Гость
Статьи
А вам не жалко время …

А вам не жалко время на ежедневные прихорашивания?

Постоянно наблюдаю по городу с утра до вечера такие картины. Очень много девушек с идеальной укладкой, макияжем, на шпильках, и в магазинах так работают по 12 часов. Вопрос как это получается? И зачем? Мне 24 года, мне очень жалко тратить время ЕЖЕДНЕВНО часа по 2, чтобы выйти просто на улицу или на работу. Да, если свидание или вечеринка, то я во всей красе. Но как можно круглосуточно так выглядеть? От шпилек у меня отекают ноги, болят икры, волосы без укладки не распустить, пушаться во все стороны и вьются, от ежедневного макияжа начинают болеть глаза. Я в повседневной жизни обуваю устойчивый каблучок, подкрашиваю губки, собираю волосы вверх и вперед. Но так хочется тоже красиво выглядеть, получается, но через несколько часов работы над собой. И ЖАЛКО тратить на это время. А как вы поступаете? И что думаете по этому поводу?

Ириша
69 ответов
Последний — Перейти
June
#1

Я думаю, что есть две основные причины, по которым женщины тратят столько времени на укладки и мучаются на шпильках.

Первая - это неуверенность в себе, из-за которой женщинам постоянно нужно внимание мужчин, даже если с этими мужчинами их ничто не связывает. Уверенной в себе женщине интересно, чтобы её ценили как личность, а не как ТЕЛО в красивой обёртке.

Вторая причина - профессиональная. Подсознательно люди считают хорошо одетых, причёсанных и накрашенных людей лучшими специалистами, и вообще обаятельному хорошо выглядящему человеку легче уговорить клиента на сделку, выгодную компании.

Гость
#2

а откуда цифра в 2 часа? :)

всё индивидуально. Вы работаете кстати? В многих компаниях есть строгий дресс код, что и обязывает многих девушек одеваться стильно и красиво, делать укладку, макияж и т.д. Многие по специфике деятельности встречаются в разными людьми, с партнерами по работе и т.д. И на эту встречу не придешь с гулькой на голове и с красной помадой :) Я вам по секрету скажу, я когда-то работала в крупной юридической фирме, где было вполне официальное требование - каблук не менее 7 см. как вам это? =)

конечно в магазин за продуктами на шпильке и в костюме - это бред, должна быть повседневная удобная одежда.

а вообще, автор, если вам лень ухаживать за собой - не ужаживайте =) Вас никто не заставляет

МЧ кстати есть? =)

June
#3
Ириша

Но так хочется тоже красиво выглядеть

ЗЫ:

Нахрена? По-моему, чем мышиней выглядишь, тем меньше проблем, особенно с приставучими мужиками.

Точка кипения
#4

мне не жалко тратить время, чтобы каждый день выглядеть хорошо и радовать своего мужа, серой мышью никогда не буду и другим не советую

Гость
#5

Я не могу сказать, что я трачу каждый день очень много времени на прихорашивания, но и в замурзанном виде я тоже не могу на работу пойти... мне банально некомофортно будет, тем более работаю в практически полностью мужском коллективе,растрепанной и ненакрашенной на работу не хожу

А дома... вы знаете мне раз муж сказал, ммне вот интересно, ты на работу идешь такая красивая и прическа и макияж, а дома значит в выходные и так сойдет? И для меня можно любой ходить? А я это запомнила и даже если целый день дома сижу в выходные растрепухой не хожу

#6

Мне это в удовольствие. Встаю рано, да и все.

Гость
#7

Жалко,заставляю себя

#8

А я не прихорашиваюсь) Ресницы утром накрашу и дую в универ) Маникюр делать смысла нет-постоянно с краской вожусь, волосы тож не укладываю-я со своей паклей хоть как-то на фоне наутюженных волосиков выделяюсь)

#9

Есть у меня знакомая, кстати... Ненакрашенная на улицу не выходит, волосы постоянно утюжит, ногти красит, тоном трехсантиметровым морду мажет, но блин, как от нее несет пОтом( На помыться-постираться времени, видимо, совсем не остается

Княжна Таракановна
#10

Почему 2 часа? у меня утром на сборы уходить минут сорок и это с принятием душа, примеркой сто вариантов одежды, поглажкой, укладкой и макяжем (тональный, карандаш для глаз, тени, румяна, тушь). А иногда и позавтракать успеваю. И на это мне не жалко времени, я готова тратить эти 40 минут утром чобы весь день шикарно выглядеть и уверенно себя чувствовать.

А в вас , Автор, говорит банальная лень.

#11

Во-первых, я не нахожу никакой красоты в идеальном или почти идеальном. По мне так это даже дурной тон, поскольку всем чрезвычайно очевидно как ты старалась и на что ты время тратила) Мне, напротив, нравится легкая небрежность и непосредственность в образе, но не путать это с неряшливостью. Во-вторых, лично для себя стараюсь находить баланс между красивым и удобным и с минимальными временными затратами. Тратить часы на свой внешний вид считаю уделом либо совсем юности, либо совсем глупости.

2302
#12
Гость

Я не могу сказать, что я трачу каждый день очень много времени на прихорашивания, но и в замурзанном виде я тоже не могу на работу пойти... мне банально некомофортно будет, тем более работаю в практически полностью мужском коллективе,растрепанной и ненакрашенной на работу не хожу А дома... вы знаете мне раз муж сказал, ммне вот интересно, ты на работу идешь такая красивая и прическа и макияж, а дома значит в выходные и так сойдет? И для меня можно любой ходить? А я это запомнила и даже если целый день дома сижу в выходные растрепухой не хожу

че, дома накрашенной ходите? О_о

Гость
#13

Автор, ходите как хотите, какое Вам дело до других? Это их жизнь, они тратят своё время так, как им нравится. Советую наблюдать что-нибудь полезное: природу, птичек, например. Или сколько людей улыбнулось Вам сегодня :)

Гость
#14

Про 2 часа на марафет утром - это не правда, от силы 40 минут, даже меньше.

У нас была преподавательница - серая грымза, хорошеньких студенток ненавидела, особенно самую красивую Р. Ей она всегда занижала оценки, как бы та ни ответила. Однажды Р. уезжала и попросила в деканате сдать зачет раньше, что ей разрешили и она попадает к этой самой *грымзе*. После девушка рассказывала: сидят ни друг против друга, она ответила блестяще, грымза рассматривает её лицо в упор и вдруг спрашивает: А сколько времени у Вас занимает макияж? Девушка улыбнулась ей очень по-доброму и ответила: Ой, да всего 20 минут, это так просто! Грымза как-то сконфузилась и говорит: ну тогда это нормально и впервые поставила ей пятерку! :))))

Ёжа
#15

Иногда так надоедают все эти головомойки-укладки-рисования лица! А куда деваться, не ходить же чушкой, далеко не все хорошо выглядят без капли косметики на лице (хотя бы тоналкой надо подмаскировать далеко не идеальную кожу, иначе это просто некрасиво, неэстетично, на подводки-тени уж начхать, а тушь просто хорошая вешь, с накрашенными ресницами красивее, но если вышла из дома с ненакрашенными, не беда). И не с грязной лохматой головой же идти, это совсем ужасно. Полчаса занимает все это дело.

Ёжа
#16

Точнее, полчаса на макияж и полчаса на голову

#17

а вот так. учись.

Ёжа
#18

А вот шпильки и расфуфыренные платья и подводка незачем на повседневку, если это не тот случай, где действительно стоит "расфуфыриться" :)))) Тушь нужна, помада тоже (хотя бы чтобы губы не пересыхали), тоналка нужна (не у всех кожа ровная), а вот тени многослойные наводить нет особой нужды, и одежда обычная, и обувь на среднем каблуке!

Сатанистка 666
#19

А я всегда при параде. Прихорашиваюсь часа полтора.

Домашняя
#20

Какие два часа? У меня прихорашивание занимает от силы минут 20. Волосы у меня не пушатся, прическа такая, что не нужно укладки, просто провести расческои по волосам и готово. Макияж- нанести легкий тональник, подкрасить ресницы, на губы гигиеническая помада. Шпильки одеваю потому что мне нравится так ходить. Но шпильки конечно только в город, по району кеды, балетки или шлепки и вперед.

Гость
#21

Про дресс-код в офисах все знают, и это правильно, что солидные фирмы придают этому вопросу важность. У дверей некоторых фирм на Западе (не знаю как в России сейчас) стоит специальный человек и осматривает входящих сотрудников. Макияж должен быть обязательный! Это непременное условие. Не боевая раскраска папуаса, ессно, но точно оговаривается : пудра, тушь, помада.

Они считают, что если у сотрудника нет макияжа, кое-как собранные волосы в резинку, то значит человек, долго спит утром и не успевает привести себя в порядок. Такие неорганизованные сотрудники не внушают доверия. Вот так.

Так что красьтесь, девушки, на ухоженных всем приятно смотреть, и для вашей карьеры полезно.

Гость
#22

ну насчет шпилек и классики - тут у каждого свое представление о красоте.

Я вот гляжу на девчонок, и НЕ могу сказать что вот такие вот "дамы" с отутюженной прямой челкой и волосами, забранными в какую-то прическу, с тональником, румянами и помадой на фэйсе, на каблуках, выглядят красивее чем те, кто в джинсах, кедах, с распущенными волосами, но с симпатичными личиками.

Все эти атрибуты "ухоженности" красоты никому не прибавляют все равно.

Гость
#23

А я вообще с собой ничего не делаю. Хожу в кедах. Максимум - губы крашу, да и то гигиенической. А волосы у меня всегда распущенные.

Недавно зашла в магазин, сидит продавщица лет 20-25-ти. С густыми накладными ресницами, вся намалёванная.

Знаете, вся эта искусственная красота отвратительна. Девушки, которые сильно красят лицо тональником и прочее, кажутся грязными.

Я всегда когда вижу эти накладные ресницы думаю "наверное свои редкие" или заштукатуренную рожу "наверное прыщатая". Я не считаю этих девушек красивыми, под слоем пудры может быть такая образина.

Я-то хоть без косметики на улице показаться не боюсь, так как знаю, что всё у меня нормально.

June
#24

21, под "Западом" вы имеете в виду какую-то конкретную страну или Ваше личное представление? Первый раз слышу такой бред про фейс-контроль.

Himbeere
#25

У меня на сборы с утра уходит 1 час, но это вместе с завтраком, умыванием и так далее... Иногда жутко лень краситься, но на повседневный макияж: тушь, румяна, блеск для губ меня хватает!

А если куда-нибудь в выходные собираюсь и есть много времени могу очень долго краситься перед зеркалом.

Красавица Икукку
#26

на работу собираюсь 40 минут это с полным макияжем и укладкой волос (не утюжу, но пользуюсь феном). Хорошо сделанная стрижка облегчает укладку. Маникюр и педикюр делаю 1 раз в неделю в субботу утром, потом все время свободна. Шпильки ежедневно не ношу, но вменяемый каблук мне необходим, от этого не страдаю. В целом, если не драматизировать, то все можно успеть и времени не жалко (на что его еще-то тратить? На открытие новых планет что-ли?)))

Гость
#27
Гость

А я вообще с собой ничего не делаю. Хожу в кедах. Максимум - губы крашу, да и то гигиенической. А волосы у меня всегда распущенные. Недавно зашла в магазин, сидит продавщица лет 20-25-ти. С густыми накладными ресницами, вся намалёванная. Знаете, вся эта искусственная красота отвратительна. Девушки, которые сильно красят лицо тональником и прочее, кажутся грязными. Я всегда когда вижу эти накладные ресницы думаю "наверное свои редкие" или заштукатуренную рожу "наверное прыщатая". Я не считаю этих девушек красивыми, под слоем пудры может быть такая образина. Я-то хоть без косметики на улице показаться не боюсь, так как знаю, что всё у меня нормально.

я тоже в кедах, джинсах и футболках хожу. ) Волосы распущенные, красивая недлинная стрижка, чуть ниже плеч, лицо симпатичное, фигурка стройная. Перед выходом только чищу зубы и переодеваюсь, и выгляжу гораздо красивее охламуренных, вниманием парней никогда не была обделена.

Гость
#28

и у меня нет комплексов по поводу моего вида утром или ночью, наоборот я по утрам очень себе нравлюсь.

Гость
#29

у меня на собственные сборы уходит минут 40, это завтрак душ глажка одежды макияж прическа, о каких 2 часах вы говорите мне не ясно.

А вам не жалко времени женщин, которые собирают 2-х детей в школу или сад, кормят завтраками лентяя и баловня мужа, который не может сам приготовить себе еду и помочь жене собрать детей, в результате такая женщина собирает всех утром по 3 часа, а на собственные сборы времени нет.Вот где реально жалко времени

гость
#30

да, я стараюсь выглядеть ухоженно, аккуратно и, по возможности, привлекательно)) я не трачу 2 часа, за 15 минут крашусь, еще за 10 одеваюсь. 2 часа, про которые вы написали, наверное, предполагают расфуфыренность и выряженность. Я не считаю девушку красивой если на ней тонна косметики, сложный, неприспособленный для повседневной носки наряд и каблуки 20 см в повседневной жизни, по-моему это не от большого ума. Красиво и элегантно - это прежде всего уместно. Если человек не может отличить работу от отдыха, а светский прием от посиделок с друзьями - это, как минимум, вызывает насмешку, как максимум - неприятие и раздражение.

Но: если бы мне требовались эти 2 часа, чтобы собраться так, как я делаю это за 15 минут - я бы без проблем нашла эти два часа. Так как встречают все равно по одежке, что ни говори...к сожалению, но факт - все сначала смотрят на оболочку, душу видят в последнюю очередь. И то, если дело дойдет.

Гость
#31

я встаю в 7.05 выхожу из дома в 8.00. Успеваю и умываться и завтракать и макияж делать (и волосы у меня длинные), все успеваю...Как-то раз в автобусе парень сел рядом, спрашивал как я успеваю все сделать, чтоб так хорошо выглядеть : "У вас и волосы так зачесаны, и макияж " и т.д., а про свою девушку сказал, что она не ухаживает за собой, не причесывается и не красится, я конечно не претендовала на роль его девушки, но , думаю, есть над чем задуматься...а еще моим ученикам нравится, что я хорошо выгляжу. мне 25.

Гость
#32
Гость

у меня на собственные сборы уходит минут 40, это завтрак душ глажка одежды макияж прическа, о каких 2 часах вы говорите мне не ясно. А вам не жалко времени женщин, которые собирают 2-х детей в школу или сад, кормят завтраками лентяя и баловня мужа, который не может сам приготовить себе еду и помочь жене собрать детей, в результате такая женщина собирает всех утром по 3 часа, а на собственные сборы времени нет.Вот где реально жалко времени

моя мама гладила вещи вечером, а не утром, собирала нас двойняшек в сад, брата старшего на учебу, и сама на работу и мужу успевала и завтрак делать и ужин, и при этом всегда накрашена и ухожена. Так что дети и муж - не отговорка быть красивой.

#33

мне минут 30 хватает, но я не особо усердствую.. 15 минут волосы уложить и 15 минут на физиономию)) куда больше то?))

Мем
#34

Собираюсь за 10 мин, т.к. живу за городом и нужно успеть "проскочить" до пробок. С вечера готовлю одежду, волосы просто расчесываю, крашусь уже на работе (только если запланирована встреча), завтракаю на работе.

Ириша
#35

Я именно про расфуфыренность и говорю, что девушки как с обложек журнала целыми днями. Опрятный вид, легкий макияж это само собой разумеющиеся у меня. Я не понимаю, как можно ходить целыми днями на шпильках в мини, с волосами по пояс идеально уложенными и макияжем от и до. Я езжу на работу к 9, встаю в 7.15. У меня зарядка, завтрак легкий, душ. Но у меня не получается выйти такой же как они.

Гость
#36

надо проще быть) я с сожалением смотрю на женщин, которые после рабочего дня тащатся из магазина с продуктами на каблуках или в общественном транспорте. я лет в 18 с каблуков не слазила, даже на пляж ходила на каблуках, а сейчас бешусь когда их нужно надевать - когда собираюсь куда-то на встречу и нужно выглядеть попредставительней.

у меня на работе нет дресс кода, поэтому я хожу в кроссовках и без макияжа, мне это очень нравится) мне кажется это еще вопрос уверенности в себе. когда и без макияжа и каблуков чувствуешь себя хорошо и уверенно, а главное привлекательно.

Гость
#37
Гость

Я-то хоть без косметики на улице показаться не боюсь, так как знаю, что всё у меня нормально.

+1

во всем, конечно, нужна мера, но устраивать дикий марафет каждый день считаю довольно глупым. макияж, конечно, делает девушку привлекательней, но не настолько кардинально все-таки, чтобы без него без слез нельзя было взглянуть))

Гость
#38

хотя раньше я сама такая была, из дома не выходила без тонального крема, а обуви без каблуков у меня просто не было)

зато теперь кроссовки, вьетнамки, балетки - но и не отказываю себе в высоченной шпильке, правда одеваю ее на особые случаи и когда не надо ездить по городу на общественном транспорте.

вообще не знаю как у меня раньше ноги не отваливались, я уж молчу про то, как это вредно.

#39

Мне жалко.

Особенно утром перед работой, лучше лишние двадцать минут поспать, а про два часа я даже и не говорю.

Сама себя я не вижу, а так по жизни я не кинозвезда и миллионы тех, кому на меня не пок*й))

#40

странная цифра 2 часа)) 1 час это с душем с помывкой головы и всем остальным)))

#41
Гость

Ой, да всего 20 минут, это так просто!

капуха :)))

больше 7 минутна декоративную косметику не трачу

и это неспеша

редиска
#42

ну 2 часа это вы загнули автор, ежедневный макияж - 15-20 мин. ну 25 если надо ну ооочнь хорошо выглядить, укладка плюс еще максимум 15 мин, ну если ситуация требует тяжелого наступления то 20-25...одеться не составляет много труда и времени...ну и в течение недели процедуры по уходу за собой, маски, пилинги, скрабы, массажи и пр. по мере возможности и необходимости, но тут уже можно сказать дисциплина - умение распределить свободное время на домашние дела, семью, прогулки, развлечения и уход за собой

Мисс мира
#43

Рабочий график позволяет мне неспеша собираться на работу - трачу на это час-полтора. И то, за это время успею в душ сходить, голову уложить (длинные волосы) + завтрак приготовить и скушать, на макияж ухоодит максимум 15 минут, а на одевание - 10 :-)

Все делают комплименты - выгляжу всегда на все 100!

#44

Да что там говорить, у меня муж только собирается 40 минут...А я час, и успеваю гораздо больше, чем он...помыть голову, уложиться, накраситься, позавтракать и ещё у шкафа постоять, выбирая, что одеть...И, кстати, что тут опять все друг другу свои мнения навязывают??? Пусть каждый делает, как ему нравится...я вот всю рабочую неделю на каблуках по 10 см и ни капли не устают у меня ноги...просто правильно надо себе обувь подбирать. Я вот вчера в балетках ходила весь день...так у меня к вечеру ноги таааак ныли, жесть просто!!! И, кстати, люди разные бывают. Я за собой люблю ухаживать, и краситься люблю, но не потому что я в себе "типа неуверена", а потому что мне это удовольствие доставляет, каждому своё! Я ещё с детства мечтала, глядя на маму, как буду перед работой красить губы красивой помадой, наряжаться в шпильки и дефилировать=)))! А на публике могу и без мейк-апа появиться.

Гость
#45

2 часа на косметику,да вы что,15 минут,и все нормально ,на парад ,может чуть дольше,что вы там 2 часа выкрашиваете,как Леди ГаГа на концерт ,что ли.

салатик
#46

)))) а ведь в молодости так и было) Я просыпалась в 9 утра, в 10-30 выезжала в институт, куда приходила к 11.

Из-за этого режима меня ругали и пытались снять стипендию)))

Без боевого раскраса и иделаьно выглаженной одежды, начищенной обуви я не появлялась)))

Трудовые будни изменили. Боевой раскрас поблек. Подниматься в 7 утра было сложно. И выдержала я это издевательство 9 месяцев и ушла на свободные хлеба)

Сейчас забота- чистые волосы) У меня быстро пачкаются. так что один день чистые, второй - средней загрязненности. Крем, чистота тела, чистая одежда.

Остальное: костюмы и юбки, пальто, блузки в химчистку, футболки и джинсы приходится гладить. Свитера высыхают на вешелки и не требуют глажки, как и мужнины куртки. Брюки ему не глажу- хочет не мятые, утюг ему в руки)))

Прическа: стрижки такие, что бы вымыть, встряхнуть головой и прическа в наличие) хороший парихмахер с этим справляется.

Педикюр раз в месяц сама- лень идти. Маникюр- вот тут меня ударьте виртуально. Не всегда в порядке. Это плохо. над этим работаю)))

Крема для тела. лица и т.д. всегда использую.

Зимой блеск для гуь.

На выход- боевой раскрас. весьма скроный))) Или под настроение)

Ириша
#47

Да, совсем девочки вы меня расстроили. Значит одна я такая капуша... Мне чтобы идеально выглядеть нужно полдня как минимум. Сначала помыть голову (желательно масочку часок подержать на голове). Затем смыть, феном не сушу, боюсь испортить, сохнут минимум 2 часа. Масочку для лица сделать 20 мин, масочку на веки 20 мин. Сделать маникюр типа франзуского мин. 40-50, чтобы был свеженький. Эпиляция до получаса, автозагар, упражнения. Это ещё час. Высохли волосы, теперь можно заняться прической. Просто не распустить, пушаться и вьются. Теперь либо утюжок 30 мин, либо бигуди 3 часа, чтобы закрепились. Затем мажусь кремами для лица, они впитываются, одеваюсь мин 15. Теперь макияж, мин 30, чтобы было очень красиво, затем лаки для волос, блески, духи. Ну все я готова! и как после этого можно жить? Если без всего этого "парада", то я не могу себя чувствовать на все 100%. Как подкорректировать свое время? Буду очень благодарна за действительно стоящие советы.

Фигушки
#48
Ириша

Да, совсем девочки вы меня расстроили. Значит одна я такая капуша... Мне чтобы идеально выглядеть нужно полдня как минимум. Сначала помыть голову (желательно масочку часок подержать на голове). Затем смыть, феном не сушу, боюсь испортить, сохнут минимум 2 часа. Масочку для лица сделать 20 мин, масочку на веки 20 мин. Сделать маникюр типа франзуского мин. 40-50, чтобы был свеженький. Эпиляция до получаса, автозагар, упражнения. Это ещё час. Высохли волосы, теперь можно заняться прической. Просто не распустить, пушаться и вьются. Теперь либо утюжок 30 мин, либо бигуди 3 часа, чтобы закрепились. Затем мажусь кремами для лица, они впитываются, одеваюсь мин 15. Теперь макияж, мин 30, чтобы было очень красиво, затем лаки для волос, блески, духи. Ну все я готова! и как после этого можно жить? Если без всего этого "парада", то я не могу себя чувствовать на все 100%. Как подкорректировать свое время? Буду очень благодарна за действительно стоящие советы.

Прикольно стебешься ) "Волосы боюсь испортить" зато утюжок форева ) Продумывай, что пишешь. И упражнения во время нанесения автозагара мне тоже понра ))

Зубная фея
#49

Ага..А "масочки, эпиляцию и французский маникюр" тоже каждый день? Как страшно жить!!

Гость
#50

я прихорашиваюсь только по случаям. если куда то пригласили, или иду куда то и надо хорошо выглядеть. а просто так выйти на улицу, или сходить по делам никогда не крашусь, волосы в хвост, одеваюсь в обычную одежду, обувь без каблуков. живу заграницей, здесь не принято прихорашиваться, многие по улицам ходят как чучело, а вообще ездят на машинах и никто их не видит. так зачем тратить время на макияж и наряды чтобы сходить по делам, и никто тебя все равно не видит и никому дела нет. недавно захотелось просто сделать макияж, почти 2 часа потратила, волосы уложила, пошла, а у меня все дела заняли полтора часа, никто на меня внимания не обращал, вообще шла и смотрела женщины вокруг шли в кроссовках, кедах, растянутых штанах, кофты с начесом с капюшоном на голове, волосы нечесанные...так у нас ходят ))) и подумала ну зачем я тратила время на макияж, я же даже выгляжу странно среди такой публики. пришла домой тщательно смывала макияж, так лучше бы кожа дышала.