Гость
Статьи
Как сделать низкий …

Как сделать низкий голос?

Очень хочу понизить голос! бывает, слышишь у кого-то такой глубокий, бархатный..так красиво звучит! мож кто пробовал? как этого добиться? упражнениями или чем? посоветуйте, плииииз!

УУУХ
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить и курить в неимоверных количествах

КисоЛисо
#2

Представь себя Дедом Морозом

УУУХ
#3
Гость

Пить и курить в неимоверных количествах

Нет, во вред себе не хочу.

УУУХ
#4
КисоЛисо

Представь себя Дедом Морозом

))))

УУУХ
#5

Мой идеал голоса - певица Шаде

Гость
#6
УУУХ

Мой идеал голоса - певица Шаде

Ну, такой тембр либо есть, либо его нет.

фунялка говнялкина
#7

сходи к психоаналитику

#8

Тембр ты не изменишь. Если у тебя сопрано, высокий голос, то ты не сделаешь его низким. И вообще, никакой конкретики я тут не вижу, непонятно, какой у тебя тип голоса, какой тип ты хочешь...низкий....Низкий может быть и альт и контральто.

#9

Сольфеджио вам в помощь, автор)

УУУХ
#10
Кофко

Тембр ты не изменишь. Если у тебя сопрано, высокий голос, то ты не сделаешь его низким. И вообще, никакой конкретики я тут не вижу, непонятно, какой у тебя тип голоса, какой тип ты хочешь...низкий....Низкий может быть и альт и контральто.

Ну, я не музыкант. мой голос чуть низковат, хочется добавить глубины

Ёжа
#11

Говори не спеша и не ори во всю ивановскую, звучать и будет ниже! Это вопрос больше не голоса от природы, а манеры речи и привычки. Уж легких "грудных" ноток добавить может любая. Вот только некоторые по привычке истерично верещат! Спокойнее надо быть!

Гость
#12
Гость

Ну, такой тембр либо есть, либо его нет.

Объем легких нужен большой. И голосовые связки толстые. Джигурда правда как-то натренировал себе, в юности еще, а так тоже высокий голос был. Погуглите пр голос Никиты Джигурды, где-то есть материал-интервью с его братом, по-моему. Там брат рассказывает, как голос менял Никита

Гостья
#13
Wild wild West

Сольфеджио вам в помощь, автор)

+++

учитесь петь. следовательно управлять своим голосом, следовательно говорить более мягко...

Ёжа
#14

12, я миниатюрная, невысокая и худенькая. И обычно говорю довольно высоким голосом - просто от привычки трандычать. Но при необходимости или в шутку могу включить "чувственную даму" с низким голосом и сексуальными манерами. Хоть капля артистизма есть у всех, только некоторые стесняются, зажимаются и нервничают, вот и верещат так, что хоть уши затыкай!

В принципе, освоить некоторые "штучки" может любой и любая, могут и хрупкие девушки рявкать брутальным гроулом, завывать горловым пением, как тувинский шаман, пародировать других людей, но другое дело - нужно ли оно? Ну если просто немножко глубины, то можно говорить более расслабленно, как спросонья, потренируйтесь с утречка, с потягушек-зевалок-ленивых поваляшек в постели наверняка сами поймаете нужный результат! А может, если вам не для повседневной речи, а для пары записей или телефонного разговора, то проще скачать и поставить Morph Vox, программа по изменению голоса!))

Ёжа
#15

9, 13, сольфеджио...ох...было у нас в детстве в музыкальной школе. Честно говоря - мне оно мало что дало. Ну слух развивает - да. Но что касается голоса - не знаю, у кого как, но у меня не повлияло. Тут больше общий артистизм, попугайничание, шутки-прибаутки, обезьянничание, свободная, непринужденная атмосфера влияют, ну и основное - отсутствие нервозности, доброжелательная обстановка!

*****Машуня*****
#16

[quote="фунялка говнялкина"]сходи к психоаналитику

судя по твоему нику тебе тоже стоит его посетить)))))

*****Машуня*****
#17

автор, он либо есть,либо его нет,можно попробовать заболеть ларингитом и чужой,какой-то голос примерно месяц вам обеспечен)))

#18

15. Ёжа Ну не знаю..) я потихонечку, октава за октавой все ниже опускалась)) но на это 5 лет ушло, уж не знаю, есть ли у автора столько времени и терпения))))

ВахВах
#19
Wild wild West

15. Ёжа Ну не знаю..) я потихонечку, октава за октавой все ниже опускалась)) но на это 5 лет ушло, уж не знаю, есть ли у автора столько времени и терпения))))

Дааа, многовато..)) и какой у вас теперь голос?

ВахВах
#20

А я пою песни Бьянки Атцей,и той же Шаде. ну, стараюсь чтобы так получалось) через пару недель чувствуется, что голос пониже стал

#21
ВахВах

Дааа, многовато..)) и какой у вас теперь голос?

да какой то низкий и хриплый)) иногда кажется, что пою голосом тейлор момсен, видимо переборщила, хотя не курю)))

#22

Мне кажется такое достигается только тренировками и упражнениями с голосом.

УУУХ
#23

А какие упражнения надо?

УУУХ
#24
Wild wild West

да какой то низкий и хриплый)) иногда кажется, что пою голосом тейлор момсен, видимо переборщила, хотя не курю)))

ого) респект

#25
УУУХ

ого) респект

Так и вы если захотите, сможете))) Я помню, что оооочень этого хотела, сколько вытерпили мои соседи, страшно подумать)

УУУХ
#26
Wild wild West

Так и вы если захотите, сможете))) Я помню, что оооочень этого хотела, сколько вытерпили мои соседи, страшно подумать)

Ооо а мои соседи святые люди) тоже наслушались всякого, но ничего никто не говорил) А какие упражнения делали, если не секрет?

#27
УУУХ

Ооо а мои соседи святые люди) тоже наслушались всякого, но ничего никто не говорил) А какие упражнения делали, если не секрет?

А я уже писала ранее) - сольфеджио. по крайней мере это действительно лучшее упражнение будет. хотя, конечно, результата придеться подождать) учитесь потихоньку брать ноты ниже тех, что можете)

прр
#28

,kkjhguig

Хтаджицем
#29

ПОНИЗИТЬ ГОЛОС ЕСТЬ РЕЦЕПТ: надо подняться на горном ишаке (только и не идти) высоко в горы не меньше 2000 над уровнем моря и желательно до 5 часов утра, сидеть на ишаке примерно около часа и на одном месте не двигаясь и думать про себя о чем-то глубоком (о дне океана) и рычать низким голосом. Итак подряд не отрываясь целый час. После этого спуститься своим ходом вниз и не разговаривать ни с кем до вечера. Наутро вы будете говорить басом (проверено, даю гарантию).

Josephina
#30

otkinte golovu nazad, i povtoreaite 10-11 raz v deni ''diiiiiiinnnnggg"-''dooooooooonnnggg". real'no pomogaet, mne pomoglo. ;)

Josephina
#31

P.S. i poprobuite spet' kakuju nibudi pesniu Beyonce, naprimer Halo ili Broken hearted girl, u nee nizkii golos, so vremenem i vash izmenitza, hot' 4ut'

Tory
#32

Автор, как я вас понимаю, тоже мечтаю о таком голосе как вы.. Вот нашла пару советов, пока ещё сама не пробовала.

1. Исходное положение стоя или сидя. Наклоните голову вниз, чтобы подбородок приблизился к груди, и начинайте жужжать. Вы заметили, что когда вы поднимаете голову выше, то тембр вашего жужжания повышается? Это означает, что ваши голосовые связки становятся напряженными, и нужно тренироваться, что привести их в нормальное состояние. Мышцы в вашем горле, воздействуют на голосовой аппарат и тренируют его. Повторяйте это упражнение на протяжении дня, и вы почувствуете улучшение.

2. Еще один метод связан с дыхательными упражнениями. Для этого вы должны практически дышать через нос. Дыхание через нос быстрее понизит ваш голос, чем дыхание ртом.

3. Некоторые люди пытаются понизить свой голос с помощью гормональной терапии. Этот метод работает, но обладает множеством нежелательных побочных эффектов.

4. Кроме того, было бы полезно попытаться получить уроки пения. Это поможет вам развить вашу гортань и иметь более широкий диапазон звучания.

Иногда вполне достаточно обратиться к врачу-оториноларингологу, который, исследовав ваши горло и нос, возможно, обнаружит заболевание, делающее ваш голос неблагозвучным. Он назначит терапевтическое или хирургическое лечение. К отоларингологу обращаются обычно люди, голос которых не соответствует их личности. Искусство оториноларинголога позволяет вернуть благозвучность голосам артистов, адвокатов, преподавателей. Длительность лечения ≈ от двух недель до года. Вы сможете улучшить звучание вашего голоса, если каждый день будете слушать запись своего голоса на диктофоне.

P.S: про курение тут говорили, вы знаете милые дамочки, всё индивидуально. Сама курю 6 лет, голос как был высоким, таким и остался по сей день.

Гость
#33
Tory

P.S: про курение тут говорили, вы знаете милые дамочки, всё индивидуально. Сама курю 6 лет, голос как был высоким, таким и остался по сей день.

Тональность голоса даётся природой. Чем длиннее голосовые связки, тем ниже у человека голос. Это, как рост, телосложение, цвет глаз - у каждого свой, и ничего с этим не сделаешь. Курение не вытягивает голосовые связки, а лишь способствует появлению на них узелков, делающих тембр очень неприятным. Низкоголосых людей мало, и они, как правило, стараются уберечь свой редкий тембр от вредоносного воздействия. Зато полно сейчас прокуренных теноров и сопрано, сипящих, как простуженные. Слушать противно!

Гость
#34
Гость

Объем легких нужен большой. И голосовые связки толстые. Джигурда правда как-то натренировал себе, в юности еще, а так тоже высокий голос был. Погуглите пр голос Никиты Джигурды, где-то есть материал-интервью с его братом, по-моему. Там брат рассказывает, как голос менял Никита

Объём лёгких отвечает за силу извлекаемого звука, а не за тональность голоса. Потому оперные певцы и певицы (от лирического сопрано до баса-профундо) обычно обладают широкой грудной клеткой. Зато у людей с тихими голосами, независимо от высоты этих голосов, обычно грудь достаточно узкая. И не нужно специально пытаться менять тональность. У Джигурды голос просто ужасный! Это скорее отрицательный пример для всех, кто не доволен тоном своего голоса.

Гость
#35

я слыал можно гланды вырезать

Гость
#36
Гость

я слыал можно гланды вырезать

Причём здесь гланды? Длина голосовых связок отвечает за высоту голоса.

Гостья
#37

Ой, автор. Зачем вам этот низкий голос? У меня альт, и это очень мне не нравится. Фа малой октавы для девушки это нормально-нет? Лучше бы высокий был

Гостья
#38

и это я не пьющая и не курящая при этом

Гость
#39

1

Гость
#40

ТС, Вам нужен врач фониатр, проще разумеется добиться желаемого хирургическим вмешательством, нежели перманентными тренировками. Понижение тембра, как раз самая простая операция, но я не знаю делают ли подобное в Москве.

Серёня
#41
Гость

Объем легких нужен большой. И голосовые связки толстые. Джигурда правда как-то натренировал себе, в юности еще, а так тоже высокий голос был. Погуглите пр голос Никиты Джигурды, где-то есть материал-интервью с его братом, по-моему. Там брат рассказывает, как голос менял Никита

У Джигурды вообще хрипота одна прёт и он сам свой голос покалечил,пытался высоцкого пародировать......вот вам и эффект.
Но здесь то имеется ввиду как извлечь грудной голос,так что Джигурда ни при чём

Серёня
#42
Гостья

Ой, автор. Зачем вам этот низкий голос? У меня альт, и это очень мне не нравится. Фа малой октавы для девушки это нормально-нет? Лучше бы высокий был

Фа малой для девушки это хорошо. А я вот на фа диезе большой откавы разговариваю,а петь.....ну с утра бывает до большой всегда беру,редко ля диез контр.Но ре большой с утра вообще мощно и чисто звучит-сам тащусь.

Сергей
#43

Ну не знаю кому как , а меня мой голос тупо убивает .. у меня и в детстве был грубоват, а после 17 так вообще "упал" сильно, поэтому и в теперешние 38 часто стараюсь вообще почаще молчать , иногда , к примеру на улице, начинаешь отвечать кому то и человек инстинктивно от тебя старается поскорее отойти, поскольку мне и самому такой рокот неприятен . не человек , а медведь . причем роста я небольшого, 171 см .. вот почему почти у всех нормальный голос и петь и разговаривать можно, а мне с моим басищем только людей пугать ...

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы