Гость
Статьи
Если не повезло с …

Если не повезло с генами, то бесполезно бороться.

К своим 38 годам я пришла к такому мнению. Вот чего я только не делала, чтобы исправить некоторые свои недостатки внешности, сколько денег я на это угрохала, результат нулевой. Везет красоткам, которым от природы достался тип фигуры песочные часы, средний рост, нормостеничное сложение, гармоничные черты лица, хорошие волосы, зубы. Им можно вообще не заморачиваться, они все равно будут отлично выглядеть. А если всего этого нет, то приходится стараться изо всех сил, чтобы выглядеть прилично. Но постоянно разочаровываешься, глядя на себя в зеркало. ((( Как смириться со своей некрасивостью, со своими недостатками?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какие-то достоинства у вас есть? Хоть красивая форма ногтей...Себя любить надо любую,безусловной любовью.Не за что-то,а просто так.Вы одна такая во вселенной.Одна неповторимая.

Керен
#2

пРИМЕРНО. Но обжираться все же не стоит. И голову надо мыть чаще, чем на новый год и первомай.

Мила
#3

к 38 годам пора бы уже другие ценности в жизни иметь, кроме внешности (((

Гость
#4

А вот когда всё поменяете и останется самое последнее поменять, вот тогда озадачитесь, так как мозги поменять невозможно. Генетика - сильная штука ;)

Гость
#5

В 38 уже можно было бы прийти к собственному выводу: красивых и стройных гораздо меньше, чем нестройных и некрасивых.

Как бороться со своими недостатками? А достоинства у вас есть?

#6

Свет мой , зеркальце , скажи ..

Как бы красява не была женщина всегда найдется красивее.

38 лет - дуxовный и физический расцвет женщины. Автор, не вяньте !

Керен
#7

Внешность, хоть тресните, всегда важна.

Гость
#8
Керен

Внешность, хоть тресните, всегда важна.

ум тоже важен, его значение особенно возрастает, когда Бог не наделил красотой.

Автор пребывает в иллюзии: "если бы я была красива, то была счастлива..."

#9
Гость

ум тоже важен, его значение особенно возрастает, когда Бог не наделил красотой.

Автор пребывает в иллюзии: "если бы я была красива, то была счастлива..."

Красивая женщина умирает дважды. ( с )

Керен
#10

йА УЖ НЕ знаю, чего там важен ум, но смотреть на себя в зеркало и получать удовольствие очень важно. И очень хорошо для здоровья.

#11
Керен

йА УЖ НЕ знаю, чего там важен ум, но смотреть на себя в зеркало и получать удовольствие очень важно. И очень хорошо для здоровья.

Для здоровья очень полезно иметь высокую самооценку.

Гость
#12

Тридцать восемь - роскошный возраст. Карьера сделана, дети подросли, опыт у ж е есть, силы е щ е есть... Самое время собой заняться, если здоровье позволяет!

Гость
#13
Гость

ум тоже важен, его значение особенно возрастает, когда Бог не наделил красотой.

Автор пребывает в иллюзии: "если бы я была красива, то была счастлива..."

быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей

Автор
#14
Гость

ум тоже важен, его значение особенно возрастает, когда Бог не наделил красотой.

Автор пребывает в иллюзии: "если бы я была красива, то была счастлива..."

Именно так я и думаю. разве это иллюзия? так было бы приятно жить, глядя на себя красивую, ловить восхищенные взгляды. Как я об этом мечтаю. Неужели есть женщины, для которых это не важно? Ну да, есть и другие ценности, дети там, ум и пр. Но все равно безумно хочется быть красивой. Каждый раз глядя в зеркало расстраиваюсь, а так хотелось бы радоваться своему отражению.

Автор
#15
Гость

Тридцать восемь - роскошный возраст. Карьера сделана, дети подросли, опыт у ж е есть, силы е щ е есть... Самое время собой заняться, если здоровье позволяет!

Так я и занимаюсь собой, денег кучу потратила, а внешность не изменилась нисколько.(((

Автор
#16
Заргана

Для здоровья очень полезно иметь высокую самооценку.

А как ее сделать высокой, если я вижу свои недостатки? Достоинств у меня меньше, чем недостатков.

Гость
#17
Автор

Именно так я и думаю. разве это иллюзия? так было бы приятно жить, глядя на себя красивую, ловить восхищенные взгляды. Как я об этом мечтаю. Неужели есть женщины, для которых это не важно..?

Это иллюзия, Автор, иллюзия по сценарию сказки о Рыбаке и Рыбке...

Не все красивые счастливы, не все счастливые красивы.

Ваше желание быть неотразимой красавицей и объяснимо, и вполне здраво.

Что не здраво, так это ваша реакция на реальность, на то, что вы не являетесь такой красавицей.

Автор
#18
Гость

Это иллюзия, Автор, иллюзия по сценарию сказки о Рыбаке и Рыбке...

Не все красивые счастливы, не все счастливые красивы.



Ваше желание быть неотразимой красавицей и объяснимо, и вполне здраво.

Что не здраво, так это ваша реакция на реальность, на то, что вы не являетесь такой красавицей.

А какая должна быть здоровая реакция? Я просто по-другому не умею реагировать, я расстраиваюсь. Я несчастлива.

Гость
#19

Автор 18,

здоровая реакция на жизнь - жить, а не заморачиваться. Другой жизни не будет, попробуйте сполна воспользоваться этой жизнью, она коротка...

Автор
#20
Гость

Автор 18,



здоровая реакция на жизнь - жить, а не заморачиваться. Другой жизни не будет, попробуйте сполна воспользоваться этой жизнью, она коротка...

Да я бы рада не заморачиваться, да как-то не получается. Как посмотрю в зеркало, настроение портится автоматически и мозг начинает думать о внешности. Это не зависит от моей воли, увы. Никак не могу принять свою внешность. Не понимаю как можно это сделать. Если я говорю себе-да, я некрасива, то вообще впадаю в депрессию и ничего в жизни мне не нужно, ничто не радует. А если думаю-ну вот еще сейчас попробую пластику может быть, какие-то косм.процедуры, то появляется хоть какая-то надежда.

Гость
#21

20

тогда представьте, Автор, однажды вы смОтрите в зеркало, а из зеркала на вас смотрит женщина 65 лет - вы сами (через n лет).

А ещё представьте: однажды вам стукнет 65, вы посмОтрите в зеркало и увидите в нём себя - сегодняшнюю, молодую...

Prohozhaya
#22

Автор,

Я вам очень сочувствую, но всё таки поищите у себя достоинства. У вас они наверняка есть.Ухаживайте за собой и улыбайтесь, радуйтесь мелочам. Бывают страшные люди, но такие обаятельные. Искренняя улыбка всех располагает к себе. Подумайте над этим.

Перечислите, пожалуйста, конкретно, что вам не нравится в себе.

А вот не знаю как смириться с внешностью мужа:(.

Гость
#23
Автор

К своим 38 годам я пришла к такому мнению. Вот чего я только не делала, чтобы исправить некоторые свои недостатки внешности, сколько денег я на это угрохала, результат нулевой. Везет красоткам, которым от природы достался тип фигуры песочные часы, средний рост, нормостеничное сложение, гармоничные черты лица, хорошие волосы, зубы. Им можно вообще не заморачиваться, они все равно будут отлично выглядеть. А если всего этого нет, то приходится стараться изо всех сил, чтобы выглядеть прилично. Но постоянно разочаровываешься, глядя на себя в зеркало. ((( Как смириться со своей некрасивостью, со своими недостатками?

Посмотрите это http://vk.com/id186430785?z=photo186430785_291671258%2Fphoto​s186430785

Может поднимет самооценку! Неужели вы страшней ее?

Гость
#24
Автор

К своим 38 годам я пришла к такому мнению. Вот чего я только не делала, чтобы исправить некоторые свои недостатки внешности, сколько денег я на это угрохала, результат нулевой. Везет красоткам, которым от природы достался тип фигуры песочные часы, средний рост, нормостеничное сложение, гармоничные черты лица, хорошие волосы, зубы. Им можно вообще не заморачиваться, они все равно будут отлично выглядеть. А если всего этого нет, то приходится стараться изо всех сил, чтобы выглядеть прилично. Но постоянно разочаровываешься, глядя на себя в зеркало. ((( Как смириться со своей некрасивостью, со своими недостатками?

не совсем так

встречается немало страшил с отменным здоровьем, крепкими генами

вот они с лихвой могут сделать пластические операции, организм выдержит

а есть красотки с плохим здоровьем, знаю одну, высокая, красивая в 21 год выявили лейкемию

Гость
#25
Автор

Так я и занимаюсь собой, денег кучу потратила, а внешность не изменилась нисколько.(((

может вы были у плохих специалистов? плохо обследовались и вам не правильно выбрали коррекцию?

Гость
#26
Керен

Внешность, хоть тресните, всегда важна.

Керен, а ты коротышка, у тебя рост то всего 162))))))

Гость
#27

Автор, дайте пожалуйста Ваш адрес почты

Malurt
#28

Автор, дайте пожалуйста Ваш адрес почты или напишите tuj на этот адрес -malurt@bk.ru

гость 165
#29

Ну я тоже пришла к такому выводу, правда, не страдаю по-этому поводу. Не замечала, чтобы красота как-то влияла на качество жизни. И еще денег туда можно ввалить массу, а результат минимальный. Не замечаю особой разницы между "ухоженными" и "неухоженными". Есть две подруги одного возраста, одна тщательно ухаживает за собой, другая только регулярно в душ ходит да голову моет. И вторая намного лучше выглядит. А про недостатки - "кто ищет, тот всегда найдет".

Гость
#30

вы себя не любите, это очевидно

Гость
#31

Послушай, что тебе скажу, лень, но напишу, вдруг как то поможет..Смотрела как то старую передачу с ДАнилко Андреем и Собчак. Смеются они такие шутят, и тут слово за слово и она говорит: Ой, мне моя фигура по жизни всегда нравилась,особенно летом, на пляже, в купальнике-бикини такая...идешь." .А потом подумавши и дальше такаяс улыбочкой и шутками:Ну а морду то свою купальником не закроешь, (Все смеются, она тоже)Ей Данилко говорит:Нет, ксюша, ты хорошенькая. А она: ну Да, как лошадка. вообще люблю лошадок..." В общем что хочу сказать.Я запомнила только этот эпизод, Но имено в тот момент и до сих пор я её считаю такой хорошенькой,с отменным чувством юмора, умничкой, умной, остающейся самой собой,ни под кого не косит, следит за собой, ухаживает, но она знает о себе все.+ куча достоинств. Она себя приняла такую как есть.Она-интересная, Она-личность! Так вот,Я вам тоже желаю полюбить себя. Может у вас есть такой козырь, который затмит все ваши недостатки:у вас обалденная грудь, или шикарная , теплая улыбка, или у вас отличное чувство юмора и к вам люди тянутся, как цветы к лучам солнца.

Гость
#32

не совсем так

встречается немало страшил с отменным здоровьем, крепкими генами

вот они с лихвой могут сделать пластические операции, организм выдержит

а есть красотки с плохим здоровьем, знаю одну, высокая, красивая в 21 год выявили лейкемию

можно подумать после пластики все красотки писанные!!! Вон Собчак сколько пластики понаделала,да и вообще гляньте на звезд, есть красавицы, есть обычные и есть страшные, а ведь они на 99% все у лучших хирургов побывали. Настоящими красавицами типо Одри Хепберн,Орнелла Мути надо родиться, а не стать.

Гость
#33
Гость

не совсем так

встречается немало страшил с отменным здоровьем, крепкими генами

вот они с лихвой могут сделать пластические операции, организм выдержит

а есть красотки с плохим здоровьем, знаю одну, высокая, красивая в 21 год выявили лейкемию



можно подумать после пластики все красотки писанные!!! Вон Собчак сколько пластики понаделала,да и вообще гляньте на звезд, есть красавицы, есть обычные и есть страшные, а ведь они на 99% все у лучших хирургов побывали. Настоящими красавицами типо Одри Хепберн,Орнелла Мути надо родиться, а не стать.

меган фокс очень преобразилась благодаря пластике. мадонна благодаря подтяжкам тоже еще ничего.

Гость
#34

А я не считаю Собчак страшной. Понятно, что она не красавица, но у нее обаяние, харизма...и это делает ее привлекательной... а когда человек с блеклой внешностью и с отсутствием притягательной энергетики, то да, ничего не спасет...

Гость
#35

Сравнили,Меган Фокс до пластики была симпатичнее многих звезд и ее сложно назвать блеклой или несимпатичной, она стала намного лучше,но она была оч.привлекательна. А такие как Собчак, Тори Спеллинг, Сара Дж.Паркер могут брать только харизмой. В эту же кучу много звезд у кого просто никакая внешность, ни страшные и не красивые-обычные. Тут только развивать внутренние качества и вырабатывать стиль.

Гость
#36

некрасивых женщин не бывает, бывают неухоженные и нелюбящие себя. у вас маленькие глаза , сделайте длинные ресницы ,и вас большой нос, - доведите до совершенства кожу, у вас редкие волосы - у принцессы Дианы были редкие волосы , разве это кто-то ,когда-то заметил?правильно- стильная прическа. плохие зубы, - соберите денег и к стоматологу, тут другого пути нет, и т.п. не ищите 'блох' .вы сама считаете себя некрасивой ,но окружающие ,уверена, так не думают вообще, значит ...поезжайте отдыхать, в мире много приятных мест...

Рая
#37

а зачем с генами бороться? бороться надо с тупизной людей, которым социум через СМИ навязывает идиотские стереотипы и ценности...сейчас дебилизация общества в разгаре - вот с чем надо бороться

Ту-ту
#38
Автор

Да я бы рада не заморачиваться, да как-то не получается. Как посмотрю в зеркало, настроение портится автоматически и мозг начинает думать о внешности. Это не зависит от моей воли, увы. Никак не могу принять свою внешность. Не понимаю как можно это сделать. Если я говорю себе-да, я некрасива, то вообще впадаю в депрессию и ничего в жизни мне не нужно, ничто не радует. А если думаю-ну вот еще сейчас попробую пластику может быть, какие-то косм.процедуры, то появляется хоть какая-то надежда.

Гость
#39

Ни несите чушь. Я как человек родившийся инвалидом презираю всех тех кому природа дала совершенное тело, а они еще им и недовольны. Я родился почти слепым вот это называется плохая генетика. Но мне природа еще дала высокий рост, красивую внешность и большую физическую силу и выносливость. Я могу с утра до ночи работать и не ныть.

У людей рожденных с совершенными телами нет морального права ныть и жаловаться хоть на что-то в этой жизни. Потому что им даны безграничные физически возможности.

Саша
#40

Тоже 38. Правда парень. Искать себя в других сферах и не заморачиваться с этим, не сравнивать себя с другими. Красота все равно увянет, со временем. Тоже не повезло с генами (тройное комбо из переизбытка ДГТ - облысение+ДГПЖ+гипертония). Наполовину араб и наполовину еврей. Как-то так