Гость
Статьи
Обязательно после 40 …

Обязательно после 40 носить короткую стрижку???

Так все говорят. как вы считаете, уместно ли после 40 носить волосы ниже плеч???

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
У
#101
Гость

УМне почти 40. Всю жизнь у меня были волосы до лопаток прямые, тонкие но тяжелые и красивые, светло-русого цвета. Один раз в жизни, лет 5 назад, постриглась коротко. И выглядела, и чувствовала себя ТЕТКОй. Да ухоженной, да - стройной, но теткой. И мужчины знакомиться перестали. Видят стрижку короткую, на остальное почти и не смотрят. У них в подкорке - стрижка- тетка.

Да и мои самоощущения были ужасны. Втирала всякие средства, пила Витамины, и когда волосы стали чуууть длиннее, почти до плеч - уже и выглядела и чувствовала себя по девичьи))))

Давно они у меня опыть до лопаток- красивые и ухоженные. Никогда больше короткую стрижку не сделаю. Даже самая хорошая стрижка - все равно = тетка.

больная тётко

И в чем моя болезнь, господин доктор?

Стэлла
#102

Мне 19 лет. Всю жизнь были волосы примерно ниже лопаток, постоянно экспериментировала со стрижками, цветом и т.д. Полгода назад постриглась коротко с удлиненной челкой. Волосы натуральные, ухоженные, густые. Мне нравится, очень идет, я худенькая, лицо красивое, череп тоже) К "старости" отращу опять до лопаток. Прочитала тему, много же припадочных, прям застесняли меня. Что плохого в коротких стрижках, если человеку очень идёт?

Гость
#103
Стэлла

Мне 19 лет. Всю жизнь были волосы примерно ниже лопаток, постоянно экспериментировала со стрижками, цветом и т.д. Полгода назад постриглась коротко с удлиненной челкой. Волосы натуральные, ухоженные, густые. Мне нравится, очень идет, я худенькая, лицо красивое, череп тоже) К "старости" отращу опять до лопаток. Прочитала тему, много же припадочных, прям застесняли меня. Что плохого в коротких стрижках, если человеку очень идёт?

молодая хрупкая девушка с короткой стрижкой это оочень секси, не слушайте никого! когда я так ходила то мужики проходу не давали-у меня большие глаза, хороший овал, губы красивые, шея красивая-стриглась под мальчика несколько лет. Меня даже в транспорте спрашивали как попасть к моему мастеру.

Леди ╧1
#104

Если стройная и волосы отлчиные, то да. Можно лет до 50 так ходить, а потом всё-таки укоротить до плеч или чуть ниже. Ну как Мадонна или Клаудиа Кардинале, такая классическая причёска как у итальянок в возрасте, до плеч.

госьт
#105
Гость

А я ну как бы это сказать,уж очень красива когда в молодежной одежде)))правда правда,хотя уже 38.Просто одежда у меня хорошая-инд.пошив,сидит идеально,что не надо скрыто,что надо сверкает))) ну и естесно уход,спорт,знаю как себя подать,от молодых любовников отбоя нет,но...все жеж скоро сорокет!и все равно мысли лезут- а может хватит?А может и правда уже смешно выгляжу?может пора в "зрелую женщину" превращаться. Но умом то я это понимаю, а что делать с собой? манеры у меня порывистые, движения все резкие быстрые, вижу что моих ровесников это даже раздражает.

а что такое молодежный инд.пошив?)))

Гость
#106

большинство плохо выглядят не потому что волосы длинные, а потому что спина жирная и горбатая. с хорошей осанкой любая женщина лучше с длинными волосами. Особенно если это не пакля, распотрошенная на ветру, а блестящие волосы. кому-то идут распущенные, кому-то аккуратный низкий пучок, челку надо продумать и нужна ли вообще. Цвет волос должен быть хороший.

а если волосы тонкие и редкие, лучше все же их покрасить в один благородный тон и закалывать, причесок уйма! если волосы вьются_ лучше сушить их феном и тоже собирать как-то. Любую форму лица можно исправить прической из волос, не надо эти стрижки! посмотрите на обеспеченных женщин, почти все кому далеко за 40 и при этом с длинными волосами, не обязательно до талии, но ниже плеч. А в 80 аккуратное каре чуть выше плеч натурального цвета, или что-то типа низкой гульки как у советских женщин - просто шикарно!! море достоинства и останетесь при этом женщиной, а не замотанной теткой, и не бабой, и не лошадью, и не бесполым уродом.

Сон
#107

А я в молодости много экспериментировала с цветом и стрижками, и, кстати под ежик и под мальчика частенько стриглась, это красиво, у меня красивая форма головы, длинная шея, большие глаза. А сейчас мне 42, впервые в жизни волосы до плеч, уж не знаю, какое впечатление произвожу со стороны, но сама себе нравлюсь.

★ ★ ★
#108
Morgan le Fay

Хороший вопрос, автор. Тоже считаю короткие волосы прической взрослых дам ( после 50 лет). Если у вас хорошая фигура, то можно носить волосы ниже плеч.

короткая прическа - старческая

Стэлла
#109

Гость106, "бесполым уродом"? Вы нормальная?

гость
#110
Гость

да там унижают себя вопросами "как похудеть жирным америкосам".

хотя нет, этим дегенератам и на это наплевать.

и мне интересно, какого рожна ты сравниваешь нас и это чм0? оно для тебя авторитет?

Еще там унижают себя вопросами, как отбелить кожу, что есть для этого,

г... всякого хватает, еще как избавиться от вшей, в этой благополучной америге, еще очень очень много как похудеть, еще как лучше унизиться перед бойфрендом, как удовлетворить все его желания, чтобы он не ушел, у нас так не унижаются.

А вопрос этот чисто индивидуальный. не слушайте никого, а то вот я была в Египте, еду в автобусе утром на пляж, впереди молодые девки с ГРЯЗНЫМИ волосами, что, трудно под душ встать?

Гость
#111

Многим и длинные волосы не идут, особенно обладательницам непропорциональных фигур - они еще больше "выпячивают" все недостатки. А на женщинах после 45-ти аккуратная стрижка смотрится в любом случае лучше. Стрижки ведь тоже можно выбрать на любой вкус и любую длину. Не нравятся мне все эти "гульки" и небрежно заколотые крабиками волосы, для меня они как-раз и есть самые "теткинские" атрибуты :)

inko
#112
мышь серая

чо за ересь? короткие волосы - прическа красивой формы черепа и подходящих черт лица.

Да, Трините в "Матрице" очень идёт стрижка

ну да!
#113
inko

Да, Трините в "Матрице" очень идёт стрижка

маиза в "клоне", натали портман в в детстве, земфира

#114

Я всю жизнь с длинными волосами, за исключением дурацких 2 лет, когда по глупости сделала стрижку и потом отращивала обратно. Стричься не собираюсь ни в 40, ни в 50. Распущенные никогда не ношу, мне неудобно. Надеюсь сохранить свой хвостик, это часть меня :). А общество как-нибудь переживет. Ношу обычно косы всякие, иногда пучки, стану старой и страшной, буду больше носить пучки, только и всего.

Гость
#115

Обожаю стрижки короткие , мне за 50 и сейчас стрижка, красивая форма головы, стригусь 1-2 раза в месяц обязательно, чтобы поддерживать форму стрижки, с "мулей" на голове даже в моём возрасте себя не представляю

конфэтка
#116

[quote="Гость"]Есть такой стереотип. Ну ладно после сорока. У нас в провинции если замуж вышла и ребенка родила - пора стричься. Я серьезно.

У нас также все считают, если вышла замуж, родила надо стричься, я знаю нескольких молодых девушек, которые после того, как вышли замуж обстригли очень красивые волосы, потому что так надо, мол не положено жене длинные волосы, я думаю это глупые стереотипы, нужно носить такую длину, какая тебе нравится о подходит)))

Сильвия
#117
Царица Елена

Категорически не нравятся короткие стрижки. Это уродство! Это не женственно! не обязательно прям до поясницы или середины спины, даже каре - и то уже делает образ милее,мягче. Ненавижу короткие стрижки,девушка-женщина сразу же выглядит,как подстреленная. К тому же,плятье+короткая стрижка...НУ,вообще никак! 2 несовместимых понятия. Хоть,что говорите,для меня это уродливо,некрасиво!Не по женски! И возраст вообще не причем.Конечно,я не говорю,что женщины в возрасте должны ходить с распущенными волосами,как это делают молодые девушки. Но вполне можно как то закалывать.Совсем другой вид,нежели обкарнать себя,и ходить как черти-што! Со спины от мужика не отличишь..Дибильный стереотип.ИМХО

Абсолютно согласна

Оля
#118

Все стриженые у нас выглядят одинаково безлико, особенно после 50... Волосы-украшение женщины, и если они есть-то надо подбирать подходящую длину. Длинный "каскад", длинное "каре" и т.п. украсят женщину в любом возрасте. Возрастные стрижки-это "совок"! Пора изживать!:)

Скорпион Белый и Пушистый
#119
Линда

ГостьМне 42. Ношу волосы ниже плеч, но короче, чем раньше, конечно.

Ну вы посмотрите на голлиуских звезд, разве их прически выглядят неуместно?

согласна,

только редко на наших улицах встретишь 40летнюю женщину, выглядящую по-голливудски,

в основном тетки такие

хотя во многом из-за этих коротких стрижек, юбок ниже колена и прочих атрибутов, относящихся к "старению красиво" женщины в свои 40 выглядят как бабули в 60

Ой, а мне 43, и я очень даже ничего еще.

Скорпион Белый и Пушистый
#120
Оля

Все стриженые у нас выглядят одинаково безлико, особенно после 50... Волосы-украшение женщины, и если они есть-то надо подбирать подходящую длину. Длинный "каскад", длинное "каре" и т.п. украсят женщину в любом возрасте. Возрастные стрижки-это "совок"! Пора изживать!:)

Точно, точно. Особенно, если еще и мелированные стриженые, то ваще "как из одного детдома".

Мишка
#121

Мне 47 лет волосы до плеч, не собираюсь и после 50, 60 стричься, буду либо благородное каре носить, либо высокую прическу, типа сзади валик. Крашусь дорогими красками, ежемесячно подкрашиваю корни, пользуюсь хорошими укладочными и уходовыми средствами.

Гость
#122
Автор

Так все говорят. как вы считаете, уместно ли после 40 носить волосы ниже плеч???

Конечно уместно. А зачем себя в старперы записывать раньше времени. Посмотрите вокруг, многие носят длинные волосы после 40. И вообще, нельзя так сильно зависеть от общественного мнения. Делайте то, что вам нравиться, а не то, что говорят окружающие

Я
#123
Morgan le Fay

Хороший вопрос, автор. Тоже считаю короткие волосы прической взрослых дам ( после 50 лет). Если у вас хорошая фигура, то можно носить волосы ниже плеч.

а в чём разница. считаю длинные волосы идут почти всем,если они уложенные и хорошие!!! Даже напротив плохую фигуру скрадывает шевелюра подлинней,предположим чуть выше лопаток,разве нет?

Гость
#124

как уже писалось выше короткая стрижка это прежде всего красивая форма черепа...

а теперь посмотрите вокруг на коротко стриженых и раскрашенных в "красно-баклажановый цвет" дам с плоскими обрубленными затылками и круглыми как по циркулю лицами ,а если ещё и тело кг 90+,всё тушите свет .. зато по возрасту ,прилично

Инга
#125

Мне почти сорок и я ношу кудри. Чуть ниже лопаток. Аккуратны и очень красивые. И еще наращиваю ногти. Короткий френч. И что это на ваш взгляд плохо???

Гость
#126
Гость

сзади пионерка, спереди пенсионерка

А что, лучше пенсионерка со всех сторон?

Гость
#127

коротая стрижка допускается для женщин в возрасте, стройных ,с динной шеей, хорошей осанкой. если дама полная и овал лица нечеткий, то лучше его обрамить волосами. есть же прекрасные средне-удлинненые стрижки, скрывающие дефекты. да и вообще, каждая женщина сама решает ,что для нее лучше. вот тут рядом мелькает фото Хиллари Клинтон, хороший пример прически для дам в возрасте, или Джейн Фонда,с ее универсальной стрижкой.

Гость
#128
Гость

один стилист назвал женщин в возрасте с длинными волосами "стареющими русалками" и рекомендовал-таки стричься

А мой муж называет женщин в возрасте с короткими стрижками "престарелыми лезбиянками".

Это я тому что о вкусах не спорят

Гость
#129

престарелые, это за 70, а за 40 - это женщины среднего возраста, а муж 128, видимо, лезбиянок в жизни не встречал , если так рассуждает (маленький секрет, не все ,кто коротко стрижется - ***, не все *** коротко стригутся), да и использовать такое понятие,для того ,чтобы оскорбить незнакомую женщину, чью-то жену, маму, ... иногда лучше воздерживаться от эпитетов, да и то что может высказывать стилист, простому мужчине лучше помолчать (сам-то ,небось далеко не Бред Питт)

Гость
#130
Гость

престарелые, это за 70, а за 40 - это женщины среднего возраста, а муж 128, видимо, лезбиянок в жизни не встречал , если так рассуждает (маленький секрет, не все ,кто коротко стрижется - ***, не все *** коротко стригутся), да и использовать такое понятие,для того ,чтобы оскорбить незнакомую женщину, чью-то жену, маму, ... иногда лучше воздерживаться от эпитетов, да и то что может высказывать стилист, простому мужчине лучше помолчать (сам-то ,небось далеко не Бред Питт)

Мой муж просто любит женщин с длинными волосами в любом возрасте. Я опять же к тому, что о вкусах не спорят

Гость
#131

129 мне тоже за 40 лет и у меня длинные волосы, которые муж очень любит

Мишка
#132

[quote="Гость"]престарелые, это за 70, а за 40 - это женщины среднего возраста,

+1000

У нас какая-то зомби страна, почему после 40 старость, да и после 50 лет не старость, во всем мире в 60-65 на пенсию выходят, а у нас в 40 лет в старухи записывают. Тогда как в Европе рожают ближе к 40 годам. При теперешних возможностях, огромном выборе косметических средств и их относительной доступности для большинства, старение очень отодвинулось, я даже не говорю о дорогостоящих салонных процедурах, которые увы пока многим не по карману.

Маска
#133
Гость

как уже писалось выше короткая стрижка это прежде всего красивая форма черепа...

а теперь посмотрите вокруг на коротко стриженых и раскрашенных в "красно-баклажановый цвет" дам с плоскими обрубленными затылками и круглыми как по циркулю лицами ,а если ещё и тело кг 90+,всё тушите свет .. зато по возрасту ,прилично

Верно. Плюс короткая стрижка подчеркивает черты и форму лица. Если все идеально, то она только украсит. Пример Вайнона Райдер.

А так очень трудно припомнить кому еще короткая стрижка идет.

Гость
#134

я всю жизнь ношу каре, челку, и никакую другую прическу носить не буду, мне только эта идет. стрижку с открытыми ушами не приемлю.

игорь
#135
У

Мне почти 40. Всю жизнь у меня были волосы до лопаток прямые, тонкие но тяжелые и красивые, светло-русого цвета. Один раз в жизни, лет 5 назад, постриглась коротко. И выглядела, и чувствовала себя ТЕТКОй. Да ухоженной, да - стройной, но теткой. И мужчины знакомиться перестали. Видят стрижку короткую, на остальное почти и не смотрят. У них в подкорке - стрижка- тетка.

Да и мои самоощущения были ужасны. Втирала всякие средства, пила Витамины, и когда волосы стали чуууть длиннее, почти до плеч - уже и выглядела и чувствовала себя по девичьи))))

Давно они у меня опыть до лопаток- красивые и ухоженные. Никогда больше короткую стрижку не сделаю. Даже самая хорошая стрижка - все равно = тетка.

Гость

Вот жеж блин) и чо делать? мне 41 уже, а волосы до плеч. И как же я теперь после прочтения данной темы, а? Чо делать-то?

Ваш текст

игорь
#136

больше не стригись

Федо Двиянтин-тин-тин-тин
#137

тёть за 40 с НЕ короткими по пальцам пересчитать и чота, они видно уже не шешенадцалетние.

Федо Двиянтин-тин-тин-тин
#138
Федо Двиянтин-тин-тин-тин

тёть за 40 с НЕ короткими по пальцам пересчитать и чота, они видно уже не шешенадцалетние.

Ваш текст

со стрижкой в смысле !!!

Alina
#139
Love in the air

Категорически не нравятся короткие стрижки. Это уродство! Это не женственно! не обязательно прям до поясницы или середины спины, даже каре - и то уже делает образ милее,мягче. Ненавижу короткие стрижки,девушка-женщина сразу же выглядит,как подстреленная. К тому же,плятье+короткая стрижка...НУ,вообще никак! 2 несовместимых понятия. Хоть,что говорите,для меня это уродливо,некрасиво!Не по женски! И возраст вообще не причем.Конечно,я не говорю,что женщины в возрасте должны ходить с распущенными волосами,как это делают молодые девушки. Но вполне можно как то закалывать.Совсем другой вид,нежели обкарнать себя,и ходить как черти-што! Со спины от мужика не отличишь..Дибильный стереотип.ИМХО

Зато у Вас женских гормонов, судя по всему, аж зашкал какой-то:-)) такой поток негатива и агрессии, ну очень женственно:-)

Вам, по-видимому, не повезло встретиться с красивыми и нешаблонными девушками с гармоничными лицами и потрясающей линией скул, которые могут себе ПОЗВОЛИТЬ стильную короткую стрижку.

Ничего страшного:-)

но только не плюйтесь ядом больше, похоже, что у Вас явно что-то личное или встречали только короткостриженных, неженственных пацанок.

Alina
#140
Стэлла

Мне 19 лет. Всю жизнь были волосы примерно ниже лопаток, постоянно экспериментировала со стрижками, цветом и т.д. Полгода назад постриглась коротко с удлиненной челкой. Волосы натуральные, ухоженные, густые. Мне нравится, очень идет, я худенькая, лицо красивое, череп тоже) К "старости" отращу опять до лопаток. Прочитала тему, много же припадочных, прям застесняли меня. Что плохого в коротких стрижках, если человеку очень идёт?

вот и я об этом - припадочных, у которых это личное или не видели красивых стрижек на интересных девушках предостаточно.

Ирина
#141

Вы посмотрите, сколько сейчас прекрасных девушек в 40 лет.. многие в 20 так не выглядят.. сторйные, спортивные, подтянутые, успешные.. Я вижу старых дядек с отвисшими животами в 40.. и в 30.. Мне 46 лет, я занимаюсь спортом и выгляжу прекрасно очень молодо, очень.. мир изменился..

Гостья
#142

А мне 57 и я ношу длинные черные волосы до пояса и всем очень нравится.Так что прежде чем судить. надо посмотреть на предмет обсуждения. А не стричь всех под одну гребенку некоего известно стилиста. Будьте сами собой просто.

Няша
#143

А я считаю, что с этим стереотипом нужно бороться. Зачем делать то, что тебе не нравится. Если длинные волосы носят молодые девушки, а про короткие говорят, что они как у старухи, то значит нужно и в возрасте носить длинные волосы, чтобы чувствовать себя молодой. Тем более это красиво и солидно смотрится, если волосы ухоженные.

Гость
#144

Моя мама (60) отпустила волосы. заплетает их и укладывает очень аккуратно. Говорит, что больше всего женщину старят неухоженные волосы, торчащие пряди, буду учиться у нее укладывать.

Марина
#145
У

ГостьУМне почти 40. Всю жизнь у меня были волосы до лопаток прямые, тонкие но тяжелые и красивые, светло-русого цвета. Один раз в жизни, лет 5 назад, постриглась коротко. И выглядела, и чувствовала себя ТЕТКОй. Да ухоженной, да - стройной, но теткой. И мужчины знакомиться перестали. Видят стрижку короткую, на остальное почти и не смотрят. У них в подкорке - стрижка- тетка.

Да и мои самоощущения были ужасны. Втирала всякие средства, пила Витамины, и когда волосы стали чуууть длиннее, почти до плеч - уже и выглядела и чувствовала себя по девичьи))))

Давно они у меня опыть до лопаток- красивые и ухоженные. Никогда больше короткую стрижку не сделаю. Даже самая хорошая стрижка - все равно = тетка.

больная тёткоИ в чем моя болезнь, господин доктор?

Тетка - это состояние души. Можно быть старухой с короткой стрижкой и не быть теткой. А в прочем никто вам не запрещает до старости ходить с романтической прической. Парни сзади окликнут вас как девушку, обернетесь и сами понимаете..........

Форум: Красота
Всего: 49 814 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 900 тем