Гость
Статьи
Черный список …

Черный список косметики! Осторожно!!

Девочки, давайте делиться своими мнениями по поводу ваших неудачных косметических покупок. Начну я)
- парфюм от плейбой play it sexy (у меня очень чувствительная кожа, после него появились раздражения. Покупала в штатах, 100% оригинал ((
- румяна-желе в тюбике от Живанши (через 3 часа они просто исчезли с лица)
- ролик от гарньер (в зеленой упаковке), морщинки около глаз появились, чувство сухости
- мусс-объем для волос от тафт (после него волосы выглядят сальными)
- румяна лореаль (с кусочком пазла, тадададдам - типа, Пила))) пазл-конструктор и всё такое)) на моей коже сильно блестят, а я люблю матовое покрытие для лица )
А у вас какие неудачные покупки?

Эванджелина
94 ответа
Последний — 18 августа 2011, 14:07 Перейти
1.
Гость

Фу, зачем вы вообще всю эту *** покупаете?? Ну неужели непонятно- все это фигня!

шампунь Гарньер Авокадо и Карите испортил волосы, перхоть из-за него началась (здесь про него даже ветка целая была) много народу пострадало.

От крема депилятора Veet с губкой в наборе, начинается аллергическая реакция, распухают и краснеют ноги. Не только у меня, тоже было много пострадавших

3.
В гостях

Шампунь Нивеа бриллиантовое сияние (или как-то так, точно не помню). После него волосы жирные, будто и не мыли.С Клиа Витаабе что-то похожее.

4.
Гость

а мне нравится мусс-объём Тафт)) вы где его покупали, в России?

кремс эффектом ЛЁГКОГО загара от ИвРоше - ложится неровно даже если наносить ОЧЕНЬ тонким слоем, нанесла на ноги, он потом все в пятнах и полосах были((

5.
Ди

1. Скраб Диор для лица. Ну в моем понимании скраб должен все-таки как-то отшелушивать частички кожи, в данном скрабе отшелушивать практически нечем, мелкие вкрапления твердые в мизерном количестве, скорее на крем похож.

2. Крем для кожи около глаз Шисейдо. Щиплет жутчайше и глаза у меня красные были

3. Тональник Клиник. Ну может это делали для сцены и артистов, когда на людей издалека смотришь, вблизи-это гипсовая маска какая, очень плотный тональник, смотрится ужасно и напоминает фильм ужасов какой-то))

Как видите, все это не дешевка и оченно даже не хилые цены

6.
Ната

шампунь хэден шоулдерс - г на п полнейшей, правда я сто лет назад покупала, но все же...они еще специально такие огромные бутыли делают, чтоб уже не отвертеться...волосы просто кошмарно жирные после них

7.
Гость
Ди

1. Скраб Диор для лица. Ну в моем понимании скраб должен все-таки как-то отшелушивать частички кожи, в данном скрабе отшелушивать практически нечем, мелкие вкрапления твердые в мизерном количестве, скорее на крем похож.

2. Крем для кожи около глаз Шисейдо. Щиплет жутчайше и глаза у меня красные были

3. Тональник Клиник. Ну может это делали для сцены и артистов, когда на людей издалека смотришь, вблизи-это гипсовая маска какая, очень плотный тональник, смотрится ужасно и напоминает фильм ужасов какой-то))

Как видите, все это не дешевка и оченно даже не хилые цены

Этот тональник кошмарный, плотный и лицо от него блестит как жирное.

8.
Ната

а я покупаю тональник от евы, как мусс...хоть и недорогой, но мне нравится, что он не становится маской на лице, а эти все дорогущие ужасно кожу старят, потом в шарпея можно превратиться

Ната

а я покупаю тональник от евы, как мусс...хоть и недорогой, но мне нравится, что он не становится маской на лице, а эти все дорогущие ужасно кожу старят, потом в шарпея можно превратиться

странная логика? они старят потому что дорогие? вам может конкретная марка не подошла или прям все дорогие перепробовали и вас резко состарило и вы теперь шарпей?

10.
Гость

У меня была жуткая реакция на подводку Герлен. Вообще, очень люблю герленовскую декоративку, но подводка у них жуткая. Через час после нанесения разнесло верхние веки, стали как подушки, покраснели, зачесались. Смыла сразу - к вечеру все прошло. 100% не подделка была.

11.
Ди
Ната

Теперь я пользуюсь тональником от Диора, Силк Сатин, мне нравится и он легкий и действительно шелковистый, но Клиник меня просто убил, кстати также не советую и корректор от Клиник под глаза, такая же *** и не растирается толком, как пятна под глазами

12.
001

Ролик от гарньер зеленый, да, морщинки от него. Я заметила, что от многих кремов от отеков под глазами появляется чувство сухости и морщинки.

13.
Тетя

крем для лица бель де жур от кензоки,за 100 евро могло быть что -нибудь стоящее((

14.
Ди

А про парфюм можно?))))

Я оченно хочу посмотреть в глаза этому товарищу, который данную морилку против тараканов преподнес в виде изысканного аромата)) Я про Ангел и Демон, мнение единодушное у всех и не видела ни одного человека, которому данные духи понравились

15.
Гость
Скотти

шампунь Гарньер Авокадо и Карите испортил волосы, перхоть из-за него началась (здесь про него даже ветка целая была) много народу пострадало.

От крема депилятора Veet с губкой в наборе, начинается аллергическая реакция, распухают и краснеют ноги. Не только у меня, тоже было много пострадавших

От крема депилятора у меня было тоже самое. Аллергия страшная, ноги чесались и мокли.

16.
Гость
001

Ролик от гарньер зеленый, да, морщинки от него. Я заметила, что от многих кремов от отеков под глазами появляется чувство сухости и морщинки.

Где-то слышала, врач-косметолог говорила про отеки и синяки под глазами, так вот, все эти ролики - разводилово на деньги.

17.
Автор

Авен для чувствительной кожи - жуткое раздражение..и это для чувствительной кожи!

18.
Автор

Также с Натур Сиберикой для чувствительной кожи..

А вообще по поводу Авен заметила, что явно у них низкого качества продукция, хотя позиционируют себя неплохо по тем же ценам

19.
Автор

ой я не автор

20.
Эванджелина
Гость

а мне нравится мусс-объём Тафт)) вы где его покупали, в России?

кремс эффектом ЛЁГКОГО загара от ИвРоше - ложится неровно даже если наносить ОЧЕНЬ тонким слоем, нанесла на ноги, он потом все в пятнах и полосах были((

нет) я тафт покупала в Калифорнии, т.к живу там на пмж) но качество меня очень расстроило ( может бракованая серия попалась?

Вот, я ещё что вспомнила - недавно покупала масло для тела Кларанс, так онао не впитывалось - лежало жирной пленкой, а на след. день всё тело было будто пересушенным(( Девочки, отпишитесь, может у меня такая реакция только, а остальным оно подошло? Просто очень много о гнем положительных отзывов

21.
...

14, классический (самый первый, а не "облегченный" вариант) ангел и демон нравится оооочень многим моим знакомым. И почти все называют кошачьими *** (причем даже мужчины) аромат Амор-Амор.

22.
Чертёнок 13

Танальник от мейбеллин- замазка,полное Д....Молочко для тела от Джонсон(24 часа),на тело пленкой ложится.Клеарасил (гель для умывание и крем от прыщей)- после него лицо прям усеяло чириками,ни одного живого места не осталась...Лицо лечила долго!

23.
Эванджелина
...

14, классический (самый первый, а не "облегченный" вариант) ангел и демон нравится оооочень многим моим знакомым. И почти все называют кошачьими *** (причем даже мужчины) аромат Амор-Амор.

Все ароматы специфичны) Например, многим не нравится классический Agent Provocateur, хотя я считаю этот запах волшебным.

А ветка всё-таки о тех продуктах, которые могут навредить красоте-здоровью)) А духи - дело индивидуального выбора)

24.
Гость

Странно про тональный крем от Клиник - или уж точнее называйте продукт. У меня любимый как раз - Clinique Perfectly Real Make Up. Действительно, оправдывает название - совершенно незаметный и естественный. Никакой "маски" не чувствую, ложится идеально, не скатывается, не закупоривает ничего...

25.
Гость

Вон у них сколько разных тональных, вы какой имели в виду? http://www.clinique.ru/section/foundations/

А так больше неудачных и не помню - просто давно знаю, что мне подходит, этим и пользуюсь, а не пробую все подряд.

Все эти "ролики" от Гарнье - разве не было очевидно сразу, что это разводка? Там его еще кажется охлаждать надо было? )) Смешно. Отвар ромашки заморозить и протирать лицо - вот вам и тот же эффект. Если не злоупотреблять, конечно.

26.
Подруга собачат

Помню покупала когда-то жидкость для снятия макияжа с глаз от Нивея. Вообще ничего не снимает. Из люкса - очень разочаровал тональник Шанель Мат Люмьер. У меня от него нос шелушиться начал, хотя кожа комбинированная. Из последнего разочаровали очень дорогие капсулы от выпадения волос от Керастаз - эффекта ноль.

27.
Гость

А еще есть такая вещь - тестеры и пробники... )))

И вообще, косметика - тонкая вещь, надо подбирать под свой возраст, тип кожи, декоративку - под тип внешности. Кому-то вообще не подходит, а кому-то супер.

28.
Ди
Гость

Странно про тональный крем от Клиник - или уж точнее называйте продукт. У меня любимый как раз - Clinique Perfectly Real Make Up. Действительно, оправдывает название - совершенно незаметный и естественный. Никакой "маски" не чувствую, ложится идеально, не скатывается, не закупоривает ничего...

Я бы вам с удовольствием написала про данный тональник, но я не помню что там было на флаконе написано, я его банально выбросила в мусорное ведро, зрительно как выглядел флакон помню. Сейчас зайду на сай Клиник и гляну

29.
Warszawa w rozach

у меня румяна паззл ложатся идеально... Правда кожа у меня сухая, там при желании ничего не заблестит)))

30.
Эванджелина
Warszawa w rozach

у меня румяна паззл ложатся идеально... Правда кожа у меня сухая, там при желании ничего не заблестит)))

у меня кожа нормальная, просто очень белая и с любыми блестками в косметике, я буду смотреться как матрешка)) поэтому тени-пудры-румяна-блески - всегда выбираю матовые)

31.
Warszawa w rozach

1) тушь Clinique (объем и длина, типо 2 в 1) - просто отстой, не понравилась, без комментариев

2) духи Poison Dior (красные) - затошнило на 3 день их использования, просто дико тошнило... Пришлось отдать в добрые руки)

3) Краска L'Oreal Casting Creme Gloss - смывается быстро, цвет тусклый, короче тоже не понравилась

32.
Ди

А вы знаете, я не нашла на сайте Клиник этого тональника. Может быть действительно они его сняли с производства? Был прямоугольный стеклянный флакон и блескучая крышка такая же.

Ужасно также не понравился тональник от Диор ═NUDE, тоже плотный очень и как маска на лице.. но тут только могу мужу фи сказать)) Попросила его привезти из-за границы из дюти-фри Диор Эклат Сатин и показала флакон, он припер вот этот)) Флаконы очень похожи внешне и у первого крышка блескучая, а у второго черная

33.
Инна

Как мне надоело выкидывать деньги (все равно что в мусорку) в торговых центрах.

34.
karamelkа:)

1. ролик гарнер против прыщей(охлаждающий)- от прыщей не избавил

2.крем вокруг глаз лореаль актив трио.против тёмных кругов и чтото там ёще -тоже фигня

3. нивея красивая кожа крем- очень блестящая гадость которая обещает ровный тон кожи без тон.крема,но этого нету!

4.коректор эйвон" внутреннее.сияние" помоему так....он вообще какойто красно-коричневый

35.
Гостьгость

мне шампунь сьес не понравился, у меня от него волосы какие-то жирные стали/а максфакторовская фиолетовая тушь склеивала ресницы/там кисточка странная/

36.
Гостьгость
karamelkа:)

1. ролик гарнер против прыщей(охлаждающий)- от прыщей не избавил

2.крем вокруг глаз лореаль актив трио.против тёмных кругов и чтото там ёще -тоже фигня

3. нивея красивая кожа крем- очень блестящая гадость которая обещает ровный тон кожи без тон.крема,но этого нету!

4.коректор эйвон" внутреннее.сияние" помоему так....он вообще какойто красно-коричневый

даа, про нивею точно/ у него еще запах такой химический,и он дико блестит/

37.
Гостьгость
Гостьгость

мне шампунь сьес не понравился, у меня от него волосы какие-то жирные стали/а максфакторовская фиолетовая тушь склеивала ресницы/там кисточка странная/

ой,или это мэйбелин был,чет не помню

38.
Марина
Ди

А про парфюм можно?))))

Я оченно хочу посмотреть в глаза этому товарищу, который данную морилку против тараканов преподнес в виде изысканного аромата)) Я про Ангел и Демон, мнение единодушное у всех и не видела ни одного человека, которому данные духи понравились

О, как вы ошибаетесь. Обожаю его. И подруги мои в восторге. Только я про самый первый вариант.

39.
Гость
Ди

А вы знаете, я не нашла на сайте Клиник этого тональника. Может быть действительно они его сняли с производства? Был прямоугольный стеклянный флакон и блескучая крышка такая же.

Ужасно также не понравился тональник от Диор ?NUDE, тоже плотный очень и как маска на лице.. но тут только могу мужу фи сказать)) Попросила его привезти из-за границы из дюти-фри Диор Эклат Сатин и показала флакон, он припер вот этот)) Флаконы очень похожи внешне и у первого крышка блескучая, а у второго черная

Ну, там есть в стеклянных флаконах... но у меня, кстати, странная закономерность уже давно обнаружилась - если основа/тональный в стеклянном флаконе - будет гуано. )) Деньги за флакон дерут что ли? мой клиник - в пластике. уже много лет его покупаю, слава богу, его не снимают с производства - самый лучший для меня, и стоит терпимо (в районе 1 т.р.)

40.
гость 007

шампунь Логона для нормальных волос-высушивает сильно

краска для волос Сьес-плохо прокрасила

тушь для ресниц Есте Лаудер объемная-лучше Диор купить

крем Мелано эксперт от Иклен-кожу не отбелил, зато высушил :(

41.
Ди
Гость

ДиА вы знаете, я не нашла на сайте Клиник этого тональника. Может быть действительно они его сняли с производства? Был прямоугольный стеклянный флакон и блескучая крышка такая же.

Ужасно также не понравился тональник от Диор ?NUDE, тоже плотный очень и как маска на лице.. но тут только могу мужу фи сказать)) Попросила его привезти из-за границы из дюти-фри Диор Эклат Сатин и показала флакон, он припер вот этот)) Флаконы очень похожи внешне и у первого крышка блескучая, а у второго черная

Ну, там есть в стеклянных флаконах... но у меня, кстати, странная закономерность уже давно обнаружилась - если основа/тональный в стеклянном флаконе - будет гуано. )) Деньги за флакон дерут что ли? мой клиник - в пластике. уже много лет его покупаю, слава богу, его не снимают с производства - самый лучший для меня, и стоит терпимо (в районе 1 т.р.)

Да вроде Диор тоже в стекле, там я нашла для себя что-то приемлимое

42.
Гость

ну, если попробую Диор, посмотрю.

Вспомнила.

а) у меня с тушью почти постоянные неудачи - опять же клиник (я там не работаю, просто марка нравится, правда ))) более-менее коричневая водостойкая, остальное - ну просто адский треш какой-то.

б) шисейдо - действительно не пошел крем под глаза - не вспомню какой, но ужасно щипался.

обиднее, что я не могу сейчас вспомнить то, что понравилось, быстро закончился - эксфолиант какой-то жемчужный, нежный - фантастический. ничего подобного пока больше не было, но марка вылетела из головы

43.
Ди

Вообще я хочу сказать, что у одного и того же производителя есть и удачные и неудачные варианты.

Как пример, КензоКи, средства для снятия макияжа для чувствительных глаз... очень хороший гель такой в вытянутом флаконе и отвратительный крем в огромной банке, после него глаза как слипшиеся и жирные

44.
Ди

Я еще никак не могу вспомнить название дорогущих таких румян)) Точно помню что под 100 баксов стоили, ну вот выпало из головы и все. Здоровая прямоугольная черная коробка и большая кисть, тетка в магазине меня просто уговорила и что так надолго хватает, зеркало большое и пудреницы не надо, ну рассыпались они у меня ровно через месяц, ничего не роняла и все остальные румяна жили долго, эти вот совсем чуток

45.
Гость

вообще косметика индивидуально подходит/не подходит. я по составу ориентируюсь. хотела недавно сыворотку для ресниц купить, а в ней бронопол. сразу как-то передумала.

46.
Венера
Ди

Я еще никак не могу вспомнить название дорогущих таких румян)) Точно помню что под 100 баксов стоили, ну вот выпало из головы и все. Здоровая прямоугольная черная коробка и большая кисть, тетка в магазине меня просто уговорила и что так надолго хватает, зеркало большое и пудреницы не надо, ну рассыпались они у меня ровно через месяц, ничего не роняла и все остальные румяна жили долго, эти вот совсем чуток

Может, М.A.C.? хотя косметика отличная в большинстве своем..

47.
Ди
Венера

Может, М.A.C.? хотя косметика отличная в большинстве своем..

Кажется да и румяна-то мне нравились по качеству, почему же они так быстро посыпались?

48.
Я

Знаете, вообще-то это все индивидуально. Вам не подошло, но кому-то другому подойдет. Так что никакой черный список не поможет... Надо пробовать!

49.
Репа
Ди

А про парфюм можно?))))

у меня был пробник.Очень нравилось.

Покупать не хочу, т к дарят духов много и часто

50.
Забанили

Средство для умывания с тропическими смолами Sisley. Хорошо, сто это был только пробник, а то бы жабка меня покусала выбросить целый флакон за такие деньги.