Гость
Статьи
Черный список …

Черный список косметики! Осторожно!!

Девочки, давайте делиться своими мнениями по поводу ваших неудачных косметических покупок. Начну я)
- парфюм от плейбой play it sexy (у меня очень чувствительная кожа, после него появились раздражения. Покупала в штатах, 100% оригинал ((
- румяна-желе в тюбике от Живанши (через 3 часа они просто исчезли с лица)
- ролик от гарньер (в зеленой упаковке), морщинки около глаз появились, чувство сухости
- мусс-объем для волос от тафт (после него волосы выглядят сальными)
- румяна лореаль (с кусочком пазла, тадададдам - типа, Пила))) пазл-конструктор и всё такое)) на моей коже сильно блестят, а я люблю матовое покрытие для лица )
А у вас какие неудачные покупки?

Эванджелина
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, зачем вы вообще всю эту *** покупаете?? Ну неужели непонятно- все это фигня!

#2

шампунь Гарньер Авокадо и Карите испортил волосы, перхоть из-за него началась (здесь про него даже ветка целая была) много народу пострадало.

От крема депилятора Veet с губкой в наборе, начинается аллергическая реакция, распухают и краснеют ноги. Не только у меня, тоже было много пострадавших

В гостях
#3

Шампунь Нивеа бриллиантовое сияние (или как-то так, точно не помню). После него волосы жирные, будто и не мыли.С Клиа Витаабе что-то похожее.

Гость
#4

а мне нравится мусс-объём Тафт)) вы где его покупали, в России?

кремс эффектом ЛЁГКОГО загара от ИвРоше - ложится неровно даже если наносить ОЧЕНЬ тонким слоем, нанесла на ноги, он потом все в пятнах и полосах были((

Ди
#5

1. Скраб Диор для лица. Ну в моем понимании скраб должен все-таки как-то отшелушивать частички кожи, в данном скрабе отшелушивать практически нечем, мелкие вкрапления твердые в мизерном количестве, скорее на крем похож.

2. Крем для кожи около глаз Шисейдо. Щиплет жутчайше и глаза у меня красные были

3. Тональник Клиник. Ну может это делали для сцены и артистов, когда на людей издалека смотришь, вблизи-это гипсовая маска какая, очень плотный тональник, смотрится ужасно и напоминает фильм ужасов какой-то))

Как видите, все это не дешевка и оченно даже не хилые цены

Ната
#6

шампунь хэден шоулдерс - г на п полнейшей, правда я сто лет назад покупала, но все же...они еще специально такие огромные бутыли делают, чтоб уже не отвертеться...волосы просто кошмарно жирные после них

Гость
#7
Ди

1. Скраб Диор для лица. Ну в моем понимании скраб должен все-таки как-то отшелушивать частички кожи, в данном скрабе отшелушивать практически нечем, мелкие вкрапления твердые в мизерном количестве, скорее на крем похож.

2. Крем для кожи около глаз Шисейдо. Щиплет жутчайше и глаза у меня красные были

3. Тональник Клиник. Ну может это делали для сцены и артистов, когда на людей издалека смотришь, вблизи-это гипсовая маска какая, очень плотный тональник, смотрится ужасно и напоминает фильм ужасов какой-то))

Как видите, все это не дешевка и оченно даже не хилые цены

Этот тональник кошмарный, плотный и лицо от него блестит как жирное.

Ната
#8

а я покупаю тональник от евы, как мусс...хоть и недорогой, но мне нравится, что он не становится маской на лице, а эти все дорогущие ужасно кожу старят, потом в шарпея можно превратиться

#9
Ната

а я покупаю тональник от евы, как мусс...хоть и недорогой, но мне нравится, что он не становится маской на лице, а эти все дорогущие ужасно кожу старят, потом в шарпея можно превратиться

странная логика? они старят потому что дорогие? вам может конкретная марка не подошла или прям все дорогие перепробовали и вас резко состарило и вы теперь шарпей?

Гость
#10

У меня была жуткая реакция на подводку Герлен. Вообще, очень люблю герленовскую декоративку, но подводка у них жуткая. Через час после нанесения разнесло верхние веки, стали как подушки, покраснели, зачесались. Смыла сразу - к вечеру все прошло. 100% не подделка была.

Ди
#11
Ната

а я покупаю тональник от евы, как мусс...хоть и недорогой, но мне нравится, что он не становится маской на лице, а эти все дорогущие ужасно кожу старят, потом в шарпея можно превратиться

Теперь я пользуюсь тональником от Диора, Силк Сатин, мне нравится и он легкий и действительно шелковистый, но Клиник меня просто убил, кстати также не советую и корректор от Клиник под глаза, такая же *** и не растирается толком, как пятна под глазами

001
#12

Ролик от гарньер зеленый, да, морщинки от него. Я заметила, что от многих кремов от отеков под глазами появляется чувство сухости и морщинки.

Тетя
#13

крем для лица бель де жур от кензоки,за 100 евро могло быть что -нибудь стоящее((

Ди
#14

А про парфюм можно?))))

Я оченно хочу посмотреть в глаза этому товарищу, который данную морилку против тараканов преподнес в виде изысканного аромата)) Я про Ангел и Демон, мнение единодушное у всех и не видела ни одного человека, которому данные духи понравились

Гость
#15
Скотти

шампунь Гарньер Авокадо и Карите испортил волосы, перхоть из-за него началась (здесь про него даже ветка целая была) много народу пострадало.



От крема депилятора Veet с губкой в наборе, начинается аллергическая реакция, распухают и краснеют ноги. Не только у меня, тоже было много пострадавших

От крема депилятора у меня было тоже самое. Аллергия страшная, ноги чесались и мокли.

Гость
#16
001

Ролик от гарньер зеленый, да, морщинки от него. Я заметила, что от многих кремов от отеков под глазами появляется чувство сухости и морщинки.

Где-то слышала, врач-косметолог говорила про отеки и синяки под глазами, так вот, все эти ролики - разводилово на деньги.

Автор
#17

Авен для чувствительной кожи - жуткое раздражение..и это для чувствительной кожи!

Автор
#18

Также с Натур Сиберикой для чувствительной кожи..

А вообще по поводу Авен заметила, что явно у них низкого качества продукция, хотя позиционируют себя неплохо по тем же ценам

Автор
#19

ой я не автор

Эванджелина
#20
Гость

а мне нравится мусс-объём Тафт)) вы где его покупали, в России?



кремс эффектом ЛЁГКОГО загара от ИвРоше - ложится неровно даже если наносить ОЧЕНЬ тонким слоем, нанесла на ноги, он потом все в пятнах и полосах были((

нет) я тафт покупала в Калифорнии, т.к живу там на пмж) но качество меня очень расстроило ( может бракованая серия попалась?

Вот, я ещё что вспомнила - недавно покупала масло для тела Кларанс, так онао не впитывалось - лежало жирной пленкой, а на след. день всё тело было будто пересушенным(( Девочки, отпишитесь, может у меня такая реакция только, а остальным оно подошло? Просто очень много о гнем положительных отзывов

...
#21

14, классический (самый первый, а не "облегченный" вариант) ангел и демон нравится оооочень многим моим знакомым. И почти все называют кошачьими *** (причем даже мужчины) аромат Амор-Амор.

Чертёнок 13
#22

Танальник от мейбеллин- замазка,полное Д....Молочко для тела от Джонсон(24 часа),на тело пленкой ложится.Клеарасил (гель для умывание и крем от прыщей)- после него лицо прям усеяло чириками,ни одного живого места не осталась...Лицо лечила долго!

Эванджелина
#23
...

14, классический (самый первый, а не "облегченный" вариант) ангел и демон нравится оооочень многим моим знакомым. И почти все называют кошачьими *** (причем даже мужчины) аромат Амор-Амор.

Все ароматы специфичны) Например, многим не нравится классический Agent Provocateur, хотя я считаю этот запах волшебным.

А ветка всё-таки о тех продуктах, которые могут навредить красоте-здоровью)) А духи - дело индивидуального выбора)

Гость
#24

Странно про тональный крем от Клиник - или уж точнее называйте продукт. У меня любимый как раз - Clinique Perfectly Real Make Up. Действительно, оправдывает название - совершенно незаметный и естественный. Никакой "маски" не чувствую, ложится идеально, не скатывается, не закупоривает ничего...

Гость
#25

Вон у них сколько разных тональных, вы какой имели в виду? http://www.clinique.ru/section/foundations/

А так больше неудачных и не помню - просто давно знаю, что мне подходит, этим и пользуюсь, а не пробую все подряд.

Все эти "ролики" от Гарнье - разве не было очевидно сразу, что это разводка? Там его еще кажется охлаждать надо было? )) Смешно. Отвар ромашки заморозить и протирать лицо - вот вам и тот же эффект. Если не злоупотреблять, конечно.

Подруга собачат
#26

Помню покупала когда-то жидкость для снятия макияжа с глаз от Нивея. Вообще ничего не снимает. Из люкса - очень разочаровал тональник Шанель Мат Люмьер. У меня от него нос шелушиться начал, хотя кожа комбинированная. Из последнего разочаровали очень дорогие капсулы от выпадения волос от Керастаз - эффекта ноль.

Гость
#27

А еще есть такая вещь - тестеры и пробники... )))

И вообще, косметика - тонкая вещь, надо подбирать под свой возраст, тип кожи, декоративку - под тип внешности. Кому-то вообще не подходит, а кому-то супер.

Ди
#28
Гость

Странно про тональный крем от Клиник - или уж точнее называйте продукт. У меня любимый как раз - Clinique Perfectly Real Make Up. Действительно, оправдывает название - совершенно незаметный и естественный. Никакой "маски" не чувствую, ложится идеально, не скатывается, не закупоривает ничего...

Я бы вам с удовольствием написала про данный тональник, но я не помню что там было на флаконе написано, я его банально выбросила в мусорное ведро, зрительно как выглядел флакон помню. Сейчас зайду на сай Клиник и гляну

Warszawa w rozach
#29

у меня румяна паззл ложатся идеально... Правда кожа у меня сухая, там при желании ничего не заблестит)))

Эванджелина
#30
Warszawa w rozach

у меня румяна паззл ложатся идеально... Правда кожа у меня сухая, там при желании ничего не заблестит)))

у меня кожа нормальная, просто очень белая и с любыми блестками в косметике, я буду смотреться как матрешка)) поэтому тени-пудры-румяна-блески - всегда выбираю матовые)

Warszawa w rozach
#31

1) тушь Clinique (объем и длина, типо 2 в 1) - просто отстой, не понравилась, без комментариев

2) духи Poison Dior (красные) - затошнило на 3 день их использования, просто дико тошнило... Пришлось отдать в добрые руки)

3) Краска L'Oreal Casting Creme Gloss - смывается быстро, цвет тусклый, короче тоже не понравилась

Ди
#32

А вы знаете, я не нашла на сайте Клиник этого тональника. Может быть действительно они его сняли с производства? Был прямоугольный стеклянный флакон и блескучая крышка такая же.

Ужасно также не понравился тональник от Диор ═NUDE, тоже плотный очень и как маска на лице.. но тут только могу мужу фи сказать)) Попросила его привезти из-за границы из дюти-фри Диор Эклат Сатин и показала флакон, он припер вот этот)) Флаконы очень похожи внешне и у первого крышка блескучая, а у второго черная

Инна
#33

Как мне надоело выкидывать деньги (все равно что в мусорку) в торговых центрах.

karamelkа:)
#34

1. ролик гарнер против прыщей(охлаждающий)- от прыщей не избавил

2.крем вокруг глаз лореаль актив трио.против тёмных кругов и чтото там ёще -тоже фигня

3. нивея красивая кожа крем- очень блестящая гадость которая обещает ровный тон кожи без тон.крема,но этого нету!

4.коректор эйвон" внутреннее.сияние" помоему так....он вообще какойто красно-коричневый

Гостьгость
#35

мне шампунь сьес не понравился, у меня от него волосы какие-то жирные стали/а максфакторовская фиолетовая тушь склеивала ресницы/там кисточка странная/

Гостьгость
#36
karamelkа:)

1. ролик гарнер против прыщей(охлаждающий)- от прыщей не избавил

2.крем вокруг глаз лореаль актив трио.против тёмных кругов и чтото там ёще -тоже фигня

3. нивея красивая кожа крем- очень блестящая гадость которая обещает ровный тон кожи без тон.крема,но этого нету!

4.коректор эйвон" внутреннее.сияние" помоему так....он вообще какойто красно-коричневый

даа, про нивею точно/ у него еще запах такой химический,и он дико блестит/

Гостьгость
#37
Гостьгость

мне шампунь сьес не понравился, у меня от него волосы какие-то жирные стали/а максфакторовская фиолетовая тушь склеивала ресницы/там кисточка странная/

ой,или это мэйбелин был,чет не помню

Марина
#38
Ди

А про парфюм можно?))))

Я оченно хочу посмотреть в глаза этому товарищу, который данную морилку против тараканов преподнес в виде изысканного аромата)) Я про Ангел и Демон, мнение единодушное у всех и не видела ни одного человека, которому данные духи понравились

О, как вы ошибаетесь. Обожаю его. И подруги мои в восторге. Только я про самый первый вариант.

Гость
#39
Ди

А вы знаете, я не нашла на сайте Клиник этого тональника. Может быть действительно они его сняли с производства? Был прямоугольный стеклянный флакон и блескучая крышка такая же.

Ужасно также не понравился тональник от Диор ?NUDE, тоже плотный очень и как маска на лице.. но тут только могу мужу фи сказать)) Попросила его привезти из-за границы из дюти-фри Диор Эклат Сатин и показала флакон, он припер вот этот)) Флаконы очень похожи внешне и у первого крышка блескучая, а у второго черная

Ну, там есть в стеклянных флаконах... но у меня, кстати, странная закономерность уже давно обнаружилась - если основа/тональный в стеклянном флаконе - будет гуано. )) Деньги за флакон дерут что ли? мой клиник - в пластике. уже много лет его покупаю, слава богу, его не снимают с производства - самый лучший для меня, и стоит терпимо (в районе 1 т.р.)

гость 007
#40

шампунь Логона для нормальных волос-высушивает сильно

краска для волос Сьес-плохо прокрасила

тушь для ресниц Есте Лаудер объемная-лучше Диор купить

крем Мелано эксперт от Иклен-кожу не отбелил, зато высушил :(

Ди
#41
Гость

ДиА вы знаете, я не нашла на сайте Клиник этого тональника. Может быть действительно они его сняли с производства? Был прямоугольный стеклянный флакон и блескучая крышка такая же.

Ужасно также не понравился тональник от Диор ?NUDE, тоже плотный очень и как маска на лице.. но тут только могу мужу фи сказать)) Попросила его привезти из-за границы из дюти-фри Диор Эклат Сатин и показала флакон, он припер вот этот)) Флаконы очень похожи внешне и у первого крышка блескучая, а у второго черная

Ну, там есть в стеклянных флаконах... но у меня, кстати, странная закономерность уже давно обнаружилась - если основа/тональный в стеклянном флаконе - будет гуано. )) Деньги за флакон дерут что ли? мой клиник - в пластике. уже много лет его покупаю, слава богу, его не снимают с производства - самый лучший для меня, и стоит терпимо (в районе 1 т.р.)

Да вроде Диор тоже в стекле, там я нашла для себя что-то приемлимое

Гость
#42

ну, если попробую Диор, посмотрю.

Вспомнила.

а) у меня с тушью почти постоянные неудачи - опять же клиник (я там не работаю, просто марка нравится, правда ))) более-менее коричневая водостойкая, остальное - ну просто адский треш какой-то.

б) шисейдо - действительно не пошел крем под глаза - не вспомню какой, но ужасно щипался.

обиднее, что я не могу сейчас вспомнить то, что понравилось, быстро закончился - эксфолиант какой-то жемчужный, нежный - фантастический. ничего подобного пока больше не было, но марка вылетела из головы

Ди
#43

Вообще я хочу сказать, что у одного и того же производителя есть и удачные и неудачные варианты.

Как пример, КензоКи, средства для снятия макияжа для чувствительных глаз... очень хороший гель такой в вытянутом флаконе и отвратительный крем в огромной банке, после него глаза как слипшиеся и жирные

Ди
#44

Я еще никак не могу вспомнить название дорогущих таких румян)) Точно помню что под 100 баксов стоили, ну вот выпало из головы и все. Здоровая прямоугольная черная коробка и большая кисть, тетка в магазине меня просто уговорила и что так надолго хватает, зеркало большое и пудреницы не надо, ну рассыпались они у меня ровно через месяц, ничего не роняла и все остальные румяна жили долго, эти вот совсем чуток

Гость
#45

вообще косметика индивидуально подходит/не подходит. я по составу ориентируюсь. хотела недавно сыворотку для ресниц купить, а в ней бронопол. сразу как-то передумала.

Венера
#46
Ди

Я еще никак не могу вспомнить название дорогущих таких румян)) Точно помню что под 100 баксов стоили, ну вот выпало из головы и все. Здоровая прямоугольная черная коробка и большая кисть, тетка в магазине меня просто уговорила и что так надолго хватает, зеркало большое и пудреницы не надо, ну рассыпались они у меня ровно через месяц, ничего не роняла и все остальные румяна жили долго, эти вот совсем чуток

Может, М.A.C.? хотя косметика отличная в большинстве своем..

Ди
#47
Венера

Может, М.A.C.? хотя косметика отличная в большинстве своем..

Кажется да и румяна-то мне нравились по качеству, почему же они так быстро посыпались?

Я
#48

Знаете, вообще-то это все индивидуально. Вам не подошло, но кому-то другому подойдет. Так что никакой черный список не поможет... Надо пробовать!

Репа
#49
Ди

А про парфюм можно?))))

Я оченно хочу посмотреть в глаза этому товарищу, который данную морилку против тараканов преподнес в виде изысканного аромата)) Я про Ангел и Демон, мнение единодушное у всех и не видела ни одного человека, которому данные духи понравились

у меня был пробник.Очень нравилось.

Покупать не хочу, т к дарят духов много и часто

Забанили
#50

Средство для умывания с тропическими смолами Sisley. Хорошо, сто это был только пробник, а то бы жабка меня покусала выбросить целый флакон за такие деньги.