Гость
Статьи
Как вы боритесь …

Как вы боритесь негативными с навязчивыми мыслями?

У меня большая проблема! Я знаю что все мысли материализуются, на своем опыте знаю. Но с недавнего времени в моей голове стали появляться негативные навязчивые мысли. Сразу после моей свадьбы, я начала думать что мы с мужем расстанемся он мне изменит и все такое...Я его люблю, мы с мужем счастливы вместе. Но в последнее время часто ссоримся, я думаю что это результат моих мыслей... Как мне бороться с навязчивыми мыслями?

Юлия
53 ответа
Последний — Перейти
Ujcnm
#1

Молитесь повенчайтесь , исповедуйтесь и причащайтесь

Гость
#2

Я представляю этот негатив в виде чего-то и представляю что я его отпускаю,визуализирую.И он уходит на самом деле.

Last X-mas I gave you my heart
#3

Да-да, это все вредный мозг ((

Тоже постоянно назло прививает плохие мысли ((

Пробуйте отвлекаться на дела, развлечения.

Гость
#4

Ерунда, все годы, живя с первым мужем, была в розовых очках, любила, верила беззаветно. Предал. Изменил с подругой моей.

С нынешним я вечно на стреме, не верю, ревную, боюсь. Но ему не говорю. Не знаю, чем закончится, страшно так жить(

Керен
#5

Не беспокойтесь, материализуются далеко не все мысли.

Гость
#6

Могу дать радикальный совет. Бросайте нафиг вуман, совсем, навсегда, и все эти мысли исчезнут. А если будете хоть иногда сюда заходить, то ничего не поможет. И мысли будут, и муж бросит (((

Юлия
#7
Гость

Ерунда, все годы, живя с первым мужем, была в розовых очках, любила, верила беззаветно. Предал. Изменил с подругой моей.

С нынешним я вечно на стреме, не верю, ревную, боюсь. Но ему не говорю. Не знаю, чем закончится, страшно так жить(

Я вообще-то совет прошу. А мам вижу самой совет не помешает...

Юлия
#8
Гость

Могу дать радикальный совет. Бросайте нафиг вуман, совсем, навсегда, и все эти мысли исчезнут. А если будете хоть иногда сюда заходить, то ничего не поможет. И мысли будут, и муж бросит (((

Ого! я вообще-то сюда редко захожу)))))))) А вы чего так вумен не любите?

Керен
#9

Интересно, какой совет по-вашему может помочь.

Юлия
#10

Карен, прошу меня извенить, но люди которые знают совет, они его пишут. А которые не знают... задают вопрос который вы задали))))))))))))))))))))))))))))))) Это вопрос не к вам.

С у к а Стаффа
#11
Ujcnm

Молитесь повенчайтесь , исповедуйтесь и причащайтесь

И церковке на разжирение побольше денежек давайте)

Пресс качайте, йогой займитесь, любыми другими физическими упражнениями. Дурь из головы выветривается моментально.

Керен
#12

Юлия, я вас охотно извеняю.

Юлия
#13
Гость

Я представляю этот негатив в виде чего-то и представляю что я его отпускаю,визуализирую.И он уходит на самом деле.

один нормальный совет. спасибо

Di
#14

Никак. У меня невроз навязчивых состояний, и таких мыслей возникает предостаточно. Чем больше с ними борешься, тем хуже становится. Поэтому вот уже 2 года я просто игнорирую их, продолжаю заниматься своими делами, постепенно стало гораздо легче:)

та самая Саша))
#15
Керен

Не беспокойтесь, материализуются далеко не все мысли.

поддерживаю, у кого сильная энергетика, у тех может материлизоваться

найдите новых знакомых, много общайтесь, займитесь спортом, хобби, много гуляйте)

та самая Саша))
#16

в этой жизни всегда нужно расчитывать в первую очередь на себя

муж может исчезнуть, а я у себя одна) взрослейте)

Мари я
#17

16, любящий муж не исчезнет!да и свято место....а кто на себя в первую очередь расчитывают, всегда одиноки--все время уходит на расчет,не до других людей!

Мари я
#18

16-такие как вы "взрослые и самостоятельные" боитесь признаться что вас не любит тот к то с вами рядом,пыжитесь,а на самом деле несчастны.

Гость
#19

Молитесь

запомните, что слово извИняю пишится с буквой И

Гость
#20
Керен

Юлия, я вас охотно извеняю.

извИняю, наша дорогая умная Керен....

Мать троих мальчиков
#21

Спонтанные негативные мысли являются одним из признаков депрессии. К нервопатологу можно обратиться и выпишут ч-н подходящее. Мне эти мысли ужасно мешали жить, других вообще не возникало, только негатив. Даже не хочу вспоминать. Я год была на антидепрессантах: сейчас просто переродилась. Всё-таки нормальное состояние человека оптимистичное, а не вечный страх и ожидание ужасов.

Тильда
#22

"Мысли негативно!" - Inopressa

"Люби то, что есть, тогда получишь то, чего хочешь", "Медицина счастья", "Позвольте себе паузу", "Тот, кто бежит за счастьем, пробегает мимо": "каждый сезон литература с полезными советами выбрасывает на рынок "Прозак" на бумаге, чтобы научить нас, как стать счастливее, расслабленнее, лучше. Но почему нам все равно так плохо?" - размышляет Мишель Бинсвангер в статье для Tagesanzeiger.

"На этом фоне ряд книжных новинок, дающих отбой на фронте счастья, производит прямо-таки освежающее впечатление. Их авторы не исходят из того, что мы все должны вести счастливую, полноценную жизнь, нужно только очень стараться - или читать правильные книги. Наоборот, постоянное требование оптимизации самого себя под знаменем счастливой жизни, по их словам, является одной из главных причин депрессивных расстройств", - передает Бинсвангер.

Тильда
#23

Так, например, книга знаменитого пиарщика и мецената Чарльза Саачи носит название: Be The Worst You Can Be, то есть "Будь хуже всего".

Человеку, пишет Бинсвангер, свойственно делать ошибки, бояться, предаваться пессимизму и нерешительности. "Тот, кто утверждает что-то иное, пытается обвести нас вокруг пальца. В этом заключается основная мысль тех книг, где утверждается, что жители западного общества потребления из-за идеалов успеха и массовой психологизации общества "затачиваются" под счастье. Более того, мы верим в наше право на счастье, практически превратившееся в обязанность. Из-за этого все остальное - паршивое настроение, неудачи, страхи - воспринимается как симптомы жизненного краха, которых следует изо всех сил избегать. Это не удается никому, и мы в итоге получаем только более сильный стресс", - передает она. Психолог Арнольд Ретцер, по ее словам, призывает признать, что страх, печаль, безнадежность, пессимизм, зависимость, неуверенность, ошибки, неудачи, катастрофы и т.п. - неотъемлемая часть бытия.

В книге Чарльза Саачи, составленной из вопросов, которые ему задавали журналисты, любители искусства и читатели, первый вопрос касается именно "умения видеть хорошие стороны жизни". Саачи советует: "Освободитесь от невротической потребности нравиться. Она приводит к эрозии души. Вам постоянно будет казаться, что Вы делаете недостаточно. ... Примите тот факт, что жизнерадостность во многом идет от наслаждения собственной отвратительностью и недостатками характера Ваших близких, и тогда Вы обретете гармонию".

Тильда
#24

"Саачи знает, о чем говорит. Он начал с нуля, добился положения знаменитого пиарщика и мецената, трижды был женат, имеет троих детей от двух разных женщин и сегодня входит в число самых богатых людей Англии. Эта карьера привела его к многочисленным мудрым мыслям, которые он выражает с немалым остроумием. Так, например, один из читателей спрашивает: "Как часто на Вас находит депрессия и как Вы с этим боретесь?" - "Никак", - отвечает Саачи. "Депрессия - всего лишь гнев без энтузиазма", - цитирует его слова издание.

Источник: Tages anzeiger

та самая Саша))
#25
Мари я

16, любящий муж не исчезнет!да и свято место....а кто на себя в первую очередь расчитывают, всегда одиноки--все время уходит на расчет,не до других людей!

несчастные случаи происходят со всеми, увы и ах

либо приступ и всё... нет человека!!

та самая Саша))
#26

я люблю свободу и замуж не хочу) люблю разнообразие, а вы тряситесь дальше за своего мужа))))))))

та самая Саша))
#27
Мать троих мальчиков

Спонтанные негативные мысли являются одним из признаков депрессии. К нервопатологу можно обратиться и выпишут ч-н подходящее. Мне эти мысли ужасно мешали жить, других вообще не возникало, только негатив. Даже не хочу вспоминать. Я год была на антидепрессантах: сейчас просто переродилась. Всё-таки нормальное состояние человека оптимистичное, а не вечный страх и ожидание ужасов.

и на учет поставят))

Гость
#28
Гость

Керен

Юлия, я вас охотно извеняю.

извИняю, наша дорогая умная Керен....

Юлия

Карен, прошу меня извенить, но люди которые знают совет, они его пишут. А которые не знают... задают вопрос который вы задали))))))))))))))))))))))))))))))) Это вопрос не к вам.

чего скачешь до потолка, не зная в чем суть да дело?

Правильно Керен автору в той же манере ответила. Если бы ты глазки пошире открыла, то сразу бы увидела, а не язвила насчет умности, как закомплексованная и тупая:

сэм
#29
Гость

ГостьКерен

Юлия, я вас охотно извеняю.

извИняю, наша дорогая умная Керен....чего скачешь до потолка, не зная в чем суть да дело?



Правильно Керен автору в той же манере ответила. Если бы ты глазки пошире открыла, то сразу бы увидела, а не язвила насчет умности, как закомплексованная и тупая:

+100000

сэм
#30

а вообще хороший совет тут прозвучал - заняться спортом....или еще чем-нибудь полезным)) чтобы времени на негативные мысли не оставалось)

Гость
#31

надо когда начинаются всякие подобные негативные мысли, или смеяться над ними, подшучивать над самим собой, или насильно переключать себя на позитивные мысли, начинать вспоминать позитивные моменты в жизни, море, солнце, мужа и пляж и тп

постепенно негативных мыслей будет становиться все меньше

Мари я
#32
Гость

надо когда начинаются всякие подобные негативные мысли, или смеяться над ними, подшучивать над самим собой, или насильно переключать себя на позитивные мысли, начинать вспоминать позитивные моменты в жизни, море, солнце, мужа и пляж и тп

постепенно негативных мыслей будет становиться все меньше

++++++++

Гость
#33
Юлия

У меня большая проблема! Я знаю что все мысли материализуются, на своем опыте знаю. Но с недавнего времени в моей голове стали появляться негативные навязчивые мысли. Сразу после моей свадьбы, я начала думать что мы с мужем расстанемся он мне изменит и все такое...Я его люблю, мы с мужем счастливы вместе. Но в последнее время часто ссоримся, я думаю что это результат моих мыслей... Как мне бороться с навязчивыми мыслями?

травку курю

#34

отмечусь

Гость
#35

если думаю о плохом ,то все эти мысли исчезают на следующий день, после сна. и так всегда. с утра все нормально ,а к вечеру какие-то страхи ,тревоги, особенно если на работе нервы попортят.

Зрелая женщина
#36
Юлия

У меня большая проблема! Я знаю что все мысли материализуются, на своем опыте знаю. Но с недавнего времени в моей голове стали появляться негативные навязчивые мысли. Сразу после моей свадьбы, я начала думать что мы с мужем расстанемся он мне изменит и все такое...Я его люблю, мы с мужем счастливы вместе. Но в последнее время часто ссоримся, я думаю что это результат моих мыслей... Как мне бороться с навязчивыми мыслями?

Ну, наверное, надо переключиться на что-либо положительное, позитивное.

Например, заняться своим хобби.

Также секс может помочь освободиться от мутоты в голове.

Николай
#37

Дорогая Юличка....вам тут советуют переключатся, то на спорт, то на хобби, то на позитив, на секс, работу, оддых и прочую акробатику. Это все конечно хорошо, но замена одной мысли на другую мыслишку сомнительное решение....это тоже самое, что сказать не думайте в течение минуты о розовом слоне( как вы думаете, вы не будете думать о нем?))) Нужно сперва понять что такое мысли? чьи они? и самое главное не надавать им значения, не кормить их своим вниманием, нужно просто на них смотреть незаинтересованно, как только вы пытаетесь обратить внимание на нее, все она вас уловила и пошла жара...давай ганять эту мысль тысячи раз в день, а почему бы и нет, вы же вниманием кормите ее и она всегда будет старой и ничего нового кроме волнения она вам не даст))))

"Парадоксальная интенция" - Виктора Франкла, "Приручение Страха" - Владимира Леви, Найдите что "Ошо" пишет о мыслях, и еще на заметку это http://www.biopole.info/kons/navmisli.htm

Тильда + 1000000, вы во многом правы))))))

За ошыбки простите, не это главное...........................будьте здоровы))))

Николай
#38

"Когда я говорю вам, что медитация ≈ это просто отсутствие мыслей, вы можете неправильно понять меня. Вы не должны делать что-нибудь, чтобы достичь отсутствия мыслей, потому что, что бы вы ни делали, - это будет снова мысль. Вы должны научиться видеть поток мыслей, стоя на краю дороги, как будто для вас неважно, что проходит мимо. Просто обычное движение. Если вы сможете рассматривать ваши мысли таким образом, что они не будут вас слишком затрагивать, тогда постепенно, без напряжения, караван мыслей, который продолжается тысячи лет, начнет исчезать.

Вы должны понять простую вещь, что, обращая внимание на мысли, вы даете им питание. Если вы не обращаете на них никакого внимания, а остаетесь незаинтересованными, мысли умирают сами по себе. У них нет никакого другого способа получения энергии, никакого другого источника жизни. Вы ≈ их энергия, и, так как вы продолжаете уделять им внимание, подходите к этому вопросу серьезно, - вы думаете, что очень трудно быть свободным от мыслей. Это самая простая вещь в мире, но это должно быть сделано правильным образом. Правильный способ ≈ это просто стоять в стороне. " - ОШО

Николай
#39
Тильда

Т





В книге Чарльза Саачи, составленной из вопросов, которые ему задавали журналисты, любители искусства и читатели, первый вопрос касается именно "умения видеть хорошие стороны жизни". Саачи советует: "Освободитесь от невротической потребности нравиться. Она приводит к эрозии души. Вам постоянно будет казаться, что Вы делаете недостаточно. ... Примите тот факт, что жизнерадостность во многом идет от наслаждения собственной отвратительностью и недостатками характера Ваших близких, и тогда Вы обретете гармонию".

Все верно Тильда, все верно.....нас как будто зазомбировали, что мы должны быть только счастливы и все. Наша система образования( а также интернет, кино, книги) не только не научила нас жить, но и всадила и в наш мозг ложные иллюзии, что все должно быть всегда в "шоколаде". Но реальность нас бьет сильно по "башке" и говорит, что нужно принимать себя разным, любить себя разным, проблемы в первую очередь в нашей голове, нужно поменять отношение к ним и понять, чему они могут меня научить)))) И конечно же маниакальное желание всем нравится приводит к психическим заболиваниям, а также стрессам, как следствие, или как предшесвенник..не важно)))))чем больше мы пытаемся, тем больше у нас ничего не выходит..сначала глаз дергается, дрож рук, покраснение, пот, заикание, неуклюжесть и так далее...старая и актуальная всегда поговорка"будь собой" и к тебе потянутся такие же люди.....Удачи всем))))))

света
#40

сядьте и долго прокручивайте свои навязчивые мысли, сколько сможете, пока не затошнит , больше не вспомните

Инстик
#41

Советую почитать Новый Завет (Библия). Молись конкретно о том, что тебя беспокоит. Есть интересная книга "Сила молящейся жены", помогает разобраться во многом...

Если почитаете, ответьте. Спасибо.

Гость
#42
Керен

Не беспокойтесь, материализуются далеко не все мысли.

не все, а только негативные, инфа 100%

Гость
#43
Мать троих мальчиков

Спонтанные негативные мысли являются одним из признаков депрессии. К нервопатологу можно обратиться и выпишут ч-н подходящее. Мне эти мысли ужасно мешали жить, других вообще не возникало, только негатив. Даже не хочу вспоминать. Я год была на антидепрессантах: сейчас просто переродилась. Всё-таки нормальное состояние человека оптимистичное, а не вечный страх и ожидание ужасов.

Вы правы...У меня подруга тоже мужа ОЧЕНЬ ревновала,после антидепрессантов человек поменялся.

Юлия
#44
Гость

не все, а только негативные, инфа 100%

"инфа 100%" долго думали что бы это написать?))))))))))))))))))

тинки винки
#45
Гость

не все, а только негативные, инфа 100%

чмошный неудачник написал

Николай
#46

Подойду с другой стороны.Вижу фильм "Секрет" и прочая психология только усугубили ситуацию навколо материальности мысли...когда создавали этот фильм и Зеланд писал свои книги о позитивном мышлении, о людях то и не подумали страдающим навьязчивимы мыслями или обсессией. Так вот Юля и прочие, вы же чувствуете "нутром" что это не вашы мысли? или нет? сердце подказывает же что это не я ж на самом деле этого не хочу и это не я говорю а неуправляемые мысли? или нет? душа не подсказывает что на самом деле я добрая и не хочу себе зла и прочих неприятностей? или нет....вы же чувствуете что внутренняя часть говорит совсем другое, совсем не то что говорят мысли....то о какой матеарилизации идет речь? если нет единства мысли з душой или сердцем, тоесть ваша сущность сопротевляется этим мыслям то они никогда не материализуются...успокойтесь))))))) Вы представте себе если бы все збывалось...да тут и НЛО летало кругом, планета горела бы огнем, соседи летали вокруг дома, президент жыл бы на минимальную зарплату, родители или дети убивали один одного, в лесах жыли бы Шреки и тому подобные....вы же чувствуете сами что это бред, но внушения со стороны общества побеждают и вы снова наганяете страх ...а вдруг и так далее...если с этими мылями очень сложно справится, тогда советую этот сайт: http://club.fobii.net/discussion/ekspozitsiya-primenenie вы там если захотите, найдете себе то что нужно... Удачи

Гость
#47

Как вы интересно пишите, Николай

Николай
#48

Просто я знаю, что такое навьязчивые мысли.Мысли могут материализоваться и это я не отрицаю. Когда например вы хотите пойти в салон красоты, то сначала появилась мысль( это ваша, ибо есть истинное желание) что нужно пойти, и вы конечно же идете, если ваше желание с мыслью совпадают, тогда эта мысль материально, верно!!!! сначала появилась мысль и вы пошли, тоесть материализовали ее)))))) но...но..но..но только те которые истинные вашы, только те которые вы всем сердцем и душой хотите, или желаете ...Юля ж не хочет чтобы ее муж ушел, значит эти мысли не ее, и они не могут быть материализованы, ибо есть сопротивление, того чего она на самом деле хочет и того что ей предлагают прилетевшые мысли...но факт есть фактом, чтобы избавиться от них, нужно к ним относиться как не к вашым, а как они могут быть вашы, если вы их не хотите? нужно просто на них смотреть как на пролетаещую мимо снежинку или проходившего мимо человека на многолюдной улице, не зачем этого человека останавливать и разпрашывать его о том и о сем, вы просто посмотрели на него и пошли дальше и все......если вы вступаете с ним в диалог(тоесть с мыслями) то вы никогда не переспорете его, он того и хочет(мысль) и никогда не докажите что вы правы...така их природа питатся вашым страхом, ибо это особенные мысли, не те что вашы))))) нет реакции, она обиделась и пошла, потом снова пришла, снова нет реакции и она со временнем уйдет, когда она увидет что ей не инетересуются она уйдет)))) Относитесь к ним с юмором, они хотят от вас серйозности, а вы к ним с юмором, если хотите говорите ей как у песни.."привет..привет..пока...пока, я очень буду ждать дзвонка" тоесть дайте ей понять что если она вернется, вы всегда будете ее ждать и не боятся... или что то подобное свое придумайте.......проверено))) Ладно я тут уже излишне и так написал на женском форуме, удачи вам девушки и женщины, побольше радости и тепла, не обращайте внимание на мысли, обращайте только те которые идут от сердца.......Удачи, все будет хорошо)))

Юрий
#49

Проблема навязчивых мыслей заключена в саморегуляции, в слабом навыке управления своим мыслительным процессом. Но навык этот можно развить с помощью несложных техник. Можно почитать книгу ╚Как избавиться от негативных навязчивых мыслей╩. Посмотреть можно здесь:

http://naviazchivost-yhodi.ru/index.html и здесь: http://moral-questions.blogspot.ru/2013/01/blog-post_17.html​

роман
#50

1 первое првило не задерживотся. 2 не оглядыватся обратно . ощющать - до появления мысли ее окраску ощющения и отскакивать незадерживаясь . увидеть куда ваше движение внимания и отскочить до появления мисли - оскакивать по определенному лиш намеку или смыслу по лиш ощющению - это тогда когда вы еще не попали в них но по смыслу ощющений понемаете так и бегойте до автоматизма рефлекса защиты ! это самое эфективное и не сложное - также можно пронепонемать или пронеуслышеть ! их замереть умом и уйти - стоп выскочел . недумоть стоять наместе умом следить за неподвижностью а не за другим -отказоми попробуйте - не хочю видеть не хочю слышать отталкиватся про неощющать -про не чювствовать их мгновенно только не зодерживайтесь вырывайте внемание и желание глянуть если по одномулиш ощющению мысль в смысле понятна ----и вы их просто не увидите и не услышите !!!!