Гость
Статьи
Девушки, неужели вам …

Девушки, неужели вам действительно нравится сам процесс "ухода за собой"?

Решила тут конкретно взять за себя, недели две уже этим занимаюсь. Каждый день душ - это понятно. В душе массаж с мочалкой, потом скраб, массажёр, контрастный душ, пятки пемзой, после ванны тоник на лицо + крем (ну это я и так делала), потом кремом/гелем с эфирными маслам или просто маслом мажу всё тело, делаю массаж (для упругости и против целлюлита), мажу пятки и наконец - свобода! Ну и примерно раз в два дня - мытьё головы + маски ( магазинные). Ну и, естественно, бритьё. Блин! Это же какой-то ужас. Я каждый день чуть ли не со слезами иду в ванную, зная, что меня ждёт там. Часа полтора этих мазюканий и массажей просто выматывают. И столько времени тратится :( А это ведь самое элементарное. Как это вынести? :( Потом легче будет, если делать каждый день в течение длительного периода времени?

автор
462 ответа
Последний — Перейти
Лучшая
#1

ну у меня как то меньше времени ходит, хотя процедур больше делаю

Гость
#2

на работу устройтесь-это раз

два:зачем два раза в день мыть голову?не проще тогда налысо побриться?и еще и маски для волос каждый раз при мытье??ууу :ь

Вам бы статьи почитать сколько раз чего в неделю /день делается.

скраб 1-2 раза в неделю

маски для лица обычно тоже 1-2 раза в неделю,хотя есть и каждодневные

массаж с маслами 1-2 раза в неделю или курсами по 10 дней потом перерыв.

#3

))))я еще 4 раза в неделю по 2 часа в спортзале,после этого сауна+массаж, потом душ, а потом только иду домой из фитнес клуба, я по вашему раскладу, автор, вообще должна сдохнуть?)а вообще отвечу честно, да, нравится, вообще это не напрягает. У вас, видимо, это связано с тем, что делаете это не регулярно, вот и тяжело.

Эх...
#4

Нет, ну вы можете ничего не делать,ходить " тёткой" и не заморачиваться, или , если у вас много денег, позволить себе салон красоты,но если вы хотите себя поддерживать в форме и быть ухоженной, то надо работать...

Маша
#5

Кстати, у меня тоже меньше времени занимает, хотя примерно тоже самое делаю. И да, доставляет удовольствие. Всё кроме бритья. Тут соглашусь, достало ужасно.

Лучшая
#6
Гость

на работу устройтесь-это раз

два:зачем два раза в день мыть голову?не проще тогда налысо побриться?и еще и маски для волос каждый раз при мытье??ууу :ь

Вам бы статьи почитать сколько раз чего в неделю /день делается.

скраб 1-2 раза в неделю

маски для лица обычно тоже 1-2 раза в неделю,хотя есть и каждодневные

массаж с маслами 1-2 раза в неделю или курсами по 10 дней потом перерыв.

автор говорила не 2 раза в день голову мыть, а РАЗ в 2 дня

Рожденная змеей
#7

Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. Это ж надо над кожей так каждый день измываться?

Лучшая
#8
Лизка Турбина

))))я еще 4 раза в неделю по 2 часа в спортзале,после этого сауна+массаж, потом душ, а потом только иду домой из фитнес клуба, я по вашему раскладу, автор, вообще должна сдохнуть?)а вообще отвечу честно, да, нравится, вообще это не напрягает. У вас, видимо, это связано с тем, что делаете это не регулярно, вот и тяжело.

прям сауна? не баня даже? откуда люди столько бабосов имеют..

Лучшая
#9
Рожденная змеей

Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. Это ж надо над кожей так каждый день измываться?

кстати да, я бы не злоупотребляла так скрабом каждый день..

Рожденная змеей
#10
Лучшая

кстати да, я бы не злоупотребляла так скрабом каждый день..

Да еще после масссажа мочалкой)) Моя кожа орала бы "Не хочууууууууууу"

Гость
#11

нафиг каждый день некоторое из перечисленного делать? скраб, пемза, например

если всё так расписывать, автор, а еще и макияж по движениям, это очень много, на деле, по-моему, проще и быстрее.

ну а если вам это так утомительно, не делайте, как жили раньше

Гость
#12

Автор, а вы смотрите не на процесс, а на результаты.Я тоже еще ко всему этому 3 в неделю в фитнес(бассейн, занятие какое-нибудь, сауна) Зато потом как здорово, тело в форме, кожа гладкая, самой разве это не приятно?))

Штирлиц
#13

а меня салоны красоты напрягают...лежу по полтора часа у косметолога с масками на морде и с ума схожу от безделья, ногами дергаю, руками)))))))

Гость
#14

Ну, может, я погорячилась с часами) Но долго. Просто я ещё зубы и полость рта чищу по 15 минут. Ну, с ниткой потом. Это с детства, не напрягает. И каждый день перед тем, как в анну залезть, мою. Тоже время.

Извиняюсь, скрабом для тела и пемзой тоже не каждый день. А всё остальное так. Массаж и кремом для тела.

Гость
#15

* в ванну

#16

смотря что делать... с маской лежать, так нравится, а эпилироваться - не нравится)) но не с лианами же ходить))

Автор
#17

14, 15 - автор

Рожденная змеей
#18

Ладно, автор, сжалюсь - я все делаю в несколько этапов. Но гораздо больше процедур, чем Вы. И обертывания, и маски самодельные для волос и для лица, кремов кучу мажу. Просто я не стараюсь сделать все сразу. Массаж вечером, пятки тоже, маску на волосы, на лицо - перед мытьем головы (тоже раз в два дня). Но я люблю это дело искренне, вот сейчас делала маску на волосы и лицо, смыла, на волосы бальзам, а на лицо еще одну маску. Все между делом, без надрыва.

Агент Скалли
#19

Зачем каждый день -

"массаж с мочалкой, потом скраб, массажёр, контрастный душ, пятки пемзой,.. потом кремом/гелем с эфирными маслам или просто маслом мажу всё тело, делаю массаж (для упругости и против целлюлита), мажу пятки"

Все это достаточно раз -два в неделю сделать. Остальное, конечно, ежедневно, но это немного времени занимает.

#20

погодите, Автор, а зачем Вы бреетесь? конечно Вам никакого времени не хватит! Ноги - эпилятор, подмышки и бикини - воск. И, как минимум, на неделю свободны!

Гость
#21

А мне труднее всего намазывать тело кремом. Лицо, руки, ноги - уход за ними не напрягает. А вот все тело...

Лучшая
#22
Гость

А мне труднее всего намазывать тело кремом. Лицо, руки, ноги - уход за ними не напрягает. А вот все тело...

я вас понимаю, а я еще и автозагар мажу-важно его хорошо нанести и растереть, потом еще пообсохнуть, не садясь никуда..вот это, пожалуй, единственное что напрягает!

М@рина
#23

странно...мне всё это очень нравится! массаж, правда не делаю, и скрабом и пемзой пользуюсь не каждый день, но регулярно делаю маски на лицо, на волосы репейное, маникюр раз в неделю , и вообщем-то делаю всё с удовольствием!

Гость
#24
Рожденная змеей

Ладно, автор, сжалюсь - я все делаю в несколько этапов. Но гораздо больше процедур, чем Вы. И обертывания, и маски самодельные для волос и для лица, кремов кучу мажу. Просто я не стараюсь сделать все сразу. Массаж вечером, пятки тоже, маску на волосы, на лицо - перед мытьем головы (тоже раз в два дня). Но я люблю это дело искренне, вот сейчас делала маску на волосы и лицо, смыла, на волосы бальзам, а на лицо еще одну маску. Все между делом, без надрыва.

Я тоже обёртывания хотела делать. Но, говорят, с предрасположенностью к варикозу нельзя, а у меня она есть. Я даже обрадовалась немного :D

А я просто подыхаю, очень лень... Но честно стараюсь Может, пока не привыкла, со временем наладится. Вот я и спрашиваю, были ли тут ленивые, которые со временем втянулись)

Автор
#25
Агент Скалли

Зачем каждый день -

"массаж с мочалкой, потом скраб, массажёр, контрастный душ, пятки пемзой,.. потом кремом/гелем с эфирными маслам или просто маслом мажу всё тело, делаю массаж (для упругости и против целлюлита), мажу пятки"

Все это достаточно раз -два в неделю сделать. Остальное, конечно, ежедневно, но это немного времени занимает.

24 - автор

Я худею, советовали делать каждый день, чтобы кожа не обвисла.

Автор
#26
Белка

погодите, Автор, а зачем Вы бреетесь? конечно Вам никакого времени не хватит! Ноги - эпилятор, подмышки и бикини - воск. И, как минимум, на неделю свободны!

Да бриться меня не особо напрягает, даже нравится) Привыкла, всё время бреюсь. Но собираюсь попробовать воск, а вот эпилятора что-то боюсь. В смысле, там же ещё дольше сидеть надо, по-моему...

Лучшая
#27

Автор--это дело привычки..я начала уход за собой рано..лет в 12..естественно-без декорат. косметики, в ТО время мне нравилось очень за собой ухаживать, потом естественно надоело, но была уже ПРИВЫЧКА! ))) вот так вот)) Щас нормально не засну если комплекс процедур не выполню

Автор
#28
Гость

А мне труднее всего намазывать тело кремом. Лицо, руки, ноги - уход за ними не напрягает. А вот все тело...

Да! Самое мерзкое :( Я устаю, и времени много уходит.

Автор
#29
Лучшая

Автор--это дело привычки..я начала уход за собой рано..лет в 12..естественно-без декорат. косметики, в ТО время мне нравилось очень за собой ухаживать, потом естественно надоело, но была уже ПРИВЫЧКА! ))) вот так вот)) Щас нормально не засну если комплекс процедур не выполню

А я как-то не задумываалсь раньше особо. Ну мылась, красилась, брилась, конечно. Время от времени маски да крем для тела, и проч. Но всё редко, нерегулярно...

Автор
#30
Гость

Автор, а вы смотрите не на процесс, а на результаты.Я тоже еще ко всему этому 3 в неделю в фитнес(бассейн, занятие какое-нибудь, сауна) Зато потом как здорово, тело в форме, кожа гладкая, самой разве это не приятно?))

Я пока не вижу рез-татов :( Ну, может, самую малость...

Рожденная змеей
#31

Делайте курсами. например, 10 процедур от целлюлита. Потом что-то другое. Учитесь облегчать себе жизнь. Я перед сном растираю себя или массажной варежкой, или щеткой.

Лучшая
#32
Автор

А я как-то не задумываалсь раньше особо. Ну мылась, красилась, брилась, конечно. Время от времени маски да крем для тела, и проч. Но всё редко, нерегулярно...

А Вам сейчас сколько лет если не секрет?

Автор
#33
Лучшая

А Вам сейчас сколько лет если не секрет?

Рожденная змеей

Делайте курсами. например, 10 процедур от целлюлита. Потом что-то другое. Учитесь облегчать себе жизнь. Я перед сном растираю себя или массажной варежкой, или щеткой.

Мне 21

В смысле, 10 дней то, 10 дней другое?

Лучшая
#34
Автор

Мне 21

В смысле, 10 дней то, 10 дней другое?

ну все впереди, самое время активно начинать))

#35
Лучшая

Лизка Турбина

))))я еще 4 раза в неделю по 2 часа в спортзале,после этого сауна+массаж, потом душ, а потом только иду домой из фитнес клуба, я по вашему раскладу, автор, вообще должна сдохнуть?)а вообще отвечу честно, да, нравится, вообще это не напрягает. У вас, видимо, это связано с тем, что делаете это не регулярно, вот и тяжело.

прям сауна? не баня даже? откуда люди столько бабосов имеют..

в смысле откуда? покупаете годовой абонемент в фитнес клуб и обе сауны включены в карту ( финская +ИК)

Гость
#36

ну и что вы делаете потом маслом закупориваете поры,господи да везде пишут,что кожа дышать должна,легкий питательный крем и все. Скраб где то через три дня.

Ненакрашеная...
#37

Мне нравится за собой ухаживать. Думаю, любой девушке нравится, конечно, если это нормальная девушка:))))

Хотя у меня не так много процеду, как автор описала, но все равно. Хотя, признаюсь честно,бывает иногда лень:))

Рожденная змеей
#38
Автор

Мне 21

В смысле, 10 дней то, 10 дней другое?

Ну да, чтобы не напрягаться, не делайте все сразу. Процедуры тоже не делают постоянно, например, любую маску делают курсами. 10 процедур - перерыв.

Лучшая
#39
Лизка Турбина

ЛучшаяЛизка Турбина

))))я еще 4 раза в неделю по 2 часа в спортзале,после этого сауна+массаж, потом душ, а потом только иду домой из фитнес клуба, я по вашему раскладу, автор, вообще должна сдохнуть?)а вообще отвечу честно, да, нравится, вообще это не напрягает. У вас, видимо, это связано с тем, что делаете это не регулярно, вот и тяжело.

прям сауна? не баня даже? откуда люди столько бабосов имеют..







в смысле откуда? покупаете годовой абонемент в фитнес клуб и обе сауны включены в карту ( финская +ИК)

мм..ну до нас сие явление видимо еще не дошло))

#40

[quote="Лучшая"]Лизка Турбина

ЛучшаяЛизка Турбина ))))я еще 4 раза в неделю по 2 часа в спортзале,после этого сауна+массаж, потом душ, а потом только иду домой из фитнес клуба, я по вашему раскладу, автор, вообще должна сдохнуть?)а вообще отвечу честно, да, нравится, вообще это не напрягает. У вас, видимо, это связано с тем, что делаете это не регулярно, вот и тяжело. прям сауна? не баня даже? откуда люди столько бабосов имеют.. в смысле откуда? покупаете годовой абонемент в фитнес клуб и обе сауны включены в карту ( финская +ИК)

мм..ну до нас сие явление видимо еще не дошло))

очень удобно, скажу я вам!Так что желаю чтобы скорее и до Вас дошло сие счастье, насколько я знаю сейчас во многих фитнес-клубах Москвы так (говорю по опыту своих подруг, которые посещают те или иные центры).

Автор
#41
Гость

ну и что вы делаете потом маслом закупориваете поры,господи да везде пишут,что кожа дышать должна,легкий питательный крем и все. Скраб где то через три дня.

У меня, кстати, от масла кожа лучше становится, по-моему...

Автор
#42
Рожденная змеей

АвторМне 21

В смысле, 10 дней то, 10 дней другое?Ну да, чтобы не напрягаться, не делайте все сразу. Процедуры тоже не делают постоянно, например, любую маску делают курсами. 10 процедур - перерыв.

Лучшая

ну все впереди, самое время активно начинать))

Попробую так... А то я за всё подряд сразу схватилась, и силы не рассчитала.

Тут про дурака выше написали - точно про меня)

Спасибо, я тоже надеюсь, что привыкну :)

Я в фитнес-клуб тоже цены смотрела, там и сауной, и с бассейном, со всем подряд... Но для меня дорого, я учусь пока...

Без Башни
#43

А зачем вы все это проделываете, автор? Душа два раза в день и здорового образа жизни вполне достаточно, чтобы иметь хорошую кожу. Зачем ее тереть и мазюкать??

Без Башни
#44

Хотя, может в Москве вода такая, что после нее то прыщи, то шелушение, тогда понятно.((

#45

Кхе...я так понимаю, Автор не замужем и без детей?) Ну, ничё..замуж выйдете, детей родите, всё как рукой снимет. По полтора часа в день себя истязать..это ж уму не постижимо...

Автор
#46

Ну я в Питере живу. С водой нормально, за 21 год кожа привыкла уже.

Проделываю потому, что зачатки целлюлита увидела и не хочу запустить. + худею, и кожа может обвиснуть, если ничего не делать.

Автор
#47
Кареглазка

Кхе...я так понимаю, Автор не замужем и без детей?) Ну, ничё..замуж выйдете, детей родите, всё как рукой снимет. По полтора часа в день себя истязать..это ж уму не постижимо...

Я ещё с родителями вообще живу)

А вы сколько в день на себя тратите?

Замерзшая
#48

Блин, и как люди время находят на все эти фитнесы-сауны-массажи-бани-маски т.д. и т.п.

Я ухожу из дома в 7:30, прихожу в 19:30. Поужинала и с дочкой за уроки, в 21:30 дочку в душ, сама 15 мин. отдыхаю. Затем сама в душ и в 22:30 в постельку. И так каждый день (кроме субботы и воскресенья).

Серьезно, девочки, кто работает и есть дети, как выкраиваете время на фитнес?

#49
Автор

Кареглазка

Кхе...я так понимаю, Автор не замужем и без детей?) Ну, ничё..замуж выйдете, детей родите, всё как рукой снимет. По полтора часа в день себя истязать..это ж уму не постижимо...

Я ещё с родителями вообще живу) А вы сколько в день на себя тратите?

Максимум полчаса могу себе позволить. Да и потом...попробуй потом сексом с мужем лечь заниматься такая вот вся маслянная)) Ага..Он тебя тут же пошлет отмываться, ибо не вкусно))

#50

Я утром 20 минут душ и накрасицца. Вечером 1-1,5 ванна и всё такое....