Гость
Статьи
Девушки 18-25 лет, а …

Девушки 18-25 лет, а как вы ухаживаете за собой?

Девочки, вопрос, собственно в теме. Всё больше мне кажется, что мой уход за собой сводится к минимуму гигиенических процедур. Ежедневно, утром и вечером - душ. Вечером полностью с гелем, утром - только "проблемные" места. Лицо мою чем-то от Гарньер, от прыщиков. Потом протираю тоником, от этих же проблем. Маникюр один раз в неделю, сама, просто гигиенический. Волосы мою каждый день, 2 раза в неделю маски. Раз в 3 недели крашу лашевской хной. Сейчас начала ещё пользоваться Алераной и пить витамины. Ежевечерне израильский крем на руки. Чистка зубов 2 раза в день. Вот и всё. Да и макияжем практически не пользуюсь. Гигиеничка на губы и оооочень редко тушь черная на ресницы. Спортом не занимаюсь. Пните меня, что ли) Расскажите, как ухаживаете за собой, может, и я соберусь))

Ната
62 ответа
Последний — Перейти
Барабашка
#1

у меня крем для рук из Израиля))ну оооооооооооооч хороший, нравится))

90 франков
#2

ну в принципе у меня все тоже самое,что и у вас) тоже лашевской хной крашусь. Алераной не пользуюсь( у вас волосы выпадают?). Маникюр тоже гигиенический,очень редко крашу ярким лаком.Душ один раз в день вечером.Лицо,вечером питательный крем ,утром умываюсь пенкой Локситан,еще специальный крем для кожи вокруг глаз израильский.Шампуни только аптечные,реже проф.шампуни.Макияж-только тушь и стрелки+блеск для губ. Все.

Барабашка
#3

автор,хорошо вы всё за собой ухаживаете, хотя я считаю что спором ещё надо заниматься(хотя бы по минимуму), НО в своё удовольствие))я вот например на велике очень люблю гонять, так что летом велосипед, а зимой велотренажёр)))

Белоснежка
#4

я еще для век кремом пользуюсь. ну масок больше. потому что из глины и увлажняющие. а так.. все нормально, намажетесь еще в 30 лет

Гость
#5

в 18-25 практически никак за собой не ухаживала..впрочем и в 39 это делаю по минимуму. макияж естессно делаю и вечером смываю. но масочки-скрабы и пр. редко,по настроению. мне лень и в принципе не вижу особенной необходимости.

Гость
#6

мне кажется что все нормально, кроме ежеденевного мытья головы, вы знаете что это очень вредно?

дурка
#7

автор, мне 20, итак: душ каждый день перед сном, утром - "проблемные места", голову мою каждое утро (исключение - если никуда не иду/иду ненадолго в первой половине дня), шампуни - разные, и масс-маркет, и аптечные, на проф - денег нет.. Тааак. Иногда питаю волосы маской/настоем, кстати, еще при мытье полощу крапивой/ромашкой.. Маникюр-педикюр - чисто гигиенический, прозрачный лак. Из косметики - иногда тушь, карандаш для глаз, гигиеничка. Постоянный атрибут - гигиеничка, всё остальное по настроению. Спортом занимаюсь в домашних условиях, мне этого, в принципе, хватает, чтобы поддерживать себя в форме. Ах да, еще пью бывает пью витамины.

пачка
#8

я голову мою через день(так надоело),на лице поры расширены и загрязняются часто,а ведь лицо скрабом нельзя мыть каждый день.незнаю что делать,как посмотрю на себя в зеркало,расстраиваюсь!

Гость
#9

Душ с мылом. Умываюсь, тоже, гарньер. Сыворотка Лореаль. Мне 25. Маникюр в салоне. Там же педикюр и эпиляция воском. То, что не эпелирую, брею каждый день. Голову мою каждый день, использую бальзам, глисс кур. Раз в месяц крашусь. Каждый раз разной краской. Крем на руки, пытаюсь заставить. Ну, зубы чистить, понятно. Макияж: тоналка, обязательно, тушь

#10

ну,я душ принимаю утром и вечером, зубы также чищу. маникюр-педикюр раз в неделю дома, зимой вообще лаками не крашусь - лень. голову мою через день, кончики брызгаю штукой специальной. использую 3хступенчатую систему от клиник + еще подбородок и лоб мажу салициловой кислотой, гель для век еще использую недорогой, молочко для тела. из декоративной косметики использую только блески для губ цветные, ну могу синяки замазать под глазами, если они есть.спортом тоже не занимаюсь толком, так могу пару месяцев зарядку поделать и обруч покрутить, но я хожу пешком везде, хоть что-то)ну и летом много плаваю, хожу в походы

Ната
#11

ТО, что голову мыть каждый день вредно, это не так) Да даже и если вредно) А ходить с грязной головой и портить себе этим настроение разве полезно?

Ну, спорт в моей жизни присутствует в оооочень маленькой концентрации. Сейчас зима, люблю кататься на коньках, а вот летом - на роликах. Плюс плавать люблю, но на бассейн времени всё нет, надо найти. Могу пару раз в месяц покачать пресс и поотжиматься) но толку от этого, сами понимаете, нет)

Алераной начала пользоваться недавно. Был серьёзный стресс, видно, волосы испугались и решили убежать) Поэтому сейчас решила провести один курс) Выпадать стали гораздо меньше. Шампуни у меня разные, начиная от Дав и Глискур с Пантином и заканчивая проф. некоторыми, не очень дорогими.

Принцесса
#12

у меня все то же плюс скраб для лица раз в неделю, скраб для тела раз в неделю, маска для рук раз в нед, маска для век, массаж лица перед сном

Гость
#13

мне 22. ну про душ и зубы не говорю - это разумеется. только кремом для тела не пользуюсь, кожа потом плохая. Спортом не занимаюсь, итак худая. Хочу всё на лыжах сходить, но холодно пока( утром - крем для век. для лица. полный макияж. Вечером - снимаю молочком с розовым маслом, раз в 3 дня гель для умывания, потом крем для век и крме для лица. Эпиляция воском, бритье - тоже как у всех. Голову мою раз в 4 дня - волосы длинные густые сухие. Выпрямляю утюжком.

#14

Я думаю, если даже девушка худа и стройна, то физ. упражнения ей не повредят. )

Гость
#15

тренажерка 2 раза в неделю, душ по утрам..антиперсперант, гель для умывания, маска из глины, розовая вода и крем. из мейка - тональн крем и помада

Гость
#16

Я себя запустила в последнее время, раньше регулярно делала антицеллюлитный массаж и маски на лицо, делала натуральные маски для волос, вот стараюсь возобновить полезные привычки.

Что делаю сейчас: душ вечером, утром контрастный, умываюсь овсянкой, кремы использую ЖКС, голову мою раз в 3 дня, использую бальзам и маску покупную. 2 раза в неделю делаю маски для лица - глиняную, из бадяги, дрожжевую, медовую. Маникюр 2 раза в неделю, педикюр раз в 2 недели. Чтобы руки и ноги были мягкими - густо мажу кремом, на ноги одеваю пакеты и носки, на руки одноразовые перчатки и сплю. Ресницы и брови мажу касторкой. Раз в неделю делаю скраб из кофе для тела и последнюю неделю кручу обруч каждый день по 20 мин.

В дальнейших планах - увеличить физическую нагрузку, начать гимнастику для лица и провести антицеллюлитный курс для проблемных мест.

Гость
#17

А, эпиляция шугарингом раз в 2 недели и макияж каждое утро - пудра, карандаш для бровей, тушь, иногда тени, румяна и помада. Надо бы еще себя приучить волосы по утрам укладывать.

пучеглазик обыкновенный
#18

так, ну душ и чистка зубов это естественно) после душа,или ванны обычно втираю крем для тела или молочко (сейчас зима,кожа сухая стала). Уход за лицом:

утро- умываюсь с пенкой для лица+ тоник+ крем для лица и для век (сейчас для лица пользуюсь Миррой,а вокруг глаз Ив Роше био)

вечер: тоже самое

2 раза в неделю маски и один раз пиллинг.(одна маска очищающая с глиной,другая увлажняющая)

уход за волосами: голову мою через день. Шампунь+бальзам. Маску делаю переодически,часто пользуюсь не покупными,так эффективнее получается.

Руки: крем на ночь Ив Роше, днем переодически втираю оливковое масло

Косметика: тональниками не пользуюсь. Пудра, тушь, помада.

Гость
#19

и так начнем:)

утро - умыться, зубы почистить

лосьон дли лица, крем для тела и для рук.

Тоналка, но минимум, блеск, ресницы. ногти я наращиваю раз в 3 недели. педикюр - зимой сама, летом - в салоне.

Вечером душ каждый день. Люблю разные маски для волос. И очень люблю пшикалку Эрайба для волос, отличная вещь. Голову мою раз в 2 максимум 3 дня. Вечером пользуюсь скрабами для лица. Выщипываю бровки))

Качаю пресс около 50 раз в день, кручу обруч минут 10, занимаюсь с гантельками.

Катя
#20

Какая бы не была косметика - это все химия. Лучше натуральную (оливковое масло, ромашка, хна. и.т.д.)

Гость
#27
Конь

ГостьЯ себя запустила в последнее время, раньше регулярно делала антицеллюлитный массаж и маски на лицо, делала натуральные маски для волос, вот стараюсь возобновить полезные привычки.

Что делаю сейчас: душ вечером, утром контрастный, умываюсь овсянкой, кремы использую ЖКС, голову мою раз в 3 дня, использую бальзам и маску покупную. 2 раза в неделю делаю маски для лица - глиняную, из бадяги, дрожжевую, медовую. Маникюр 2 раза в неделю, педикюр раз в 2 недели. Чтобы руки и ноги были мягкими - густо мажу кремом, на ноги одеваю пакеты и носки, на руки одноразовые перчатки и сплю. Ресницы и брови мажу касторкой. Раз в неделю делаю скраб из кофе для тела и последнюю неделю кручу обруч каждый день по 20 мин.

В дальнейших планах - увеличить физическую нагрузку, начать гимнастику для лица и провести антицеллюлитный курс для проблемных мест.

а тебя бы не стал я чушек не трахаю))))))))))))))))

я б на тебя покакал бы сверху

преятно....))))))))))))))

Да тебе еще и никто не даст, придурок.

Девочки, все дружно жмем "пожаловаться" под постами этого... коня. Пусть его забанят.

Аля
#28

Автор,мне 23) Душ само сабой!Шампунь сейчас использую итальянский профессиональный!Голову мою каждый день!Маски для волось 2-3 раза в неделю,сейчас пользуюсь маслами очень довольна!Для лица - весь уход уже давно Клиник.Иногда использую масла для лица!Нравится!Маски для лица 2 раза в неделю,скраб 1 раз.Маски нравятся клиник,эсте лаудер,фреш лайн.Тело-скраб 1 раз в 2 недели, молочко или крем для тела каждый день,крем для рук для ног само сабой)

Гость
#29

мне 21.Душ вечером,смываю макияж гелем,потом тоник и крем.На ночь крем для рук и гигиеничка.Маникюр делаю 1-2 раза в неделю.Эпиляция.Голову мою раз в 2 дня,укладываю феном.Стрижка раз в 3 месяца.Каждый день вечером час езжу на велотренажере.Ну вот,наверное,все.

Ненакрашеная...
#31

утром умываюсь гелем для глубокой очистки "Сто рецептов красоты", потом тоник той же фирмы, потом крем "Чистая линия" матирующий. Стараюсь не красится, только бальзам для губ.

Вечером все тоже самое.

2-3 р/нед. - скраб для лица "Чистая линия" с абрикосовыми косточками. Есть у меня еще скраб "Сто рецептов красоты", но он мягкий слишком, мне ничего серйозно не очищает, я его больше использую как умывалку, под настроение, запах просто у скраба прикольный:)))

Под настроение делаю маску обычную,из глины, чтоб избавится от черных точек. Или - маску "Чистой линии" или "Зеленой аптеки", которые тоже с глиной.

Чуть не забыла. Касторовое масло на ресницы (когда не забуду, то и на брови и губы)каждый вечер. Результат от касторки очевидный. Ресницы стали темнее, толще и длиннее:)))

Блин, никак не могу себя приучить каждый вечер наносить на руки крем. А то вспомню - нанесу крем, получается не чаще раза в неделю. а потом удивляюсь, от чего это кожа рук такая грубая у меня:))

Душ ежевечерне, с гелем. Нет одной любимой марки. По сути, мне они все одинаковые, только запахом отличаются. Не вижу разницы между дорогими гелями и теми, что подешевле:)

Раз или два в неделю - ванна с пеной. Пена у меня одна любимая на протяжении нескольких лет - "Эйвон", с розой. Розы там, конечно, в помине нет и запах такой ядреный химический, но я все равно балдею:)))

кофе и сигареты
#32

20 лет. душ с утра: мытье головы и всего остального, бальзам для волос, молочко для тела, массаж груди (подтягивает очень здорово, грудь округляется). раз в неделю - скраб для тела. протирание лица льдом из отвара календулы (бодрит с утра, класс!), крем для лица и для век, крем для рук. макияж - обычный. вечером - снова душ после зарядки (пресс, скручивания, гантели, танцевальная разминка), умывание, опять лед и кремы для всего. спец. масло для укрепления ресниц. маникюр - раз в 3-4 дня где-то, сама. раз в неделю - распаривание лица и скраб. ну вот и все вроде)

#33
Ната

Девочки, вопрос, собственно в теме.Расскажите, как ухаживаете за собой, может, и я соберусь))

Тренажёры 3 раза в неделю,к косметологу тольке если образовались какие-то проблемы (типа прыщей,папилом),а так крем для тела (после душа),скраб для тела раз в неделю,маски для волос обычно раза2 в неделю,маникюр-педикюр обычно сама делаю,редко в салон хожу,хна/басма-раз в месяц,ну и естественно каждый день утро/вечер крем для лица и рук)))

Вот и всё))

#34

Из-за моей граматики прошу не беситься))

Юляшка
#35

Мне 19:Утром- душ, мытье головы, очищаюший гель для лица, бреюсь раз в 2 дня, массаж жесткой вехоткой, раз в неделю скраб для теоа, 2 раза скраб для лица,Лицо утром мылом мыть нельзя, мою водой и тоником протираю. После душа мажусь молочком для тела, сегодня масло для тела приобрела. На лицо наношу гель суживающий поры.Стараюсь питаться правильно.

Вечером спорт, 3 раза в неделю фитнес, 1 раз йога, когда тренировок нет, то дома кручу велотренажер, каждый день кручу хула-хуп, пресс качаю, отжимаюсь. Душ , после опять мажусь кремами, лицо щеточкой иногда цищу, на лицо наношу ночной крем для молодой кожи! Густо мажу ступни, локти и колени! С недавних пор стала делать массаж для груди!Любите себя!

Карма
#36

Мне 19.

Спортзал 3 раза в неделю, бассейн 2 раза в неделю. Принимаю витамины Трипхола либо пивные джожжи.

Душ с аюрведическим мылом каждый день, кремами не мажусь, только брызгаю цветочной водой.

Волосы мою раз в три дня индийским порошковым шампунем либо яйцом и делаю маску Мольтобене зеленую, втираю всякие капсулки для роста. Не укладываю, сушу естественным путем. В салон хожу раз в месяц ( Камиль Альбан либо Монэ) , делаю частое мелирование, тонирование в пепельный блонд и ламинирование. Раз в полгода - стрижка горячими ножницами.

Лицо мою тем же аюрведическим мылом, кремами не пользуюсь.

Маникюр в Маникюр экспресс перманентный делаю раз в месяц. Педикюр спа тоже раз в месяц.

Иногда делаю массажи и обертывания глиной.

Вроде все)

Карма
#37

Забыла- Элос эпиляция раз в три месяца во все местах. Но скоро доделаю и нежелательных волос не будет)

Карма
#38

Крашусь тональным кремом Диор ньюд скин, черной тушью и блеском мятным Буржуа.

Надя
#39
Ната

Девочки, вопрос, собственно в теме. Всё больше мне кажется, что мой уход за собой сводится к минимуму гигиенических процедур. Ежедневно, утром и вечером - душ. Вечером полностью с гелем, утром - только "проблемные" места. Лицо мою чем-то от Гарньер, от прыщиков. Потом протираю тоником, от этих же проблем. Маникюр один раз в неделю, сама, просто гигиенический. Волосы мою каждый день, 2 раза в неделю маски. Раз в 3 недели крашу лашевской хной. Сейчас начала ещё пользоваться Алераной и пить витамины. Ежевечерне израильский крем на руки. Чистка зубов 2 раза в день. Вот и всё. Да и макияжем практически не пользуюсь. Гигиеничка на губы и оооочень редко тушь черная на ресницы. Спортом не занимаюсь. Пните меня, что ли) Расскажите, как ухаживаете за собой, может, и я соберусь))

Ната, всё Вы делаете правильно, если Вам больше ничего для собственной красоты не требуется, так это же отлично!)) Просто значит Вы счастливица у которой никаких особенных проблем с внешностью нет, так зачем придумывать лишние процедуры? Продолжайте в том же духе)

Вот мне, чтобы прилично выглядеть нужно гораздо больше(( Куча масок, лосьонов, эмульсий и т.д...и для лица, и для волос, и для тела. +спорт, питание, т.к. чуть расслабишься сразу расплываешься в размерах( Волосы вьются - поэтому тоже куча времени уходит, чтобы их в приличном состоянии поддерживать. В общем всё у меня "не слава Богу")

Гость
#40

утром пенка от виши потом мусс под глаза

раз в неделю скраб из молотого кофе для тела и для лица раз в неделю распариваю с солью ноги и руки обильно смазываю жирным кремом

маски для волос из касторки или с желтками и мёдом

после душа мажусь лосьёном эпилируюсь раз в 2 недели вот и всё

Алиса
#41

Мне достаточно вот такой шампуньки, который дарят раз в год на днюху.http://s007.radikal.ru/i301/1104/82/e3c367b0dbe8.jpg

Анастасия
#42

18 лет.

Два раза в день чищу зубы, душ каждый день принимаю. Раз в неделю использую скраб для тела и ног. Раз в неделю эпилирую ноги и зону бикини, раз в три дня - подмышки. Руки каждый ень мажу кремом и ноги - лосьоном, всё тело мажу молочком раз в неделю. Раз в неделю на ночь намазываю ноги увлажняющим кремом и сплю потом в носках :)

Маникюр делаю раз в неделю, педикюр - раз в две недели. ногти крашу как на руках, так и на ногах.

Голову мою чере день шампунем аптечным на основе протеина, обязательно использую восстанавливающий кондиционер. После мытья наношу на кончики крем Herbal Essences против секущихся кончиков. Стараюсь не сушить волосы феном, но если сушу, предварительно брызгаю на них термозащитный спрей. Раз в две недели делаю восстанавливающие маски для волос.

Лицо.

Выщипываю брови по мере необходимости. Раз в неделю пользуюсь скрабом для лица Clinique. Каждый день : утром умываю лицо гелем Нивея с экстрактом лотоса, затем использую лосьон и крем для лица. Векчером снимаю макияж молочком, затем опять же умываюсь с гелем и использую лосьон. Ежедневно вечером пользуюсь Гарньеровским роликом от кругов под глазами. По мере необходимости исользую крем для кожи вокруг глаз Клиник и точечный гель от прыщей Lush.

Ежедневный макияж : тональный крем, пудра, карандаш для бровей, база под тени, тени, тушь, блеск для губ или помада, румяна.

Занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю.

Inna
#43

-маникюр и педикюр не делаю, ногти не крашу, просто коротко состригаю и подпиливаю

- душ 1-2 раза в день, гелем не пользуюсь, иногда мылом иногда просто водой что бы не сушить кожу, она у меня не жирная и не проблемная так что потребности нет

- голову мою через день, средствами для укладки не пользуюсь, через раз делаю маску для волос (покупную), иногда делаю домашнюю

- крем для кожи век и использую детский для лица и рук. тоником,молочком и т.д не пользуюсь. от скраба вообще появляются прыщи

- ноги как и все остальные подлежащие бритью части тела брею по необходимости

- гигиенический бальзам для губ по необходимости

- из декоративной косметики тушь, тени - пользуюсь редко, в основном не крашусь вообще. помады не люблю, не пользуюсь

- волосы не крашу

все :) мне почти 24. в общем я вся натуральная, выгляжу хорошо или плохо не могу судить но моложе чем много моих одногодок это однозначно

Гость
#44

мдэ..какая скука(

алена
#45

утром мываюсь с умывалкой чищу зубы.два раза в денелю пилинг для лица и маски всякие.потом тоник и крем для глаз и для лица.каждый день душ принимаю после душа иногда крем для тела.крем для рук и ног на ночь каждый день педикюр раз в 1-2 недели.маникюр чаще.пилинг для тела раз в неделю.ноги подмышки и зону бикини брею два раза в неделю.

Гость
#46
Гость

КоньГостьЯ себя запустила в последнее время, раньше регулярно делала антицеллюлитный массаж и маски на лицо, делала натуральные маски для волос, вот стараюсь возобновить полезные привычки.

Что делаю сейчас: душ вечером, утром контрастный, умываюсь овсянкой, кремы использую ЖКС, голову мою раз в 3 дня, использую бальзам и маску покупную. 2 раза в неделю делаю маски для лица - глиняную, из бадяги, дрожжевую, медовую. Маникюр 2 раза в неделю, педикюр раз в 2 недели. Чтобы руки и ноги были мягкими - густо мажу кремом, на ноги одеваю пакеты и носки, на руки одноразовые перчатки и сплю. Ресницы и брови мажу касторкой. Раз в неделю делаю скраб из кофе для тела и последнюю неделю кручу обруч каждый день по 20 мин.

В дальнейших планах - увеличить физическую нагрузку, начать гимнастику для лица и провести антицеллюлитный курс для проблемных мест.

а тебя бы не стал я чушек не трахаю))))))))))))))))

я б на тебя покакал бы сверху

преятно....))))))))))))))Да тебе еще и никто не даст, придурок.

Девочки, все дружно жмем "пожаловаться" под постами этого... коня. Пусть его забанят.

Да уж, жалкий тип...даже страшно представить как "оно" само выглядит)))

Ксения
#47

Ближе к вечеру приседаю, качаю пресс и делаю некоторые другие упражнения.

Перед сном принимаю душ (голову мою ежедневно, обязательно с бальзамом-ополаскивателем). После душа: крем для лица увлажняющий, крем для лица для проблемной кожи (предотвращаю появление всяких прыщечков, воспалений), крем для тела, бальзам для губ, волосы брызгаю специальными штучками ( для роста, для силы и объема).

Утром мою челку, укладываю ее феном. Волосы выпрямляю, но сперва брызгаю штучкой термозащитной. Из декоративной косметики обычно пользуюсь тушью, пудрой и бальзамом для губ. Полный макияж наношу для выхода.

Бровки сама не корректирую, хожу к специалисту.

Маникюр, педикюр делаю сама. Обычно получается раза два в неделю.

Гость
#48
пачка

я голову мою через день(так надоело),на лице поры расширены и загрязняются часто,а ведь лицо скрабом нельзя мыть каждый день.незнаю что делать,как посмотрю на себя в зеркало,расстраиваюсь!

Я на фарме учусь- мне можете доверять ;)!!!! Вы можете, конечно же, посмеяться, но попробовать ведь ничего не стоит. У самой сыпь (чёрные точки) пошли по лицу после моей первой тоналки- "би-би крема". К косметологам я не хожила и не хожу, не знала что делать. У меня на курсе учится девчонка, которая имеет пробл. с кожей (РВСШИРЕННЫЕ ПОРЫ), так вот сказал, что косметолог посоветовала СПИРТОВУЮ НАСТОЙКУ КАЛЕНДУЛЫ! Начала пользоваться- чуть щипало, но за месяц кожа такая гладкая стала, да, и пор не видно. Советую))))).

Гость
#49

Мыть голову каждый день вредно- ибо стирается дерма кожи головы, если уж не хотите изменять своей привычке- сначала, нужно хорошо голову пропитать водой- чтобы гидратная оболочка образовалась, а потом, уже мыть. Оптимально голову мыть раз в неделю в деревне, где чистый воздух и экология, а в режиме города, нужно хотя бы два раза в неделю! Я лично мою раз в 3 дня, редко раз в 2 или 3!!!

Гость
#50

Я люблю чтобы всё было! Каждую неделю: депиляция депилятором "Филипс" (либо раз в 2 недели, когда как); скраб для теля; маска для лица; скраб для лица; маска для волос. Педикюр, маникюр раз или 2 раза в неделю. Если отращиваю волосы, то собираю волосы и в парикмахерскую долго не ухожу (латентный период, так сказать), а так- раз в месяц, в два, когда либо форма нарушается либо секущиеся кончики появляются! Моюсь каждый день 2-3 раза, иногда могу- один раз полноценно и другой раз- только "стратегические места". Моюсь детским гелем для душа немецким, так как кожа чувствительная. Мочалкой не пользуюсь по той же причине. Скраб для тела- "Бабушка Агафья", маска для лица "Гарниер", скраб для лица "Натурелла" 36.6, бальзам для волос- "Ультра-ду" и "Эльсев", шампуни те же. Маска для волос- кефирная, желатиновая Бабушка Агафья. + молочко для тела, антиеллюлитный крем, блёстки для тела, прозрачный лак- чаще всего, для педикюра и маникюра (для поддержания депиляции бреюсь иногда ещё), тоник для волос термо, тоник для волос- для блеска, масло для волос, крем для рук, ног, лица, век, гигиеническая помада, ещё брови выщип. Декоративка: пудра, румяна, тени, тушь, карандаши для глаз. Итоники для лица+ календула, спиртовая настойка для лица!