Гость
Статьи
Салон красоты. Ушла не …

Салон красоты. Ушла не заплатив

Хожу с в салон уже больше 6-ти лет., к одному и тому же мастеру,. Стригусь и крашусь раз в 4 недели. Краску покупаю обычно сама в проф. магазине, цвет шампань.Вчера пришла как обычно. Она меня подстригла и начала красить. Сижу, жду и вижу, что я темнею и скоро стану черной. Рядом дле девицы-парикмахерши стоят, работают, обсуждают меня и смеются. Вот мол какой клиент пошел, краску с собой,, купят на рынке или в палатке, потом возись с такими, еще бы с расческами и ножницами приходили. Мой мастер попросила их помолчать, видно сама расстроилась. А те чем дальше, тем хуже. За что они ко мне привязались не знаю. Другие посетительницы тоже посмеиваться начали. Моя парикмахер говорит, будем перекрашивать. Ну, начали заново. И стала я похожа то ли тухлый баклажан, то ли пятнистую свеклу. Терплю, только бы не расплакаться. А те две стоят и ржут.Не выдержвла, говорю смывай.. Как увидела себя в зеркале, мама родная, кошмар. А те все громче заливаются и их клиентки улыбаются. Я встала и говорю, что платить не буду. Мастер мне, что и за стрижку тоже, Говорю, что и за стрижку не буду, обкарнала ты меня, хотя это было не так, это уже от злости. Девицы-парикмахерщи спрашивают, как же Вы от нас выйдете не заплатив. Заплатить должна было около 5,5т.р.. Я с мокрой головой молча беру сумку, срываю в вешалки пальто и быстрым шагом к выходу, там еще так дверью хлопнула, что стекла зазвенели..Идти далеко не надо, салон в доме. Влетела в квартиру, реву, а муж ка увидел эту свеклу на голове смеяться стал, только потом успокаивать. Думала сейчас звонить начнут, ведь мой № телефона у них есть. Нет, не позвонили.Вечером пошла в другой салон, там смогли немного изменить цвет, не идет мне ужасно, сказали, что нужно ждать хотя бы недели две, волосы стравили, ждать, чтобы отрасли. Правильно ли я поступила, не заплатив? Как мне теперь ходить мимо салона каждый день, другой дороги к поъезду нет

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Калинка
#1

ходить спокойно, с пониманием, что эти мастерицы - дуры набитые. а своему мастеру можно позвонить лично и со спокойным сердцем все обговорить.

Ната
#2

Автор вы вообще какой то бред написали! Не верю,что в салоне могли Так ржать и издеваться над вами,зная что вы к ним уже 6 лет ходите! Бывают хамки встречаются, но обычно второй раз в такой салон никто не возвращается. А вы к ним 6 лет ходите. Я тоже давно хожу в один и тот же салон рядом с домом, так там меня уже все знают и всегда здороваются, узнают как дела, даже те мастера к которым я не хожу,все очень вежливые и всегда готовы помочь.

мила
#3

За стрижку деньги отдайте,а за окрашивание не надо. Хотя за то,что издевались можно и послать...

В след.раз лучше краску сами не покупайте,так как если бы это был их косяк полностью,то платить точно не надо,плюс восстанавливать сами все будут. Да и меньше вероятности наткнуться на брак.

Инкуб
#4

Плевать на них, со своего балкона

Гость
#5

Ну не знаю, Автор. А в чем виновата ваш мастер? Краску вы купили сами, что купили , то и получили. С трудом верю, что другие мастера прям при Вас Вас же и обсуждадали. Не могу себе такое представить. Надо было пожаловаться администратору. Вывод - ходите в приличные салоны , где к клиентам уважительно относятся.

#6

Спкойно ходите !У меня было по другому !!!Я пришла в салон и сказала ,чо перекрасьте меня по темнее (хожу туда постоянно и надоело быть кипельнй блондинкой))В итоге она на мой блонд наложила русый и я стала зеленой !!!!!Я вышла в аком же шоке платить не стала !!Оч долго потом выходила в нормальный цвет !Неужели она не знала что блонд русый дает зеленый оттенок !!!Кстати крашусь за 4т руб + стрижка тоже не дешево !!!В хорошие салоны стали набирать не опытных мастеров с купленными дипломами !

アンナ
#7

пиз.дец.....

я бы так же поступила ......

а они вам уже ниче не предъявят ,раз сразу не позвонили/не остановили

Гость
#8
Гость

Ну не знаю, Автор. А в чем виновата ваш мастер? Краску вы купили сами, что купили , то и получили. С трудом верю, что другие мастера прям при Вас Вас же и обсуждадали. Не могу себе такое представить. Надо было пожаловаться администратору. Вывод - ходите в приличные салоны , где к клиентам уважительно относятся.

Ваш текст

+100, *** какую-то рассказали. Мастера найди хорошехо в нормальном салоне.

#9

В нормальном салоне нормальные мастера?Я чет не могу найти нормального !!!

Ленка Ваенга
#10

уйти,не заплатив,хватило смелости,а ответить на смешки в течение длительного времени,что вас красили-перекрашивали- нет?

#11

А нормальный салон это какой ?

#12
марьванна

уйти,не заплатив,хватило смелости,а ответить на смешки в течение длительного времени,что вас красили-перекрашивали- нет?

Ваш текст Не ответила и я бы на смешк !!Просто потом взорвалась и ушла она!!!!

Гость
#13

где-то афтор пи@дит.

Шарлотка с яблоками
#14

Ну вы же сами краску купили..А за стрижку надо было заплатить.Тоже не верю, чтобы мастера при вас смеялись.

Гость
#15
Чертова баба

А нормальный салон это какой ?

Ваш текст

А это такой, где в первую очередь уважительно относятся к клиенту. Ну и качественно выполняют свою работу.

Фёкла
#16
марьванна

уйти,не заплатив,хватило смелости,а ответить на смешки в течение длительного времени,что вас красили-перекрашивали- нет?

Тож об этом подумала. И странно, 5,5 т со СВОЕЙ краской?? Это же грабёж! Этот салон должен быть очень высокого уровня, если стрижка примерно 2,5 т и покраска 2,5. За такие деньги в вашу сторону там слова лишнего не пикнули бы. Что-то не стыкуется

Ленка Ваенга
#17

все смеялись- мастера.посетители....

может это и не парикмахерская была ?

и прям с мокрой головой ломанулись на улицу?

а краску в профмагазине купили- сходили туда с тюбиком .спросили что за дела,предъявив в доказательство голову со свекольными волосами?короче,не верю я автору .

и со своей краской 5.5 тыс- это круто.

мила
#18

Да есть такие мастера,я тоже сталкивалась

Фёкла
#19
Шарлотка с яблоками

Тоже не верю, чтобы мастера при вас смеялись.

И я кстати не верю. Обычно, мастеров дрючат в хороших салонах, у них просто времени нет на посмеяться. Да и администраторы есть в салонах, можно к ним обратиться что за наглость такая или книгу жалоб попросить, там оставить замечание. У меня по памяти было что-то подобное. Года три ходила к одному и тому же стилисту, но в последний год она стала себе позволять лишние разговоры со мной вести. Не знаю, может уже привыкла ко мне и я её расположила к себе, что она на короткую ногу со мной перешла. В общем, выговаривать не стала, а сменила её и всё. нет проблем.

Гость
#20
Шарлотка с яблоками

Ну вы же сами краску купили..А за стрижку надо было заплатить.Тоже не верю, чтобы мастера при вас смеялись.

Я думаю дело было так.Автору захотелось покраситься в другой цвет.Она купила краску,не заморачиваясь о результате,и всяких там ньюансах.Пришла в салон,дала краску и сказала "хочу быть цвета шампань,и ***,что я была до этого рыжая".Ей какбэ намекнули,что шампань не выйдет,что перемену цвета надо согласовывать с мастером,так-как колористика дело тонкое...Ну дальше,на возмущения типа "а почему я потемнела" получила соответствующий ответ и разъяснения.Но сочла это хамством и сыблась.

Фёкла
#21
марьванна

и со своей краской 5.5 тыс- это круто.

Наверно, всё именно в этом дело:)) Автора стала душить жаба, что с неё хотели содрать 5,5т со своей краской, выместила зло таким образом)

Ленка Ваенга
#22
Фёкла

марьванна

и со своей краской 5.5 тыс- это круто.

Наверно, всё именно в этом дело:)) Автора стала душить жаба, что с неё хотели содрать 5,5т со своей краской, выместила зло таким образом)

если бы у меня в кресле сидела клиентка,держа в руках 5,5 тыс для меня ,а рядом ржали мастерицы над моей клиенткой- я бы им вмиг их начесы подпортила )

Гость
#23

Что-то мне не верится, что эти парикмахерши прям стояли и заливались от смеха, попутно вас обсуждая. Тем более вы у них постоянный клиент. Вот этот пункт уж больно враньем отдает

Ленка Ваенга
#24
Гость

Шарлотка с яблоками

Ну вы же сами краску купили..А за стрижку надо было заплатить.Тоже не верю, чтобы мастера при вас смеялись.

Я думаю дело было так.Автору захотелось покраситься в другой цвет.Она купила краску,не заморачиваясь о результате,и всяких там ньюансах.Пришла в салон,дала краску и сказала "хочу быть цвета шампань,и ***,что я была до этого рыжая".Ей какбэ намекнули,что шампань не выйдет,что перемену цвета надо согласовывать с мастером,так-как колористика дело тонкое...Ну дальше,на возмущения типа "а почему я потемнела" получила соответствующий ответ и разъяснения.Но сочла это хамством и сыблась.

" сыблась " ))))))

Фёкла
#25
марьванна

Фёкла

марьванна и со своей краской 5.5 тыс- это круто. Наверно, всё именно в этом дело:)) Автора стала душить жаба, что с неё хотели содрать 5,5т со своей краской, выместила зло таким образом)

если бы у меня в кресле сидела клиентка,держа в руках 5,5 тыс для меня ,а рядом ржали мастерицы над моей клиенткой- я бы им вмиг их начесы подпортила )

Ну представьте, если все мастерицы начнут ржать над клиентами друг друга, что получится? Салон не заработает ни фига. Мастерицы не получат своих денег, останутся голодными и ихе дети тоже. Счас столько салонов развелось, что каждая трясётся за клиента. Я не верю авторше. Она жлобиха вот и всё.

Ольга
#26

честно говоря, тоже с трудом верю, чтобы в салоне (куда вы ходите так регулярно уже 6лет) вдруг над вами стали смеяться, пусть даже это другие мастера.

Но в любом случае по отношению к вашему мастеру вы поступили нехорошо. За окраску можно было и не платить, но за стрижку-то почему нет? Она свою работу сделала, и эта оплата заслуженная... Ладно, понятно у всех нервы, сорвались. Но я бы на вашем месте извинилась бы перед мастером и оплатила стрижку.

Ну а на будущее можете не ходить в этот салон, раз такой конфликт вышел.

кроличья лапка
#27

никто не поленился придраться к деталям и отписаться, что автор гонит, но никто не высказался по ситуации.

я думаю автор правильно сделала. я бы еще и высказалась им, что они не только непрофессионалы, но и хамы, и что отныне я всем и везде буду рассказывать, какой это плохой салон.

кроличья лапка
#28

кстати, именно из-за подобных вещей, я в парикмахерские не хожу!

падруга
#29

я тоже не хожу, боюсь что испортят, как послушала - так всегда то не так отрежут, то не так покрасят.

На месте автора тоже не стала бы платить, и еще бы антирекламу сделала - за что платить-то там? Это они должны вам за ущерб заплатить

Гость
#30

Я 10 лет сама крашусь краски недорогие покупаю такого не было чтобы цвет ужас

Гость
#31
марьванна

Фёкламарьванна

и со своей краской 5.5 тыс- это круто.

Наверно, всё именно в этом дело:)) Автора стала душить жаба, что с неё хотели содрать 5,5т со своей краской, выместила зло таким образом)

если бы у меня в кресле сидела клиентка,держа в руках 5,5 тыс для меня ,а рядом ржали мастерицы над моей клиенткой- я бы им вмиг их начесы подпортила )

+10000 а я бы их краской окатила с головы до ног и пинала до соседней улицы

Ленка Ваенга
#32
кроличья лапка

никто не поленился придраться к деталям и отписаться, что автор гонит, но никто не высказался по ситуации. я думаю автор правильно сделала. я бы еще и высказалась им, что они не только непрофессионалы, но и хамы, и что отныне я всем и везде буду рассказывать, какой это плохой салон.

автор тоже поленилась написать- какая краска была предыдущая,какую принесла ,может быть, они химически несовместимы были .

мила
#33
Гость

Что-то мне не верится, что эти парикмахерши прям стояли и заливались от смеха, попутно вас обсуждая. Тем более вы у них постоянный клиент. Вот этот пункт уж больно враньем отдает

Ну она ж не их клиент..им пофиг

Ваш текст

Автор
#34
Ната

Автор вы вообще какой то бред написали! Не верю,что в салоне могли Так ржать и издеваться над вами,зная что вы к ним уже 6 лет ходите! Бывают хамки встречаются, но обычно второй раз в такой салон никто не возвращается. А вы к ним 6 лет ходите. Я тоже давно хожу в один и тот же салон рядом с домом, так там меня уже все знают и всегда здороваются, узнают как дела, даже те мастера к которым я не хожу,все очень вежливые и всегда готовы помочь.

Если Вы считаете все это бредом, нечего было заходить и писать . Да, со мной такое произошло, Вам повезло, ну и радуйтесь молча. Девицы эти, кстати работают недавно, неужели Вы думаете, чтотя настолько глупа, чтобы бывать там где хамят?

гост
#35

Я считаю за стрижку вы обязаны были заплатить,да и за покраску по большому счету,это ваш косяк что купили левую краску! В прямо таки ржущих мастерица не верю,цена 5,5 за стрижку и окраску со своей краской,это значит все 8 тысяч с их краской-далееко не дешевый салон! Меня за эти деньги чуть не облизывают,бывало,что результат окрашивания не восторг,но хамство -из области невероятного..

Ленка Ваенга
#36
Автор

Ната

Автор вы вообще какой то бред написали! Не верю,что в салоне могли Так ржать и издеваться над вами,зная что вы к ним уже 6 лет ходите! Бывают хамки встречаются, но обычно второй раз в такой салон никто не возвращается. А вы к ним 6 лет ходите. Я тоже давно хожу в один и тот же салон рядом с домом, так там меня уже все знают и всегда здороваются, узнают как дела, даже те мастера к которым я не хожу,все очень вежливые и всегда готовы помочь.

Если Вы считаете все это бредом, нечего было заходить и писать . Да, со мной такое произошло, Вам повезло, ну и радуйтесь молча. Девицы эти, кстати работают недавно, неужели Вы думаете, чтотя настолько глупа, чтобы бывать там где хамят?

автор,на теме вы такая говорливая,парируете всем,что же в салоне сидели и молчали как рыба?

Автор
#37

Не поверили, не надо, Я уже была в салоне и иразговаривала с хозяйкой. Эти парикмахеры-стилисты уже уволены, платить мне ни за что не надо.

Вчера у меня был нервный срыв, прошло сегодня к обеду. Вы же не видели мою голову. да и что Вам до этой головы. Договорилась с шефом, 2 дня не буду работать, Я имиджмейкер, занимаюсь продвижением бренда крупной компании и не могу позволить себе появляться на людях в таком виде. Впрочем, Вам этого не понять, в силу слабого ума , поэтому мне на Вас на"рать.

Автор
#38
Гость

где-то афтор пи@дит.

Это ты п"рдишь

Алиса
#39

Надо идти и беседовать с хозяином или хозяйкой салона . Всё рассказать и предложить разобраться . Вам должны всё исправить за свой счёт и наглых хохочущих парикмахерш наказать .

Египтянка
#40

нервный срыв из-за стрижки. бугога)) и еще 2 дня не работать теперь)) у кого там слабый ум?))) хотя... я в 15 лет тоже из-за плохой покраски в школу не пошла)))

Олька
#41

Вы правы! Я представляю, как замолкли эти девицы, хороший им урок. И за стрижку, по большому счету, именно они должны компенсировать вашему парикмахеру - ведь ОНИ виноваты в произошедшем.

Автор
#42
Чертова баба

А нормальный салон это какой ?

Вопросом на вопрос: для Вас какой нормальный?

Автор
#43
Египтянка

нервный срыв из-за стрижки. бугога)) и еще 2 дня не работать теперь)) у кого там слабый ум?))) хотя... я в 15 лет тоже из-за плохой покраски в школу не пошла)))

ПЕричину я указала, или пропустикая школу в 15лет читать не научилась

Египтянка
#44
Автор

ПЕричину я указала, или пропустикая школу в 15лет читать не научилась

)))) ааааа, жесть)))))))))

Автор
#45
Гость

Ваш текст

А это такой, где в первую очередь уважительно относятся к клиенту. Ну и качественно выполняют свою работу.

Очень умный ответ, теперь буду знать. У меня еще есть к салонам много требований, кромем Ваших

Ната
#46
Автор

Не поверили, не надо, Я уже была в салоне и иразговаривала с хозяйкой. Эти парикмахеры-стилисты уже уволены, платить мне ни за что не надо.

Вчера у меня был нервный срыв, прошло сегодня к обеду. Вы же не видели мою голову. да и что Вам до этой головы. Договорилась с шефом, 2 дня не буду работать, Я имиджмейкер, занимаюсь продвижением бренда крупной компании и не могу позволить себе появляться на людях в таком виде. Впрочем, Вам этого не понять, в силу слабого ума , поэтому мне на Вас на"рать.

Автор, что же из вас столько *** полилось? ))) Создали тему, где все переврали и все виноваты,кроме вас! А теперь еще стали рассказывать какая вы молодец, что парикмахерш уволили и наезжать на комментарии форумчанок. Видно у вас и на работе, и дома и тем более с головой все совсем плохо!

Автор
#47
марьванна

все смеялись- мастера.посетители....

может это и не парикмахерская была ?

и прям с мокрой головой ломанулись на улицу?

а краску в профмагазине купили- сходили туда с тюбиком .спросили что за дела,предъявив в доказательство голову со свекольными волосами?короче,не верю я автору .

и со своей краской 5.5 тыс- это круто.

Для кого как, видимо в Вашем салоне и 300 рублей хватает

Автор
#48
Автор

марьваннавсе смеялись- мастера.посетители....

может это и не парикмахерская была ?

и прям с мокрой головой ломанулись на улицу?

а краску в профмагазине купили- сходили туда с тюбиком .спросили что за дела,предъявив в доказательство голову со свекольными волосами?короче,не верю я автору .

и со своей краской 5.5 тыс- это круто.

Для кого как, видимо в Вашем салоне и 300 рублей хватает

падруга

я тоже не хожу, боюсь что испортят, как послушала - так всегда то не так отрежут, то не так покрасят.

На месте автора тоже не стала бы платить, и еще бы антирекламу сделала - за что платить-то там? Это они должны вам за ущерб заплатить

Стрижетесь или подравниваете волосы тоже сами. п"здец полнейший

Автор
#49

Не понимаю, почему почти все злятся. Надоело, тема закрыта, хотите продолжайте без меня, иногда получается и без автора

Следующая тема