Гость
Статьи
Вы бы решились "идти …

Вы бы решились "идти по головам", чтобы добиться своей цели?

Вот лично во мне это мнение сидит 50-50, знаю, что все возвращается бумерангом, а с другой стороны сейчас по другому жить нельзя...

130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мертвого льва пинают ослы
#101
семейный психолог

Для того, чтоб идти по головам, нужно быть очень асоциальной личностью, у которой не усвоены моральные принципы. Razor, наверняка у вас были проблемы в детстве, с родителями, в детском саду. Смотрите, не останьтесь в результате своих хождений по головам одна на холодной вершине. Правда, парадокс в том, что, судя по вашим постам, вам и не нужен никто. Делаю предположение, что даже если вы замужем, то муж знает о вас не все и вы играете с ним роль. Хоть одно доверенное лицо-то есть? И еще делаю предположение, что у вас нет детей и нет желания их иметь.

А по-моему это просто жадненький человечишка, с огромной жаждой власти и денег, но без особых талантов, что бы добиться этого. Да еще и злой человечишка, чем-то обделенный с явным желанием компенсации и отыграться на других людях, но думаю больгше врет иили ПОКА позволяют так себя вести.

Гость
#102

Ой, да все ваше "хождение по головам" сводится к мелким подставам на работе и получении за это прибавки к зарплате в размере двух тысяч. По головам они ходят.)))))))))

Тэш
#103

конец света наступит тогда, когда на земле останется только пара добрых людей. На добрых людях земля держится. И то что не в деньгах счастье, очень хорошо знают те, у кого деньги есть, а счастья нет.

Тэш
#104

так что по головам - это плохо, даже если вы не верите в правило бумеранга, но у вас есть, что-то хорошее внутри, пройдётесь так, переступите через себя и других и ничего у вас в душе не останется. И, если у вас хватит ума это понять, то счастливы вы уже никогда не будете.

Горе от ума, короче

#105

Я бы пошла по головам, потому что для меня практически все люди овцы! Что-то людей на планете слишком много! У меня к ним отношение ровно такое как и к комарам.

#106

не потому что я хочу пеступить через принципы морали, а потому что ненавижу людей, которые кстати и придумали все эти тупые принципы о морали и прочую ***.

Гость
#107

Походить по головам тех, кто любит "идти по головам", могу. Что им жизнь медом не казалась.

Гость1
#108
razor

"От трудов праведных не наживешь палат каменных" (народная мудрость).

А мне каменные палаты и не нужны. А так у меня на квартиру уже честно заработано. Дом сейчас строить начинаем с мужем, по за границам 3 раза в год ездим. Но моя совесть при этом чиста, и совесть мужа. И мы только улыбаемся, когда кто-то говорит, что мы все наворовали.

Подобное к подобному, тоже есть народная мудрость. Если человек ищут честные пути заработка, он их найдет. А если ищет легкие, но обманом, он тоже их найдет.

Гостья
#109

Автор, я бы пошла по "головам". Но когда добилась того чего мне нужно, обязательно бы извинилась бы перед ними (обяснять им не обязательно, просто извиниться и все). У каждого жизнь своя и каждый делает ее сам.

Гость
#110
Тэш

конец света наступит тогда, когда на земле останется только пара добрых людей. На добрых людях земля держится. И то что не в деньгах счастье, очень хорошо знают те, у кого деньги есть, а счастья нет.

мир держится на ЛЮДЯХ, которые делают открытия, помогают, лечат, защищают

во вторых, нет идеальных людей, у каждого есть свои плюсы и минусы

она идет по головам, при этом открыла несколько приютов для животных, помогает детским домам

Гость
#111

надо смотреть в целом и не циклится на негативе))

Гость
#112

Смотря что вы подразумеваете под понятием "идти по головам". Если это значит, что ради достижения своей цели я должна предавать, продавать, стучать на кого то, распускать грязные сплетни про своего противника - то это не для меня. На чужом несчастье счастья не построишь, человеческие качества для меня важнее, чем добиться цели любым путём.

#113

Справедливости - нет. Это даёт право творить, что угодно, всё равно с того света никто не вернулся. И кто знает, что там. Поэтому, считаю, глупо бояться какого-то наказания. Кстати, в Бога верю, но он - не старец на облачке, он есть материя, в тебе, во мне, даже Вумен и Инет сотканы из Бога. Бог - везде. И он не вмешивается в наши дела - мы свободны.

#114
Гость

Смотря что вы подразумеваете под понятием "идти по головам". Если это значит, что ради достижения своей цели я должна предавать, продавать, стучать на кого то, распускать грязные сплетни про своего противника - то это не для меня. На чужом несчастье счастья не построишь, человеческие качества для меня важнее, чем добиться цели любым путём.

Ситуэйшн: вы и ваша коллега, скажем, хороший человек, просто. Начальство выбирает, кто пойдёт дальше вверх по карьере, а кто останется тухнуть в офисе низкого уровня, либо вообще, дело об увольнении. Вы сами понимаете, что профессионал-то именно вы, но коллега - хороший человек. Что выберете? Я не предполагаю ситуацию, когда коллега спас в прошлом вам жизнь или это мать-одиночка. А просто, хороший человек.

Песчаная эфа
#115
семейный психолог

Для того, чтоб идти по головам, нужно быть очень асоциальной личностью, у которой не усвоены моральные принципы. Razor, наверняка у вас были проблемы в детстве, с родителями, в детском саду. Смотрите, не останьтесь в результате своих хождений по головам одна на холодной вершине. Правда, парадокс в том, что, судя по вашим постам, вам и не нужен никто. Делаю предположение, что даже если вы замужем, то муж знает о вас не все и вы играете с ним роль. Хоть одно доверенное лицо-то есть? И еще делаю предположение, что у вас нет детей и нет желания их иметь.

Опять вы завели шарманку про наличие и отсутствие мужей, детей, желание их иметь и прочего барахла. Вы что не понимаете, что не этом форуме можно представить себя кем угодно, преподнести в каком угодно виде и под каким угодно соусом. Любая кривая малолетка тут может представиться супермачо или бизнесвумен, обгадить кого угодно, высмеять любое мнение. Этим то и хорош тырнет, что фактически все желаемое можно выдать за действительное.

Песчаная эфа
#116
razor

В бога не верю, бог был придуман для устрашения черни. Кто с меня спросит-то? И за что? если там и правда дедок бородатый сидит, то у меня лично к нему самому претензий - вагон и маленькая тележка. Вот о чем он думал, когда создавал женский организм, например? Он под травой был или грибами? Зачем он сделал нам месячные через 30 дней и уретру 2 см длиной? Или серьезнее, зачем он убивает молоденьких невинных людей в катастрофах? Детей зачем сиротами оставляет? Это еще я с него спрошу, пусть извиняется.

Ох, смешная бойцовская рыбка, не спросишь, он тебе не ответит. Это хорошо, когда есть запал и чувство обостренной справедливости. Не идти тебе по головам, не идти. Пока ты будешь думать о невинно убиенных. Значит, девушка совесть в вас еще не вытравлена.

Гость
#117
Поросёнок Пётр

Гость

Смотря что вы подразумеваете под понятием "идти по головам". Если это значит, что ради достижения своей цели я должна предавать, продавать, стучать на кого то, распускать грязные сплетни про своего противника - то это не для меня. На чужом несчастье счастья не построишь, человеческие качества для меня важнее, чем добиться цели любым путём.

Ситуэйшн: вы и ваша коллега, скажем, хороший человек, просто. Начальство выбирает, кто пойдёт дальше вверх по карьере, а кто останется тухнуть в офисе низкого уровня, либо вообще, дело об увольнении. Вы сами понимаете, что профессионал-то именно вы, но коллега - хороший человек. Что выберете? Я не предполагаю ситуацию, когда коллега спас в прошлом вам жизнь или это мать-одиночка. А просто, хороший человек.

Ок, и что? Я должна сделать гадость этой коллеге значит, подставить её как-то, наговорить на неё коллективу ? Если я профессионал - то меня и выберут и для этого не объязательно вершить грязные делишки за спиной. Можно просто показать, доказать своей работой, что именно я профессионал, но пускаться во все тяжкие - неее. И я верю в закон бумеранга, поэтому считаю, что не будет счастлив тот человек, который достиг своих целей путём обмана, подставления другого человека и тому подобным вещам.

Гость
#118
Поросёнок Пётр

Справедливости - нет. Это даёт право творить, что угодно, всё равно с того света никто не вернулся. И кто знает, что там. Поэтому, считаю, глупо бояться какого-то наказания. Кстати, в Бога верю, но он - не старец на облачке, он есть материя, в тебе, во мне, даже Вумен и Инет сотканы из Бога. Бог - везде. И он не вмешивается в наши дела - мы свободны.

Тоесть, раз нет справедливости и можно творить всё что угодно, значит по вашему будет нормально убить человека, ограбить, предать? Ну можно же творить всё что угодно...

Знаете, может справедливости и нет, но не думаю, что вам будет спокойно спаться после того, как вы совершите злое дело. А если и будет, значит в мире действительно не осталось добрых людей.

#119
razor

да. этот урок я еще в 20 лет получила. можно лелеять принципы гуманизма и вселенской любви сколько угодно. но рядом будут те, кто на эти принципы давно наплевал.

Да, я тоже пришла к этому выводу после одного урока... Поэтому я и руководствуюсь этим правилом

Старбакс
#120

Гость | 05.01.2013, 12:21:40[2589074891]

Ой, да все ваше "хождение по головам" сводится к мелким подставам на работе и получении за это прибавки к зарплате в размере двух тысяч. По головам они ходят.)))))))))

Как верно подмечено ))))) Те, кто по головам проезжают, сидят в очень больших креслах и при общении с ними создается впечатление, что они ангелы во плоти и им можно доверять, одним словом.

Леди ╧1
#121

Одно дело иметь характер и идти к своим целям, много работать. Другое дело нарушать заповеди и жить вопреки своей совести, душа гибнет. И просто портится карма. Поэтому всё пакостное выхдит боком именно для души и кармы. Плохую карму невозможно отмыть, а только выстрадать и искупить. Посему тот кто шёл по головам будет влачить жалкое существование.

#122
Гость

Ок, и что? Я должна сделать гадость этой коллеге значит, подставить её как-то, наговорить на неё коллективу ? Если я профессионал - то меня и выберут и для этого не объязательно вершить грязные делишки за спиной. Можно просто показать, доказать своей работой, что именно я профессионал, но пускаться во все тяжкие - неее. И я верю в закон бумеранга, поэтому считаю, что не будет счастлив тот человек, который достиг своих целей путём обмана, подставления другого человека и тому подобным вещам.

Не подставлять, а уступить или нет должность человеку, а вы останетесь на улице.

#123
Гость

Тоесть, раз нет справедливости и можно творить всё что угодно, значит по вашему будет нормально убить человека, ограбить, предать? Ну можно же творить всё что угодно...



Знаете, может справедливости и нет, но не думаю, что вам будет спокойно спаться после того, как вы совершите злое дело. А если и будет, значит в мире действительно не осталось добрых людей.

Я не творю что угодно. Но, скажем, у меня есть информация, обладая которой, могу получить то-то и то-то. Естественно, я никому не расскажу о секрете. Иначе кто-либо раньше меня отхватит, понимаете?

Ирина
#124

Я скорее добьюсь чего- то своим трудом, а не подлостью, беспринципностью, но не буду уступать тем, кто решил ходить по головам моих близких, и моей собственной. В жизни нужно действовать по ситуации, уметь держать удар. Так что, во всем хороша золотая середина.

Tok
#125

Вот вам пример: у меня была возможность отправить в "свободное плавание" весь отдел моего клиента, инструменты, красная кнопка, и я воспользовался. Все они мне звонят и реагируют по разному, так как вся информация по этому поводу им доступна. Но я понимаю одно, не сменив состав данного отдела я бы не смог продать им нужное это 100%, следовательно моя компания получила бы меньше прибыли, следовательно я принес бы в семью меньше денег. Но что-то сидит внутри и говорит что я поступил неправильно. Все делал на автомате, как подсказывал внутренний мир. У людей тоже есть семья и их должности в такой компании очень хорошая карьера по нынешним реалиям. Но я и семья важнее всего, что происходит с другими.

Гость
#126

Судя по тому, что выше, доминирует мнение о том, что "По-другому хорошо не жить", но интересно не это. Очень часто можно заметить что-то вроде "Мир такой, люди такие". Этого должно быть достаточно, чтобы кое-что понять.

Олег
#127

насколько мне известно есть только материальный мир. если ты мучаешься в материальном мире - ( значит ты поверил в Бога, и прочую ахинею) Если ты идёшь по головам и добиваешься своих целей значит - ты живёшь правильно, по своему, постоянно контактируя с материальным миром. Мне жалко тех людей которые надеяться на чуда мозговой активности, био поля и прочию ахинию. Каждый из нас в этом мире должен умереть счастливым и на лучшем месте кладбишя оставив наследство Вот что важно. И просто так ничего не приходит. Нужно ломать, бить, думать, ошибаться, и многое другое. Много людей боятся всего этого и поэтому сидят на одном месте жалуясь на свою жизнь...

Гость
#129
Кукла Колдуна

не ходила и не жалею об этом. Цель, которая требует от вас идти по чужим головам - не ваша цель. Это много раз доказывали мне окружающие. Видела людей, которые так делают, даже если добиваются своего на время, все потом идет прахом. Были и те, кто пытались идти по моей голове - результат всегда одинаков. Что бы там ни говорили про время, такое жестокое сейчас, а люди видят других людей и ценят порядочность. В конечном итоге беспринципным не удавалось ничего разрушить, все мое при мне, только я еще знаю что совесть моя чиста, сплю я спокойно и люди вокруг такиеже - мыслящие широко и светло, а не мелочные падальщики.

Вы сами идете по головам, но здесь в этом не признались. Что удивительно идя по головам при этом чувствуете себя обиженным кем-то.

Гость
#130
Гость

Можно.

Мир такой только потому что стало много людей, которые считают , что ходить по головам -нормально.

Когда уродов становится больше, чем красивых-то красивых считают за уродов.

Вы написали это, прям в мой день рождения. Наверное я правильно выбрала, что жизнь нужно прожить хорошим человеков. Уродов и так достаточно!

Гость
#131

пробежаться.

Форум: Красота
Всего: 50 373 темы
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 128 тем