Гость
Статьи
Как жить после 35

Как жить после 35

Через несколько дней мне исполняется 35.Смотрю в зеркало и понимаю - красота ушла. Морщины, дряблость, с которыми не справляются ни дорогущие кремы, ни народные средства. Стройность требует всё больших усилий, но удерживается всё труднее. Сомнения - не вызовет ли осуждение коллег мини, распушенные волосы, яркая помада. Спрашивают отчество. Называют "женщиной". Неужели теперь мне остаётся только мучительно бороться со старостью и проигрывать? Как жить дальше?

Светлана
94 ответа
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Если вы пытаетесь бороться с морщинами кремами и народными средствами - то вы поный наивняк, простите. К косметологу идите.

Не знаю утешит ли вас это, но с этим сталкивается каждая женщина, не вы первая, не вы последняя.

Муж, дети есть?

Гость
#2

А часто вас называют женщина? Меня только девушка, а мне 36. Вру своему гражданскому мужу насчет возраста, он считает что мне 26, встречаемся и живем 2,5 года, вместе в загранпоездки ездили, он в мой паспорт и не заглядывал, настолько у него сомнения не вызывает что я молода и свежа, он старше меня на 4 года))Этим летом не продали спиртное, спросили есть ли мне 21)). Честно-честно. На улице все так же подходят знакомятся мужчины, ну может чуть меньше, но пожирают глазами даже больше))Сегодня утром мыла посуду и увидела морщину на руке, с внешней стороны запястья, вот это расстроило(( А фигура и лицо как раньше, ем что хочу и кремами не пользуюсь

мики
#3

Ой как же хорошо после 35!! И с каждый годом все лучше и лучше :)

Женя
#4

2 Гость, а не трудно врать? 10 лет все-таки. На паспорте верю, можно не проколоться, но что-то про школу, да и вообще, времена другие были, если Вы 1974, а не 1984 г.р. Спрашиваю из любопытства. Почему правду-то не сказать? Прямо Штирлиц!

Рожденная змеей
#5

Рановато, конечно, Вы начали стариться. Обычно 35 - это расцвет, а не увядание

Гость
#6

Как мне сказал один знакомый: "35 - это самый сок для женщины"!!! А вы говорите, всем молоденьких подавай!!!

Гость
#7

Мне 40. Когда-то у меня были хорошие дни и плохие пополам. В хорошие я выглядела свежей и молодой. Потом хороших дней стало все меньше. А сейчас это редкие часы. Появились морщинки над коленками и локтями. Носогубки не глубокие, но какие-то темные, и старят больше, чем если бы были просто морщины.

Не боюсь старости и морщин. Боюсь уродства. Моя мама очень некрасиво старела, а я на нее похожа.

И одежда... Автор правильно пишет, что приходится проверять каждую тряпочку на соответствие возрасту. Я иногда даже боюсь одеться по возрасту, но слишком красиво, потому что вдруг скажут "старуха вырядилась".

Гость
#8

есть у меня знакомая,ей 36 ,так она постоянно ноет что она старая стала,морщинки у неё,она постоянно в недомогании коком то ,в гости придёт ,сядет ,скукожится ,голова у неё закружилась наверное магнитные бури,и кости то у неё ломит, и седина у неё , и одевается в какие то кофты бабушкины,это что то,вот если мы в одной компании разговоров только о ней какая она больная и несчастная,вечер испорчен,но,,,как то вижу её на базаре даже не узнала,одета так по молодёжному,волосы перекрасила была брюнетка стала блондинка,спинка прямая ,идёт на каблучках,летит прям,25 летняя девочка, замуж вышла оказывается за молодого,на 10 лет он её младше, и не слышно больше от неё про седину и болезни,и морщинки,пусть ей 36 но выглядит то она на 25.

Гость
#9

Странно, автор! Такое можно начать замечать в 40 с хвостиком. И то при правильном образе жизни, косметологе, спорте и матеряльной устроенности можно подобный процесс оттянуть. А Вам всего 35!

Гость
#10

обычно к 35 становится по фиг, кто что скажет, особенно по поводу одежды)

Гость
#11
Женя

2 Гость, а не трудно врать? 10 лет все-таки. На паспорте верю, можно не проколоться, но что-то про школу, да и вообще, времена другие были, если Вы 1974, а не 1984 г.р. Спрашиваю из любопытства. Почему правду-то не сказать? Прямо Штирлиц!

Очень страшно называть свой возраст, я его ненавижу просто, никому не сознаюсь, это моя тайна)) Имеет человек право на тайну? Тем более мой мужчина любит молодых девушек, он в шок придет если узнает. Он меня даже насчет 26 подкалывает, что старость не радость)Если вдруг увидит загранпаспорт, скажу что на одну цифру ошиблись, вторая то совпадает)) Посмотрим...Меня моя ложь сейчас не сильно беспокоит, я наслаждаюсь жизнью...А когда я проколюсь, тогда и подумаю что делать дальше. Вообще есть желание сменить паспорт. Кстати я знаю его многих знакомых, они тоже думают что мне 26

Кaр Карыч
#12

некак в скоро под себя хадить начнёш...

Гость
#13

И еще мой мужчина часто любит рассказывать "Вот в мои времена.."Рассказывает про пионеров, комсомол,дефицит товаров в магазинах, бандитские 90-е..А я сама комсомолка была))

Гость
#14
Гость

Мне 40. Когда-то у меня были хорошие дни и плохие пополам. В хорошие я выглядела свежей и молодой. Потом хороших дней стало все меньше. А сейчас это редкие часы. Появились морщинки над коленками и локтями. Носогубки не глубокие, но какие-то темные, и старят больше, чем если бы были просто морщины.

Не боюсь старости и морщин. Боюсь уродства. Моя мама очень некрасиво старела, а я на нее похожа.

И одежда... Автор правильно пишет, что приходится проверять каждую тряпочку на соответствие возрасту. Я иногда даже боюсь одеться по возрасту, но слишком красиво, потому что вдруг скажут "старуха вырядилась".

(((( Но нужно что-то с этим делать. Нельзя всю оставшуюся жизнь ходить с опущенной головой!!

Что если ботекс?

Гость
#15

2 "гражданскому мужу вру")

дурочка смешная врушка

Гость
#16
Гость

обычно к 35 становится по фиг, кто что скажет, особенно по поводу одежды)

Согласна. Но это если человек живет в свое удовольствие и радуется жизни, а не морщинки перед зеркалом считает.

Женя
#17
Гость

И еще мой мужчина часто любит рассказывать "Вот в мои времена.."Рассказывает про пионеров, комсомол,дефицит товаров в магазинах, бандитские 90-е..А я сама комсомолка была))

Вот и я том:)) интересная история. И долго вы так уже держитесь?)

Гость
#18
Гость

обычно к 35 становится по фиг, кто что скажет, особенно по поводу одежды)

Ну это кому как. В 20 лет можно одеться как фрик, и ты будешь забавной или оригинальной девушкой. В 35, одевшись необычно, можно прослыть городской сумасшедшей.

Гост
#19

какие кремы?? у вас мозги есть?? кремы- для лохушек! идите к косметологу

Ирина
#20

автор духовно бедный человек. По молодости красота, а за душой пусто. Красота пройдет-и банкрот. к тому же низкая самооценка. нравится человек себе должен, тогда и другим начнет. и вообще лет в 20 уже до всех доходит что мы не хорошеем и помрем по-любому. уж к 35 годам надо привыкнуть к этой мысли. внешность дело далеко не главное, если вы конечно не телом зарабатываете.

Я
#21

Мне 37 - чувствую и выгляжу замечательно!

Гость
#22
Женя

Вот и я том:)) интересная история. И долго вы так уже держитесь?)

Весной будет 2, 5 года)

#23
Светлана

Через несколько дней мне исполняется 35.Смотрю в зеркало и понимаю - красота ушла. Морщины, дряблость, с которыми не справляются ни дорогущие кремы, ни народные средства. Стройность требует всё больших усилий, но удерживается всё труднее. Сомнения - не вызовет ли осуждение коллег мини, распушенные волосы, яркая помада. Спрашивают отчество. Называют "женщиной". Неужели теперь мне остаётся только мучительно бороться со старостью и проигрывать? Как жить дальше?

Если вы не преувеличиваете и все действительно так запущенно, то, наверное, самый логичный и здравый вариант - поменять жизненные приоритеты?

Светлана
#24

Муж говорит, что я ни сколько не изменилась, но он меня любит и необъективен. Оттягивать совсем уж старость косметологами, а потом и хирургами можно, но это и есть - мучительно бороться и в результате все равно проиграть. Меня угнетает, что вот уже пришло то время, когда этот процесс необходимо начинать.

Schwarze witwe
#25
Светлана

Через несколько дней мне исполняется 35.Смотрю в зеркало и понимаю - красота ушла. Морщины, дряблость, с которыми не справляются ни дорогущие кремы, ни народные средства. Стройность требует всё больших усилий, но удерживается всё труднее. Сомнения - не вызовет ли осуждение коллег мини, распушенные волосы, яркая помада. Спрашивают отчество. Называют "женщиной". Неужели теперь мне остаётся только мучительно бороться со старостью и проигрывать? Как жить дальше?

Старость надо встречать весело, с танцами, плясками, пирогами и блинами. Тогда и она отплатит вам той же монетой.

Светлана
#26

На этом форуме так много оптимистов, хотелось поддержки.

Гость
#27

авторша, че в бессрочный отпуск отправили??????

Гость
#28

и еще откуда в 35 такие морщины и дряблость, что с ними ничем не справиться??

Светлана
#29

авторша - это я, Светлана, я никуда не делась.

Читаю, обдумываю, делаю выводы.

Светлана
#30

Не знаю я откуда дряблость и морщины, но такое ощущение, что кто-то будто дал отмашку - старей.

Гость
#31
Светлана

авторша - это я, Светлана, я никуда не делась.

Читаю, обдумываю, делаю выводы.

ну на работе я имела в виду)))

обычно "как жить дальше" думают, когда на пенсию выходят)))свободного времени много образуется, а девать некуда)

Светлана
#32

Пойду сдаваться в руки косметолога, раз время пришло.

А еще куплю себе сегодня после работы апельсинов с шоколадом - поднимать серотонин, а то совсем депрессия замучает.

Schwarze witwe
#33
Светлана

Пойду сдаваться в руки косметолога, раз время пришло. А еще куплю себе сегодня после работы апельсинов с шоколадом - поднимать серотонин, а то совсем депрессия замучает.

Лучше качественно пойти посекситься. Повышает тонус во всех местах по принципу "От секса кожа не улучшилась, конечно, но теперь мне на это плевать".

типа самая умная ха-ха-ха
#34
Гость

А часто вас называют женщина? Меня только девушка, а мне 36. Вру своему гражданскому мужу насчет возраста, он считает что мне 26, встречаемся и живем 2,5 года, вместе в загранпоездки ездили, он в мой паспорт и не заглядывал, настолько у него сомнения не вызывает что я молода и свежа, он старше меня на 4 года))Этим летом не продали спиртное, спросили есть ли мне 21)). Честно-честно. На улице все так же подходят знакомятся мужчины, ну может чуть меньше, но пожирают глазами даже больше))Сегодня утром мыла посуду и увидела морщину на руке, с внешней стороны запястья, вот это расстроило(( А фигура и лицо как раньше, ем что хочу и кремами не пользуюсь

Не верю!!! Мечты, мечты...

Schwarze witwe
#35
типа самая умная ха-ха-ха

Гость

А часто вас называют женщина? Меня только девушка, а мне 36. Вру своему гражданскому мужу насчет возраста, он считает что мне 26, встречаемся и живем 2,5 года, вместе в загранпоездки ездили, он в мой паспорт и не заглядывал, настолько у него сомнения не вызывает что я молода и свежа, он старше меня на 4 года))Этим летом не продали спиртное, спросили есть ли мне 21)). Честно-честно. На улице все так же подходят знакомятся мужчины, ну может чуть меньше, но пожирают глазами даже больше))Сегодня утром мыла посуду и увидела морщину на руке, с внешней стороны запястья, вот это расстроило(( А фигура и лицо как раньше, ем что хочу и кремами не пользуюсь

Не верю!!! Мечты, мечты...

Это не мечты, это как раз эффект от качественного сексования, о котором я сказала выше. Рецепт от хандры на все времена.

марьванна
#36
Гость

А часто вас называют женщина? Меня только девушка, а мне 36. Вру своему гражданскому мужу насчет возраста, он считает что мне 26, встречаемся и живем 2,5 года, вместе в загранпоездки ездили, он в мой паспорт и не заглядывал, настолько у него сомнения не вызывает что я молода и свежа, он старше меня на 4 года))Этим летом не продали спиртное, спросили есть ли мне 21)). Честно-честно. На улице все так же подходят знакомятся мужчины, ну может чуть меньше, но пожирают глазами даже больше))Сегодня утром мыла посуду и увидела морщину на руке, с внешней стороны запястья, вот это расстроило(( А фигура и лицо как раньше, ем что хочу и кремами не пользуюсь

наверное ванны с формалином принимаете,законсепвировались.

Гость
#37
типа самая умная ха-ха-ха

Гость

А часто вас называют женщина? Меня только девушка, а мне 36. Вру своему гражданскому мужу насчет возраста, он считает что мне 26, встречаемся и живем 2,5 года, вместе в загранпоездки ездили, он в мой паспорт и не заглядывал, настолько у него сомнения не вызывает что я молода и свежа, он старше меня на 4 года))Этим летом не продали спиртное, спросили есть ли мне 21)). Честно-честно. На улице все так же подходят знакомятся мужчины, ну может чуть меньше, но пожирают глазами даже больше))Сегодня утром мыла посуду и увидела морщину на руке, с внешней стороны запястья, вот это расстроило(( А фигура и лицо как раньше, ем что хочу и кремами не пользуюсь

Не верю!!! Мечты, мечты...

А я верю. Но хотелось бы на фото посмотреть.

Гость
#38
типа самая умная ха-ха-ха

Не верю!!! Мечты, мечты...

не верьте

Маня
#39

Автор, а Вам больше нечем заняться, чем бороться со старостью?

Если постоянно перед зеркалом вздыхать и морщинки разглядывать, то и на жизнь время не останется. Мне вот зеркало мое давно уж не говорит: "Ты на свете всех милее, всех румяней и белее!", но у меня есть в запасе куча всяких "зато..." (зато есть финансовая стабильность, зато взрослые дети и есть больше времени на себя, на поездки, на покупки, всякие приятные мелочи и пр.)

Гость
#40

А я почему-то не боюсь стареть. Может потому, что до сих пор не вижу признаков старения на своем лице и фигура если бы не целлюлит (мать его) - очень даже ничего. Но целлюлит буду убирать гуамом перед летом. Мне мама сказала, что морщины у нее стали появляться только в 45. А мне еще 32 - и похоже генетика пока спасает.

Гость
#41

Поняла что в России 35 лет это как в других местах 65.))))

#42
Светлана

Через несколько дней мне исполняется 35.Смотрю в зеркало и понимаю - красота ушла. Морщины, дряблость, с которыми не справляются ни дорогущие кремы, ни народные средства. Стройность требует всё больших усилий, но удерживается всё труднее. Сомнения - не вызовет ли осуждение коллег мини, распушенные волосы, яркая помада. Спрашивают отчество. Называют "женщиной". Неужели теперь мне остаётся только мучительно бороться со старостью и проигрывать? Как жить дальше?

ёлы палы,мне 34,я вообще не парюсь,девчонки,да это ж не возраст!У меня есть подруги от 18 до 45 и,знаете ни по уму ни по внешности ,ни по манере одеваться огромной разницы нет(вот только по опыту и мудрости женской есть различие ,ну и по уходу за собой,то что в 20 ХА,то за 30 уже надо устранять походом в салон). Лиса Алиса вам всё правильно написала.Мне аж плохо стало морально после топика(((((всё глупости.

Гость
#43

Мне 31, а уже чувствую, что надо к косметологу))))

Хотя тоже на свой возраст не выгляжу.

1
#44
Гость

Поняла что в России 35 лет это как в других местах 65.))))

НЕТ, ЕТО КАК В ДРУГИХ МЕСТАХ 75. У нас университет только в 30-32 заканчивают. В 30 лет девушка ещё считается СОВСЕМ молоденькой.

Гость
#45

Автор, а вы ребенка родить попробуйте, сразу про старость и морщинки позабудете, будет не до них. Хотя бы психологически помолодеете

ахха ха
#46
мики

Ой как же хорошо после 35!! И с каждый годом все лучше и лучше :)

Мне 47, согласна!

Гость
#47

Автор, вот вам посмотрите,а ей между прочим за 50

http://www.youtube.com/watch?v=WA_KET-m5_Y

http://www.youtube.com/watch?v=hka-GURMoMY

Рожденная змеей
#48
Гость

Автор, а вы ребенка родить попробуйте, сразу про старость и морщинки позабудете, будет не до них. Хотя бы психологически помолодеете

Это из серии "А ты купи козу"? Типа, вспомнишь, как хорошо было, да поздно?

Ирина
#49
Гость

обычно к 35 становится по фиг, кто что скажет, особенно по поводу одежды)

это точно. Я в свои 30 уже это прочувствовала. Одеваюсь исключительно сообразно своему мнению и вкусу, прически и макияж также делаю по своему хотению-велению)) И даже мысли не возникает, а что там посторонние обо мне подумают, как я им покажусь...

Вообще мне сейчас жить стало легче. Столько глупых комплексов ушло, намного увереннее в себе стала и спокойнее - такое стабильное внутреннее спокойствие: я точно знаю, кто я, что собой представляю, свои сильные и слабые стороны. И ничье мнение обо мне не может меня ни сильно удивит, ни уж тем более огорчить. Короче говоря, наконец-то приняла саму себя без остатка :)

Всё же хороший возраст 30+! Вот если бы было столько самопонимания в юные годы, стольких бы проблем избежала, излишних волнений-переживаний и не загонялась бы по пустякам))

Тэш
#50

Автор, чёт мне от вашего поста поплохело(( Такая безысходность, жуть.

Автор, а вы спортом занимаетесь? Банально на тренажёрах? Позанимайтесь активно полгода-год - увидите что никакой дряблости не станет.

Ну и вообще, если философски подходить, то, во первых: вся жизнь борьба, а во вторых: "все мы в этом мире тленны". Так что не жалейте и не плачьте. Сходите к косметологу, вмажтесь ботексом и гиалуронкой, займитесь фитесом и радуйтесь результатам. А они будут. Станете выглядеть лучше своих ровесниц, а на 20-25 летних равняться глупо.