Гость
Статьи
В шоке от …

В шоке от консультантов в косметических магазинах!

зашла вчера купить себе маску, вообще искала одноразовую, для глубокой очистки, взяла грязевую, ну и в принципе была не против взять увлажняющую какую-нибудь...смотрю, подходит консультантша фирмы …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Короче - покупатель всегда прав.

Лика
#52
й

ну,например,зашла дама в меховой салон.ведь сразу же видно первая это её шуба или 25ая. часто она ходит в такого уровня магазы или это её первая вылазка....по суетливым движениям,бегающему взгляду и общему пришибленному виду многое видно.я лично не видела богатых закомплексованных людей. богатые либо воспитанные либо откровенно считающие бедных насекомыми.

допустим так. НО какая ВАША постороння разница, какой у неё там взгляд и какая по счету шуба у неё намечается?? Она клиент, она потенциальный покупатель, проконсультировать и обслужить вы ее должны по первому разряду -так же, как любого клиента в вашем дорогом меховом салоне. Вы - продавец - лицо этого салона, и для вас любой клиент дорогой и желанный.

Если такого понимания нет, то никакой вы не продавец, а так просто за прилавком сидите.

P.S. говоря "вы - продавец", имею в виду не конкретно вас лично. А просто о ситуации говорю, так нагляднее.

Гость
#53
й

по суетливым движениям,бегающему взгляду и общему пришибленному виду многое видно.я лично не видела богатых закомплексованных людей. богатые либо воспитанные либо откровенно считающие бедных насекомыми.

у нас нация такая вся - пришибленная

й
#54
Лика

допустим так. НО какая ВАША постороння разница, какой у неё там взгляд и какая по счету шуба у неё намечается?? Она клиент, она потенциальный покупатель, проконсультировать и обслужить вы ее должны по первому разряду -так же, как любого клиента в вашем дорогом меховом салоне. Вы - продавец - лицо этого салона, и для вас любой клиент дорогой и желанный.

Если такого понимания нет, то никакой вы не продавец, а так просто за прилавком сидите.





P.S. говоря "вы - продавец", имею в виду не конкретно вас лично. А просто о ситуации говорю, так нагляднее.

да,я с вами согласна. только почему то в реальности полно продавцов,которые зачуханную тётеньку встречают презрительным взглядом...

Гость
#55

это как я раз в магазин забежала.. пошла в фитнесс, видок такой и пуховик, штаны стеганые и рюкзак за плечами, но кошелек был с собой и карта пластиковая с деньгами. На обратном пути решила прогуляться пешочком и по улице иду, зашла в магазин дорогой, решила платье померять. О и как на меня продавщицы смотрели косо, типа чего приперлась)) Такие девицы расфуфыренные за прилавком и при боевом раскрасе и я после спорта с непонятно чем на голове и без макияжа и еще и с физией распаренной после сауны))

Лика
#56
й

да,я с вами согласна. только почему то в реальности полно продавцов,которые зачуханную тётеньку встречают презрительным взглядом...

видимо еще пресловутый "совок" дает о себе знать. Как говорится, с молоком матери впитался и до сих пор еще не выветрится из куриных мозгов некоторых... в таких мозгах он как-то особенно устойчив))

Гость
#57

Блин. я вот тоже краску для волос покупала на днях, черт меня дернул послушать конса, уговорила меня взять другой оттенок, говорит -поинтереснее будет. Я всегда брала просто каштановыц, а тут купила сдуру перламутровый каштан. Теперь сижу, как продавщица Снежана из азербайджана с красными волосами. Не знаю чем смыть.

гость 41
#58
Лика

видимо еще пресловутый "совок" дает о себе знать. Как говорится, с молоком матери впитался и до сих пор еще не выветрится из куриных мозгов некоторых... в таких мозгах он как-то особенно устойчив))

да, я тут как-то на форуме жаловалась, что как-то зашла в бутик в одежде "гуляю с собакой" (ну так получилось, а надо было присмотреть селективные духи), и мне нагрубили. и продавцы начали писать, что, мол, если не покупаете, нефиг заходить и смотреть. потом владелец отписался: узнаю, что в моем магазине продавцы так обращаются с покупателями, уволю всех к чертовой бабушке. почему -то владельцы всегда более адекватны чем продавцы, прямо мистика

Гость
#59

А мне вообще ничего не впаривают и не говорят "дорого". Наверное я хорошо выгляжу) Мне только помочь предложить подходят. Но я говорю вежливо: "нет, спасибо". И они в сторонке становятся. Ну вам, наверное просто не повезло. Бывает. Может и я когда-нибудь столкнусь со странным поведением консультантов.

Гость
#60

59. понятное дело почему. Владельцу нужны клиенты. Сегодня посмотришь, а завтра может и купишь.

Если со мной в каком-нибудь магазине или кафе плохо обошлись, я туда больше ни ногой. Известно что приборести нового клиента в 7 раз дороже обходится чем сделать всё чтобы остался старый. И ещё известно что если клиент чем-то недоволен, он 10-11 раз всё это расскажет другим. Т.е. предостережёт потенциальных новых клиентов. Но если ты наёмный работник, тебе ведь начихать сколько у твоей фирмы клиентов, главное чтобы твоя зарплата вовремя приходила.

капля
#61
й

я лично не видела богатых закомплексованных людей. богатые либо воспитанные либо откровенно считающие бедных насекомыми.

да ну? а Мавроди видели?

Злая мачеха
#62
й

ну,например,зашла дама в меховой салон.ведь сразу же видно первая это её шуба или 25ая.

А мне все мои шубы муж покупал-я в мехе вообще ничего не понимаю. Я тупить буду страшно я меховом магазине, да и в ювелирных я туплю, пока муж дорогой не психанет и не скажет не можешь выбрать бери оба :) . Не умею я выбирать-мне все надо. Машины тока умею выбирать-ну там ясно тест-драйв можно сделать, а шубу или кольцо не дадут же )

Мне не говорили это дорого-чаще просто пытаются впарить что-то не нужное, а некоторые наоборот так распинаются, что неудобно не купить-иногда сразу говорю-покупать не буду тока посмотрю. За границей с хамством тоже ни разу не сталкивалась-всегда доброжелательно, а в России порой с презрительным взглядом-как некоторые писали когда после фитнеса, бассейна, просто в спортивной одежде.

Я
#63

Я над Иль де Ботэ офигеваю просто.. Ну ладно и ввели они вот эти бонусные карты в 500 рублей за каждые 2 штуки что ли покупки.Спасибо большое. Только зачем постоянно эти бонусные дни устраивать-то? Когда они вообще-то думали, что люди будут эти карты отоваривать?

Недавно захожу в магазин и у меня этих бонусных карт уж штук 10 лежит на 5 тысяч, решила использовать и добавить свои если не хватит.. Набрала всего, подхожу к касее, а они мне, а у нас сегодня опять такой день и карты дают, мы ваши не сможем отоварить.. Тьфу ты,я приперлась специально, так они мне советуют и вы еще типа их возьмите, а завтра придете.. солить мне их что ли? И я выбралась в выходной, нет у меня времени в будни, а у них как выходной, так эти карты раздают

счастливый день у них раз в месяц...и в этот день нельзя расплачиваться этими картами! пора бы знать, а не переться в магазин!

Лика
#64
Гость

59. понятное дело почему. Владельцу нужны клиенты. Сегодня посмотришь, а завтра может и купишь. Если со мной в каком-нибудь магазине или кафе плохо обошлись, я туда больше ни ногой. Известно что приборести нового клиента в 7 раз дороже обходится чем сделать всё чтобы остался старый. И ещё известно что если клиент чем-то недоволен, он 10-11 раз всё это расскажет другим. Т.е. предостережёт потенциальных новых клиентов. Но если ты наёмный работник, тебе ведь начихать сколько у твоей фирмы клиентов, главное чтобы твоя зарплата вовремя приходила.

абсолютно верно. Вот поэтому лучшая мотивация работы продавца - это высокие проценты от продаж. Не чисто символические, а реально высокие. Когда каждую проведенную тобой сделку (оформленную продажу) ощущаешь собственным карманом, вот тогда и подход к продажам совсем иной. Человек, если не дурак, быстро кумекает что к чему, и КАК нужно работать, чтобы результат (в денежном эквиваленте) был ощутимым.

Но насколько знаю, хозяева всяких типа "бутиков" в ТЦ слишком жадные, чтобы платить большие комиссионные продавцам. Они лучше посадят девочку с пластмассовыми ногтями на оклад в 20тыс.р. и всё. Так кого рвения от нее ждать? Она день отсидит, пудря нос и подкрашивая губки, ну может расшаркается раз-другой, если какой-нибудь реально понтовый клиент заглянет... ну и собственно всё. Свой оклад она в конце месяца получит и выше головы не прыгнет.

Айра
#65

Да, консультанты абсолютно неграмотные! Зашла в парфюмерный рай, ко мне тут же подгребла "консультант". Ни на один вопрос не смогла дать более или менее вразумительного ответа. На мой вопрос, как же вы работаете консультантом, ничего не зная, ответила - а я всего неделю здесь работаю! Я ей объяснила, что хоть один день, а продукцию продаваемую должна знать! Она мне стала совать в нос проспектики))

Обратная сторона Луны
#66

Странно, мне компактен гость консультанта вообще не важна, а консультант нужен нужную коробочку из ящика достать. Все о той марке и продукте, который я пришла покупать, я уже узнали из Интернета, ознакомилась с отзывами на форумах, составом и всеми характеристиками.

Гость
#67

Хотела подарок купить мужу, ремень, зашла в Ливайс, ну выбрала, тут конс, а какой размер джинсы носит, я сказала, он авторитетно так, велик будет, очень велик, несет другой на 5 см меньше, несет штаны, мерит на них и опять, этот тоже велик, несет на 10 см меньше, мерит - ну этот в самый раз, я смотрю, а хрен его знает как он его мерит, доверилась, но спрашиваю, вы уверены, он - конечно, а то купили бы тут не пойми чего, вот то что вам надо, купила, дарю сегодня ремень, говорю носи с удовольствием, а он вообще еле сошелся, конкретно мал, ну говорю завтра обменяю, извини что так получилось, а мужу ремень понравился и он захотел сегодня поехать обменять чтобы завтра даже в нем идти, поехали, размера нет уже, другие ремни не понравились, вот не лез бы этот конс купила бы сама что надо, даже обидно, пришлось просто сдать

#68
гость

Насчет того, что видно кто с деньгами. Не знаю. Я живу в Лондоне и здесь ты даже если как бомж одетый в луи виттон придешь, тя по высшему разряду обслужат. Иногда зайдешь вот так в какой-нить бутик гуччи или прада...Там люди мешками все скупают, а сами одеты...ну как наши люди среднего достатка...абсолютно непримечательно. Уж не знаю, где и когда они потом эти прады-гуччи носят)

так потому что для них шоппинг-это не Бог весть какое событие,что бы надеть сразу самое лучшее,как на званный ужин

tempest
#69
автор

tempestЛикане отличите. Если у человека большие деньги сравнительно недавно появились. Вот только недавно продали мужчине Таурег за 2 миллиона, наличными оплачивал. Но сам мужичонка очень неухоженный (если можно так выразиться). Зубы в кошмарном состоянии, дубленка чуть ли не до дыр затёртая и общий вид какой-то пришибленный... эдакий "Васёк".

Но нам-то какая разница. Человек пришел в автосалон купить автомобиль, деньги у него есть и не нашего ума дело, как он выглядит, как себя ведёт и что там у него в лице и во взгляде читается.вы не сравнивайте работу в своем автосалоне. некоторые люди,годами копят,во всем себе отказывая.или кредит берут. если он покупает дорогую машину,еще не значит,что дома у него холодильник забит))хотя мне не понятны такие экземпляры.

а девушка вам правильно пишет,с деньгами люди,они все ж отличаются.даже хотя бы манерой "держаться".

а какая разница?

кто такая вообще продавщица, чтобы решать кому по карману та или иная вещь а кому нет?

даже если тетка год на сумку шанель копила, какое ей дело?

да, эта тетка ходит в драных шмотках с черкизона, да, эту сумка стоит 10 ее зарплат, но может это ее мечта!!

это ЕЕ деньги, она заработала, так почему она не может теперь, спустя год тяжелых работ, зайти в шикарный бутик и купить себе эту сумку??)

а я что-то против написала? продавец должен со всеми быть вежлив.

пы.сы. вот от вас разит нищетой))) не в обиду.

tempest
#70
гость

а меня вот что бесит. Я не в России живу, в Европе. Но тут консультанши тоже лезут не в свое дело вечно. Короче у нас там, где косметику продают, ещё накладывают макияж бесплатно с использованием этой косметики. Ну пришла я купить тональный крем, села. Грю подберите мне что-нибудь. Достает какой-то бледный тонак жирный. Я говорю мне это не подходит. Она: У вас кожа обезвожена, вам вообще нужно уход подобрать, какими вы кремами пользуетесь. Млин ну какое ей дело. Ладно. Говорю дайте мне тонак потемнее, я люблю, когда лицо темное. Вы что, это же будет контрастировать с вашей шеей. Я ей говорю я в солярий начала ходить, хочу темный тональник. Нет, возьмите этот! Он вам лучше подходит! Короче, она меня задолбала и я ушла в итоге ничего не купив.

это типа под..епка для местных клух?(я надеюсь)

Гость
#71
tempest

авторtempestЛикане отличите. Если у человека большие деньги сравнительно недавно появились. Вот только недавно продали мужчине Таурег за 2 миллиона, наличными оплачивал. Но сам мужичонка очень неухоженный (если можно так выразиться). Зубы в кошмарном состоянии, дубленка чуть ли не до дыр затёртая и общий вид какой-то пришибленный... эдакий "Васёк".

Но нам-то какая разница. Человек пришел в автосалон купить автомобиль, деньги у него есть и не нашего ума дело, как он выглядит, как себя ведёт и что там у него в лице и во взгляде читается.вы не сравнивайте работу в своем автосалоне. некоторые люди,годами копят,во всем себе отказывая.или кредит берут. если он покупает дорогую машину,еще не значит,что дома у него холодильник забит))хотя мне не понятны такие экземпляры.

а девушка вам правильно пишет,с деньгами люди,они все ж отличаются.даже хотя бы манерой "держаться".

а какая разница?

кто такая вообще продавщица, чтобы решать кому по карману та или иная вещь а кому нет?

даже если тетка год на сумку шанель копила, какое ей дело?

да, эта тетка ходит в драных шмотках с черкизона, да, эту сумка стоит 10 ее зарплат, но может это ее мечта!!

это ЕЕ деньги, она заработала, так почему она не может теперь, спустя год тяжелых работ, зайти в шикарный бутик и купить себе эту сумку??)а я что-то против написала? продавец должен со всеми быть вежлив.

пы.сы. вот от вас разит нищетой))) не в обиду.

А от вас разит много хуже. Вы всего навсего продавец ЧУЖОГО товара. Завтра вас за шкирку и на рынок картошкой торговать, чтобы отличали запах гнилой картошки от свежей. Не надо нюхать покупателей, принюхайтесь к себе.

Лера
#72

В лЭтуале консультанты это что-то с чем то!!! Мало того, что в огромном магазине нет товара, так даже если он случайно есть консультанты просто не в состоянии его найти! При этом настойчиво предлагают помочь, но когда спрашиваешь что-то конкретное впадают в ступор А во в иль-де -боте выбор товара больше и консультанты достаточно грамотные!

й
#73
tempest

авторtempestЛикане отличите. Если у человека большие деньги сравнительно недавно появились. Вот только недавно продали мужчине Таурег за 2 миллиона, наличными оплачивал. Но сам мужичонка очень неухоженный (если можно так выразиться). Зубы в кошмарном состоянии, дубленка чуть ли не до дыр затёртая и общий вид какой-то пришибленный... эдакий "Васёк".

Но нам-то какая разница. Человек пришел в автосалон купить автомобиль, деньги у него есть и не нашего ума дело, как он выглядит, как себя ведёт и что там у него в лице и во взгляде читается.вы не сравнивайте работу в своем автосалоне. некоторые люди,годами копят,во всем себе отказывая.или кредит берут. если он покупает дорогую машину,еще не значит,что дома у него холодильник забит))хотя мне не понятны такие экземпляры.

а девушка вам правильно пишет,с деньгами люди,они все ж отличаются.даже хотя бы манерой "держаться".

а какая разница?

кто такая вообще продавщица, чтобы решать кому по карману та или иная вещь а кому нет?

даже если тетка год на сумку шанель копила, какое ей дело?

да, эта тетка ходит в драных шмотках с черкизона, да, эту сумка стоит 10 ее зарплат, но может это ее мечта!!

это ЕЕ деньги, она заработала, так почему она не может теперь, спустя год тяжелых работ, зайти в шикарный бутик и купить себе эту сумку??)а я что-то против написала? продавец должен со всеми быть вежлив.

пы.сы. вот от вас разит нищетой))) не в обиду.

ну,не нищетой,а гнутой спиной.....а то есть будет нечего....что ж,бывает,

Гость
#74
Гость

у нас нация такая вся - пришибленная

Не судите всю нацию по себе!

Такая как все
#75

Да уж, почитала все посты, что есть то есть, приедет такая девка из Псковской обл., слаще морковки ничего не ела и пытается людей оценивать, согласна. что в ее понятие" бохато" это как Бузова выглядеть, с утра на 10 см каблуках и шубка из ТОТО и круче только вареные яйца. Зашла я тут в отдел Фаби,. одета я довольно таки респектабельно, но не по уму эти продавщиц (т.е. не как Бузова), беру одну пару смотрю цена сначала снижена, потом опять поднята, говорю это только у нас так бывает, а там оказывается просто размеры перечеркнуты по сто раз. А эта клуха, с таким пафосом заявляет мне это Фаби и они не могут стоить столько-то, на что я ей в Риме и Балдинини на распродаже можно за сто евро купить, она мне "не знаю как вам это прокомментировать" еле сдержалась что бы не опуститься до ее уровня. В своей жизни наверное из РФ никуда не выезжала ни образования ни мозгов, а еще что-то будет комментировать.

tempest
#76
Гость

tempestавторtempestЛикане отличите. Если у человека большие деньги сравнительно недавно появились. Вот только недавно продали мужчине Таурег за 2 миллиона, наличными оплачивал. Но сам мужичонка очень неухоженный (если можно так выразиться). Зубы в кошмарном состоянии, дубленка чуть ли не до дыр затёртая и общий вид какой-то пришибленный... эдакий "Васёк".

Но нам-то какая разница. Человек пришел в автосалон купить автомобиль, деньги у него есть и не нашего ума дело, как он выглядит, как себя ведёт и что там у него в лице и во взгляде читается.вы не сравнивайте работу в своем автосалоне. некоторые люди,годами копят,во всем себе отказывая.или кредит берут. если он покупает дорогую машину,еще не значит,что дома у него холодильник забит))хотя мне не понятны такие экземпляры.

а девушка вам правильно пишет,с деньгами люди,они все ж отличаются.даже хотя бы манерой "держаться".

а какая разница?

кто такая вообще продавщица, чтобы решать кому по карману та или иная вещь а кому нет?

даже если тетка год на сумку шанель копила, какое ей дело?

да, эта тетка ходит в драных шмотках с черкизона, да, эту сумка стоит 10 ее зарплат, но может это ее мечта!!

это ЕЕ деньги, она заработала, так почему она не может теперь, спустя год тяжелых работ, зайти в шикарный бутик и купить себе эту сумку??)а я что-то против написала? продавец должен со всеми быть вежлив.

пы.сы. вот от вас разит нищетой))) не в обиду.А от вас разит много хуже. Вы всего навсего продавец ЧУЖОГО товара. Завтра вас за шкирку и на рынок картошкой торговать, чтобы отличали запах гнилой картошки от свежей. Не надо нюхать покупателей, принюхайтесь к себе.

я продавец? мда...тетенька,не надо фантазий.

Такая как все
#77

Еще одна история зашла в Рив Гош, говорю консульке мне нужна пудра какая-нибудь полегче, что-бы поры поменьше забивала, на что прыщавая малолетка с пафосом мне заявляет "косметика класса люкс поры не забивает", мне даже спорить с дурой неохота (у меня первое образование медицинское и специализация по косметологии) правда я не работаю по ней, но знания не пропьешь, как говорится. Пришлось достать пудру из косметички и ткнуть ей в морду, а то может думает, что все как она только в переходах пудру Флер покупают.

Такая как все
#78

Вообще обслуга как и прислуга, место свое знать должна ИМХО.

Колючка
#79
й

Ликадопустим так. НО какая ВАША постороння разница, какой у неё там взгляд и какая по счету шуба у неё намечается?? Она клиент, она потенциальный покупатель, проконсультировать и обслужить вы ее должны по первому разряду -так же, как любого клиента в вашем дорогом меховом салоне. Вы - продавец - лицо этого салона, и для вас любой клиент дорогой и желанный.

Если такого понимания нет, то никакой вы не продавец, а так просто за прилавком сидите.





P.S. говоря "вы - продавец", имею в виду не конкретно вас лично. А просто о ситуации говорю, так нагляднее.да,я с вами согласна. только почему то в реальности полно продавцов,которые зачуханную тётеньку встречают презрительным взглядом...

Вот это точно, у меня сестра с мужем машину пришли ей покупать, а надо заметить одеваются оба очень "простенько" вещи Очень дорогие , но не броские. Ну вот, когда она стала машину разглядывать подлетел менеджер и сказал, что это не для нее машина, так вместо фольцвагена, они купили инфинити ( не в кредит) в том салоне менеджер оказался умнее.

глупая назойливая дамочка
#80
Истерика

Я как-то зашла пудру себе купить) Подбегает консультант, ой давайте расскажу у нас новая пудра, она получила (ВНИМАНИЕ) НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ))))))





Дада)) наверное рак излечивает) Или физиками-ядерщиками составлена)

Нобелевскую премию МИРА? ))

глупая назойливая дамочка
#81
Лика

очень глупое суждение, если человек не выглядит откровенным бомжом.



Сама много лет работаю в продажах, в автобизнесе. И разных клиентов насмотрелась, когда приходят такие затрапезного вида и деньги чуть ли не в хозяйственной сумке несут (в которых в советские времена картошку носили). И покупают внедорожники за наличку, тут же и сразу.

Или дамочки деревенского вида в сарафанах (аля домашний халат) и в сланцах забегают страховочку оформить - тысяч эдак на 100 (т.к. у нее автомобиль в несколько миллионов стоимостью).



Короче, глупость полнейшая оценивать клиентов по одёжке и внешнему виду. Запросто можно как в небезызвестной "Красотке" в дураках остаться. Для профессионального продавца любой клиент мил и желанен. Поэтому он и зарабатывает столько, сколько этим тетушкам с пельменями (как написали в посте выше) и не снилось.

Я в офисе продаж недвижимости класса де-люкс работала, в Сочи.

Заходит классический чурка (простите), в грязных джинсах, потом несет реально, по-русски с трудом (ну эт ладно), лицо помятое и чумазое, в поиэтиленовом пакете с заморской красавицей - 5,5 миллионов рублей наличкой. Квартиру пришел покупать.

Натали
#82
Гость

блин, мне б где белый тонак найти

у лумене есть или сислеы

Natali
#83

lumene ili sisley

Гость
#84
Я

Я над Иль де Ботэ офигеваю просто.. Ну ладно и ввели они вот эти бонусные карты в 500 рублей за каждые 2 штуки что ли покупки.Спасибо большое. Только зачем постоянно эти бонусные дни устраивать-то? Когда они вообще-то думали, что люди будут эти карты отоваривать?

Недавно захожу в магазин и у меня этих бонусных карт уж штук 10 лежит на 5 тысяч, решила использовать и добавить свои если не хватит.. Набрала всего, подхожу к касее, а они мне, а у нас сегодня опять такой день и карты дают, мы ваши не сможем отоварить.. Тьфу ты,я приперлась специально, так они мне советуют и вы еще типа их возьмите, а завтра придете.. солить мне их что ли? И я выбралась в выходной, нет у меня времени в будни, а у них как выходной, так эти карты раздают

счастливый день у них раз в месяц...и в этот день нельзя расплачиваться этими картами! пора бы знать, а не переться в магазин!

Как бы не так.. Сейчас праздники сплошные идут и у них постоянно эти бонусные дни, народ бегает и к 23 февраля закупается и к 8-му марта. грех не воспользоваться

одуванчик
#85
Имею право на свое мнение

О, а у меня недавно румяна мои кончились, которыми я всегда пользуюсь.

Зашла, подошла в нужной полке, беру и говорю: "А у вас 317 оттенок есть?"

Эта дyра смотрит на меня и так свысока говорит: "Это румяна".

Я говорю: "девушкаааааа, я вас не спрашиваю, ЧТО это, я спрашиваю, есть ли у вас 317-ый оттенок!"



Так смешно смотрятся эти продавашки, которые выепываются в магазине перед теми, кто покупает то, на что у них у самих нет денег.))))

все намного проще. эти самые консы это простые девченки, которые подрабатывают таким образом на жизнь. работы нет нормальной, мордашка симпатичная, вот они и стоят, консультируют.

и никто их не учит, не дают им тренингов никаких, поставили, дали общий инструктах и все. так что чего вы хотите? это к компании надо претензии предъявлять, которая их наняла, что имея огромные бабки скупится выделать ресурс на обучение или даже постоянные рабочие места для таких консультантов

одуванчик
#86
глупая назойливая дамочка

Ликаочень глупое суждение, если человек не выглядит откровенным бомжом.



Сама много лет работаю в продажах, в автобизнесе. И разных клиентов насмотрелась, когда приходят такие затрапезного вида и деньги чуть ли не в хозяйственной сумке несут (в которых в советские времена картошку носили). И покупают внедорожники за наличку, тут же и сразу.

Или дамочки деревенского вида в сарафанах (аля домашний халат) и в сланцах забегают страховочку оформить - тысяч эдак на 100 (т.к. у нее автомобиль в несколько миллионов стоимостью).



Короче, глупость полнейшая оценивать клиентов по одёжке и внешнему виду. Запросто можно как в небезызвестной "Красотке" в дураках остаться. Для профессионального продавца любой клиент мил и желанен. Поэтому он и зарабатывает столько, сколько этим тетушкам с пельменями (как написали в посте выше) и не снилось.Я в офисе продаж недвижимости класса де-люкс работала, в Сочи.

Заходит классический чурка (простите), в грязных джинсах, потом несет реально, по-русски с трудом (ну эт ладно), лицо помятое и чумазое, в поиэтиленовом пакете с заморской красавицей - 5,5 миллионов рублей наличкой. Квартиру пришел покупать.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))

купил? то есть ну вы ему продали?

Гость
#87

хозяевам магазинов надо не девочек, а мальчиков на работу продавцами и консультантами принимать и на инструктаж их к египтянам и туркам возить, учиться у них работать

одуванчик
#88

89 а почему мальчиков то, Гость? Объясните

Гость
#89
одуванчик

89 а почему мальчиков то, Гость? Объясните

мальчиков - это парней

потому что покупатели в основном женского пола

а женщины между собой как правило не ладят, мягко говоря

Екатерина
#93

Месяц назад купила в Рив Гош в Москве в Атриуме Молекулу Эсцентрик №2 за 9700( это на 2 тысячи дешевле, чем в Иль де Боте). Подделка! Знаю на 200%, т.к. пользуюсь года 4 этой туалетной водой. Нет ни знаменитого шлейфа, ни стойкости( запах вроде тот, "сшибает" нос, но через 15 минут весь улетучивается, а про то, чтоб как-то там раскрывался на теле и речи нет). Коробка и штрих-код страны такие же, как у оригинала, но флакон из толстого стекла, "шея" у дозатора короткая и, пшикая, парфюм вылетает как-то грубо, много. Я сама виновата, что купила подделку. В этот день я приехала домой с покупкой, открыла коробку и обнаружила сдвинутый набок дозатор и проливающийся парфюм. Тут же поехала обратно в магазин и, связавшись со старшим продавцом, быстро получила новый нормальный флакон. При обмене сломанной подделки на другую подделку подошел старший охранник, чтобы проконтролировать действия продавца. Он взял флакон с поврежденным дозатором, рассмотрел внимательно и произнес: "Да, это наши духи." Тогда меня удивило, что никто ничего мне не сказал про то, что я сама могла сломать дозатор. Видимо им уже возвращали подобный брак. А еще удивило, что охрана с точностью может отличить "их" Молекулу Эсцентрик от "не их"? В общем, могла сразу заподозрить неладное и потребовать деньги. Очень жалко... почти 10000 рублей отдала за подделку ценой максимум в 700. Ощущение отвратительное...Обыкновенные мошенники эти поставщики и хозяева сети Рив Гош! А продавцы- несчастные люди, вынужденные продавать левак. И те и другие воруют у сограждан!

Гость
#94
Гость

еще помню зашла в магазин шуб, продавщица нам говорит, девушки ничего не трогайте и лучше уходите, здесь все для богатых

🤣🤣🤣🤣

Форум: Красота
Всего: 50 487 тем
Новые темы за месяц: 734 темы
Популярные темы за месяц: 27 171 тема
Предыдущая тема