Гость
Статьи
Последствия отмены ОК

Последствия отмены ОК

После отмены ОК я похудела, стали сильно выпадать волосы и появились прыщики как на лице так и на теле. Не знаю что делать с этим. У кого были такие же проблемы, как с этим бороться? (после отмены прошло 4 месяца)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама перестала принимать ОК, которые мне выписал врач. у меня все хорошо.

Гость
#2

Никак. ждать

Светик 28
#3

А что это такое ОК стисняюсь спросить?

Любопытная Варвара
#4

У меня волосы сильно полезли, никогда такого не было, утром встаю-вся подушка в них.

Гость
#5
Светик 28

А что это такое ОК стисняюсь спросить?

иди учи уроки!

Автор
#6
Светик 28

А что это такое ОК стисняюсь спросить?

Ваш текст

Оральные контрацептивы

Гость
#7

Причина - дисбаланс гормонов в организме. У вас явные эндокринные нарушения.

Гость
#8

Автор, серьезно, гормональный фон перестраивается обратно у вас. Ну если кожа сейчас жирнится больше, то купите средство для умывания для жирной кожи. И витамины для волос. Но пока фон не нормализуется, это не прекратится. Может через месяцок-другой. Может через полгода. С витаминами только поаккуратней, они могут не только на голове заставить расти волосы, но и пушковые на теле.

Сгущенка
#9

волосы выпадали сильно пол года, потом меньше.

Лина
#10

да, автор, это гормональный сбой( Ждите теперь, когда организм себя восстановит.

Арика
#11

То же самое( Не пью уже 5 месяцев - вылезла половина волос, в остальном все нормально. Когда это прекратится - неизвестно.

Овца
#12

а у меня волосы не лезут...у меня жутко жирная кожа стала и лицо все в прыщах((((( единственное радует, наконец-то я перестала быть психом! (коим была во время приема дурацкого Жанина)

Гость
#13

12, Жанин вообще убийственная вещь для многих...

Гость
#14

я скоро отменять буду, у меня и так волос мало, если так лезть начнут...что парик покупать уже? Автор, а врач не назначила вам после отмены еще что-нибудь пропить?

Гость
#15

Потеря волос не так страшна, как возможные серьезные проблемы с циклом после отмены или с детородными органами.

Гость
#16
Автор

После отмены ОК я похудела, стали сильно выпадать волосы и появились прыщики как на лице так и на теле. Не знаю что делать с этим. У кого были такие же проблемы, как с этим бороться? (после отмены прошло 4 месяца)

Светлана
#17

восстановление идет с год. потому что все органы,которые вырабатывали гармоны "спали" вовремя бросили,а то бы отрофиров совсем.

Гость
#18

Попробуйте витамины Пантогивар(или Пантовигар-не помню, как правильно), много читала, что он облегчает отмену, врачи даже советуют. Пока не пробовала) Вроде как заранее надо начать пить, тогда эффект особенно будет заметен.

Гость
#19

А я думала, это только у меня такая реакция. У меня после отмены ОК вся спина, грудь, плечи и лицо покрылись мелкими-мелкими прыщиками в огромном! количестве. Смотреть было страшно. Очень. Через 2-3 месяца все прошло. Ждите. Думаю, организм придет в норму со временем...

aleska
#20

Всем большой привет!!

Девчонки, я пила Ярина-как только я начала их принимать я себя перестала узнавать, начали выпадать волосы, лицо обсыпало прыщами.. в общем какой то ужас.. принимала только 10 дней и бросила пить.. началось кровотечение отмены-длилось 6 дней..

сейчас пришло время месячных, а их нет... тест показывает одну полоску... значит не беременна..

но когда месячные то придут??

у кого было такое??

Гость
#21
Гость

12, Жанин вообще убийственная вещь для многих...

Согласна. У меня после отмены Жанина ( 3 года пила) необъяснимые приступы рвоты, про волосы я вообще молчу, это уже мелочи((((((((((((

Диана
#22

Эти ОК дрянь жуткая, бросила 2 месяца назад, менструации только сейчас пришли, кожа жирная, прыщи везде, боли, 7 день менструации идут....во время приема регулона 6 мес. настроение былоо на нуле, лицо прыщавило, либидо нет до сих пор.А назначили мне эту гадость в больнице. Не принимайте их просто так, только по назаначению врача!

марина
#23

Всем привет) принимала ок 5 лет с 18 до 23 лет, разные: сначала регулон, джес, жанин, ярина плюс... подходило все кроме джес были кровяные выделения.. Все только по назначению врача из за функциональной кисты...

марина
#24

Ну и плюс предохранение) устраивало все кожа идеальная и удобно очень)) побочных никаких не было. Стала задумываться, вдруг это вредно для моего женского здоровья, но гинеколог убеждала, что нельзя их бросать и даже перерывы делать, т.к. организм настроился на один горм. Фон и будет испытывать.. и вот решила я их бросить...

марина
#25

Прошел месяц, полезли прыщи как раньше, волосы жирные прижирные...щитовитку проверила в плохом состоянии, зато месячные пришли нормально))) я очень жалею, что их пила так долго, организм мой совсем забыл, как без них жить (( но я надеюсь на лучшее, и на детишек в будущем))

марина
#26

И кстати, поменяла гинеколога, которая сразу сказала, ты что деточка разве можно их так долго принимать???! Надо делать перерыв...я конечно оч расстроилась что у меня там может все отрафировано ... но все в норме с яичниками) девочки, дорогие, главное найти своего адекватного гинеколога! Любите себя, прислушивайтесь к себе! Питайтесь правильно!!)

Мусси
#27

Я тоже пила диане 35 примерно год... Волосы где надо укрепились, где надо поредели, кожа подсушилась, грудь при месячных болеть перестала... Но это видно было только мне... А вот после потери пачки не было возможности купить новую - тоже синдром отмены проходил некомфортно... Мало того, что ноги обросли и жирность кожи вернулась, но началась почесучая аллергя, простуды, головные боли, дерессия и подавленность... Перетерпела - давно уже было... Больше никогда не пичкала организм гормонами - пусть свои вырабатываются, хоть и мало эстрогенчиков - такая норма дана мне Природой...

Флена
#28

Пила ок 3 месяца лечила эндомертиоз и кисту,после отмены стала чувствовать себя не важно,голова кружится,тошнота,задержка уже неделю,тесты отрицательные,что делать?обратиться к врачу или ждать?

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы