, не очень понятно, почему вы будете выглядеть белой вороной, ведь даже на этом форуме постоянно пишут, что только в России людям есть дело, как ты выглядишь, типа, в других странах всем по фиг, никто внимание не обращает. Странно...

#4

автор..ну вы загнули..живете в колхозе каком то еще и возмущаетесь. Даже в крестьянском хозяйстве в России ваши каблуки будут неуместны.

Гость
#5

Кто виноват в том, что ты хочешь накраситься, но не красишься?

Мозги наверное атрофировались от сидения дома, *** пишешь какую-то.

Жила в Англии, все размалёванные как обезьяны и не парятся, носят платья вечерние также не в тему как и в России, только у девок в России хоть фигуры хорошие и платья сидят.

Проблема высосана из пальца.

Слива
#6

Ходите в театры

Asia
#7

Ну в российской деревне, пожалуй, тоже мало кто разодевается.. Так что дело в размере населенного пункта, а не в немецких нормах относительно внешнего вида вообще

Гостюшка
#8

Автор,вы так глупы??У вас мыли лишь бы морду накрасить??Вам только шмотки интересны??Видать,ваш колхоз из мозгов никак не вырубить. Отдайте мне вашего мужа!!!!!!!!!и будьте проституткой в Москве как все

Гостюшка
#9

И потом,15 лет-а мозгов у вас нет совсем!Это шик,это естественность. А глядя на российских баб разукрашенных искусственных=плевать хочеться

Гость
#10

Не вижу проблемы. Одевайтесь так как вам удобно

Гость
#11

Задолбали уже про серых европеек, есть серые, есть не меньше не серые, накрашенные в платьях и на каблуках. Задолбали байками. живете может в гетто с безработными и таких и видете.

гость
#12
Гость

Задолбали уже про серых европеек, есть серые, есть не меньше не серые, накрашенные в платьях и на каблуках. Задолбали байками. живете может в гетто с безработными и таких и видете.

это точно!! ага, серые европейки, да я в париже наглядеться не могу на девушек и женщин ! у нас же тут на улице не на ком глаз остановить... ну мне, конечно, по фиг , просто раз уж разговор об этом

Чу
#13

если бы вы интегрировались, то не заводили бы столько заунывную песнь, которая тут уже за 3 дня сто раз звучит. Люди, которые вписались, совсем не плачут по поводу того, что они якобы могли иметь на родине. Вы бы и на родине были бы такой скучной обывательницей, которая не знает куда себя пристроить.

Sweti
#14

А у меня возникла такая мысль. Откуда это у русских женщин - это желание быть красивой, чтобы на тебя непременно обратили внимание, разодеться, раскраситься, как модель и пр. Я не к тому, что это плохо или хорошо, это просто так. Но вот я тоже почти 15 лет живу в Германии, как мне кажется, немок неплохо изучила. Не могу сказать, что они такие уж неухоженные. И модно одеваются, и красятся, и в косметические салоны ходят. Но как мне кажется, нет у них вот этого желания: "Зашибись, но хочу быть неотразимой". Да, и тут есть гламурные дамочки, которые морщат носик при виде бутылки дешевого шампанского, если оно стоит менее 100 евро. Но большинство старается все же быть попроще. Итак, к моему вопросу: где, по-вашему мнению, лежит причина такого менталитета, что русским всегда хочется быть красивыми? Почему многим европейкам начхать на это? Давайте вместе порассуждаем.

гость
#15

А я еще раз повторюсь,уже писала сегодня в похожей теме.мне лично нравится европейский стиль ношения одежды:просто,практично,модно и со вкусом,умеют сочетать красивую бижутерию и аксессуары!Честно говоря у них во всем вкус присутствует.ИМХО

гостья
#16

хотите накраситься - красьтесь. надо жить, так хочется вам, а не окружающим. на...ть на них всех. ничего плохого вы им не делаете.

гость
#17

Да кстати и еще косметикой они тоже пользуются,но очень умело!

Пупся
#18

дома для мужа красьтесь или для себя, на годовщину свадьбы можно накраситься, на день рождение, на новый год, ...да любой повод для себя любимой можно найти.....или вы хотите ярким макияжем сразить кого-нить наповал ;-)....эх, мне бы ваши проблемы :-)))

999
#19

пойти на ферму за яйцами и накраситься)))))))) мда...

у меня была такая знакомая в России - она перед тем, как мусор выбросить (около дома), красилась))))))))

согласно с мнением, что есть и серые и не серые, нельзя всех под 1 гребёнку.

Давно ещё видела где-то стат. данные, что Россия на 2-м месте после стран Лат. Америки по "употреблению" декоративной косметики.

Гость
#20

Автор, в деревнях в германии тётки зато на крутых машинах ездят, в шикарных домах живут ,прислугу нанимают, а наряженые в театры, на концерты едят, они же пешком по улицам на каблуках н пойдут. Тоже в германии 15 лет живу. Насмешила автор. Эта "простая" одежда на немках может в разу дороже вашей яркой стоить.

Гость
#21

н пойдут= не пойдут

#22

1й Гость, +10000 ))))

золотой телец
#23

автор, если вы красивая молодая русская женщина,вас и без косметики и нарядов за версту видно, просто наслаждайтесь тем что там вы спокойно можете выглядеть натурально и одеваться удобно и просто и при этом о вас ничего плохого не подумают

Пятачок
#24

Автор, я вас понимаю, сама в такой же глуши европейской жила. Ну, выходите в люди побольше, и красьтесь. Конечно, все должно быть уместно, а так лично я считаю, что надо делать то, что хочется, и плевать на немок. Вы - русская, и не бойтесь это показать.

Хмм
#25

Я не думаю, что в России женсшины, живушхие рядом с конюшнями красятся и нарязаются. Что мешает вам красится в город, запишитесь на вечерние курсы и крастесь в своэ удовольствие. Заметила, что сейчас красится стали больше в Европе, чем лет 5 -6 назад.

Нда
#26

14, Дело в том, что у европеек возможности быть красивыми были всегда, ведь красота на Западе была доступна, а следовательно никто и не парится по этому поводу - xочу накрашусь и разоденусь, а xочу и в рваныx джинсаx xодить буду и не нужно никому пускать пыль в глаза, демонстрировать статус, так сказать.

И то ли дело русские женшины. Желание красоты либо показное, либо какое-то голодное, чтоли. Ведь у ниx исторя совсем другая. Сначала совок с ужасным дефицитом на абсолютно все, начиная с колготок и белья и вплоть до средств личой гигиены. Да даже тампаксов не было - тетки стирали свои тряпочки, так же как и целофановые пакеты. Потом страшные 90-ыем короче ужас. А теперь дорвались и во всем xочется гламура. Думаю, что это пройдет.

Света
#27

да вы просто екгибиционистка извращенка. Я вот тоже иногда хочу в россии выйти в одних колготках выйти погулять, но сдерживаю ведь себя одеваю мини. Так ведь хочется чтобы на тебя все глядели.

Гость
#28

а я вам завидую. ненавижу краситься, ненавижу одеваться. Не навижу каблуки, не-на-вижу!!!!!

И я среди этих раскрашенных нищенок страны 3 мира чувствую себя белой вороной- настоящей европейкой по сути.

Alinaes
#29

Хуня- муня какая-то.. я как ухаживала за собй- так и ухаживаю. И крашусь и волосы укладываю и маникюр-педикюр делаю и одежду подбираю. И никогда не выглядела нелепо или не к месту. И ни разу на меня никто криво не посмотрел.

Света
#30

28 вы наверно жирная уродина, а автор в европе красотка невостребованная)) каждому свое

Света
#31

Хуня- муня какая-то.. я как ухаживала за собй- так и ухаживаю. И крашусь и волосы укладываю и маникюр-педикюр делаю и одежду подбираю

и жепу подбриваю

Забугорная
#32

О-го, сколько наотвечали))) Пошла читать.

Сразу скажу - переезжат ьв большой город не тема, во-первых, недвижимость, во-вторых, мест ов садике и школу ребёнку менять зачем? Лишний стресс.

С семьёй только и жить в маленьком городке, на машине все рядом и Карлсруе и Штуттгарт, но жить там...зачем?

Забугорная
#33

Что-то агрессивные ответы какие, а? Девушки, тут у вас ПМС у всех, что ли?

Наверное, я неправильно выразила свою мысль, моё желание выглядеть поярче и понимание несоответствия этого желания реальности - не проблема мировог опорядка...мне редко эт омешает, но вот заказала себе очередную декоративку и задумалась, а почему она у меня, собственно, так медленно используется?

Alinaes
#34
Света

Хуня- муня какая-то.. я как ухаживала за собй- так и ухаживаю. И крашусь и волосы укладываю и маникюр-педикюр делаю и одежду подбираю и жепу подбриваю

И жеппу подбриваю и подмышки и ноги депилирую, естесственно.))) А Вы что с зарослями ходите, как макака?

Забугорная
#35

Кажется, некоторые отвечающие не понимают, что представляет себе небольшой городок в Германии. Наличие крестьянского двора по соседству с нашим домом вовсе не означает, чт оя живу в деревне, подобной русским деревням, где покосившиеся домики и грязь по колено. Просто чистый воздух и меньше магазинов, а так тот же асфальт, те же фонари, клумбы и т.д. как в крупном городе.

#36

Автор, а куда у нас вечернее платье одеть? В ресторан на сегодня уместнее в джинсах прийти,чем в вечернем,если уж выбирать из двух крайностей. У нас тоже вечернее только в оперу оденут, и то, особо консервативные, я в оперы всякие в классическом стиле просто одеваюсь и гораздо уютнее себя чувствую. Это вопрос не места,а уровня жизни, у среднего слоя мало поводов разряжаться, а вот у жен олигархов тысяча и один повод надеть вечернее платье, они в такие места ходят, где по дресс-коду принято перья распушать. А косметика она всегда косметика, за дневной макияж днем вам никто ниче не скажет.

Забугорная
#37

Ходить-то можно как угодно - думаете, некоторые соотечественницы этог оне делают? На род. собраниях детсада сразу видно, ху из ху - немки в джинсах и ненакрашенные, а девушки в мини и на тонких шпильках, с яркими ногтями, с трудом балансирующие на крохотных стульчиках - или наши, совецкие, или же восточноевропейки.

Ходить можно хоть с кольцом в носу, никто внимания не обратит, но это автоматически обозначает выделяться из толпы. А почему толпа такая серая? всё-таки хотелось бы видеть вокруг больше разнообразия. Хоть ярких цветов бы! А не серый черный.

Забугорная
#38

Волосня и подбритая жеппа или пелотка тут совсем не в тему - что написавшая эт одевушка хотела сказать? Я в недоумении. Речь-то о моде и декоративной косметике.

Еще б душ упомянули.

Забугорная
#39
Sweti

А у меня возникла такая мысль. Откуда это у русских женщин - это желание быть красивой, чтобы на тебя непременно обратили внимание, разодеться, раскраситься, как модель и пр. Я не к тому, что это плохо или хорошо, это просто так. Но вот я тоже почти 15 лет живу в Германии, как мне кажется, немок неплохо изучила. Не могу сказать, что они такие уж неухоженные. И модно одеваются, и красятся, и в косметические салоны ходят. Но как мне кажется, нет у них вот этого желания: "Зашибись, но хочу быть неотразимой". Да, и тут есть гламурные дамочки, которые морщат носик при виде бутылки дешевого шампанского, если оно стоит менее 100 евро. Но большинство старается все же быть попроще. Итак, к моему вопросу: где, по-вашему мнению, лежит причина такого менталитета, что русским всегда хочется быть красивыми? Почему многим европейкам начхать на это? Давайте вместе порассуждаем.

Свети, приятно вас почитать)) сразу видно, что вы меня понимаете, остальным почему-то это не под силу.

Да просто жизнь в России серая! Потому и наряжаются ярко. Думаю. Ну, и движения феминисток и 68-к в россии не было, женщина не считает, что крася ногти или делая эпиляцию, она чересчур уж старается для мужчины (я знаю немало немецких женщин, которые придерживаются этого мнения).

Может, они и правы. В России крен, пожалуй, все же в другую сторону идёт. Все эти женщины пусть почти без макияжа, но с идеальными зубамИ, хорошей кожей, волосами, спортом занимаются и т.д.

Т.е. - нормальному мужчине этого достаточно, если толкьо ему не нужна гламурная киса.

Но в Германии зима не менее серая, хоть чуть-чуть мог бы народ её и расцветить!

Света
#40

а что такое пелотка

Забугорная
#41

Кстати, я сама до недавнего времени ходила серая и не парилась, я довольно быстро переняла европейский casual а сейчас что-то мой маятник в обратную сторону покачнулся. Хочется праздника! А народ кругом такой сурьёзный прям.

Забугорная
#42
Света

а что такое пелотка

Это я подколола слегка того, кто гордится своей бритой попой. На новорусском суржика жеппа это попа, а пелотка, соответственно, женский половой орган.

Кстати, да. Некоторые немки интимную зону не бреют.

Но если посмотрет ьфильы 70-80-хх годов, это считалось нормальным.

Забугорная
#43
999

пойти на ферму за яйцами и накраситься)))))))) мда... у меня была такая знакомая в России - она перед тем, как мусор выбросить (около дома), красилась)))))))) согласно с мнением, что есть и серые и не серые, нельзя всех под 1 гребёнку. Давно ещё видела где-то стат. данные, что Россия на 2-м месте после стран Лат. Америки по "употреблению" декоративной косметики.

Да не на ферму я накрашенная пошла. Просто по дороге заехала туда, а не марафет наводила специально для фермы. До фермы я была по делам в городе.

Гость
#44

Не знаю как в Германии, но в Америке далеко не все местные дамы с идеальными волосами, кожей , а про фигуру вообще молчу. Если видишь красивую, то она либо иностранка, либо какая нибудь помесь кровей или черная. Черные дамы очень многие действительно знают как хорошо одеваться.

Не знаю чего вы на русских накинулись, в 90х может и были размалёваные куклы наши, но сейчас то многие русские девушки и красятся к месту и со вкусом , и одеты нормально. Сейчас в России то магазинов много, тряпья всякого выбирай не хочу. Ко мне племянница в гости приезжала, ей 20 лет, так если бы я не знала кто она , от местных бы и не отличила, по одежде по крайней мере. Косметикой она вообще только блеском пользуется, волосы длинные носит в хвосте. Такая обычная молодая девушка, по английски хорошо очень говорит, у неё даже акцента практически нет.

Я не понимаю, чего вы так себя русских принижаете.

Забугорная
#45
Гость

Автор, в деревнях в германии тётки зато на крутых машинах ездят, в шикарных домах живут ,прислугу нанимают, а наряженые в театры, на концерты едят, они же пешком по улицам на каблуках н пойдут. Тоже в германии 15 лет живу. Насмешила автор. Эта "простая" одежда на немках может в разу дороже вашей яркой стоить.

Не знаю, сколько лет вы в Германии живете, но знаете, есть театры, в которых тоже куды ни глянь - одна джинса) А на каблуках многие немки не ходят во-оп-сче. Хотя живут в хороших домах и ездят на хороших машинах.

Я вот такая бяка, что мне хорошей машины и хорошего дома мало. Каблуки не каблуки, но хотелось бы побольше праздника вокруг.

Видимо, совсем я по-русски объясняться разучилась, никто н епонимает, что я хочу сказать.

про прислугу удивили. О да, прислуга - это огромная роскошь)) Пару раз в неделю часа на 2, по 8-10 евро в час. в иных местностях и все 5, - это что-то))) только Рокфеллерам по карману.

Я слышала про работников фабрики, которые о-перов себе из россии выписывают.

Света
#46
Забугорная

Это я подколола слегка того, кто гордится своей бритой попой. На новорусском суржика жеппа это попа, а пелотка, соответственно, женский половой орган.

Кстати, да. Некоторые немки интимную зону не бреют.

Но если посмотрет ьфильы 70-80-хх годов, это считалось нормальным.

сейчас посмотрела у себя - действительно на пелотку смахивает))

Забугорная
#47
Гость

Не знаю как в Германии, но в Америке далеко не все местные дамы с идеальными волосами, кожей , а про фигуру вообще молчу. Если видишь красивую, то она либо иностранка, либо какая нибудь помесь кровей или черная. Черные дамы очень многие действительно знают как хорошо одеваться. Не знаю чего вы на русских накинулись, в 90х может и были размалёваные куклы наши, но сейчас то многие русские девушки и красятся к месту и со вкусом , и одеты нормально. Сейчас в России то магазинов много, тряпья всякого выбирай не хочу. Ко мне племянница в гости приезжала, ей 20 лет, так если бы я не знала кто она , от местных бы и не отличила, по одежде по крайней мере. Косметикой она вообще только блеском пользуется, волосы длинные носит в хвосте. Такая обычная молодая девушка, по английски хорошо очень говорит, у неё даже акцента практически нет. Я не понимаю, чего вы так себя русских принижаете.

Во ти я про то же. можно одеться и накраситься со вкусом и не выглядеть проституткой на выгуле, меня почему-то начинает раздражать европейская практичность.

Забугорная
#48
Света

Забугорная

Это я подколола слегка того, кто гордится своей бритой попой. На новорусском суржика жеппа это попа, а пелотка, соответственно, женский половой орган. Кстати, да. Некоторые немки интимную зону не бреют. Но если посмотрет ьфильы 70-80-хх годов, это считалось нормальным.

сейчас посмотрела у себя - действительно на пелотку смахивает))

Ну, это мужики придумали такой вот интернет сленг. Я пионерских пилоток тоже уже лет 20 не видела, но думаю, что похоже))) помню примерную конструкцию.

Света
#49

Ну, это мужики придумали такой вот интернет сленг

ух они мужики проказники)))

Света
#50

пионерские пелотки у пионерок, презжайте к нам в пионерлагеря - посмотрите)))

Предыдущая тема