Гость
Статьи
Уже отчаялась!!! …

Уже отчаялась!!! Совершенно не умею делать макияж, это ужас какой то!

Косметика не дешевая, хорошая, но у меня руки не из того места растут! И из интернета скачивала видео как сделать такой-то макияж, и просто самый просто пыталась сделать (тон, румяна, подводка на верхнее веко легкая и тушь), просто уродство какое то. У меня ещё какие-то морщины (в 19 лет!) в уголках глаз, стрелку вывести не получается. Тон не ложится, помада комками (хотя делаю скраб перед нанесением). И самое смешное, что макияж мне не идёт вообще, даже если я очень старательно накрашусь выгляжу ужасно неухоженно и косметика смотрится дешёвой. Вообщем что делать или просто не дано? Кстати когда визажист накрасила мне тоже не особо пошло... Но было более менее. А так хочется сделать яркий макияж, типа смоки айс
Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
как я тебя понимаю.помню лет в 16 тааак ярко красилась,ппц.черные стрелки.смоки айз.мне говорили тебе не идет.но я все равно по свойму делала.а потом как переклинило.я поняла,что мне действительно НЕ ИДЕТ!тут надо смотреть какая у тебя внешность.я например белокожая блондинка с зелеными глазами.и смоки айз тут не к месту.поэтому я крашу губы матовой помадой яркой,припудриваю.получается типо так и должны быть яркие от природы,а на глаза немного туши и все.по крайне мере я сейчас моложе выгляжу.чем в 16.мне 20))
Гость
#2
Смоки айс без долгой практики у вас не получится.

Чтобы тональный крем ложился ровно, смешивайте его с увлажняющим кремом (50 на 50). Смешивать их лучше прямо на руке - между большим пальцем и запястьем. Смешайте чистым пальцем, возьмите спонж и аккуратно наносите по массажным линиям (от носа к ушам).

По поводу подводки и теней. Потренируйтесь сначала делать легкий макияж. Проведите линию карандашом по линии ресниц верхнего века (чем ближе к ресницам тем лучше. Нанесите выбранные тени. Самыми темными подведите нижнее веко.

Тушью проводят ОДИН раз по ресницам.

Румяна и бронзаторы от типа лица, тут, главное, не переборщить.

Ну губы Ва, наверное, красить умеете.
Гость
#3
2, я так всё и делаю, долго практиковалась и всё равно результат равен нулю
Котенок
#4
Автор, я могу Вам сделать макияж в фотошопе(виртуальный) ,подобрать цвета и глаза посмотрю как можно будет накрасить...Если хотите вышлите мне на имэйл свое фото...
Котенок
#5
Мой имейл kotenokhot@mail.ru
te amo
#6
какие у вас глаза? цвет кожи и волос? ответьте поалуйста
skubi
#7
Гость
Сообщение было удалено
Умелые руки могут и косметикой за 4 доллара накрасить шикарно.
Котенок
#8
Котенок
Сообщение было удалено
Украли мой ник! Эт я самый известный форумский котенок
оля
#9
господя, когда же вы поймете, что не нужно пытаться краситься как в журналах показывают. в жизни это смотрится дешево и не модно. нужно краситься по минимуму. я например только слегка обвожу нижнее и верхнее веко черными тенями( их практически не видно, просто оттеняю глаз, чтобы был ярче) подвижное веко вообще не крашу. немного румян и блеск для губ и тушь конечно. ВСЁ! ну и брови у меня всегда в отличном состоянии. это важно
гость
#10
temptalia.com там классные варианты макияжа и крупные фотки.
Малу
#11
НЕ красьтесь. В 19 и так кожа молода, свежа. Немного губной помады или увлажнителя и тушь для рестниц.
#12
Гость
Сообщение было удалено
Я пальцами тонак наношу,ровно и слой тоньше.
Гость
#13
Мне бы ваши проблемы, что там в 19 лет-то наносить и так все красиво. А вот вы попробуйте сделать хороший макияж в возрасте далеко за сорок, когда нужно скрыть все морщинки и ненужные проблемы на лице и синяки под глазами и пятна пигментные (увы). У меня куча дорогой косметики и кремов, но тоже не всегда все получается, хотя и рука уже набита. У меня вечерний макияж очень хорошо получается, зато с повседневным проблемы
Гость
#14
Зачем ярко краситься в 19 лет? Наверняка вам и без косметики хорошо
Катя
#15
Странно...чё там уметь то...

Автор если вам не понравилось как вас визажист накрасил,то как вы сами накраситесь тем более не понравится. забейте,у меня подруга есть,ей макияж вообще не идёт,она и не красится,помада и то редко, ну и пудра летом и всё.

Тоналку нужно наносить после увлажняющего крема минут через 10.

Помаду,можно сначала гигиенической увлажнить,а потом уже саму помаду.

Румяна- улыбнитесь и на "яблочки" наносите и растушовывайте.

Тушь-медленно водите кисточкой по ресницам зигзагообразными движениями.

Тени-аппликатором,если хотите что-бы цвет получился насыщенней аппликатор нужно немного смочить водой.

Пудра-вообще просто.

Карандаш для глаз должен быть хорошо заточен.

Если вы и так не получится,то забейте. многим макияж просто не идёт и не накрашенные выглядят лучше
1111
#16
замените помаду, блеском, если кожа хорошая, то нафига вообще тональник.
te amo
#17
мне 19, а я без косметики как ***! у меня проблемная кожа, синяки под глазами. прыщи . без тональника никуда. жаль(
#18
макияж на вскидку (свежо,и не вызывающе)

1.нанеси серум на лицо и шею (тонким слоем) ,кончиками пальцев "вбей"т.е.про массажируй,минут 5.

2.затем тоненьким слоем,увлажни! лицо кремом на водной основе.

дай впитаться минут 10,потом,обычной салфеткой, "промокни"лицо и шею(тем самым ты уберёшь лишний крем который не впитался)

3.на косметическую губку нанеси немного! тонального крема ,и перенеси на лицо и шею,включая декольте(не юлозь губку по лицу,а вбивай тон. крем)

4.салфеткой промокни излишки

5.растушуй румяна,цвет румян возьми под тон, натурального цвета твоих губ (не прогадаешь)

6.а теперь нанеси на лицо о шею пудру,на тон светлее чем тон.крем (в идеале,если тонак ╧2,а пудра ╧1(для европейского типа )

попробуй пудру GUERLAN-METEORITES ╧1 (за счёт цветных шариков,цвет лица просто потрясающий получается )а тональный крем SISLEY phyto teint eclat ╧2 (тон.крем на фито основе)

7. тени возьми чуть перламутрового болотного цвета (нанеси и растушуй широкой кисточкой по всему веку от середины глаза круговыми движениями.

хоть это не по "стисистски":)),за то ложатся круто!попробуй!

8.тушь коричневая(если ты блондинка или шатенка) ,на верхние ресницы,густо!

проморгайся:) и нижние реснички,пикантно сами окрасятся(можешь тенями подвести нижнее веко)

классная тушь,которая не обсыпается - ИВ СЕН ЛОРАН

9.карандашом для контура губ (цвет карандаша -цвет натуральных губ), растушуй карандаш на середину верхней и нижней губы, по серединке, и также уголки края рта до половины губы.

10. на губки нанеси липстик или липглосс цвета натурал.

СЭ ТУ
Гость
#19
Гладиолус, а у какой фирмы посоветуете тени болотного цвета, красивый оттенок?
#20
Гость
Сообщение было удалено
красивый, если у вас глаза с зеленым оттенком, а если голубые/серые, то с такими тенями вид как у утопленницы
#21
ты ошибаешься! вид как у утопленницы-разве если автор негЫр:)
#22
тени классные у GIGIи у Барбаба вольф (и дешёвые относительно),а из ведущих фирм, я люблю Ив Сен..
Гость
#23
A я покупаю дешевую косметику, и все нормально. Сейчас все равно одни подделки. так что не в косметике дело.
Драная чёкнутая кошка
#24
Гость
Сообщение было удалено
В Мэри Кэй цвета зеленые очень красивые, под мои глаза идеально подходят, хотя у меня глаза не то чтобы болотные, темно зеленые)
Драная чёкнутая кошка
#25
Чужестранка
Сообщение было удалено
юзерпииик какая прелесть у вас ^_^
Лисичка
#26
Чтобы научиться накладывать макияж нужно набить руку.У меня на это лет 5 ушло.Теперь я знаю что мне идет,а что нет.А подводка и тем более смоки айс вообще не всем идет.Попробуйте начать с чего то нейтрального:бежевые тени,блеск д/губ.Если состояние кожи приличное,то и тон не нужен.А можно ресницы нарастить,и глаза будут выразительными,и краситься ненужно.Главное не бойтесь экспериментов и вы найдете свой образ.
#27
гость!вы что?у вас нет морщинок!мне 15 лет..у меня тоже маленькие складочки на уголках глаз!это же у всех так!а в интернете толком макияжи и не научишься!потому-что вы хотите сделать прям как на фотке!там же куча фотошопа!!!!я тоже НЕ супер делаю макияж,но тренируюсь-получается..хожу на курсы по физажу!за месяц обучаешься полностью разному макияжу)))и еще..когда будете делать стрелки,постарайтесь чтоб зеркало была на столе,а вам локоть тоже на столе!потому-что рука дрожит)))а на курсы по визажу вы можете тоже пойти))попробуйте гость!у вас всё получится!удачи)
Гость
#28
ну полно же уроков, где все четка показывается и рассказывается

youtube.com/user/krasotaTV

вот мой любимый канал
paletka
#29
Девченки заходите к miss Ash

Она рассказывает отлично, делает фотографии, показывает косметику. А главное что каждую неделю свежее видео

www.missash.com
Гость
#30
посмотрите курс "макияж для себя". он как раз для начинающих. но очень полный и хороший
Гость
#31
у марины янгильдиной есть базовый курс визажистов. я проходила его в ноябре. тоже раньше не умела делать смоки. а сейчас чего только не умею...)
Гость
#32
посмотрите уроки в интернете. хороший курс- макияж для себя, например.я оттуда многое для себя взяла
Гость
#33
тут много смоки есть. посмотрите, может разберетесь. студия хорошая очень. я там часто смотрю новости в вк

http://vk.com/album-12740397_166063346
Гость
#34
Чемпионат по макияжу!

Уважаемые коллеги и выпускники!

30 ноября 20013г. в рамках выставки Intercharm состоится XIV Открытый Международный Чемпионат России по макияжу.

Участие в Чемпионате √ это отличная возможность продемонстрировать свой творческий и профессиональный потенциал.

Подробнее: http://yangildina.com/chempionat-po-makiyazhu/
Гость
#35
тут очень хорошие видео из студии Марины Янгильдиной по анализу лиц. посмотрите, проблем с макияже не будет

на ютубе все

https://www.youtube.com/watch?v=njSi2mACEpg

https://www.youtube.com/watch?v=WFr9dQpkIVo

https://www.youtube.com/watch?v=D2KqrP9fsm4
Гость
#36
тоже не умею....в итоге не выдержала и решила записаться на мастер-класс

Подробности тут можете глянуть,если интересно http://yangildina.com/nachnyom-s-nulya-master-klass-s-lixach​​yovoj/

как раз к свадьбе пройду, с мастером посоветуюсь
Гость
#38
в свое время я тоже отчаилась, совсем перестала в итоге следить за собой. потом подруга вытащила меня на выставку по макияжу. мне очень понравилось. полная эмоций я пришла домой и стала выбирать школу. в итоге, я остановила свой выбор на студии марины янгильдиной. она подошла по всем моим критериям ( косметика, кисти, модели, центр москвы, стоимость, время). за 3 недели меня научили делать макияж не только себе , но и окружающим. сейчас я даже подрабатываю на этом. работа, от которой получают удовольствие, только в радость)
Wiki
#39
Мне 45 и моя кожа не видела косметики. Неумею
Гость
#42
Если не умеете-не стесняйтесь и идите на курсы. Это ведь очень хорошее средство
Гость
#43
Тогда не жалейте денег и сходите один раз на курсы по макияжу. Много таких.К тому же, это очень интересно.Можно использовать как доп.заработок. Я именно так и начала карьеру.Отучилась у Янгильдиной.А потом откликалась на практику постоянно. Сейчас работаю на тв канале.Правда не очень известный, областной.Но иногда приглашают и на другие проекты
Гость
#44
Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ открытый урок по макияжу!

В преддверии начала занятий очередной группы по курсу "ВИЗАЖ" приглашаем ВАС к присутствию на "Открытом занятии" в Студии Марины Янгильдиной.
На мини уроке, вы познакомитесь друг с другом и нами. Поговорим о косметике, на которой проходит обучение в нашей Студии.
Сделаем разбор всех желающих по принадлежности к тому или иному "цветотипу", затронем формообразующие аспекты черт лица.
Ответим на все интересующие вас вопросы.
Будет интересно, познавательно и бесплатно!

Для записи перейдите по ссылке или позвоните по телефону:

+7 (495) 518-56-01
+7 (985) 160-41-54


http://yangildina.tallanto.com/index.php?entryPoint=wtcours&write_to=course&write_to_id=d9905371-b736-45fd-48ee-57448b9bb2be&user=1b51e105-968c-ccb7-81d5-57449206f573
Гость
#45
Попробуйте посмотреть уроки у Шнайдер. Очень хорошие и интересные.Особенно для новичков
Форум: Красота
Всего: 71 248 тем
Новые темы за месяц: 375 тем
Популярные темы за месяц: 191 тема