Гость
Статьи
Что за мода такая на …

Что за мода такая на загар?

Постоянно слышу: "А что ты такая бледная?", "Тебе бы загореть не мешало?". Просто раздражает уже. А почему я должна быть загорелая? Я живу в России, в мегаполисе. К тому же я русская, бледная от природы. Даже в магазине, продавщица мне это сказала. Прям захотелось пнуть её.
Терпеть не могу солнце, валяться, поджариваясь на пляже. Я страдаю летом. Всегда прячусь в тень.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

может, загореть тебе? а то ты такая нервная, когда незагорелая

северное сияние
#2

не знаю, по моему это мода среди стареющих женщин

среди молодого поколения такого нет, все берегут кожу, да и мода на вампиров)) свое дала

Гость
#3

Мне тоже не нравится это. У меня кожа светлая, почти не загорает. После отпуска все начинают спрашивать, почему я такая не загорелая. Я на это отвечаю, что у меня аристократическая бледность, а как негры загорают только крестьянки.

С
#4

Я люблю быть загорелой, с бронзовой кожей, поэтому лето и жару обожаю, вот как щас

#5

Загар тоже нужен в меру. А вообще это дело каждого. Хотите загорайте, хотите - нет.

Гость
#6

Ничего против естественного загара не имею, но специально жариться - бред. Сама загораю очень легко, достаточно съездить на выходные куда-нибудь. Да и кожа сама по себе не очень бледная, здорового оттенка, не синяя. Нафиг мне быть жареной, мне и так нравится.

Гость
#7

Черножеппые чувствуют себя неполноценно рядом с белыми людьми

Таня
#8

Мода на курей-гриль давно прошла. В таком жутком оранжевом цвете хотят только глубоко провинциальные девушки.

СветЛАНКА
#9
Гость

Постоянно слышу: "А что ты такая бледная?", "Тебе бы загореть не мешало?". Просто раздражает уже. А почему я должна быть загорелая? Я живу в России, в мегаполисе. К тому же я русская, бледная от природы. Даже в магазине, продавщица мне это сказала. Прям захотелось пнуть её. Терпеть не могу солнце, валяться, поджариваясь на пляже. Я страдаю летом. Всегда прячусь в тень.

Ага ага. Еще и рак кожи заработать в придачу можно

Spravedlivaya
#10

ну загар в принципе не плох, если вы пользуетесь солнце защитными средствами ничего страшного с кожей не случиться. Так же можно загорать в определенное время, что бы не жариться на солнце. Ну и солнышко все-таки витамин D зачем от него отказываться :)

Гость
#11

Нет я понимаю у воды там позагорать отдохнуть, но одна ведь есть такие кто на КРЫШУ многоэтажки ходит жариться 0о

#12

Я в солярий раз в неделю наведываюсь, кожа загарелася слегка. А аристократическая бледность мне не идет - я кажусь больной.

Просто кому-то бледность идет, кому-то нет. Может вы из вторых?

Гость
#13
северное сияние

не знаю, по моему это мода среди стареющих женщин

среди молодого поколения такого нет, все берегут кожу, да и мода на вампиров)) свое дала

Ой, вы ляпнули, не подумав. В солярий ходят, в основном,молодые девушки. Причём, круглый год.

Африканский ядовитый хомячок
#14

Каждому свое,я вот тоже на каждое лето откладываю отказ от конкретного загара-потом втягиваюсь и настроение лучше и красиво,конечно то что у меня белоснежная кожа тоже красиво,но за осень-зиму-весну надоедает как то...Когда только появились солярии года 2 туда круглый год ходила-не считая отпуска на море,и НИ РАЗУ не болела простудой и гриппом...Видимо иммунитет поднялся,зимой в -30 растегнутая ходила!

Эл
#15

мне нравится легкий загар, легкая смуглость. ЛЕГКАЯ! А щас модно прям темный загар, прктически негр. Я ничего не имею против черный, но черный должен быть черным, а белым белым (ну не белым прям, но светлым). Хотя считаю что обе крайности некрасиво: как бледные, так и коричневолицые. А там каждый пусть выбирает что ему больше нра))))))))))))))))

Эл
#16

против черный = против черныХ

Nero
#17

Загар - наиболее дешевый способ сделать кожу привлекательней, скрыть мелкие ее недостатки. Временно, конечно. Вот несильно умные тетки и убиваются за временную "красоту", не зная меры. Свежая белая кожа - красиво, летний золотистый равномерный загар - красиво. Просто бледность же тоже разная бывает, бывает совершенно болезненный вид у лица, чуть ли не голубоватого оттенка. Впрочем, летом таких не остается, кожа даже в тени нахватывается солнечных лучей.

Маха
#18

А по мне так загорелые ноги выглядят куда более привлекательно, чем бледные.

Гость
#19
Гость

Постоянно слышу: "А что ты такая бледная?", "Тебе бы загореть не мешало?". Просто раздражает уже. А почему я должна быть загорелая? Я живу в России, в мегаполисе. К тому же я русская, бледная от природы. Даже в магазине, продавщица мне это сказала. Прям захотелось пнуть её. Терпеть не могу солнце, валяться, поджариваясь на пляже. Я страдаю летом. Всегда прячусь в тень.

ваше раздражение указывает на нехватку витамина "д",

даже 10 минуточек под солнцем вам улучшат настроение.

Гость
#20

Легкий загар делает кожу ровнее, здоровее,даже целлюлит скрывает. Может вы выглядите больной?

Гостья
#21

Я либо сгораю, либо на меня загар вообще не ложится. Кожа светлая, вены просвечиваются, хотя глаза карие и волосы темно-русые. Тоже достает что люди думают если ты летом бледный, не загоревший то ты какой-то странный человек. На пляже не имею привычки валяться, хожу в основном купаться. А сейчас у нас тут в Киеве ходят цвета шоколада молодые девушки, это так вульгарно смотрится.

Гостья
#22
Гость

Легкий загар делает кожу ровнее, здоровее,даже целлюлит скрывает.

это да, но некоторые просто не загорают - не ложится загар.

Блонди
#23

Тоже не загораю. Совсем бледной не хожу, пользуюсь автозагаром.

Когда на улице жарко, то в короткой юбке или платье привлекательнее всё-таки подзагоревшие ноги. А вот в брюках, в длинной юбке в более прохладную погоду можно и без загара пойти, это даже свежесть и молодость придаёт.

Белые незагоревшие ноги действительно не очень привлекательно смотрятся, хотя бы такой лёгкий нежный загар, но должен быть.

А если меня спросят почему не загораю, отвечаю правду: для меня это не подходит.

Лиля
#24

Ну, загар, это как бы показатель достатка. Значит ты можешь позволить себе ездить отдыхать на юга или ходить в салоны красоты. Тот факт, что загар идет не всем, а некоторым просто нельзя загорать по показаниям здоровья, подобных людей не волнует. Показывали по телевизору одну силиконовую куклу, которая сказала, что считает калеками не загорелых людей. А еще не так давно, загар, был показателем того, что человек занимается черной работой, ни в одной стране Европы знать не была загорелой.

Дитя луны
#25

Скажи, что ты русская и не хочешь уподобляться чуркам черномазым. Цыганки с грязными мордами проигрывают белоснежкам.

Дита Фон Тиз знает толк в красоте.))

Дитя луны
#26
Spravedlivaya

Ну и солнышко все-таки витамин D зачем от него отказываться :)

БРЕД. Этот витамин содержится в рыбьем жире. Так что лучше рыбу есть, чем выходить на это мерзкое солнце. ЛЕТНЕЕ солнце кроме вреда ничего не приносит.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Дитя луны

БРЕД. Этот витамин содержится в рыбьем жире. Так что лучше рыбу есть, чем выходить на это мерзкое солнце. ЛЕТНЕЕ солнце кроме вреда ничего не приносит.

ну у нас такой климат, что солнце палит с мая по сентябрь и просто переизбыток этого витамина Д, что тоже крайне вредно.

этот витамин нужен людям с камчатки, с севера, а жителям средней полосы и южнее вовсе нет.

Дитя луны
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну у нас такой климат, что солнце палит с мая по сентябрь и просто переизбыток этого витамина Д, что тоже крайне вредно.



этот витамин нужен людям с камчатки, с севера, а жителям средней полосы и южнее вовсе нет.

Я вообще днём на улицу не выхожу из-за жары. Надеюсь в скором времени перебраться на север, иначе невозможно.

Гость
#29
Гость

Постоянно слышу: "А что ты такая бледная?", "Тебе бы загореть не мешало?". Просто раздражает уже. А почему я должна быть загорелая? Я живу в России, в мегаполисе. К тому же я русская, бледная от природы. Даже в магазине, продавщица мне это сказала. Прям захотелось пнуть её. Терпеть не могу солнце, валяться, поджариваясь на пляже. Я страдаю летом. Всегда прячусь в тень.

Отвечайте "Я вампир". Шутливо или угрожающе - на ваше усмотрение. У меня тоже очень светлая кожа, первые (и, ттт, единственные) мелкие морщинки появились вокруг глаз лет 10 назад после отдыха на юге без солнцезащитных очков. Выводы сделаны, теперь я себя берегу. Нет, специально от солнца не прячусь, но и не загораю специально, и на пляже ищу тенёк. Держитесь, нас, отбившихся от стада горелых, единицы остались :)

Гость
#30
Дитя луны

БРЕД. Этот витамин содержится в рыбьем жире. Так что лучше рыбу есть, чем выходить на это мерзкое солнце. ЛЕТНЕЕ солнце кроме вреда ничего не приносит.

+100 и вызывает раннее старение кожи, в следствии избыточного образования свободных радикалов, не верила дура, пока сама не убедилась, сейчас хожу с болезненной бледнотой и плевать..)))

Форум: Красота
Всего: 50 430 тем
Новые темы за неделю: 153 темы
Популярные темы за неделю: 27 151 тема