Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать татуировку на шраме?

У меня на животе прямо над пупком имеется уродливый шрам, примерно 4 Х 0,5 см. Я его очень стесняюсь, стараюсь прятать живот, даже от мужа, открытые купальники не ношу вообще. Делала лазерную шлифовку, но она лишь сгладила шрам, он естественно никуда не исчез. И вот я задумалась а не сделать ли на нем тату? Проконсультировалась с дерматологом и тату-мастером, оба дали добро. Теперь вот я в раздумьях. Стоит ли? С одной стороны избавлюсь от комплекса, с другой картинка то на всю жизнь.. Что скажете до данному вопросу? Как бы поступили вы?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
оксана
#1

татуировка для женщины пошлость дикая! На животе! Фууу лучше ходите на шлифовки а потом тату мастер пусть забьет его телесным цветом,если он отличается

Гость
#2

Фу татуировкой вы его еще больше подчеркнете да еще и обзаведетесь тату хной на дивоте.удаляйте его горячим фракселм его будет совсем незаметно, Ну подумаешь тонкая полоска нашли проблему делать вам нечего?

Гость
#3

А если он широкий узнайте у пластических хирургов, его можно иссечь и будет очень тонкий ювелирный шов размером с нитку

Гость
#4

татуха на животе странно смотрится

Nero
#5

Знакомая делала. На шраме от кесарева сечения. Вышла кошмарная роза с толстым стеблем, улезающая бутоном в пупок. Ужасное зрелище - будь там просто шрам, столько бы внимания на себя не обращал. Знаете, шрам - это как дырка на колготках. Когда вы себе случайно рвете колготки, и нет воможности переодеться - вам прямо таки кажется, что вся улица пялится на вашу "стрелку" . На самом деле - никому и дела нет. Так же и с вашим шрамом - он так нервирует только вас. Почитайте Миу Мау - как человек, уникально выживший с онкологическим диагнозом, она имеет хорошую коллекцию шрамов. И не имеет проблем в личной жизни. И тема насчет шрамов у нее хорошая была.

Гость
#6

Потому что к хорошим мастерам ходить надо!чтобы не было уродливых татуировок!хорошая татуировка стоит денег!

Nero
#7

Необязательно. Хороший мастер подразумевается сам собой, но есть еще и база, на которую наносится татуировка. Истонченная перерастянутая кожа ниже живота, практически пергамент, по бокам растяжки, кожа без тонуса. Хорошему художнику требуется тоже хотя бы хороший холст. А не промокашка. Сделать бы ей косметическое иссечение шрама - его б и видно сейчас уже не было. Но это дорого - розочка дешевле.

Гость
#8
Nero

Необязательно. Хороший мастер подразумевается сам собой, но есть еще и база, на которую наносится татуировка. Истонченная перерастянутая кожа ниже живота, практически пергамент, по бокам растяжки, кожа без тонуса. Хорошему художнику требуется тоже хотя бы хороший холст. А не промокашка. Сделать бы ей косметическое иссечение шрама - его б и видно сейчас уже не было. Но это дорого - розочка дешевле.

А сколько стоит косметическое иссечение?

Я удаляла родинку у известного пластического хирурга, он обещал мне, что у меня будет тоненький шрам, как после иссечения.

В итоге имею шрам почти в сантиметр толщиной, правда он почти не заметен, но всё же совсем не тонкий.

*
#9
Гость

татуха на животе странно смотрится

почему?? многие делают тату на животе, очень красиво

зависит от фигуры и от самой тату (рисунок)

#10
Гость

татуха на животе странно смотрится

Наоборот,самое красивое и женственное место.Не вводите девушку в заблуждение.У меня был шрам от кесарево,сделанный ещё в Советское время,грубый от пупка до самого этого места.Он меня мучал и порождал ненужные комплексы,при том,что я сохранила красивую фигуру,сделала тату на шраме,получилось не просто хорошо,а очень хорошо,цветы такие красивые,шрам закрылся полностью,я очень довольна.

#11

Автор, зачем? Чтобы кроме шрама еще и Гепатит получить? Сейчас практически все с татуировками с ним. Общалась с докторами.

гость
#12

Я делала на апедиците.подбирали на компьютере татуировку мне.предварительно сфотографировав шрам.шрам сам по себе очень акуратный у меня.хирург постарался.но все равно назодились те кто спрашивал про этот шрам.вобщем сделала себе ящерицу/племя майори/знака зодиака девы.черную с телесными просветами.работа очень тонкая.шам шрам улегся в туловище ящерицы и его совсем не видно.

оксана
#13

сами опошлились с цветами на брюхе али блудницы и другим советуют,что за народ?

оксана
#14

сами опошлились с цветами на брюхе али блудницы и другим советуют,что за народ?

Гость
#15

Автор, совет- нарисуй ручкой приблизительный рисунок прямо на шрам. Ну вот, будет почти также, только в исполнении получше. Посмотри при всех освещениях, особенно при ярком дневном свете.

Гость
#16

У меня на животе тату на месте довольно длинного шрама. Красивый узор. Моя тату выщла мне 38 тысяч. Салон называется Элит Тату, на Ленинском. Москва. Я довольна

#17

Автор,вы бы хоть откликнулись,люди советы дают,хотя насчёт "брюха" и "блудниц" тупость какая-то и наглость.Делают тату на шрамах те,кого они сильно беспокоят и кто следит за красотой тела,если всё висит и наплевать на стройность,то нечего и заморачиваться.

Гость
#18

Хочу секса(

Гость
#19

Я забила шрам татушкой и не сколечки не жалею

Язычник
#20

Жесть...

какой бред некоторые пишут, а ведь взрослые люди вроде бы...

Причём тут гепатит? Причём тут ваш личный или ваших друзей неудачный опыт в плане тату у соседа за пивасик?

Автору темы : обращайтесь к хорошему мастеру и он украсит ваше тело красивой татуировкой и спрячет ваш шрам.

Гость
#21
Смеюсь последняя

Автор, зачем? Чтобы кроме шрама еще и Гепатит получить? Сейчас практически все с татуировками с ним. Общалась с докторами.

Что за бред ??? может это в кожвене , кто с тату, тот и с гепатитом ... Мда...мозгов вам не хватает, это точно.... В хорошем салоне гепатит никогда не получите

Гость
#22

Я закрыла шрам от ожога на руке тату и очень довольна ! Хотя тоже долго сомневалась стоит ли. Сейчас тоже думаю на животе сделать , растяжки и шрам закрыть...

мика
#23

скажите пожалуйста а через какое время можно наносить тату на шраме ?была операция месяц назад.делали большой разрез ..думаю что останется большой шрам ...

Гость
#24

У меня на груди шрам см так 5. Думаю сделать божью коровку. Но кожица тонкая.Есть ли смысл?

Саша
#25
Сердце Львицы

Наоборот,самое красивое и женственное место.Не вводите девушку в заблуждение.У меня был шрам от кесарево,сделанный ещё в Советское время,грубый от пупка до самого этого места.Он меня мучал и порождал ненужные комплексы,при том,что я сохранила красивую фигуру,сделала тату на шраме,получилось не просто хорошо,а очень хорошо,цветы такие красивые,шрам закрылся полностью,я очень довольна.

Саша
#26

У меня такой же, как у вас, врачебная ошибка, комплексую страшно. Начала задумываться о тату, но в то же время страшно, вдруг ещё хуже будет....

Юлия
#27

Почти 4 года назад мне сделали операцию на позвоночнике, удалили два позвонка, заменив на искусственные., помимо того что я до сих пор не могу ходить, у меня шрам на пол спины... На этом месте кожа теперь очень тонкая, прям позвонки выпирают., очень хочу сделать там тату, даже рисунок уже подобрала, но боюсь навредить., можно ли делать татуировки на том месте где стоит инородное тело вообще ???

Юлия
#28

Если не затруднит, то напишите что думаете по этому поводу ни сюда, а на мой э-маил адрес jul4@inbox.ru
Всем заранее большое спасибо, для меня это правда важно

Яна
#32

У меня тоже шрам на животе(((( удаляли родимое пятно, вместо обещанных 2 см, получилось 5. Очень комплексую по этому поводу, фигура хорошая. ..но раздельные купальники это для меня каторга, хожу в них прикрываясь рукой. Вообщем 2 года вынашивала идею с тату ...если б не шрам, не стала даже задумываться об этом. Записалась к хорошему мастеру. Муж сначала был против очень, дескать ***** только с тату ходят. Какие то глупости говорит. ..сейчас видимо смирился с этой мыслью. Но говорит, не спрашивай тогда больше мое мнение по поводу чего либо. ..раз тебе все равно. ..было б говорю все равно я бы тебя вообще в курс дела не вводила. Эх. ..в среду запись. ..и хочется и колется. .может мастер что интересного предложит. .

Nona
#33

Прочла тут про гепатит.. Народ, не уже ли вы на столько глупы? Вот какой к черту гепатит?! Гепатит вы подхватите, если вам будут набивать где то в прокуренном пабе, где татуировщик делает несколько вещей подряд: держит в зубах сигарету, держит в руке бутылку\кружку с пивом, а другой рукой набивает вам тату, не обработав руку и не подготовив машинку.

Злость
#32

Какой нафиг гепатит, вы упоролись? Ничего, что мастер одноразовыми иглами пользуется, крепя их к машинке одноразовыми резиновыми штуками? И наливает краску в колпачки специальные одноразовые? Откуда гепатит то? Меньше тр*хаться надо направо-налево, и блудниц видеть в женщинах с красивыми телами, украшенными тату.

Гость
#33

делай и не парься,главное татуировщика нужно хорошего со стажем))

Гость
#34
оксана

сами опошлились с цветами на брюхе али блудницы и другим советуют,что за народ?

"
А ты, *****, не понимаешь, как тяжело жить с изуродованным телом?!!

Гость
#35

Сейчас татуировки есть у всех! Так что делай,не пожалеешь)

Татьяна
#36

По-моему правильное решение, тем более что татуировки сейчас в моде, и небольшая красивая татуировка не только скроет шрам, но и станет настоящим украшением. Могу порекомендовать вам хорошую тату студию, Терра Скифика, там очень профессиональные мастера, набьют вам любую татушку, могут сделать по вашему или своему эскизу.

Оксана
#37
Гость

А если он широкий узнайте у пластических хирургов, его можно иссечь и будет очень тонкий ювелирный шов размером с нитку

Мне один иссек, шрам стал в раз 5 больше. Иссекать можно только когда шрам уже хотя бы год. Вообще к хирургам не советую идти, им лишь бы покромсать. Один мне удалил родинку 2 мм, оставил выпуклый шрам 5 мм, другой иссек этот шрам, сейчас он 2 см, синий бугристый, в общем спасибо хирургам за уродство. Уж родинка была куда лучше.

Света
#38

Я тоже сейчас собираюсь делать тату на руке,не вижу ни чего страшного в этом,наоборот и шрам не виден и красиво!!!

Гость
#38
Гость

Фу татуировкой вы его еще больше подчеркнете да еще и обзаведетесь тату хной на дивоте.удаляйте его горячим фракселм его будет совсем незаметно, Ну подумаешь тонкая полоска нашли проблему делать вам нечего?

Если человеку не комфортно с каким-либо дефектом кожи - это проблема психологического плана, если вы не в курсе. И попытка его скрыть совершенно не "фу", а очень даже хороший вариант, будь это тату или же шлифовка. Но даже после удаления шрам лазером будет след.

Алёна
#39

Мда, прочитала про гепатит и ахринела!!! У меня две больших тату на руках. Делала у разных мастеров. Заплатила за них не малые деньги. И не каких болезней не подцепила, надо думать у кого ты будешь делать своё тату. Если ты в прокуренной хате у пьяного мастера делаешь то жди сюрприза, а если в хорошем салоне то никогда ты не каких болезней не заработаешь там!!!!! У самой большой послеоперационный шрам на груди, и думаю в ближайшее время сделать тату..чтоб не смотреть на уродоивый шрам и комплексовать, а смотреть на красивое тату и наслаждаться! Тату сейчас большинства людей. И тату сейчас не считается чем-то ужасным.

Гость
#40
Елена

Автор, зачем? Чтобы кроме шрама еще и Гепатит получить? Сейчас практически все с татуировками с ним. Общалась с докторами.

С геппатитом еще и без татуировок люди ходят. В чем проблема?💁‍♀️

Гость
#42
Гость

А если он широкий узнайте у пластических хирургов, его можно иссечь и будет очень тонкий ювелирный шов размером с нитку

Переворачиваешь жопой вверх и сшибаешь водой.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема