Гость
Статьи
Морально устала сидеть …

Морально устала сидеть на диетах и голодать

просто хочу выговориться. Год назад я похудела с 70 кг до 55, при росте 167, мне конечно стоило это усилий- ходила на тай бо, калланетику, ела один раз в день, пробовала гречневую диету, разгрузочные дни. Конечно, выгляжу я сейчас лучше, хотя за зиму опять набрала 2 кг, опять нервничаю, не могу носить джинсы, так как торчат бока, галифе, снова хожу полуголодная, надо идти на фитнес (( но так устала морально. Так хочется есть вкусности и не думать о калориях! как вам удается держать вес в рамках?

Урсула
74 ответа
Последний — Перейти
ButWhy?!
#1

Мне помогает отвлечься от еды кофе/чай. Точнее сам процесс их приготовления. Разные вкусы чая попробовать. Экспериментировать с туркой, чтобы добиться идеального вкуса и кремовой пенки.

А еще лучше найти себе цель далекую от еды и напитков, и добиваться ее. Оно и понятно, что Вы устали. Кто ж не устанет, когда постоянно думаешь о еде.

.
#2

Определите для себя порцию сладостей или запретного и частоту употребления. Например, один квадратик плитки шоколада раз в три дня. Или одна печенька после обеденного чаепития. Т.е. крохотную порцию можно, а значит и в удовольствии не откажите и вес не наберете. Но от правила не вздумайте отклоняться! Это как ходить со списком в магазин: те, кто приходит без списка обычно накупают еще кучу ненужной фигни, а кто со списком - от него не отклоняются и покупки делают строго по нему, не тратя лишних денег.

Красная
#3

ну держу вес, правда я не такая стройная как вы - сегодня больше съела, завтра меньше, но я уже не обжираюсь, и тем более вредной едой . , на ночь не ем или после 6-7 . Хотя вру, чуть ли не через день съедаю по 180 грам конфет коровка, но пофиг. Я не на диете )))

гость
#4

Автор , уменя точно такие же параметры как у вас))+предрасположенность к полноте.как удается держать вес в рамках?хожу регулярно в спортзал,занимаюсь плаванием ,после 7 стараюсь есть или яблоко или кефир.если праздники то ем,ни в чем себе не отказываю но!следующий день разгрузочный день......ну и практически без жирного,,жаренного,и без майонеза вообще.да,сложно.но мне нравится как я выгляжу и самое главное как я себя чувствую.и отношусь к этому как просто к такому образу жизни..сложно только начать,я в таком режиме седьмой год привыкла уже.но мне правда и 41 уже....

Гость
#5

Нужно прежде всего поменять мировоззрение, а потом уже худеть.

Урсула
#6

У меня рацион такой-утром кофе с сахаром, ближе к обеду ем плотно-например курица с гарниром, хлебом, квашеная капуста. Чай с одной конфетой аленка. Потом до 16 часов пью чай, воду, сок. В 16-17 опять кофе . Вечером уже стараюсь ограничивать себя- ем творог, овощные салаты, или перекусываю чем нибудь. В восемь вечера чай с медом. На ночь кефир , питьевой йогурт.

Урсула
#7

Просто не столько хочется есть, сколько обидно, что так легко набирается вес. В юности я ела намного больше и на ночь тоже, при этом была худенькая. А теперь каждый кусок откладывается жиром на бедрах.

Урсула
#8

А еще я на днях попробовала добавить клетчатку в кефир- и знаете, этот продукт надолго создает ощущение сытости . Дети случайно рассыпали её, надо купить новую упаковку и начать принимать каждый день

Гость
#9
Урсула

У меня рацион такой-утром кофе с сахаром, ближе к обеду ем плотно-например курица с гарниром, хлебом, квашеная капуста. Чай с одной конфетой аленка. Потом до 16 часов пью чай, воду, сок. В 16-17 опять кофе . Вечером уже стараюсь ограничивать себя- ем творог, овощные салаты, или перекусываю чем нибудь. В восемь вечера чай с медом. На ночь кефир , питьевой йогурт.

кефир на ночь уберите или ужин, у вас слишком много перекусов во второй половине дня

Гость
#10

Ну а что Вы хотели? С возрастом так и бывает. Я вообще против всяких диет. Если человеку не приносит радости процесс, рано или поздно можно сорваться. Здесь нужно понять, что предстоит вечная борьба за Вашу красоту, что придумать себе мощный стимул и жить в таком ритме постоянно, принимая свою именно такую жизнь радостно и с пониманием. У меня вот не удается, поэтому и не худею. Люблю себя любой.

Гость
#11
Урсула

Просто не столько хочется есть, сколько обидно, что так легко набирается вес. В юности я ела намного больше и на ночь тоже, при этом была худенькая. А теперь каждый кусок откладывается жиром на бедрах.

в юности вы и носились как сайгак, уверена) только из-за этого и вес не набирался, попробуйте носиться по делам, придумайте их и все) я в юности тоже весила 55-56кг рост 174, сейчас 60-61, худею вот............в юности сначала на учебу, потом с подружками гулять, вечером в ночной клуб, некоторое время подрабатывала еще, на месте не сидела, а сейчас не работаю несколько лет уже, бывает вообще за день из дома не выйду, бывает часами за ноутом сижу - вот и результат, поверьте дело в движении, надо хоть беговую дорожку прикупить..............

Гость
#12
Гость

Ну а что Вы хотели? С возрастом так и бывает. Я вообще против всяких диет. Если человеку не приносит радости процесс, рано или поздно можно сорваться. Здесь нужно понять, что предстоит вечная борьба за Вашу красоту, что придумать себе мощный стимул и жить в таком ритме постоянно, принимая свою именно такую жизнь радостно и с пониманием. У меня вот не удается, поэтому и не худею. Люблю себя любой.

не в возрасте дело, а в отсутствиии движений

Гость
#13

Автор, а вам сколько лет?

Гость
#14
Гость

не в возрасте дело, а в отсутствиии движений

Возможно, калории нужно тратить. А я ленюсь. Друг диван дороже друга спортзала.

Гость
#15

Прочитала, 27, ну знаете, вы еще молоды, мне вот 32 и вес набрала ровно тогда когда сидеть на попе много стала и мало куда ходить

Гость
#16
Гость

Возможно, калории нужно тратить. А я ленюсь. Друг диван дороже друга спортзала.

а у вас много лишнего веса? просто у двух знакомых девчонок вес так к 100 подкатил((( тоже диван любили, ужас

Гость
#17
Гость

а у вас много лишнего веса? просто у двух знакомых девчонок вес так к 100 подкатил((( тоже диван любили, ужас

Есть конечно, но меня это не беспокоит. От соленой грудинки не откажусь ни за что.

#18

ну бывает такая именно моральная усталость. В такие моменты давить на себя- это только загоняться в апатию еще сильней. По опыту- определите себе день, когда можно все. И запланируйте приготовить что- то изысканное, вкусное и красивое. Не хватать кусками все подряд, а именно приготовить какое- то сложное блюдо. Снимет ярмо запретов, а вреда от одного сытного приема пищи в неделю не будет. И займитесь каким- то монотонным, но трудоемким занятием. Не знаю- уборка, вязание, шитье, хоть домики из спичек клеить. Чтение книг, кино и интернет только аппетит повышаю, машинально жевать тянет. Эта усталость имеет тенденцию отступать

#19
Гость

Нужно прежде всего поменять мировоззрение, а потом уже худеть.

100%

нихуахуа
#20

ой как я автора понимаю... надо сбросить 4 кг. спортом занимаюсь, ем вроде бы немного, но нужен толчок организму, а моральных сил на него нет. устала от этой десятилетней битвы. надеюсь на весну - она меня всегда стимулирует.

))))
#21
гость

Автор , уменя точно такие же параметры как у вас))+предрасположенность к полноте.как удается держать вес в рамках?хожу регулярно в спортзал,занимаюсь плаванием ,после 7 стараюсь есть или яблоко или кефир.если праздники то ем,ни в чем себе не отказываю но!следующий день разгрузочный день......ну и практически без жирного,,жаренного,и без майонеза вообще.да,сложно.но мне нравится как я выгляжу и самое главное как я себя чувствую.и отношусь к этому как просто к такому образу жизни..сложно только начать,я в таком режиме седьмой год привыкла уже.но мне правда и 41 уже....

41 еще!!!!! А не уже!!! Почему в нашей дебильной стране так негативно относятся к возрасту? На работу после 40 проблема устроиться, тут тоже всех после 30 в старухи записывают, и кичатся своим юным возрастом, как будто это их заслуга. Все там будем))), от возраста не убежать.

А если по теме, то мне тоже через месяц ВСЕГО 40 лет, сбросила 17 кг четыре года назад, фитнес, танцы и питание. Ем все,но часто и мелкими порциями, после 18-19, только фрукты могу себе позволить, если случаются праздники, могу и поздно вечером поесть,это не так часто, так что для фигуры не критично. Не поимаю зачм мучать себя диетами, если можно есть все, но в разумных пределах.

#22

Как вас понимаю.... это навсегда, если есть склонность, сама страдаю, вечно голодная....понимаю вас.

Гость
#23

главное не сорваться, я после рождения сына стала поправляться резко, а пожрать (именно пожрать в 10 вечера борща с майонезом и хлебом) очень люблю, 9 лет держалась, а потом думаю, а ну его! и давай на расслабончике все подряд мести в любое время суток, итог: +20, при росте 165 см вешу 70 кг, ничего хорошего, все себе испортила, живот, ягодицы, бедра сзади все в целлюлите. теперь не могу похудеть, вес очень медленно уходит((( Когда держалась - просто мало и правильно питалась и не поправлялась, крутила обруч стальной тяжелый, много ходила пешком.

Твар
#24

Гормоны щитовидной железы сдавали? ттг и т4 свободный.

У меня такие же параметры. Когда накатывает и хочется все бросить, то начинаю в группах своих спортивных а контакте лазить - сколько там супертелочек ммммм... Меня очень стимулируют фотографии здоровых спортивных тел)

Ну или в Инстаграмм в подписках одни красавицы - разглядываю.

Вот так беру смартфон или планшет, загружаю нужные странницы, становлюсь на домашний степпер и вперед - 60 минут и попа - орех)

нетушка
#25

кто-нибудь кодировался от полноты?помогло справиться с постоянным жором?у меня,видимо,булемия.сейчас сижу дома с ребенком и все время чавкаю.не могу остановиться.хотя раньше спокойно выдерживала ограничения.с 20 лет слежу за питанием.методом проб и ошибок пришла к выводу-есть надо все,но понемногу. а гастритная тошнота четко оградила меня от копченностей,жиров,ненатуральных сладостей.у меня гипотериоз обнаружили 4 года назад.но прием гормонов никак не повлиял на похудание.жру-полнею.питаюсь правильно-вес в норме.

нетушка
#26

кстати о норме.я 1.70.считала раньше,что счастливой меня сделают только 58 кг.но для достижения цели-приходилось голодать и выматывать себя физически.держишься около полугода,опять жор(организм то требует),опять бока,опять депрессняк,опять выматывающий режим.

договорилась сама с собой на 65 кг.для достижения этого веса,мне достаточно слегка облегчить свое рацион и 15 -ая утренняя скакалка либо обруч.

мне кажеться автору,не надо спорить с природой.с природой надо договориться))ну,будете Вы весить кг на 3 больше,чем сейчас...ну,неужели это такой ужас?купите себе джинсы на размер больше и радуйтесь жизни.

Ася
#27

при сильном голоде всегда выпиваю сначала стакан воды

не хватаю никаких бутербродов и кусков пока готовлю, кушаю только свежеприготовленное и красиво сервированное - получается процесс, не дающий бесконтрольно в себя накидать лишнего

нетушка
#28
))))

41 еще!!!!! А не уже!!! Почему в нашей дебильной стране так негативно относятся к возрасту?.

для меня это тоже загадка.мне скоро 32 и я уже в свой адрес слышу реплики,призывающие меня,(как в точку написала на вумене одна девушка),завернуться в саван и медленно ползти на кладбище)))фигушки!)))

Гость
#29

Вы хотите быть идеальной, а это тяжело, конечно. Зачем это Вам? Найдите золотую середину - не разжираться, поддерживать вес, заниматься спортом.

#30

Если есть склонность к полноте, то придется принимать себя такой - чуть полнее. чем хотелось бы.

Если вам так тяжело заниматься собой - сидеть на диетах и заниматься спортом - нужно просто кардинально изменить жизнь. Не на диетах сидеть, а правильно питаться. Не фитнесом заниматься, а вести активны образ жизни.

И уж поверьте - регулярное правильное питание, не оставит вас голодной и даст ощущение полной гармонии. А активный образ жизни не будет изматывать и наводить грусть, а поможет держать себя в тонусе!

Тот самый аноним
#31

Ем всё, ни в чем себе не отказываю, только распределил всё питание по частям.

Автор, если честно, то Вы тупая, как можно заниматься спортом и есть один раз в день?!

У Вас в большей степени сгорели мышцы, нежели жир, т.к. организму проще расщепить белок.

Урсула
#32
Гость

кефир на ночь уберите или ужин, у вас слишком много перекусов во второй половине дня

а чем кефир плох? насчет перекусов согласна, иногда думаю чем весь вечер жевать капусту килограммами, лучше один раз сесть и поужинать нормально.

Урсула
#33
Тот самый аноним

Ем всё, ни в чем себе не отказываю, только распределил всё питание по частям.



Автор, если честно, то Вы тупая, как можно заниматься спортом и есть один раз в день?!



У Вас в большей степени сгорели мышцы, нежели жир, т.к. организму проще расщепить белок.

спортом я занималась прошлой весной и летом, как потеплеет опять придется записаться на фитнес. И я не ем один раз в день, вечером перекусываю.

Урсула
#34
Гость

Вы хотите быть идеальной, а это тяжело, конечно. Зачем это Вам? Найдите золотую середину - не разжираться, поддерживать вес, заниматься спортом.

чтобы нормально выглядеть в джинсах например, чтобы на пляже чувствовать себя уверенно ( хотя я давно не была на море)

Гость
#35
Гость

Урсула

У меня рацион такой-утром кофе с сахаром, ближе к обеду ем плотно-например курица с гарниром, хлебом, квашеная капуста. Чай с одной конфетой аленка. Потом до 16 часов пью чай, воду, сок. В 16-17 опять кофе . Вечером уже стараюсь ограничивать себя- ем творог, овощные салаты, или перекусываю чем нибудь. В восемь вечера чай с медом. На ночь кефир , питьевой йогурт.

кефир на ночь уберите или ужин, у вас слишком много перекусов во второй половине дня

Кефир не нужно убирать, кисломолочное на ночь как раз способствует поддержанию низкого веса, так как правильно настраивает желудочно-кишечный тракт. Хотите что-то убрать, то уберите что-то другое.

Урсула
#36

есть женщины ( правда их немного) которые остаются худенькими всю жизнь, даже после родов. Например моя тетя, родила троих детей, а фигура как у юной девушки, ей за 40 лет, знаю что она на диетах не сидит и спортом не занимается.

Гость
#37
Танюшка

Если есть склонность к полноте, то придется принимать себя такой - чуть полнее. чем хотелось бы. Если вам так тяжело заниматься собой - сидеть на диетах и заниматься спортом - нужно просто кардинально изменить жизнь. Не на диетах сидеть, а правильно питаться. Не фитнесом заниматься, а вести активны образ жизни. И уж поверьте - регулярное правильное питание, не оставит вас голодной и даст ощущение полной гармонии. А активный образ жизни не будет изматывать и наводить грусть, а поможет держать себя в тонусе!

Вы правы, нужно выбрать вес, в котором нет полудепрессивного состояния, как у автора и его придерживаться. По всей видимости 55 - это для Вас мало, поэтому вы и устаете от такой жизни.

Гость
#38
Урсула

есть женщины ( правда их немного) которые остаются худенькими всю жизнь, даже после родов. Например моя тетя, родила троих детей, а фигура как у юной девушки, ей за 40 лет, знаю что она на диетах не сидит и спортом не занимается.

Автор, если к ней присмотреться, то скорее всего она придерживается какой-то системы еды, сама этого не замечая, к примеру просто не любит калорийные продукты.

Никто, сжирая по полторта в день, не будет худеньким.

Урсула
#39

знаете, в одной книге по тибетской медицине, я прочитала интересные вещи, там привычные нам правила питания словно перевернуты. Например, там пишут, что кефир на ночь пить нельзя, так как это охлаждает желудок и приводит в дальнейшем к заболеваниям. Продукты делятся на горячие и холодные не по температуре. Сырые овощи есть нельзя, можно только тушеные, пропаренные, печеные. Люди по своей физиологии и телосложению делятся на типы-ветер, слизь, желчь, и каждому типу соответствует свой рацион.

Тот самый аноним
#40
Урсула

И я не ем один раз в день, вечером перекусываю.

Старайтесь есть более 6 раз в день (это вместе с перекусами).

Купите орешки (арахис, кешью, грецкий и т.д.), кушайте в перерывах.

Орехи дадут трудно усваиваемый растительный белок + углеводы + полезные жиры.

В остальное время мясо рыбы, говядины, курицы с салатом. Лучше будет, если научитесь сами готовить Цезарь - это диетический салат (при условии, что заправку Вы тоже будете делать сами).

Каши по утрам обязательны (гречка, овсянка сэр).

Автор, я ем в макдоналдсе, бургер кинге и прочих заведениях, которые делают бургеры (иногда) - и худею. Всё из-за грамотного составленного рациона.

Проводили эксперимент даже, те кто ел плотно - вес не теряли, а те кто ел по частям - теряли вес (т.е. жировую прослойку). Причем, ели сладкое. Можете сами нагуглить.

Гость
#41
Урсула

знаете, в одной книге по тибетской медицине, я прочитала интересные вещи, там привычные нам правила питания словно перевернуты. Например, там пишут, что кефир на ночь пить нельзя, так как это охлаждает желудок и приводит в дальнейшем к заболеваниям. Продукты делятся на горячие и холодные не по температуре. Сырые овощи есть нельзя, можно только тушеные, пропаренные, печеные. Люди по своей физиологии и телосложению делятся на типы-ветер, слизь, желчь, и каждому типу соответствует свой рацион.

Да, есть еще системы питания по группам крови и.т.п. НО! помогает только одна - НЕ ЖРАТЬ МНОГО!

Суровая
#42
Урсула

есть женщины ( правда их немного) которые остаются худенькими всю жизнь, даже после родов. Например моя тетя, родила троих детей, а фигура как у юной девушки, ей за 40 лет, знаю что она на диетах не сидит и спортом не занимается.

Урсула, еда у вас странная и довольно однообразная.Кофе с сахаром, два -три раза в день?Сахар исключить в принципе, кофе уменьшить однозначно, он задерживает жидкость в организме.Вместо ваших "Аленок" лучше сухой хлебец с ложкой меда или сухофрукты.Завтрак должен быть достаточно плотным, а не просто чашка кофе с сахаром- в первой половине дня требуются сложные(!!)углеводы для работоспособности мозга и организм вполне нормально их расщепляет.Ближе к вечеру ферменты, необходимые для переработки углеводов, уже не вырабатываются и они успешно откладываются на ваших боках.Если вы не будете нажираться на ночь, то к утру будете чувствовать голод, так что хороший завтрак только кстати. Обед:исключить сочетание белков(курицы) и хлеба(углеводов) , одни для усвоения требуют кислую среду желудка, другие кислотность как раз понижают, разнообразить гарнир овощами,с капустой вы скоро будете блеять, как коза, ввести вместо курицы белую рыбу и отварную телятину.Очень хорошо делать протертые супы - они дольше перевариваются и дольше дают ощущение сытости. Перекусы два раза в день: второй завтрак, полдник.На перекусах - один-два вида фруктов, по штуке, не килограммами, нежирный творог на сухом хлебце с ломтиком овоща, свежевыжатый сок( не пакетированный, т.к. в готовом очень много сахара, читайте этикетки).Из фруктов осторожнее с бананами и виноградом- очень калорийны. Ужин непоздно - овощной салат, можно кусок белой нежирной рыбы.

Ну и без физ активности никуда.Причем, это может быть не только спортзал, сейчас так много очень интересных и приятных танцевальных занятий- zumba, Jazz, стрип , наконец.На улице доступны ролики, велосипеды, легкие пробежки.

Суровая
#43

И еще: фанатизм в любом деле плох, еда все таки естественное, природой данное нам удовольствие, поэтому ограничения в ней всегда раздражают:-))Но если вы поставите себе цель не просто худеть , а научиться всю оставшуюся жизнь питаться правильно ради собственного здоровья и долгой молодости, а также будете творчески подходить к приготовлению здоровой, красивой и разнообразной еды, то эти ограничения скоро станут для вас очень привычным и даже единственно возможным образом жизни.

Гость
#44

скоро лето, а я так и не набралась силы воли сбросить вес, сейчас пью вино с шашлыком и читаю форум.

ирисовая пудра
#45
Гость

скоро лето, а я так и не набралась силы воли сбросить вес, сейчас пью вино с шашлыком и читаю форум.

на шашлыке похудеть жестко можно, если соблюдать некоторые нюансы, а вам даже ИХ лень соблюдать. вот. видите, вы просто недостаточно хотите, раз даже этого не можете.

ЗОЖ-Фрева!
#46

Ваша проблема на столько ЛЕГКО решаема.

ВСЕ давно знают, что голодовки и диеты, дают ВРЕМЕННЫЕ результаты.

Вес возвращается.

Для того чтобы похудеть и больше не набирать вес, нужно раз и на всегда сменить рацион питания, и питаться ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО.

Если вы полнеете от мучного и сладкого (что чаще всего и бывает) ИСКЛЮЧИТЕ это на всегда из своего рациона.

Не еште ничего мучного, и ничего содержащего сахар, организм вам только спасибо скажет. Еште маленькими порциями, и чаще.

а не 2 -3 раза в день набивайте брюхо.

Из фруктов не рекомендую вообще есть бананы, хурму и персики (слишком много фруктозы)

Из овощей, не еште картофель (еште его только в первых блюдах)

Все остальное, еште на здоровье. но понемногу, и чаще. (перекусыайте а не наедайтесь)

Больше пейте минералки.

Включайте в рацион жиросжигатели : Имбирь, зелень, цитрусовые, ананасы, и замените кофе на зеленый чай.

Элли
#47
Урсула

А еще я на днях попробовала добавить клетчатку в кефир- и знаете, этот продукт надолго создает ощущение сытости . Дети случайно рассыпали её, надо купить новую упаковку и начать принимать каждый день

ну так и ешьте много вечером,

Элли
#48

есть тибетская оздоровительная диета. тооько пить до 16.00, а потом есть

й
#49
Гость

Нужно прежде всего поменять мировоззрение, а потом уже худеть.

+++ ++++

Тот самый аноним
#50
Элли

есть тибетская оздоровительная диета. тооько пить до 16.00, а потом есть

Нет такой тупой диеты.