Дневной крем выбираем с СПФ, в солярий не ходим, вредно же. А как же быть с отпуском на море? Мазаться кремом с максимальной защитой и приехать такой же бледной как и уезжала?
А как поступаете вы?
мне 24
на море загар только для тела, морду прячу под шляпу
для тела беру средний крем
получается хороший нежный естественный загар
Первые дни наносите крем с высоким фактором,затем цифру снижайте и все,будет Вам загар
Мне 24, что уже пора прятаться от солнышка? Да вы просто последите за кожей. как ведет себя после загара. И пользуйтесь хорошими увлажнителями после. Наслаждайтесь!
Сообщение было удалено
а как же разница по цвету лица и тела?
загораем, даже когда за 40
только голой)
нет, всегда после моря сижу под тенью навесов, спецом не загараю. и мажусь кремом каждый раз как выхожу из дома - у нас солнце сильное
мне 29,загораю всегда!
После нескольких анализов с результатами риска онкологии и с учетом того, что любившая часто и много загорать бабушка умерла от рака, только с утра и после 17:30 бываю на солнце у моря.
Мазаться кремом не с максимальной защитой, а с той, которая необходима твоему типу кожи. Если второй тип кожи - значит повыше защита должна быть, третий тип - пониже. Я в первые дни только мажусь лосьоном с высокой степенью защиты, потом перехожу на масло с низкой степенью.
Прошлым летом вывела для себя (за других не ручаюсь) метод: мажусь сильным кремом от загара (кожа светлая. быстро сгораю), а поверх масло для сверх загара (ну горнье знаете). Так вот и загар классно ложился и не сгорала. В воскресенье еду на курорт) проверю свою теорию еще раз:))
Только в тени.
Сообщение было удалено
Я специально не загораю, поэтому переход очень естественный и незаметный. на лице круглогодично spf 30 (кожа летом всё равно темнеет, но без пятен и веснушек)
Я загораю без кремов до 11 часов утра, во дворе. С кремами кожа вообще не загорает
до 11 минут 10-15. а больше и не надо
Сообщение было удалено
согласна, я уже в солярий второй год не хожу, загараю только на солнце как написано выше
Нет, не загораю. Во-первых, просто лежать колбасой под палящим солнцем мне тяжко, утомительно и противно. Во-вторых, не люблю смуглую кожу и сильный загар. Допускаю только легкий, свежий и здоровый оттенок, который получаешь, как правило, просто находясь на отдыхе.
Да,загораем.Только с защитными кремами.Загар красивый и ровный.А лицо прячем под шляпы,мажем кремами с высокой степенью защиты,но оно все равно немного загорает.
мне 29, загораю всегда. в солярий раз в неделю. загар ровный.красивый
Сообщение было удалено
Хочу это видеть. )) Возьми меня с собой на море!
29. стараюсь не загорать. дома 3 вида крема с спф. без него летом на природу не езжу.
А я вообще не запариваюсь кремами - хорошая генетика (ттт) и еще из-за того, наверное, что я мужчина. ))
Была в Индии в конце января,обгорела за 5 сек. и никакие мне крема не помогли,вот так.Теперь солнце ненавижу)
Девушки, мне уже не 25, а 31 год)). Слава богу тренирую тело и могу спокойно загорать на пляже, в том числе и топлесс). Никакими кремами не мажусь, летом как шоколадка. Когда невыносимая жара бывает помажусь кремом, но ощущения ужасные, вся в каком-то жиру((. Мой совет незаморачивайтесь, только если вы не рыжая с веснушками, т.е. кельтский типаж.
Сообщение было удалено
а топлес вредно же. я вот не рискую. но загораю всегда и без крема, а с маслом для загар
ой, мне нет 25-ти
Мне 25. Я вообще не загораю, не люблю лежать на солнце, медленно поджариваясь как курица-гриль на вертеле. Я люблю ходить, кататься на велосипеде. Ну и загораю таким образом. Кремом мазаться не люблю.
Сообщение было удалено
Ни фига, я вот не кельтский, как Вы выразились, типаж, но сгораю по счету раз. Так что при втором типе кожи тоже необходима защита.
Сообщение было удалено
Сколько лет было бабушке, если не секрет?
Сообщение было удалено
Может быть 125? ))
Та вы шо, автор ? какой загар после 25-ти!!?
Я вообще то имела в виду не красоту и ровность загара, а старение кожи от ультрафиолетовых лучей.
Сообщение было удалено
если бы у тебя была хорошая генетика ты бы на вумане не торчал
Сообщение было удалено
+100!
да заметно какие старые латино американки))) уж покрасивее россиянок которые от солнца прячутся))) что-то мне кажется это какойто миф...или имеется в вижу крайность, когда целый день лежат на солнце все лето
Раз физиономию сожгла конкретно на солнце и дело было давным-давно, а теперь все, чуть солнце на лицо, сразу же на месте тех ожогов темные пигментные пятна проступают, половина лба и щеки пятнами... лицо прячу постоянно и только автозагар
всеравно все состаримся и кто загорает и кто не загорает, моя мать каждое лето загорает на даче в свои 60 кожа хорошая и начальница вечно орущая что загар вреден, на море обмазываеться кремами с спф 50 лицо прячет ходит вечно бледная и при этом кожа как печеное яблоко в ее 55 лет. Так что лучше загорать, без фанатизма конечно, спф 15 для лица вполне достаточно
Сообщение было удалено
Загораю ЕСТЕСТВЕННО.
Витамин -D нужен организму. Это и для костной ткани необходимо, и вид здоровый.
Но вмеру загораю, быть курочкой гриль уже не модно, и меня лично старит.
Я давно не загораю в соляриях. Только под солнцем летом.
мне 24, в детстве жили в тропиках..вся морда красная круглый год, тело как у мулатки было. Хотя я светлокожая. Уже лет 10 я отношусь к загару без фанатизма, однажды уснула на солнце а у меня плохо была закрыта область декольте парео..оно съехало и я сгорела так, что вам и не снилось на коже был рисунок от бахромы. По приезду домой я оказалась вся сгорела..меня тошнило... с тех пор лицо мажу кремом от загара, всегда на бошке панамка:) мажу так же зону декольте. Люблю больше не загорать, а на солнышке греться, от этого у меня всегда кожа в хорошем состоянии и приятный здоровый цвет кожи, не бледный, но и не слишком загорелый.
Загораю всегда, утром до 11, вечером после 16.
мне 31,Загораю тоже утром до 11-12, вечером после 16-17 без крема
Предпочла бы вообще не загорать никогда. Чем старше становлюсь тем реже под солнцем хочется находиться. Если в 18-ть не думала о последствиях загара, то сейчас в 29, расплачиваюсь за ту нерасторопность. Чуть-чуть под срлнцем побуду, сразу какие-то пятна/веснушки на коже появляются. На лицо и зимой и летом защитный от солнца наношу, а если под солнцем на курорте, то и на дицо наношу 50+ и под зонтиком сижу постоянно.
Вот, забыла добавить что в 14-ть сгорела до гнойных корост на плечах! Страдала жутко. С тех пор на плечах веснушки, и если на солнце их выставлять, то их очень много становится.
мне 25, переехала в страну где всегда лето. Круглый год. На лужайке у дома свой бассейн. Пусть первым бросит вменя камень тот, кто бы на моем месте не валялся на солнышке частенько при таких условиях))
Но я без фанатизма, в обед не валяюсь, на волосы шляпка, на тело крем от 30 до 50 спф. Когда приобретаю легкий оттенок, начинаю мазаться кремом активнее.
Загораю, хоть это и вредно. Мазать кремом бесполезно, так как он сразу в море смывается. Просто днем не загораю, а стараюсь до 11-12 часов и вечером.
Сообщение было удалено
Ну вы еще с неграми сравните!! У них совсем другая кожа и генетика.
Живу на юге и у тех подруг которые летом не пользуются защищающими кремами уже сеть морщин вокруг глаз им 24-25 лет.Особенно страшно солнце для сухой кожи .Такая вобще быстро стареет.
загорать специально не люблю, но получается - потому что на пляже валяюсь всегда с книжкой - в итоге за пару часов увлеченного чтения могу и сгореть нафиг, и чаще всего гораздо сильнее загораю сзади, потому что лежа на животе читаю. первые дни стараюсь мазаться кремом с СПФ, но не больше 30, потом забиваю и пользуюсь только кремом после загара, чтоб кожу не сушило. на голову шляпу всегда на пляже, а то когда башка перегревается тошнить начинает и голова кружится.
Можно загорать под накрытием, загар будет, пусть не такой интенсивный, но зато безопасный. Про крема тоже не стоит забывать.
Знаете, маме пришлось делать операцию и удалять всё по женской части (и трубы, и матку) из-за обострения после моря. Через пару лет по работе пересеклась с онкохирургом, которая рассказывала о солнечной опасности именно для кожи. Я что-то с тех пор загаром вообще не заморачиваюсь - что само прилипло, то и славно, непосредственно на пляже закутываюсь в парео.