Гость
Статьи
Книжка для девочек, …

Книжка для девочек, "норма веса" - праведный гнев!

Смотрела у племяшки такую книгу.
Не спорю, там много ерунды пишут, как для каких-то правильных паинек, но вот тут я просто в осадок выпала!
Цитирую:
"Норма веса - рост минус 100, то есть при росте 170 см (1,7 м) твой вес должен составлять 70 кг."
Это же какие коровы! Упитанные! Зато пухлые и счастливые.
Нет, я понимаю, БЫВАЮТ симпатичные пышечки, но выдавать рост -100 за здоровую норму..

160 - 60 кг
150 - 50 кг
180 - 80 кг..

Сестра говорит - наверное, это написали чтобы полненькие девочки не комплексовали.
Хочется верить.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка админа, цель которой устроить срач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фло
#2

Меня всегда убивало понятие "норма веса". Вес зависит не сколько от жира, сколько от массы костей. У меня рост 175, вешу 53, не тощая 100%. Подруга 172, вес 60, тощая, будто не есть ничего.

Автор
#3

Хаа, вот и нет)) Не админ я.

Erusa
#4

у меня в книжке написано рост -110, может у вас опечатка.

Erusa
#5

хотя 170-110=60кг это тоже много, по крайней мере для меня

Гость
#6

У каждого своя норма веса.))

Оля
#7

Норма веса для каждого своя.И зависит она не только от роста.

Автор
#8

Erusa, странно, что опечатка тогда в 2 местах - 70 и 100.. А что и 60 много для 170 - согласна, это даже при тяжёлой кости всё равно будет "есть за что ущипнуть".

Я 169, вес 50 кг, но худею. Взялась за себя.

Хотя у меня и отклонение в психике, не спорю, но то что в книге - точно не годится.

мики
#9

Правильно пишут, ни о какой полноте тут речь и не идет. А вот о женском здоровье 100%. А то сначала худеют, а потом переходят в разряд бесплодных

Гость
#10

я при росте 170 и весе 58 толстая была,щас 55 кг и все равно бы ещё хоть кг скинуть, а тут рост минус сто

Автор
#11
мики

Правильно пишут, ни о какой полноте тут речь и не идет. А вот о женском здоровье 100%. А то сначала худеют, а потом переходят в разряд бесплодных

Ну можно подумать, что книжка направлена на то чтобы девочка выросла таким вот экземпляром: высокая дородная (упитанная, крупная), которая зато ест что хочет и когда хочет, и главный её долг - родить ребёнка, чтобы он потом таким же стал..

Dior
#12

Вес ни о чем не говорит.У нас с подругой одинаковый рост и пропорции(специально не поленились сантиметром везде обмерятся).Носим одинаковый размер одежды.Грудь тоже одного размера,НО она на 10 кг(!)меня легче.Мы даже фоткались вместе,чтобы со стороны сравнить-абсолютно одинаковые фигуры.Но разница в весе между ними 10 кило.

По этому все рассуждение о "норме"-это разговор ни о чем.

Гость
#13

Есть такое понятие как индекс массы тела (ИМТ). Вот на него и надо ориентироваться, как это делают в медицине (диетологии).

#14
Dior

Вес ни о чем не говорит.У нас с подругой одинаковый рост и пропорции(специально не поленились сантиметром везде обмерятся).Носим одинаковый размер одежды.Грудь тоже одного размера,НО она на 10 кг(!)меня легче.Мы даже фоткались вместе,чтобы со стороны сравнить-абсолютно одинаковые фигуры.Но разница в весе между ними 10 кило.

По этому все рассуждение о "норме"-это разговор ни о чем.

Прям как у меня с моей подругой!

Не скажу, кто я)))
#15

при моем росте 180 вешу 66-68 кил. Мне говорят что очень худая)))

Анжи
#16

рост - 100 нормальный вес дает. просто сейчас в моде худые. Вы чувствуете разницу между НОРМАЛЬНЫЙ вес и ХУДАЯ?

Уля
#17
Анжи

рост - 100 нормальный вес дает. просто сейчас в моде худые. Вы чувствуете разницу между НОРМАЛЬНЫЙ вес и ХУДАЯ?

Я вешу 53 кг при росте 163, то есть по этому вычислению у меня недобор 11 кг, а по виду лишний вес. Все эти нормы фигня на постном масле, есть узкая кость, есть разные типы фигур( яблоки, груши)

Ташка
#18
Гость

Смотрела у племяшки такую книгу.Не спорю, там много ерунды пишут, как для каких-то правильных паинек, но вот тут я просто в осадок выпала!Цитирую:"Норма веса - рост минус 100, то есть при росте 170 см (1,7 м) твой вес должен составлять 70 кг."Это же какие коровы! Упитанные! Зато пухлые и счастливые.Нет, я понимаю, БЫВАЮТ симпатичные пышечки, но выдавать рост -100 за здоровую норму..160 - 60 кг150 - 50 кг180 - 80 кг..Сестра говорит - наверное, это написали чтобы полненькие девочки не комплексовали.Хочется верить.

Могу вам сказать точно,что с точки зрения медицины и физиологии -это действительно норма

Erusa
#19
Ташка

Могу вам сказать точно,что с точки зрения медицины и физиологии -это действительно норма

170см при 70 кг это 50 размер одежды -это не норма!

Гость
#20

Я вешу при росте 159 см 58 кг. Поверьте, я далеко не жирная, влезаю в джинсы 27 размера и максимум одежда 44. Может кость тяжелая, на лицо мне народ даже поправиться советует, у меня щеки впадают и под глазами синяки

Женя
#21
Фло

Меня всегда убивало понятие "норма веса". Вес зависит не сколько от жира, сколько от массы костей. У меня рост 175, вешу 53, не тощая 100%. Подруга 172, вес 60, тощая, будто не есть ничего.

Есть три типа: узкая кость,нормальная и широкая. Отсюда и вес считается. А рост минус 100-это для мужчин!

Женя
#22
Erusa

хотя 170-110=60кг это тоже много, по крайней мере для меня

Такая же фигня. я 175 минус 110=65,это много для меня.Я когда-то столько весила...Толстое лицо,тройной подбородок,целлюлитные руки,ляжки терлись друг об друга,валики жира вокруг талии. Разве это может быть нормальным?!

Истина
#23

Есть норма медицинская. Рост минус 100.

Есть норма модельная рост минус бесконечность.

Выбор за вами.

Истина
#24

22 Жир по весу не равен мышцам. Замер объемов рулез.

Гость
#25
Автор

Erusa, странно, что опечатка тогда в 2 местах - 70 и 100.. А что и 60 много для 170 - согласна, это даже при тяжёлой кости всё равно будет "есть за что ущипнуть". Я 169, вес 50 кг, но худею. Взялась за себя. Хотя у меня и отклонение в психике, не спорю, но то что в книге - точно не годится.

У моей тренерши по аэробике широченная кость,рост 180. Она не позволяет себе весить больше 62кг.Изможденной нек выглядит.

Женя
#26
Анжи

рост - 100 нормальный вес дает. просто сейчас в моде худые. Вы чувствуете разницу между НОРМАЛЬНЫЙ вес и ХУДАЯ?

А если я при росте минус 100 выгляжу как корова и ношу 48-50 размер одежды-это тоже нормально?? При росте 175 и весе 65 носила 46 р-р, при весе 75 придется одеть 50-й. Да ну нафиг.

Истина
#27

Тетьки. Вопрос на засыпку! Что больше весит? 1 кг гвоздей или 1кг пуха?

Нормальная спортивная девушка при росте 170 и весе 70 имеет объемы 90-60-90

Ужратая с малолетства пивом и чипсами при росте 170 и весе 70 имеет объемы 120-90-120.

Это - Истина.

Истина
#28
Гость

У моей тренерши по аэробике широченная кость,рост 180. Она не позволяет себе весить больше 62кг.Изможденной нек выглядит.

пееесдёёёшь

Истина
#29
Женя

А если я при росте минус 100 выгляжу как корова и ношу 48-50 размер одежды-это тоже нормально?? При росте 175 и весе 65 носила 46 р-р, при весе 75 придется одеть 50-й. Да ну нафиг.

опять песдёёёжь.

Сибирячка
#30

А я ростом 162, при весе 70 кг. носила 46 размер (48 - верх). Так что для моей фигуры эти нормы подходят. При весе 60 кг. выходила первый раз замуж, платье было 42 размер.

Уля
#31
Истина

Тетьки. Вопрос на засыпку! Что больше весит? 1 кг гвоздей или 1кг пуха?



Нормальная спортивная девушка при росте 170 и весе 70 имеет объемы 90-60-90

Ужратая с малолетства пивом и чипсами при росте 170 и весе 70 имеет объемы 120-90-120.



Это - Истина.

Ой, да конечно, а что стройная со временем не может превратиться в толстуху? Что за бред вообще? Есть узкая кость, есть широкая, есть фигура яблоко( таким вообще лучше очень худыми оставаться и есть груши и т.д.) У нас в компании девушки ростом 162-164, все весят по 49-51 кг нормально выглядят, а придут к врачам и начинаются байки про недобор веса в 45 лет

Гость
#32
Erusa

170см при 70 кг это 50 размер одежды -это не норма!

Шо вы врёте :)) Я ношу 48-й размер одежды. Так я вешу 75 при росте 160.

Гость
#33

Автор, а я думала, что Выше возмущение вызвано тем, что вес в который раз путают с массой. Вес вообще не в килограммах измеряется.

А так - да - сожгите эту книгу. Как такое вообще дают читать детишкам? Это же пропаганда ожирения и подрыв здоровья нации!

(А если серьезно, автор, мне бы Ваши заботы...)

Гость
#34

Выше = Ваше

Гость
#35

110 надо вычитать. При росте 165 я весила 50 - гвоорили, худющая, сейчас 59 - говорят красавица, есть за что подержаться, а меня эти сиськи и попа тяжелая, жирные руки и пузо очень раздражают, 55 было бы оптимально, но не худеется хотя в еде себя ограничиваю уже давно и спортом занимаюсь, если бы ела что хотела то давно была бы уже коровушка. Это только в 20 лет кажется что навсегда такой стройняшкой и останешься, а потом незаметно по 300-500 грамм в год но почему-то нарастает!

Зара
#36
Женя

Erusa

хотя 170-110=60кг это тоже много, по крайней мере для меня

Такая же фигня. я 175 минус 110=65,это много для меня.Я когда-то столько весила...Толстое лицо,тройной подбородок,целлюлитные руки,ляжки терлись друг об друга,валики жира вокруг талии. Разве это может быть нормальным?!

действительно у каждого своя норма веса

у меня при 178 вес 65 шея,плечики худенькие ,ручки тонкие живота нет вообще,попа аккуратная,ноги стройные ,девушки иногда достают что я такая худая ,играет роль ещё насколько кости тяжелые

Женя
#37
Истина

Женя

А если я при росте минус 100 выгляжу как корова и ношу 48-50 размер одежды-это тоже нормально?? При росте 175 и весе 65 носила 46 р-р, при весе 75 придется одеть 50-й. Да ну нафиг.

опять песдёёёжь.

Не пездееежь. Сейчас при весе 56 ношу 44-й размер. И какой,по-вашему,будет размер при весе 75?

Женя
#38
Зара

Женя

Erusa хотя 170-110=60кг это тоже много, по крайней мере для меня Такая же фигня. я 175 минус 110=65,это много для меня.Я когда-то столько весила...Толстое лицо,тройной подбородок,целлюлитные руки,ляжки терлись друг об друга,валики жира вокруг талии. Разве это может быть нормальным?!

действительно у каждого своя норма веса у меня при 178 вес 65 шея,плечики худенькие ,ручки тонкие живота нет вообще,попа аккуратная,ноги стройные ,девушки иногда достают что я такая худая ,играет роль ещё насколько кости тяжелые

Вы прям меня описали,только мой вес 56 при 175см.Наверно кость легкая.

Гость
#39

Собрались тут худые дуры с искаженным восприятием собственной внешности, считающие себя коровами)))))))))) Правильно считаете, живите с комплексами, вы при росте 170 и весе 50 кг жирные-жирные жирные уродливые толстухи, вам нужно срочно худеть до 30 кг, это ваш максимальный вес, ГОЛОДАТЬ СРОЧНО!))))

Автор
#40

Не считаю я себя жирной, но совершенству нет предела.

Аффигеть!!! :О
#41
Женя

Зара

Женя Erusa хотя 170-110=60кг это тоже много, по крайней мере для меня Такая же фигня. я 175 минус 110=65,это много для меня.Я когда-то столько весила...Толстое лицо,тройной подбородок,целлюлитные руки,ляжки терлись друг об друга,валики жира вокруг талии. Разве это может быть нормальным?! действительно у каждого своя норма веса у меня при 178 вес 65 шея,плечики худенькие ,ручки тонкие живота нет вообще,попа аккуратная,ноги стройные ,девушки иногда достают что я такая худая ,играет роль ещё насколько кости тяжелые

Вы прям меня описали,только мой вес 56 при 175см.Наверно кость легкая.

Да, да!!! Из пенопласта кости! :)))

Представила дылду 175 см, да ещё "Толстое лицо,тройной подбородок,целлюлитные руки,ляжки терлись друг об друга,валики жира вокруг талии" и весом при этом 56 кг... :))))))))))))

Деушка, у Вас либо весы сломались, либо Вы анорексик, но ещё не знаете об этом.

Я как-то около 50-и вешу при 160см и ущипнуть есть за что и размер одежды 34-36 (40-42 по вашей системе) несмотря на это. Тройных подбородков нет, ляжки не трутся.

Аффигеть!!!
#42

Пост выше предназначался для Жени, извиняюсь. :)

Зара
#43
Аффигеть!!!

Пост выше предназначался для Жени, извиняюсь. :)

только Женя писала что 65 весит ,а не 56 так что не возмущайтесь:)хотя у меня при 178/65 очень стройная фигурка

Гость
#44

Это и есть норма (т.е. отсутствие лишнего веса) с МЕДИЦИНСКОЙ точки зрения

Женя
#45
Аффигеть!!! :О

Женя

Зара Женя Erusa хотя 170-110=60кг это тоже много, по крайней мере для меня Такая же фигня. я 175 минус 110=65,это много для меня.Я когда-то столько весила...Толстое лицо,тройной подбородок,целлюлитные руки,ляжки терлись друг об друга,валики жира вокруг талии. Разве это может быть нормальным?! действительно у каждого своя норма веса у меня при 178 вес 65 шея,плечики худенькие ,ручки тонкие живота нет вообще,попа аккуратная,ноги стройные ,девушки иногда достают что я такая худая ,играет роль ещё насколько кости тяжелые Вы прям меня описали,только мой вес 56 при 175см.Наверно кость легкая.

Да, да!!! Из пенопласта кости! :))) Представила дылду 175 см, да ещё "Толстое лицо,тройной подбородок,целлюлитные руки,ляжки терлись друг об друга,валики жира вокруг талии" и весом при этом 56 кг... :)))))))))))) Деушка, у Вас либо весы сломались, либо Вы анорексик, но ещё не знаете об этом. Я как-то около 50-и вешу при 160см и ущипнуть есть за что и размер одежды 34-36 (40-42 по вашей системе) несмотря на это. Тройных подбородков нет, ляжки не трутся.

Я неправильно выразилась.

Про толстые руки и прочее-все это было,когда я весила 65-66 при 175см. Носила 48 размер одежды. Может,по мед.показателям это и нормально,но внешне выглядело не очень.

А вот сейчас вес 56,но не потому что ничего не ем,а потому что макароны,каши,картошку заменила на белки и овощи,а также стала очень много двигаться. Ношу 44 размер.

Наташа
#46

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы