Гость
Статьи
Девушки старше 25, а …

Девушки старше 25, а вы загораете на море?

Дневной крем выбираем с СПФ, в солярий не ходим, вредно же. А как же быть с отпуском на море? Мазаться кремом с максимальной защитой и приехать такой же бледной как и уезжала?
А как поступаете вы?

Блондинка
56 ответов
Последний — Перейти
#1

мне 24

на море загар только для тела, морду прячу под шляпу

для тела беру средний крем

получается хороший нежный естественный загар

Гость
#2

Первые дни наносите крем с высоким фактором,затем цифру снижайте и все,будет Вам загар

Кота
#3

Мне 24, что уже пора прятаться от солнышка? Да вы просто последите за кожей. как ведет себя после загара. И пользуйтесь хорошими увлажнителями после. Наслаждайтесь!

Блондинка
#4
Ежова

мне 24

на море загар только для тела, морду прячу под шляпу

а как же разница по цвету лица и тела?

мики
#5

загораем, даже когда за 40

Кисюня
#6

только голой)

Приз
#7

нет, всегда после моря сижу под тенью навесов, спецом не загараю. и мажусь кремом каждый раз как выхожу из дома - у нас солнце сильное

Гость
#8

мне 29,загораю всегда!

Гостья
#9

После нескольких анализов с результатами риска онкологии и с учетом того, что любившая часто и много загорать бабушка умерла от рака, только с утра и после 17:30 бываю на солнце у моря.

#10

Мазаться кремом не с максимальной защитой, а с той, которая необходима твоему типу кожи. Если второй тип кожи - значит повыше защита должна быть, третий тип - пониже. Я в первые дни только мажусь лосьоном с высокой степенью защиты, потом перехожу на масло с низкой степенью.

Кота
#11

Прошлым летом вывела для себя (за других не ручаюсь) метод: мажусь сильным кремом от загара (кожа светлая. быстро сгораю), а поверх масло для сверх загара (ну горнье знаете). Так вот и загар классно ложился и не сгорала. В воскресенье еду на курорт) проверю свою теорию еще раз:))

binelli
#12

Только в тени.

#13
Блондинка

а как же разница по цвету лица и тела?

Я специально не загораю, поэтому переход очень естественный и незаметный. на лице круглогодично spf 30 (кожа летом всё равно темнеет, но без пятен и веснушек)

Zzz
#14

Я загораю без кремов до 11 часов утра, во дворе. С кремами кожа вообще не загорает

табуретка
#15

до 11 минут 10-15. а больше и не надо

Татьяна
#16
Гость

Первые дни наносите крем с высоким фактором,затем цифру снижайте и все,будет Вам загар

согласна, я уже в солярий второй год не хожу, загараю только на солнце как написано выше

#17

Нет, не загораю. Во-первых, просто лежать колбасой под палящим солнцем мне тяжко, утомительно и противно. Во-вторых, не люблю смуглую кожу и сильный загар. Допускаю только легкий, свежий и здоровый оттенок, который получаешь, как правило, просто находясь на отдыхе.

#18

Да,загораем.Только с защитными кремами.Загар красивый и ровный.А лицо прячем под шляпы,мажем кремами с высокой степенью защиты,но оно все равно немного загорает.

Гость
#19

мне 29, загораю всегда. в солярий раз в неделю. загар ровный.красивый

Гость
#20
Кисюня

только голой)

Хочу это видеть. )) Возьми меня с собой на море!

Алекса-М
#21

29. стараюсь не загорать. дома 3 вида крема с спф. без него летом на природу не езжу.

Гость
#22

А я вообще не запариваюсь кремами - хорошая генетика (ттт) и еще из-за того, наверное, что я мужчина. ))

Гость
#23

Была в Индии в конце января,обгорела за 5 сек. и никакие мне крема не помогли,вот так.Теперь солнце ненавижу)

Гость
#24

Девушки, мне уже не 25, а 31 год)). Слава богу тренирую тело и могу спокойно загорать на пляже, в том числе и топлесс). Никакими кремами не мажусь, летом как шоколадка. Когда невыносимая жара бывает помажусь кремом, но ощущения ужасные, вся в каком-то жиру((. Мой совет незаморачивайтесь, только если вы не рыжая с веснушками, т.е. кельтский типаж.

Крошка енот
#25
Гость

Девушки, мне уже не 25, а 31 год)). Слава богу тренирую тело и могу спокойно загорать на пляже, в том числе и топлесс). Никакими кремами не мажусь, летом как шоколадка. Когда невыносимая жара бывает помажусь кремом, но ощущения ужасные, вся в каком-то жиру((. Мой совет незаморачивайтесь, только если вы не рыжая с веснушками, т.е. кельтский типаж.

а топлес вредно же. я вот не рискую. но загораю всегда и без крема, а с маслом для загар

Крошка енот
#26

ой, мне нет 25-ти

Гость
#27

Мне 25. Я вообще не загораю, не люблю лежать на солнце, медленно поджариваясь как курица-гриль на вертеле. Я люблю ходить, кататься на велосипеде. Ну и загораю таким образом. Кремом мазаться не люблю.

#28
Гость

Мой совет незаморачивайтесь, только если вы не рыжая с веснушками, т.е. кельтский типаж.

Ни фига, я вот не кельтский, как Вы выразились, типаж, но сгораю по счету раз. Так что при втором типе кожи тоже необходима защита.

Гость
#29
Гостья

После нескольких анализов с результатами риска онкологии и с учетом того, что любившая часто и много загорать бабушка умерла от рака, только с утра и после 17:30 бываю на солнце у моря.

Сколько лет было бабушке, если не секрет?

Гость
#30
Гость

Сколько лет было бабушке, если не секрет?

Может быть 125? ))

Гость
#31

Та вы шо, автор ? какой загар после 25-ти!!?

Блондинка
#32

Я вообще то имела в виду не красоту и ровность загара, а старение кожи от ультрафиолетовых лучей.

Гость
#33
Гость

А я вообще не запариваюсь кремами - хорошая генетика (ттт) и еще из-за того, наверное, что я мужчина. ))

если бы у тебя была хорошая генетика ты бы на вумане не торчал

Гость
#34
Гость

Гость

А я вообще не запариваюсь кремами - хорошая генетика (ттт) и еще из-за того, наверное, что я мужчина. ))

если бы у тебя была хорошая генетика ты бы на вумане не торчал

+100!

#35

да заметно какие старые латино американки))) уж покрасивее россиянок которые от солнца прячутся))) что-то мне кажется это какойто миф...или имеется в вижу крайность, когда целый день лежат на солнце все лето

Гость
#36

Раз физиономию сожгла конкретно на солнце и дело было давным-давно, а теперь все, чуть солнце на лицо, сразу же на месте тех ожогов темные пигментные пятна проступают, половина лба и щеки пятнами... лицо прячу постоянно и только автозагар

Гость
#37

всеравно все состаримся и кто загорает и кто не загорает, моя мать каждое лето загорает на даче в свои 60 кожа хорошая и начальница вечно орущая что загар вреден, на море обмазываеться кремами с спф 50 лицо прячет ходит вечно бледная и при этом кожа как печеное яблоко в ее 55 лет. Так что лучше загорать, без фанатизма конечно, спф 15 для лица вполне достаточно

Диктатура Моды
#38
Блондинка

Дневной крем выбираем с СПФ, в солярий не ходим, вредно же. А как же быть с отпуском на море? Мазаться кремом с максимальной защитой и приехать такой же бледной как и уезжала? А как поступаете вы?

Загораю ЕСТЕСТВЕННО.

Витамин -D нужен организму. Это и для костной ткани необходимо, и вид здоровый.

Но вмеру загораю, быть курочкой гриль уже не модно, и меня лично старит.

Я давно не загораю в соляриях. Только под солнцем летом.

Гость
#39

мне 24, в детстве жили в тропиках..вся морда красная круглый год, тело как у мулатки было. Хотя я светлокожая. Уже лет 10 я отношусь к загару без фанатизма, однажды уснула на солнце а у меня плохо была закрыта область декольте парео..оно съехало и я сгорела так, что вам и не снилось на коже был рисунок от бахромы. По приезду домой я оказалась вся сгорела..меня тошнило... с тех пор лицо мажу кремом от загара, всегда на бошке панамка:) мажу так же зону декольте. Люблю больше не загорать, а на солнышке греться, от этого у меня всегда кожа в хорошем состоянии и приятный здоровый цвет кожи, не бледный, но и не слишком загорелый.

Гость
#40

Загораю всегда, утром до 11, вечером после 16.

Мила
#41

мне 31,Загораю тоже утром до 11-12, вечером после 16-17 без крема

Веснуха
#42

Предпочла бы вообще не загорать никогда. Чем старше становлюсь тем реже под солнцем хочется находиться. Если в 18-ть не думала о последствиях загара, то сейчас в 29, расплачиваюсь за ту нерасторопность. Чуть-чуть под срлнцем побуду, сразу какие-то пятна/веснушки на коже появляются. На лицо и зимой и летом защитный от солнца наношу, а если под солнцем на курорте, то и на дицо наношу 50+ и под зонтиком сижу постоянно.

Веснуха
#43

Вот, забыла добавить что в 14-ть сгорела до гнойных корост на плечах! Страдала жутко. С тех пор на плечах веснушки, и если на солнце их выставлять, то их очень много становится.

пакер
#44

мне 25, переехала в страну где всегда лето. Круглый год. На лужайке у дома свой бассейн. Пусть первым бросит вменя камень тот, кто бы на моем месте не валялся на солнышке частенько при таких условиях))

Но я без фанатизма, в обед не валяюсь, на волосы шляпка, на тело крем от 30 до 50 спф. Когда приобретаю легкий оттенок, начинаю мазаться кремом активнее.

А
#45

Загораю, хоть это и вредно. Мазать кремом бесполезно, так как он сразу в море смывается. Просто днем не загораю, а стараюсь до 11-12 часов и вечером.

А
#46
Кошечка

да заметно какие старые латино американки))) уж покрасивее россиянок которые от солнца прячутся))) что-то мне кажется это какойто миф...или имеется в вижу крайность, когда целый день лежат на солнце все лето

Ну вы еще с неграми сравните!! У них совсем другая кожа и генетика.

магда
#47

Живу на юге и у тех подруг которые летом не пользуются защищающими кремами уже сеть морщин вокруг глаз им 24-25 лет.Особенно страшно солнце для сухой кожи .Такая вобще быстро стареет.

Хвостатая Машка
#48

загорать специально не люблю, но получается - потому что на пляже валяюсь всегда с книжкой - в итоге за пару часов увлеченного чтения могу и сгореть нафиг, и чаще всего гораздо сильнее загораю сзади, потому что лежа на животе читаю. первые дни стараюсь мазаться кремом с СПФ, но не больше 30, потом забиваю и пользуюсь только кремом после загара, чтоб кожу не сушило. на голову шляпу всегда на пляже, а то когда башка перегревается тошнить начинает и голова кружится.

Фиби
#49

Можно загорать под накрытием, загар будет, пусть не такой интенсивный, но зато безопасный. Про крема тоже не стоит забывать.

Что за чушь!
#50

Знаете, маме пришлось делать операцию и удалять всё по женской части (и трубы, и матку) из-за обострения после моря. Через пару лет по работе пересеклась с онкохирургом, которая рассказывала о солнечной опасности именно для кожи. Я что-то с тех пор загаром вообще не заморачиваюсь - что само прилипло, то и славно, непосредственно на пляже закутываюсь в парео.