Гость
Статьи
Хорошая женщина сама …

Хорошая женщина сама себя уродует, плохо выглядит. Намекнуть подарком?

Я работаю с французами, языка толком не знала, так что уже полгода ко мне домой ходит преподавательница французского. Отличная женщина, или скорее девушка (ей лет 27-30), преподает классно, хобби у нее всякие, много интересного рассказывает, объехала 25 стран и т.п. Но вот только с ее внешщностью полная беда. Никогда не наденет юбку и каблуки, вечно в джинсах с кедами - ну это я еще понимаю, бегать к 4 ученикам за день - тут не до юбки. Но лицо, волосы! Прекрасные длинные волосы кое-как закручены в кичку, по бокам все торчит пейсами, цвет русиш натуралиш. Ногти под ноль острижены. Никогда никакой косметики, голое лицо, а могла бы быть просто красавица, потому что черты очень правильные, породистые. Она давно замужем, мб поэтому так не следит за собой. Сейчас мне напишут чтоб я не лезла не в свое дел и ты пы. Так вот вопрос. Скоро 8 марта. Я хотела бы ей какой-то бонус выдать за ее хорошую работу. Если я дам сертификат в салон красоты или парикмахерскую, как вы считаете, это тактично? Или если подарю красивый набор косметический?

Суламифь
74 ответа
Последний — Перейти
#1

И че? Он с её принципами только раздосадуется, что вместо денег вы ей подарили ненужную ей косметику или сертификат. Передарит ещё.=) Хотите намекнуть - намекните словами, а потом уж дарите.

#2

онА

внучка
#3

видите ли Суламифь, дело в том, что косметика не всегда красит женщину, да,да,представьте себе, некоторым нравится натюрель. А особенно в Европе. У них накрашенная женщина воспринимается как вышедшая на поиски сексуального партнера. А на юге Италии даже в след свистеть могут, если ты в юбке и на каблуках. У них другой менталитет. Они красятся только на вечерние мероприятия. В повседневной носке у всех стиль casual.

DrVivisector
#4

Сертификат нормально, но она это как намек, надеюсь, не поймет, потому что у всех разные представления о красоте.

-
#5

была такая тема уже

#6

нужен ей ваш сертификат-намек как прошлогодний снег

Суламифь
#7

Почему, Груша? Разве прошлогодний снег не хочет быть женственным??:)

-
#8

опять разводка тупая, про юбку, каблуки и женственность

Суламифь
#9

Полиэтилен с пузыриками, а что это за принципы такие? не краситься и ходить лахудрой - это принципы?

Суламифь
#10

8, давайте я сделаю предположение, что вы тоже вечно в кедах, а?

-
#11

а давайте я сделаю предположение, что у вас такие ногти нарощены, что попу не подтереть?

#12

У них во Франции это принято так днем ходить без косметики, а преображаться только на праздники. Кстати естественный русый цвет - это самый шик, он сейчас в моде тоже везде.

#13

Слышала как Васильев по этому поводу говорил, что очарование парижанки в том, что в будни она следит за естественной красотой, а на праздники делает естественный макияж и надевает элегантное черное платье, и из кокона вылупляется бабочка. И т.д...

Гость
#14

А почему вы решили,что она не следит за собой.У нее что,грязь под ногтями или запах как от пашущей лошади?Если она не совпадает с вашим эталоном красоты,то это не значит что с ее внешностью полная беда.Беда с мозгами у тех,кто мерит все на свою мерку.

Ангел
#15

Естественная девушка с правильными чертами лица и густыми длинными русыми волосами, если она при этом еще и высокая - это мой любимый тип внешности.

Рыпка
#16

Дорогая Суламифь, вы наверное ещё очень молоды и до сих пор не усвоили одного очень жизненно важного приципа - СВОИ МОЗГИ НЕ ВСТАВИШЬ. Вы думаете, что женщина в 27-30 лет не знает, что ей от жизни нужно? Не знает, что на свете существуют такие вещи как салоны красоты и косметика? Вы мне напоминаете уличный проповедников, которые загадочно вопрошают прохожих, знают ли те, кто такой Иисус, как будто прохожие полные идиоты и вчера с луны свалились. Так что мой вам совет, не держите вашу учительницу за дуру и не пытайтесь всучить ей то, что на самом деле нравится вам. Купите ей лучше подарочный талон в какой-нибудь книжный магазин.

Гость
#17

БЫЛА, БЫЛА такая тема - один в один, только добавили предложения про подарок на 8 марта. Креативнее работайте, товарищи!:)

Гость
#18
-

опять разводка тупая, про юбку, каблуки и женственность

Это уже болезнь какая то в каждой теме разводку видеть! Считаете , что разводка- ходите мимо)

Гость
#19
-

а давайте я сделаю предположение, что у вас такие ногти нарощены, что попу не подтереть?

кстати, с нарощенными ногтями очень даже подтереть)

Гость
#20

Автор, я один раз набралась наглости и подарила дезодорант своей коллеге, которая по мнению всего нашего коллектива, в нем очень нуждалась. И знаете что она нам ответила - "спасибо девочки, но я дезодорантами не пользуюсь. Это вредно!" Даже наши намеки что его не использование в ашем коллективе может погубить гораздо больше человек, не помогло.

Гость
#21

Ну не знаю, кто считает не разводкой чуть ли не дословное повторение темы, единственно, в прошлый раз дама, кажется, преподавала английский.

МК
#22
Суламифь

Полиэтилен с пузыриками, а что это за принципы такие? не краситься и ходить лахудрой - это принципы?

авторша, забей в поисковик слово ълахудраъ для начала и просветись. Мисс мира, блин

Гость
#23

Далеко не всем интересны юбки, каблуки и макияжи. Автор этого осознать не может, наверное слишком у нее мало воображения.

Annette
#24

Ну и что?Я тоже не люблю юбки,платья и каблуки,редко крашусь,вот только волосы в блондинку крашу.Может ей тоже так нравится и ее мужу тоже.Тем более автор пишет,что она давно замужем и 25 стран объездила,ну стиль у нее такой.

Гость
#25

Автор, в самом деле, если хотите человека порадовать - дарите то, что ему на самом деле нужно. Если хотите "мягко намекнуть", что с ним что-то не так... то, на мой взгляд, это не тот случай. :) Я тоже почти не крашусь, стригу ногти под ноль и не ношу каблуки - муж не устаёт повторять, что ему всё перечисленное ужасно нравится. Так что мужчины разные, женщины разные, и Ваши намёки имели бы смысл только в том случае, если бы Ваша знакомая жаловалась на несложившуюся личную жизнь. А у неё, судя по всему, всё в порядке. :)

-
#26

подарите лучше хорошую поваренную книгу, русской кухни например, иностранцы любят готовить с друзьями, такие подарки обычно им нравятся.

homo-laughing
#27

Похоже на разводку или провокацию жаркой дискуссии не тему: Ухоженность: длина ногтей, декоративная косметика, каблук :) Понятно, что в тексте автора никакой речи о неухоженности нет..

Ведьмочка
#28

такая тема уже была, разводка

XXXXX
#29

По описанию Ваша учительница очень напоминает Юлию Высоцкую, до того как он подстриглась... Многие даже не представляют, сколько на свете людей, жизнь которых ограничена своими особыми интересами и ценностями! Я встречала людей, которые в 30 лет ни разу не пробовали Тирамису, не резали на стеклокерамической доске и думали, что Мата Хари была из Индии... Ну, другие у людей в жизни интересы! Иногда это счастье - не попробовать в жизни ничего слаще морковки....

Дурашка
#30

ХХХХ - а вы что имеете против классной женщины Высоцкой Юлии? Она красива от природы и харизматична. Ей не нужны мазилки чтобы рисовать лицо, его и так вылепил бог.

НЮ
#31

Автор, а Вам не приходило в голову, что Ваша учительница преподает не только Вам, но и другим людям, в том числе мужчинам.И если она будет являться к ним на урок в полной боевой раскраске в мини-юбке и на каблуках, то они просто ее поймут неправильно! Может "на вечер"она и красится и переодевается.

скорпион
#32

Вот же ж!!! Ни разу не пробовала тирамису! А что это?

Гость
#33

XXXX, неужели нас окружают люди, не попробовшие тирамису?!!!

Как их Земля-то носит, я прям удивляюсь !

Гость
#34
Гость

XXXX, неужели нас окружают люди, не попробовшие тирамису?!!!

Как их Земля-то носит, я прям удивляюсь !

Да хрен с ним, скажите же уже наконец ЧТО ЭТО? А то ведь так и помру, не узнав, вдруг я очень хочу тирамису?

скорпион
#35

ПЫ.СЫ. Кстати да, люблю я морковку!!!

Гость
#36

И морковка гораздо полезнее тирамису!

XXXXX
#37

А я люблю и морковку и Тирамису...

Веселая Матильда
#38

обожаю естественнубю красоту - такие девушки просто прелесть!

а многим приходится подкрашивать, дорисовывать, наращивать, поддевать и т.д. Но то что вам необходимо, еще не значит нужно ей.

2 гость
#39

то XXXXX

а вы попробовали Тирамису и теперь наконец-то можете сказать, что ели что-то слаще морковки? ВСЕ рады за вас.

#40
Рыпка

Дорогая Суламифь, вы наверное ещё очень молоды и до сих пор не усвоили одного очень жизненно важного приципа - СВОИ МОЗГИ НЕ ВСТАВИШЬ. Вы думаете, что женщина в 27-30 лет не знает, что ей от жизни нужно? Не знает, что на свете существуют такие вещи как салоны красоты и косметика? Вы мне напоминаете уличный проповедников, которые загадочно вопрошают прохожих, знают ли те, кто такой Иисус, как будто прохожие полные идиоты и вчера с луны свалились. Так что мой вам совет, не держите вашу учительницу за дуру и не пытайтесь всучить ей то, что на самом деле нравится вам. Купите ей лучше подарочный талон в какой-нибудь книжный магазин.

плюс много.

Клюня
#41

А чего лезть со своими выводами. Это ее жизнь и, может, деньги ей гораздо нужнее чем ваш сертификат.

Тэш
#42

Вашу преподавательницу просто с меня срисовали. Только кросовки вместо кед. И лет мне 27 дают, хотя за тридцать. Только здесь ухода много, просто его ненамётанным глазом не заметно. Подарочный сертификат, я думаю подарить можно, пойдет и купит крем, вместо помады. Стопудово ей лет больше и крема она хорошие использует. Или абонемент в салон на ботокс или что-ото подобное.

Тэш
#43

Автор у вас ребенок есть?

А машину на шпильках вы водить пробовали?

Тэш
#44

Или с ребёнкам на каблуке гулять. До родов я только их носила, а сейчас только по праздникам. И мне нравится что мой возраст мне никто не даёт, а джинсы с кроссовками очень молодят.

#45

тирамису - это итальянский десерт на основе сыра - очень вкусненько!

скорпион
#46
Vizavi

тирамису - это итальянский десерт на основе сыра - очень вкусненько!

Ну хоть кто-то сжалился... А то впечатление, что слово знают все, а вот что это...Короче, спасибо, сыр люблю, будем пробовать тирамису!

скорпион
#47
XXXXX

А я люблю и морковку и Тирамису...

А вы с таким пиитетом Тирамису! - с большой буквы...

Ангва
#48

Автор, по описанию очень похоже на мою подругу... Кстати, она была в бешенстве, когда ее родственник подарил ей абонемент в Спа...))))

-
#49

на сыр маскарпоне очень мало похоже, скорее на сливочное масло

сам по себе его есть невозможно, бе

Гость
#50
Vizavi

тирамису - это итальянский десерт на основе сыра - очень вкусненько!

Может это все таки чизкейк?