Гость
Статьи
Я ненавижу себя после …

Я ненавижу себя после травмы

После травмы я потеряла самое доргое, что у меня было - лицо(((((((((((( Мне больно видеть себя в зеркале, когда я к нему подхожу - начинают капать слёзы, разумеется пластческие хирурги сейчас на многое способны, но лицо-то будет уже не моё, а искуственное, не будет той шикарной лучезарной улыбки... Все планы летят к чертям... А с мужчинами так вообще начался комплекс.
Кто-нибудь переживал нечто подобное? Как прийти в себя? Как найти силы? Может, что-то посоветуете почитать?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

......тяжело

лежала в одной палате с девушкой,у которой после аварии были огромные шрамы по всему лбу.когда ей сняли повязку,он мягко говоря опешила...страшно конечно все это.долго она в себя приходила.

она решила,что будет всегда носить длинную челку,а что делать?!

но главное не надо себя ненавидеть!!!!это не выход!лучше обратитесь к хирургам и полюбите себя новую!всего вам самого хорошего!!!

#2

я знала девушку, у которой родимое пятно было на пол-лица. прям ровно, будто кто расчертил. бардовое огромное. так она говорила, что ни за что от него не избавится! это ее изюминка и себя она очень любит! еще и полноватая была. правда, не знаю как у нее с парнями, на тот момент ей было 18 лет. но она нисколько не комплексовала! так что может вам тоже постараться пересмотреть свои взгляды на новую внешность, может у вас все не так плохо?

Гость
#3

Автор, миленькая, главное, что вам жизнь дарована, вы сумели выжить. Психолог вам хороший нужен. Дай вам Бог здоровья и веры в свои силы.

Автор
#4

Я сама психолог.((((((((((((((((((

мики
#5

... не грешите, самое дорогое - это Вы. А себя Вы не потеряли, а обрели. А что лицо, к любви не имеет никакого отношения. Какой Вы себя полюбите, такой Вас и полюбят. Просто Вы сейчас проходите классические стадии принятия неизбежного:

отторжение, агрессия, торги, депрессия, и наконец принятие.

Этот путь избежать не удастся, а вот сколько Вы на каждой стадии будете задерживаться, зависит только от Вас

#6

раз вы психолог и сама себе помочь не можете, представьте, будто к вам обратилась пациентка с точно такой же проблемой, представьте, что она пришла к вам на прием. что и как вы ей будете говорить? как успокаивать, убеждать? тем самым как бы убеждая саму себя. попробуйте, может поможет

долли
#7
лугл

я знала девушку, у которой родимое пятно было на пол-лица. прям ровно, будто кто расчертил. бардовое огромное. так она говорила, что ни за что от него не избавится! это ее изюминка и себя она очень любит! еще и полноватая была. правда, не знаю как у нее с парнями, на тот момент ей было 18 лет. но она нисколько не комплексовала! так что может вам тоже постараться пересмотреть свои взгляды на новую внешность, может у вас все не так плохо?

Первая красавица в нашей школе была с огромным фиолетовым пятном на поллица и тела. Ею восхищались очень многие. и впоследствии у нее была куча мучжин на выбор, предлагающих замужество

мики
#8

4 - тем более. Сами знаете, про защиты, про невозможность самой себе помочь. Обращайтесь к специалистам. Хотите пишите faniardan@mail.ru

Автор
#9
лугл

раз вы психолог и сама себе помочь не можете, представьте, будто к вам обратилась пациентка с точно такой же проблемой, представьте, что она пришла к вам на прием. что и как вы ей будете говорить? как успокаивать, убеждать? тем самым как бы убеждая саму себя. попробуйте, может поможет

Это мой 1-й срыв, спустя пол года после травмы.

Нашла интересного мужчину в инете, иностранец, он мне очень нравится, уже устала от видео-связи Скайп отмазываться... А он видел фото до.(просто бьюсь мысленно головой об стену)

Автор
#10
мики

4 - тем более. Сами знаете, про защиты, про невозможность самой себе помочь. Обращайтесь к специалистам. Хотите пишите faniardan@mail.ru

Спасибо, может, чуть позже черкану, я сейчас на работе - надо лицо держать.

Автор
#11

+ хиругри меня растраивают, сегодня иду к одному спецу, типа лучший в России, эх... скольких я уже обошла...

Гость
#12

Автор,книги ученого С.С.Коновалова

Гость
#13

Автор,книги ученого С.С.Коновалова

Гость
#14

Автор,книги ученого С.С.Коновалова

Гость
#15

Автор,книги ученого С.С.Коновалова

Гость
#16

Автор,книги ученого С.С.Коновалова

Гость
#17

а что кокретно с вашим лицом?

Автор
#18

Сломана кость лица.

Ябывдул
#19
Автор

Сломана кость лица.

а снаружи это как выглядит?

Гость
#20

Автор, я вот плачу перед зеркалом, потому, что у меня мелкие прыщечки и шрамы от акне. Еще не нравится нос и зубы. Мне советуют так же не комплексовать, а я не могу!!! я вас почти понимаю, Автор, но если у вас появится мужчина, который будет вас любить, такой, какая вы есть -все будет хорошо!

Автор
#21
Ябывдул

Автор

Сломана кость лица.

а снаружи это как выглядит?

Не так, как раньше.(((((((((Асимметрия лица началась.

Автор
#22
Гость

Автор, я вот плачу перед зеркалом, потому, что у меня мелкие прыщечки и шрамы от акне. Еще не нравится нос и зубы. Мне советуют так же не комплексовать, а я не могу!!! я вас почти понимаю, Автор, но если у вас появится мужчина, который будет вас любить, такой, какая вы есть -все будет хорошо!

Нос и зубы - это ерунда - ринопластика + виниры + брекеты

Извините, за резкость.

Тот, кто мне понравился - фанат красоты.

Ябывдул
#23
Автор

ЯбывдулАвтор

Сломана кость лица.

а снаружи это как выглядит?Не так, как раньше.(((((((((Асимметрия лица началась.

но чтобы увидеть нужно присмотреться, или явно?

а вообще мужчины любят любить женщин, у которых что-то не так, сам себя считаешь более благородным и рассчитываешь на искреннюю любовь женщины.

Гость
#24
Автор

После травмы я потеряла самое доргое, что у меня было - лицо(((((((((((( Мне больно видеть себя в зеркале, когда я к нему подхожу - начинают капать слёзы, разумеется пластческие хирурги сейчас на многое способны, но лицо-то будет уже не моё, а искуственное, не будет той шикарной лучезарной улыбки... Все планы летят к чертям... А с мужчинами так вообще начался комплекс.Кто-нибудь переживал нечто подобное? Как прийти в себя? Как найти силы? Может, что-то посоветуете почитать?

какое то послание неискреннее...

автор, я вам не верю! вы провоцируете людей на рассказы о себе. Очередная пЕсательница?

Ябывдул
#25
Автор

Тот, кто мне понравился - фанат красоты.

А откуда вы это знаете, что фанат?

bella-bella
#26
Автор

Нос и зубы - это ерунда - ринопластика + виниры + брекеты

Извините, за резкость.

Тот, кто мне понравился - фанат красоты.

а у меня денег на все это нету! Вот так то.

Автор
#27

Автор

После травмы я потеряла самое доргое, что у меня было - лицо(((((((((((( Мне больно видеть себя в зеркале, когда я к нему подхожу - начинают капать слёзы, разумеется пластческие хирурги сейчас на многое способны, но лицо-то будет уже не моё, а искуственное, не будет той шикарной лучезарной улыбки... Все планы летят к чертям... А с мужчинами так вообще начался комплекс.Кто-нибудь переживал нечто подобное? Как прийти в себя? Как найти силы? Может, что-то посоветуете почитать?

какое то послание неискреннее... автор, я вам не верю! вы провоцируете людей на рассказы о себе. Очередная пЕсательница?

Даже комментировать это не буду... Оставайтесь при своём мнении.

Автор
#28
Ябывдул

Автор

ЯбывдулАвтор Сломана кость лица. а снаружи это как выглядит?Не так, как раньше.(((((((((Асимметрия лица началась.

но чтобы увидеть нужно присмотреться, или явно? а вообще мужчины любят любить женщин, у которых что-то не так, сам себя считаешь более благородным и рассчитываешь на искреннюю любовь женщины.

Ни то, ни то, среднее что-то. Улыбка у меня изменилась...

Я слышала об этой легенде.

Автор
#29
Ябывдул

Автор

Тот, кто мне понравился - фанат красоты.

А откуда вы это знаете, что фанат?

Мы же с ним общаемся, внешность важна для него.

Автор
#30
bella-bella

Автор

Нос и зубы - это ерунда - ринопластика + виниры + брекеты Извините, за резкость. Тот, кто мне понравился - фанат красоты.

а у меня денег на все это нету! Вот так то.

Деньги - дело наживное... Здоровье - это совсем другая песня.

Ябывдул
#31
Автор

ЯбывдулАвтор

Тот, кто мне понравился - фанат красоты.

А откуда вы это знаете, что фанат?Мы же с ним общаемся, внешность важна для него.

не факт что настолько, полно парней любят красоток но спокойно живут и любят простеньких..

Ябывдул
#32
Автор

.

Я слышала об этой легенде.

А это не легенда, не всем это свойственно, но многим..

Ябывдул
#33
bella-bella

АвторНос и зубы - это ерунда - ринопластика + виниры + брекеты

Извините, за резкость.

Тот, кто мне понравился - фанат красоты.



а у меня денег на все это нету! Вот так то.

Если есть высокий рост и классная фигура, то остальное- мелочи..

Автор
#34
Ябывдул

Автор

ЯбывдулАвтор Тот, кто мне понравился - фанат красоты. А откуда вы это знаете, что фанат?Мы же с ним общаемся, внешность важна для него.

не факт что настолько, полно парней любят красоток но спокойно живут и любят простеньких..

Знаете, он сам красавец, да + к тому же с мозгами, любит красивых девушек. Сейчас, когда я разговариваю, видно, что у меня с лицом что-то не то, а что, не понятно.

Ещё от удара, у меня совсем чуть-чуть искривился позвоночник, но вот мануальных терапевтов боюсь - шарлатанов много, мне один уже навправлял...

Автор
#35
Ябывдул

bella-bella

АвторНос и зубы - это ерунда - ринопластика + виниры + брекеты Извините, за резкость. Тот, кто мне понравился - фанат красоты. а у меня денег на все это нету! Вот так то.

Если есть высокий рост и классная фигура, то остальное- мелочи..

А если рост не высокий?

Ябывдул
#36
Автор

Ещё от удара, у меня совсем чуть-чуть искривился позвоночник, но вот мануальных терапевтов боюсь - шарлатанов много, мне один уже навправлял...

Вы как психолог должны понимать что сами себя обрекаете на полнейший провал и будете страдать, уже страдаете..

Ябывдул
#37
Автор

А если рост не высокий?

Тогда не родись красивой, а родись активной, щас вообще поколение мальчиков-инфантов, выбирай на вкус..

Автор
#38
Ябывдул

Автор

Ещё от удара, у меня совсем чуть-чуть искривился позвоночник, но вот мануальных терапевтов боюсь - шарлатанов много, мне один уже навправлял...

Вы как психолог должны понимать что сами себя обрекаете на полнейший провал и будете страдать, уже страдаете..

Вэом вопросе я верю в спорт и йогу. Но всё это - после операции.

Автор
#39

* В этом

Автор
#40
Ябывдул

Автор

А если рост не высокий?

Тогда не родись красивой, а родись активной, щас вообще поколение мальчиков-инфантов, выбирай на вкус..

Моя гиперактивность меня и подвела...

Ябывдул
#41
Автор

Моя гиперактивность меня и подвела...

На то она и активность, чтобы брать количеством, не надо останавливаться NEXT. пока не надоест..

Автор
#42

Спасибо, Вы очень позитивны. :) Я такя же, но вот сегодня тааак нахлынуло...

Автор
#43

Как я люблю этот форум :) , хоть и бываю здесь редко...

Ябывдул
#44
Автор

Как я люблю этот форум :) , хоть и бываю здесь редко...

еще придете, узнавать как разлюбить парня..

я вас понимаю
#45

Автор, у меня после травмы нос просто кошмар косой весь

а был идеальный и теперь, люди, которые видят меня в первый раз, думают, что я такой родилась! ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БЫЛ ШОК!!!Я не могла к себе привыкнуть...((( сейчас забыла, что нос был идеальным и когда-нибудь решусь на ринопластику

главное, что глаза в порядке....без глаз вообще ужасно было бы

автор, только такие как я вас могут понять на сто процентов....

зубы тоже сломала

Автор
#46

:) А это ещё зачем?

я вас понимаю
#47

не слушайте тех, кто говорит о психологическом настрое!

смотришь в зеркало и зеленеешь от злости...

они не были в этой ситуации и иен поймут Вас!

я вас понимаю
#48

одна ринопластика сколько стоит ого-го! а потом последствия всякие могут быть!

Автор
#49
я вас понимаю

Автор, у меня после травмы нос просто кошмар косой весь а был идеальный и теперь, люди, которые видят меня в первый раз, думают, что я такой родилась! ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БЫЛ ШОК!!!Я не могла к себе привыкнуть...((( сейчас забыла, что нос был идеальным и когда-нибудь решусь на ринопластику главное, что глаза в порядке....без глаз вообще ужасно было бы автор, только такие как я вас могут понять на сто процентов.... зубы тоже сломала

Нос я тоже ломала, года 3 назад)))))))))))Говорю же, я гиперактивная))))Но этого совсем не видно, но скоро я планирую и его переделать под новое лицо))))

Автор
#50
я вас понимаю

не слушайте тех, кто говорит о психологическом настрое! смотришь в зеркало и зеленеешь от злости... они не были в этой ситуации и иен поймут Вас!

Да я вообще, готова разбить все зеркала. :)