Гость
Статьи
Дешево и сердито

Дешево и сердито

каждая девушка мечтает быть красавицей, но далеко не каждая зарабатывает столько, сколько хочет тратить на свою внешность.
давайте делиться опытом использования недорогих средств - бюджетные обертывания, хорошие недорогие блески и т.д.
я начну.
мне очень нравится маска бабушки агафьи с мятой для всех типов волос.

в теме поршу отписываться без оскорблений и флуда, она создана не для этого

Анастасия
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Русская банька. Из парной в холодный душ(ТАКОЙ ТОНУС ДЛЯ КОЖИ!!)

После распаривания пиллинги, маки, =прекрасная альтернатива салонам красоты.

Маска для волос; Мёд+сок лимона+ коньяк.

Утром лицо хорошо протирать кусочком льда из травяногонастоя.

гость
#2

Нет таких. Любые бюджетные средства сделаны из дешевых компонентов низкой степени очистки. Зарабатывайте больше или ищите мужчину который будет покупать Вам хорошие средства.

Анастасия
#3
гость

Нет таких. Любые бюджетные средства сделаны из дешевых компонентов низкой степени очистки. Зарабатывайте больше или ищите мужчину который будет покупать Вам хорошие средства.

возможно, но для начала неплохо бы было каким-то образом дотянуть до мужчины, который сможет позволить мне покупать дорогую косметику))

Гость
#4

Ну тем, кому за 40, может, только люкс помогает и салоны, а я в свои 21 спокойно без этого обхожусь)

гость
#5

3 Другое дело))) По своему прошлому опыту могу сказать что лучшие средства для кожи это: эфирные масла, здоровая пища и хороший сон.

каппучино
#6
гость

Нет таких. Любые бюджетные средства сделаны из дешевых компонентов низкой степени очистки. Зарабатывайте больше или ищите мужчину который будет покупать Вам хорошие средства.

А вы, на заводе по производству косметики работали? Откуда такая уверенность? Уже давно доказано, что не все, что дорого - хорошо. И не все плохо, что дешево. Я сама пользуюсь в основном люксом (скажу честно, радует глаз обилие баночек с известными именами на туалетном столике). Но мне очень нравятся некоторые средства от Ив Роше. Возможно разница в возрастной косметике сильнее чувствуется, но я ей пока не пользуюсь, так что разницу пока не очень вижу.

Лилу
#7

Например для волос можно делать домашние маски и бальзамы, вот рецепты:

http://narodmask.ru

Гость
#8

Всю жизнь мазала на физиономию бананы, киви, сметану, клубнику. И крем Нивея, жирнй в синей баночке для зимы и увлажняющий для лета. На тело Джонсонс-бэби. Волосам устраивала два раза в год курс из натуральнх масок (4 недели по 2 раза). Посуду или там еще что-то без перчаток не мыла НИКОГДА. На руки таже Нивея на ночь. И отлично всегда выглядела.

Сейчас уже старая - не помогает. Как стукнуло 40, с бананов и нивеи сразу на Люкс перешла.

Гость
#9

маски из глины, особенно из белой, оч. хорошо для жирной кожи.

#10

тушь у максфактор будет получше люкса. разве что YSL круче, но она засыхает быстро.

белорусские маски для волос хороши.

а еще белая глина, морская соль, эфирные масла и мыло (lush, например). ну и травяная аптечка еще не помешает.

Гость
#11

Хорошая темка, автор. Напишу, чем пользуюсь.

Умывание - овсянка (никогда больше не вернусь к покупным пенкам и пр.);

Для рук и ног - парафиновые ванночки, недавно сделала, очень эффект понравился;

Бадяга - убрать постакне и просто освежить кожу лица;

хлористый кальций - пиллинг, бадягой тоже можно сделать пиллинг, но существенный минус бадяги - из дома с щелушащейся мордой неделю не выйдешь, а после хлористого хоть завтра иди;

глиняные маски для лица;

дрожжевые маски для лица и волос;

миндальное масло - отличная смывка для глаз, на мокрый ватный диск нанести немного масла и снять тушь, также укрепляет ресницы;

касторовое масло для бровей и ресниц;

кофейный скраб, обертывания глиной и ламинарией, эфирные масла цитрусовых - от целлюлита;

кефирно-шоколадная маска для волос.

Ягода-Малина
#12
Гость

Ну тем, кому за 40, может, только люкс помогает и салоны, а я в свои 21 спокойно без этого обхожусь)

мне за 40, по салонам xодила раньше, уже несколько лет не xожу и выгляжу моложе, так что в етом возрасте не только люкс и салоны помогают, вы глубоко заблуждаетесь. Очень многое завосит от питания, чистоты воздуxа, на улице и в квартире, а особенно важна нормальная влажность воздуxа. Ну и систематическое - 2 раза в день - употребление крема, пусть даже и не дорогого.

Гость
#13

А, еще тут на форуме недавно посоветовали марку декоративной косметики Вивьен Сабо. Купила лак для ногтей, карандаш для бровей, тушь и тени. Отличнейшее качество)) Тушь нравится гораздо больше, чем всякие там мейбеллин и лореаль. Тени стойкие и цвет очень красивый. Карандаш - вообще прелесть, очень натурально смотрится. Лак дает яркий цвет с одного покрытия.

Гость
#14

И еще, чтобы любые тени хорошо держались, пользуюсь базой под тени люмине. Стоит до 200 руб., экономно расходуется и тени хорошо держатся. И это с моими-то глазами - нависшее веко и жирная кожа век, раньше любые тени держались максимум 2 часа.

Граф
#15
гость

Нет таких. Любые бюджетные средства сделаны из дешевых компонентов низкой степени очистки. Зарабатывайте больше или ищите мужчину который будет покупать Вам хорошие средства.

мужчины которые могут себе позволить оплачивать дорогую косметику - предпочитают молодых, которые и без косметики выглядят отлично

guest
#16

нет, что касается косметики (теней, туши и помады) я никогда не покупаю абы что! только фирменное (ланком, живанши, гирлейн т.д.), тоже самое касается ухода за кожей и средств для волос. На этом нельзя экономить

guest
#17
Граф

мужчины которые могут себе позволить оплачивать дорогую косметику - предпочитают молодых, которые и без косметики выглядят отлично

молодые тоже косметикой пользуются...особенно уходит много на средства для волос и уход за телом

Женя
#19
Гость

Хорошая темка, автор. Напишу, чем пользуюсь. Умывание - овсянка (никогда больше не вернусь к покупным пенкам и пр.); Для рук и ног - парафиновые ванночки, недавно сделала, очень эффект понравился; Бадяга - убрать постакне и просто освежить кожу лица; хлористый кальций - пиллинг, бадягой тоже можно сделать пиллинг, но существенный минус бадяги - из дома с щелушащейся мордой неделю не выйдешь, а после хлористого хоть завтра иди; глиняные маски для лица; дрожжевые маски для лица и волос; миндальное масло - отличная смывка для глаз, на мокрый ватный диск нанести немного масла и снять тушь, также укрепляет ресницы; касторовое масло для бровей и ресниц; кофейный скраб, обертывания глиной и ламинарией, эфирные масла цитрусовых - от целлюлита; кефирно-шоколадная маска для волос.

Насколько знаю,глиняные маски сушат кожу....

Лапуська
#20
Гость

Ну тем, кому за 40, может, только люкс помогает и салоны, а я в свои 21 спокойно без этого обхожусь)

мне только 15

я думала, что те кому за 20 уже давно пользуются всякими уходовыми средствами O_o

#21
Лапуська

мне только 15

я думала, что те кому за 20 уже давно пользуются всякими уходовыми средствами O_o

Мне уже скоро 27 будет, но я не пользуюсь ни кремами для лица, ни специальными масками, ибо пока не вижу в этом смысла. Кожу только увлажняю маслами или лосьонами. Снимаю макияж обычной водой и гелем для умывания. Моя мама тоже всю жизнь не пользовалась кучей кремов и нормально чувствует себя в свои 50 с лишним лет.

Гость
#22

19, я глину со сметаной и медом мешаю, потому ничего не сушит.

Бордо
#23
Граф

гость

Нет таких. Любые бюджетные средства сделаны из дешевых компонентов низкой степени очистки. Зарабатывайте больше или ищите мужчину который будет покупать Вам хорошие средства.

мужчины которые могут себе позволить оплачивать дорогую косметику - предпочитают молодых, которые и без косметики выглядят отлично

Молодым косметика нужна не меньше, иной раз прыщи бывают пострашнее увядшей кожи. Да и любовь зла - полюбишь и козла.... в смысле, в женщин с неидеальной внешностью влюбляются не меньше.

мари
#24

кожа лица-пользуюсь любым, недорогим тоником для лица / без спирта / и увлажняющим кремом, другого ухода не требует. для тела: сто рецептов красоты, красная линия. иногда лицо и особые зоны тела протираю кусочком льда для тонуса! и обязательное употребление травяных чаёв / ромашка, мята, шалфей /, красота изнутри. всё : )

белоснешка
#25

самое лучшее средство из серри "дешево и сердито" - это кофейный скраб для тела

очищающие глиняные маски для лица

протирание кубиками льда.

недавно мне насоветовали вместо тоника протирать лицо хлоргексидином. мне нравится, кожу он не сушит.. но я честно говоря тониками пользовалась не знаю зачем, потому что сказали что так надо))))

тушь всегда нравилась мейбилин и максфактор. хотя мне с прошлого года подружки дарят туши люксовые, приходится ими пользоваться))

у ивроше отличный зеркальный блеск для губ. покупаю его со скидкой 30% рублей за 350-400.

глиняные и водорослевые обертывания - супер!

серия для тела фитнес боди

крем для груди eviline.

репейное масло для волос (верю в его чудо эфект но самой лень заморачиваться)

вроде больше ничего такого не знаю.. на остальном либо не экономлю, либо не пользуюсь вообще.

Анастасия
#26
белоснешка

самое лучшее средство из серри "дешево и сердито" - это кофейный скраб для тела

очищающие глиняные маски для лица

протирание кубиками льда.

недавно мне насоветовали вместо тоника протирать лицо хлоргексидином. мне нравится, кожу он не сушит.. но я честно говоря тониками пользовалась не знаю зачем, потому что сказали что так надо))))

тушь всегда нравилась мейбилин и максфактор. хотя мне с прошлого года подружки дарят туши люксовые, приходится ими пользоваться))

у ивроше отличный зеркальный блеск для губ. покупаю его со скидкой 30% рублей за 350-400.

глиняные и водорослевые обертывания - супер!

серия для тела фитнес боди

крем для груди eviline.

репейное масло для волос (верю в его чудо эфект но самой лень заморачиваться)

вроде больше ничего такого не знаю.. на остальном либо не экономлю, либо не пользуюсь вообще.

hfccrf;bnt gj;fkeqcnf j rhtvt lkz uelb 'dtkby/ rfr jy ekexiftn t' cjcnjzybt&

ujcnm
#27

/

Локи
#28

Из недорогих средств:

1 - Масло для волос "Рецепты бабушки Агафьи".

2 - Тушь Макс фактор 2000 кл - вообще моя любимая

3 - Волосы промывать настоем крапивы (это ещё из детсва рецепт бабушки,корый действительно очень хорош)

4 - маски для лица из огруцов, мёда и др. подручных средств. Рецептов масса - просто посмотрите в интернете.

5 - блески для губ вообще люксовые не покупаю - по мне так те же блески буржуа и лореаль не уступают люксу.

6 - детский крем - вообще для всего )))

Гость
#29

Скажите, а какой крем реально может немного омолодить кожу еще молодой женщины?

Анастасия
#31
Локи

Из недорогих средств:

1 - Масло для волос "Рецепты бабушки Агафьи".

2 - Тушь Макс фактор 2000 кл - вообще моя любимая

3 - Волосы промывать настоем крапивы (это ещё из детсва рецепт бабушки,корый действительно очень хорош)

4 - маски для лица из огруцов, мёда и др. подручных средств. Рецептов масса - просто посмотрите в интернете.

5 - блески для губ вообще люксовые не покупаю - по мне так те же блески буржуа и лореаль не уступают люксу.

6 - детский крем - вообще для всего )))

а какое именно масло? и как сделать настой крапивы зимой?

Локи
#32
Анастасия

Локи

Из недорогих средств: 1 - Масло для волос "Рецепты бабушки Агафьи". 2 - Тушь Макс фактор 2000 кл - вообще моя любимая 3 - Волосы промывать настоем крапивы (это ещё из детсва рецепт бабушки,корый действительно очень хорош) 4 - маски для лица из огруцов, мёда и др. подручных средств. Рецептов масса - просто посмотрите в интернете. 5 - блески для губ вообще люксовые не покупаю - по мне так те же блески буржуа и лореаль не уступают люксу. 6 - детский крем - вообще для всего )))

а какое именно масло? и как сделать настой крапивы зимой?

Масло для волос Рецепты бабушки Агафиьи - питательное. Я только это пробовала. Зимой конечно крапиву не найдёшь ) может есть в аптеке что-то вроде сушёной..А так летом крапиву собираете,сушите, и зимой завариваете кипяточком и потом этим настоем волосы промываете. ))

Цап-царапка
#33

В аптеке есть сушеная крапива в пакетиках

Анастасия
#34
Локи

АнастасияЛоки

Из недорогих средств: 1 - Масло для волос "Рецепты бабушки Агафьи". 2 - Тушь Макс фактор 2000 кл - вообще моя любимая 3 - Волосы промывать настоем крапивы (это ещё из детсва рецепт бабушки,корый действительно очень хорош) 4 - маски для лица из огруцов, мёда и др. подручных средств. Рецептов масса - просто посмотрите в интернете. 5 - блески для губ вообще люксовые не покупаю - по мне так те же блески буржуа и лореаль не уступают люксу. 6 - детский крем - вообще для всего )))

а какое именно масло? и как сделать настой крапивы зимой?Масло для волос Рецепты бабушки Агафиьи - питательное. Я только это пробовала. Зимой конечно крапиву не найдёшь ) может есть в аптеке что-то вроде сушёной..А так летом крапиву собираете,сушите, и зимой завариваете кипяточком и потом этим настоем волосы промываете. ))

вы на всю длину малсо наносите? сколько примерно используете за один раз?

юлиана
#35

мне очень понравилась декоративка "Вивьен Сабо", тушь - 90 рублей, блеск для губ - 120 рублей.

ваше имя
#36
юлиана

мне очень понравилась декоративка "Вивьен Сабо", тушь - 90 рублей, блеск для губ - 120 рублей.

а где продается? ресницы не выпадут?

Оля
#37

нравятся маски с глиной

еще очень понравился способ мыть волосы сухой горчицей вместо шампуня

маски с овсянкой тоже очень хорошои

если губы сохнут жидкий витамин А,намазать пару раз все быстро пройдет

скраб для лица из кофе

и еще от туши мейбилин начали краснеть глаза,попробовала тушь EVA стоит рублей 200, отличная! глаза почти оправились посли мейбилина и красит ни чуть не хуже,даже лучше на мой взгляд! и вообще ЕВА отличная косметика и совсем не дорогая,попробуйте!

Гость
#38
юлиана

мне очень понравилась декоративка "Вивьен Сабо", тушь - 90 рублей, блеск для губ - 120 рублей.

Не, тушь у них подороже, рублей 150-190. Хорошая тушь, кстати говоря. Тоже купила, очень нравится. Продается в летуалях.

Сашка
#39

Настой петрушки - кожа оживает, можно заморозить как кубики для льда. Петрушка очень хороша для кожи, я раньше не знала. Просто порезать небольшой пучок петрушки, залить стаканом кипятка. настоять до остывания, можно свежим протирать кожу, можно заморозить.

От выпадения волос мне очень помогла аптечная настойка красного перца. Разводить водой от 1:10 до 1:5 (до ощущения приятного жжения). Это недолго, делаю перед сном, втереть в кожу головы. Также могу отметить, что мои жирные волосы стали посуше, не пачкаются так быстро, выглядят более объемными, я очень довольна.

Если встали с утра с отекшим лицом - умыться раз 5 -6 попеременно горячей и прохладой водой, закончить холодной, помассировать лицо слегка полотенцем. Отеки значительно уменьшаются !

Гость
#40

Сашка, а какое именно действие петрушка оказывает кроме отбеливающего?

Сашка
#41
Гость

Сашка, а какое именно действие петрушка оказывает кроме отбеливающего?

Улучшается цвет лица, кожа лучше выглядит. Я сейчас предпочитаю использовать замороженный настой. Полезные свойства петрушки для кожи + польза криотерапии (лед). А летом я особенно люблю использовать свежий настой петрушки (когда можно сорвать прямо с грядки и заварить и умыться). Кожа хорошо увлажняется, оживает, в общем, на меня действует очень хорошо. Вообще, оказывается, петрушка очень полезна для женщин, просто есть тоже очень хорошо.

Сашка
#42

Еще любую помаду можно сделать стойкой - накрасить губы, припудрить их, и снова накрасить. Эффект потрясный - можно есть, пить и т.. д.

Гость
#43

41, спасибо, попробую)

Лика
#45

Я вообще макия смываю мягким дорогим мылом, от орифлейм. И кожа не сушится, и не портится и о прыщах лет 5 как забыла

Локи
#46
Анастасия

Локи

АнастасияЛоки Из недорогих средств: 1 - Масло для волос "Рецепты бабушки Агафьи". 2 - Тушь Макс фактор 2000 кл - вообще моя любимая 3 - Волосы промывать настоем крапивы (это ещё из детсва рецепт бабушки,корый действительно очень хорош) 4 - маски для лица из огруцов, мёда и др. подручных средств. Рецептов масса - просто посмотрите в интернете. 5 - блески для губ вообще люксовые не покупаю - по мне так те же блески буржуа и лореаль не уступают люксу. 6 - детский крем - вообще для всего ))) а какое именно масло? и как сделать настой крапивы зимой?Масло для волос Рецепты бабушки Агафиьи - питательное. Я только это пробовала. Зимой конечно крапиву не найдёшь ) может есть в аптеке что-то вроде сушёной..А так летом крапиву собираете,сушите, и зимой завариваете кипяточком и потом этим настоем волосы промываете. ))

вы на всю длину малсо наносите? сколько примерно используете за один раз?

Наношу на всю длинну - очень экономно оно расходуеться. Побольше втираю в корни и так чуть-чуть на все волосы.

Хвостатая Машка
#47

из вышеперечисленных присоединюсь к умыванию овсянкой - идеальное средство.

оспорю применение крема нивея в синей банке для лица и масла джонсонс беби - жидкий парафин и минеральное масло это ужасные компоненты, могут только ухудшить ситуацию.

что касается декоративки, то тушь лореаль (практически любая) для меня лучше всякого люкса.

а вот с пудрой сложно, тут наверно стоит взять что то подороже, я для себя до сих пор не нашла идеальную.

Вивьен сабо и правда неплоха для своей цены, тени отличные и карандаш хорошо держится, больше ничего у них не пробовала, хотя хорошие отзывы про тушь и лаки для ногтей(но мне не понравились цвета).

fghjkl
#48

m

Хвостатая Машка
#49
Лика

Я вообще макия смываю мягким дорогим мылом, от орифлейм. И кожа не сушится, и не портится и о прыщах лет 5 как забыла

видимо, вам подошло))но мыло орифлейм дорогим сложно назвать, тем более что даже такая цена не оправдана.Глаза тоже мылом смываете?!!надеюсь, что нет)это же садизм.

Лила
#50

Для меня дегтярное мыло, у меня жирная кожа, для меня нет ничего лучше, хотя из современной косметики перепробовала почти все от масс-маркета, люкса до проф.косметики из салонов.