Гость
Статьи
Как укрепить ногти?

Как укрепить ногти?

Не знаю почему, но ногти стали тонкие, все время ломаются. Умной эмалью обрабатываю - толку никакого. Может есть какие-то действенные средства?

46 ответов
Последний — Перейти
princess of shadows
#1

купите укрепитель для ногтей фирмы TRIND советую

Гость
#2

Кальций д3

Мусяка
#3

Рыбий жир

Малу
#4

Кальции Д3, правильно пишут. Станут "каменные". Еще витамины "ревит", заметно улучшаются. Никакими укрепителями биохимический баланс организма не исправишь.

Zaits
#5

Только не смейтесь...у меня когда-то из-за стресса ногти слоились,были слабыми,я мазала их зубной пастой,оставляла на полчаса и смывала.Помогло.

Гость
#6

Miracle Nails

Гость
#7
Zaits

Только не смейтесь...у меня когда-то из-за стресса ногти слоились,были слабыми,я мазала их зубной пастой,оставляла на полчаса и смывала.Помогло.

наверно там кальций, поэтому и помогло.

Гость
#8

Попробуйте Биотин. нужно 2,5грамма в день. Результат будет видно через 2-3 месяца.

nika
#9

Попробуйте perfectil

Гость
#10

Попробуйте после мытья рук смазывать ногти гигиенической помадой с воском. Это на время защитит их от вредного воздействия воды. И поаккуратнее с ванночками с солью, соль ослабляет ногтевую пластину.

хулюханка
#11

йод - лучшее средство для укрепления ногтей!!!каждый день смазывайте всю ногтевую пластину йодом в течение месяца.не бойтесь,что ногти пожелтеют!один раз с мылом руки помоете и желтизны нет!))всем советую)))

ещё используют сок лимона.))

хулюханка
#12

10 Гость +1000000000000000000000000000000!!!)))гигиеническая помада - единственное супер-средство из всей косметики!!!её даже можно использовать вместо крема для рук!(только дороговато будет,ведь помада маленькая)лучшая - Nivea "Молоко и мёд".Для губ она не очень,т.к. губы от неё жёлтые,когда намажешь,но смягчает потрясающе!и для ногтей - супер!!!

888
#13

Зачем ногти мазать помадой???? Проблема внутри, от нехватки витаминов. Самое лучшее средство это витаминный комплекс Витрум beauty, и мазать ногти укрепляющим средством для ногтей от Maybelline, или какой нибудь др.марки. Ногти становятся очень крепкими, ногтевая пластина утолщается, очень быстро растут. Лучших средств просто нету, а все эти ванночки для ногтей, всякие помады, и прочее ***, без витаминного комплекса не поможет. Но витаминные комплексы тоже бывают разные, есть вообще бестолковые, самый лучший это Витрум!!!

Гость
#14

888,дура ты!пей свой витрум,жри свой укрепитель!

настоящие витамины в продуктах питания содержатся!от химии же ногти только портятся!

888
#15

А по моему дура ты! Я лишь немного знаю продуктов в которых не содержится химия, посмотрите внимательнее на упаковки от этих продуктов... Все мы давно питаемся химией и мажем ее на все части тела! И по этому у нас плохая кожа, ногти и волосы. А в витаминах содержатся действительно полезные вещества, которые действительно помогают стать красивее. Те яблоки, апельсины, бананы и прочее, которые вы купили в магазине, в которых как вы уверены сохранились витамины, вы уверены в этом?????? Вы уверены что в них нет химии, вредной химии, которую впрыскивают в них и обрабатывают этой химией???????? Вы не знаете на 100 процентов чисто ли вырастили или изготовили те или иные продукты... А без витаминов никак! Они действительно помогают улучшить состояние кожи, волос, ногтей. Это проверено! Витаминный комплекс действительно делает ногти толще и они перестают ломаться, их можно отрастить длинными! И при этом витамины дешевле, если бы ежедневно вы ели бы фрукты, или мазали ногти гигиенической помадой... Причем витаминный комплекс влияет не только на состояние ногтей, но и на весь организм, он делает вас красивее. И больше всего мне нравится Витрум beauty.

хулюханка
#16

оооо!!!скандал назревает!!!888,Вы почё здесь рекламу разводите?

14 права,кстати!в так называемых витаминных комплексах "витамины"

не усваиваются организмом!а всего лишь нагружают печень и почки при их выведении.так что красотки как раз те,кто правильно питается!и гигиеническая помада здесь уже не при чём!))))))

888
#17

Ну и продолжайте питаться "правильно". А я буду пить витамины, и на вашем фоне буду выглядеть эффектнее и красивее со своими здоровыми и красивыми ногтями, кожей и волосами. Я кстати тоже питаюсь правильно, но без витаминов бесполезно питаться правильно, нет такого эффекта. И вообще я не рекламу развожу, а даю нормальный совет, причем проверенный не только мной, но и моими подружками и знакомыми!

#18

это на ваш взгляд вы выглядите "эффектно".а мы-то вас не видим)))

у вас,888, волосы длиной до какого уровня?))

совет всем девушкам:не впадайте в крайности!каждая находит свой выход на путь к красоте!

Хо
#19

888 права, одним питанием не обойтись.

#20

888 питается только таблетками.окаменела от них уже.ногти у неё,говорит,как у орла,волосы как у дикобраза иголки...о чём тут можно говорить...

питайтесь этими самыми "витаминами",скоро суставы перестанут двигаться и вы превратитесь в статую-гибрид "орёл+дикобраз"...xD

#21

В отличие от Вас,888,я питаюсь здоровыми продуктами.у меня родители в частном доме живут и привозят молоко,творог от своей коровки.яблочки свои,весь год хранятся и не портятся.варенье с натуральными витаминками!и никакие таблетки не нужны!у меня(простите уж за хвастовство)ногти крепкие,волосы длиной до уровня ниже поясницы.все девушки вокруг обзавидовались и облезли!вот так!

888
#22

Если продукты из деревни, которые выращены в экологически чистых условиях, то витамины в них действительно содержатся, и эти продукты действительно намного лучше витаминов, это наверно каждый понимает. Но есть люди у которых просто нет возможности питаться такими продуктами, и таких людей большинство! Я из таких людей, продукты покупаю только в магазине, о какой пользе таких продуктов можно говорить... Поэтому и пью витамины и советую их пить, потому что они реально помогают. Пока их не пила постоянно болела, состояние ногтей и кожи было не очень, хоть и питалась хорошо: ежедневно ела фрукты и овощи и т.п. полезные продукты, но к сожалению это все было бесполезно.

Гость
#23

и каждый советчик нашёлся... :)))))

Витамины, типа кальция и перфектила - ноль на массу (по себе знаю, хотя советовала подруга, и ей таки помогло, так что тут не угадаешь, какие могут!!! помочь, а могут и никакие не помочь ;))... и вообще витамины, это дело такое, они плохо усваиваются в организме (я про таблетки, ампулы, и всякого рода химию) и хоть там 5000 раз напишут, природное! ересь! :))) Кушайте продукты содержащие кальцый и всё, :) Творожок допустим ;) (не люблю, но ем, стала чаще есть, ногти стали плотнее, но слояться так же как и слоились )))))) А про зубную пасту слышала, от нескольких людей, отбеливать должна а вот укреплять.... разве что если её кушать наверно, но это надо пробовать - мазать и тогда что-то смотреть :)) порою люди кушают мел ,которым не хватает в организме, вот думаю попробовать такое, сестра ест с детства, вроде никаких проблем)))

Джамиля
#24

Вы пишите, что Ваши ногти стали тонкими и т.д. То есть я понимаю раньше было все в порядке. Похожая ситуация была и у меня. Подскожу не хитрый совет: на ногти надо воздействовать как изнутри так и снаружи. 1.Витаминки (витамин Е, рыбий жир, кальций Д3, это пить по отдельности : допустим попили витамин Е, прекратили и начали рыбий жир и.тд.) Витамины в комплексах типа Витрум и т.п. малоэффективны так как одни витамины протеворечат другим, что ухудшает их усваиваемость. 2. Каждое утро после чистки ногтей (щеточкой с жидким мылом) наносить средство собственного приготовления ( растопить 100% натуральный воск 1ч.л. и добавить туда столько же масла касторового. Остудить. Средство получится твердое вроде помады. Хватает на пару месяцев). Средство втереть в ноготь и в кутикулу. 3. На ночь наносить масло для укрепления ногтей (можно просто оливковое). Продолжать такую терапию 2 месяца. А результат очень устойчив и заметен уже через неделю.

#25

Джамиля, у меня совсем обратный эффект был от приема Витрума - ногти улучились, укрепились, перестали отслаиваться. Так что ничего там не противоречит в этих витаминах

Игрушка
#26

Ну многие люди ищут лекарство в аптеках, но можно и самому без вмешательства различных витаминов не пойми из чего сделаных

http://nugensovet.ru/krasota/1369-kak-ukrepit-nogti.html

Гость
#27
Гость

наверно там кальций, поэтому и помогло.

так ведь это самое главное, что помогло, я вот только начала пользоваться пастой с кальцием и фтором. результат почти сразу виден, очень довольна т. к. никогда и ничего мне не помогало, ногти от природы очень тонкие и слоятся. И к тому же не нужно травить свой организм разного рода химией.

Гость
#28
Гость

и каждый советчик нашёлся... :)))))

Витамины, типа кальция и перфектила - ноль на массу (по себе знаю, хотя советовала подруга, и ей таки помогло, так что тут не угадаешь, какие могут!!! помочь, а могут и никакие не помочь ;))... и вообще витамины, это дело такое, они плохо усваиваются в организме (я про таблетки, ампулы, и всякого рода химию) и хоть там 5000 раз напишут, природное! ересь! :))) Кушайте продукты содержащие кальцый и всё, :) Творожок допустим ;) (не люблю, но ем, стала чаще есть, ногти стали плотнее, но слояться так же как и слоились )))))) А про зубную пасту слышала, от нескольких людей, отбеливать должна а вот укреплять.... разве что если её кушать наверно, но это надо пробовать - мазать и тогда что-то смотреть :)) порою люди кушают мел ,которым не хватает в организме, вот думаю попробовать такое, сестра ест с детства, вроде никаких проблем)))

Гость

и каждый советчик нашёлся... :)))))

Витамины, типа кальция и перфектила - ноль на массу (по себе знаю, хотя советовала подруга, и ей таки помогло, так что тут не угадаешь, какие могут!!! помочь, а могут и никакие не помочь ;))... и вообще витамины, это дело такое, они плохо усваиваются в организме (я про таблетки, ампулы, и всякого рода химию) и хоть там 5000 раз напишут, природное! ересь! :))) Кушайте продукты содержащие кальцый и всё, :) Творожок допустим ;) (не люблю, но ем, стала чаще есть, ногти стали плотнее, но слояться так же как и слоились )))))) А про зубную пасту слышала, от нескольких людей, отбеливать должна а вот укреплять.... разве что если её кушать наверно, но это надо пробовать - мазать и тогда что-то смотреть :)) порою люди кушают мел ,которым не хватает в организме, вот думаю попробовать такое, сестра ест с детства, вроде никаких проблем)))

с уважением, но мела много есть нельзя, очень плохо на почки действует, а вот зубную пасту советую, с кальцием и фтором, только наружно применять, раза 2 в неделю.

Валюша
#31

Мне лень заниматься всякими народными рецептиками или я слишком песcимистична, доверяю только проверенным таблеточкам. Изначально я покупала дрожжи Эвисент от акне, но он и ногти, и волосы укрепил, так с тех пор пропиваю курсы ежегодно после зимы. Ногти крекпие, волосы блестящие и кожа читая, а я довольная)))

Мишель
#32

Пивные дрожжи Эвисент мне посоветовал дерматолог, когда я к нему обратилась с проблемой прыщей по всей спине. Пила по 3 таблетки 3 раза в день. Эффект не заставил себя долго ждать, уже через 3 недели приема их количество значительно уменьшилось.

Томара
#33

Хочу вам рассказать свою историю знакомства с пивными дрожжами, а именно с Эвисентом. На него я наткнулась в аптеке во время выбора очередных витамин. В инструкции написано, что Эвисент содержит пивные дрожжи, серу и еще пару витамин, которые благополучно влияют на состояние волос, кожи, и ногтей. Так вот после месячного приема волосы стали менее пористые, ногти укрепились, про кожу ничего сказать не могу, так как я с ней проблем не имею. И самое главное в весе я не прибавила. Буду принимать дальше.

валя
#34

У меня после наращивания ногти стали ужасные , пробовала домашние ванночки и укрепляющие лаки но эффект временный. В интернете нашла инфу про эвисент, как обещали он укрепил ногти и волосы которые конечно не особо но все же выпадали. А вот ногти стали на много крепче, не слоятся и не ломаются. Я довольна таким результатом

Лили
#35

Для укрепления ногтей после родов пила пивные дрожжи эвисент(грудью не кормлю). Ногти стали заметно быстрее рости, не слоятся, стали более крепче. Теперь любое покрытие держится гораздо дольше

fina20
#36

Обычно ногти изнутри укреплять нужно, кстати вот как раз дрожжи могут круто помочь. Я пила в начале осени, ногти растут прям на глазах.

Карина
#37

Ну у меня после постоянных процедур наращивания слоиться стали, состояние ужасное было. Эвисентовские дрожжи хорошо помогли ,заметно ускорился рост и крепче стали.

Марго
#38

Все лечебные лаки спасают только во время использования проблему надо решать изнутри. Совсем недавно заметила что ногти стали ломкими и гель лак перестал держаться. Подруга фармацевт посоветовала пивные дрожжи эвисент с ними и в правду ногти стали значительно крепче

ололошка
#39

Здесь https://myoriginal.com.ua/catalog/care/hand/ неплохие для рук и для ногтей

Switty
#40

А пользуюсь чесноком. Все легко и просто:) Берете зубчик чеснкоа, разрезаете пополам и прикладываете к ногтевой пластине. Да запах, конечно. еще тот, но ногти тверды и ухоженые. Не знаю, может за счет витаминов.

Анна
#41
888

Зачем ногти мазать помадой???? Проблема внутри, от нехватки витаминов. Самое лучшее средство это витаминный комплекс Витрум beauty, и мазать ногти укрепляющим средством для ногтей от Maybelline, или какой нибудь др.марки. Ногти становятся очень крепкими, ногтевая пластина утолщается, очень быстро растут. Лучших средств просто нету, а все эти ванночки для ногтей, всякие помады, и прочее *****, без витаминного комплекса не поможет. Но витаминные комплексы тоже бывают разные, есть вообще бестолковые, самый лучший это Витрум!!!

Я тоже нашла для себя хороший витаминный комплекс. Но увы, мой желудок перестал принимать их. Выворачивает наизнанку просто, плохо становится (до обмороков). Так что начну ванночки...

Алена Николаева
#42

До боли знакомая ситуация, которую мне, все-таки, удалось решить при помощи базового покрытия yves-rocher.ru/dekorativnaa-kosmetika/laki-i-sredstva-uhoda-dla-nogtej-/ukreplenie-i-uhod-za-nogtami/bazovoe-pokrytie-sos-dla-ukreplenia-nogtej/p/yr.R21702 Он совсем не заметен на ногтях, но помощь от него колосальная, ногти действительно становятся менее уязвимыми. Он очень быстро сохнет и можно наносить под лак.

Инга
#43
Алена Николаева

До боли знакомая ситуация, которую мне, все-таки, удалось решить при помощи базового покрытия yves-rocher.ru/dekorativnaa-kosmetika/laki-i-sredstva-uhoda-dla-nogtej-/ukreplenie-i-uhod-za-nogtami/bazovoe-pokrytie-sos-dla-ukreplenia-nogtej/p/yr.R21702 Он совсем не заметен на ногтях, но помощь от него колосальная, ногти действительно становятся менее уязвимыми. Он очень быстро сохнет и можно наносить под лак.

Баночка маленькая, на сколько этого средства хватает? И как долго необходимо его использовать?

Алена Николаевна
#44
Инга

Баночка маленькая, на сколько этого средства хватает? И как долго необходимо его использовать?

Такого пузырька хватает где-то месяца на 3, даже чуть больше. За это время ваши ногти не берутся силы и смогут противостоять воздействию внешней среды.

Лера
#45

На самом деле, многие проблемы решаются просто. У меня возникли проблемы с волосами, порекомендовали Кальций Д3 никомед пропивать. А в результате не только исправила состояние волос, но и ногти стали более крепкие. Да ванночки всякие и лаки защитные помогают. Но всё же моё мнение, важнее восстановить в организме баланс кальция. Результат более практичный.

Юлия
#45

В идеале конечно мыть посуду в перчатках, смазывать ногтевую пластину маслами и делать ванночки. Но если честно, мне все это просто лень делать! Проще пропить витамины для кожи, волос и ногтей. Вот Натубиотин месяц принимала и все в порядке, причем по всем фронтам)))

Жанна
#45

Все равно без лечебного лака тут не обойтись, меня только сыворотка Стронг спасла, в Нано-Проф покупала. Там много всяких вариантов для лечения ногтей, до этого чем только не пользовалась - результата особого не было.

Андеграунд
#45
Жанна

Все равно без лечебного лака тут не обойтись, меня только сыворотка Стронг спасла, в Нано-Проф покупала. Там много всяких вариантов для лечения ногтей, до этого чем только не пользовалась - результата особого не было.

Это да, у них хороший материал, я к девочке постоянно хожу на ногти, она там училась и продукцией только их работает, говорит - только в них уверена, на практике прошла

Алла
#45

Витамины для ногтей очень важны. Мне вот, например, Натубиотин очень помог ногти укрепить. Даже маникюр стал гораздо лучше держаться.

Ирина
#45

Очень важно, что мы едим, от питания многое зависит, в том числе и состояние ногтей. Но организм нуждается и в дополнительных витаминах. Я вот пропила Натубиотин и очень довольна тем как сейчас стали выглядеть ногти. Они уже не слоятся и я наконец-то смогла отрастить их до нужной мне длины.