Гость
Статьи
вы вначале завтракаете …

вы вначале завтракаете или чистите зубы?

Как считаете правильным? Вначале завтракать, а потом идти чистить зубы, когда Вы у себя дома? А если Вы в гостях или в отеле на отдыхе, с нечищенными зубами идете на других дышать что-ли?

Алиска
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а я вообще не понимаю, как можно сесть за стол с нечищеными зубами. Не люблю, когда так делает мой муж, это так противно, нюхать чьи-то нечищеные зубы.

Гость
#52
Гость

А что, все пьют? Меня в кино и книгах всегда поражают эти сцены - встать ночью попить воды. Какой должна быть жажда. чтобы разбудить меня?? Я ни разу в жизни не вставала ночью, чтобы воды попить, и члены моей семьи - никогда, и парень мой так не делает.

Про остальных не знаю, но я поллитра за ночь выпиваю воды. Бывает, что просто много раз за ночь просыпаешься, ну, перевернуться с боку на бок, и вдруг так пить хочется, что вообще.))

Вот в туалет я практически никогда не встаю, а домашние шастают, я слышу.

shake
#53
Гость

а я вообще не понимаю, как можно сесть за стол с нечищеными зубами. Не люблю, когда так делает мой муж, это так противно, нюхать чьи-то нечищеные зубы.

отправьте мужа к стоматологу если у него так воняет, что сидя за одним столом чувствуете как у него воняет. я чищу и до завтрака и после, так привыкла просто. муж обычно до, потом полоскает лакалютом или чем-то таким

Гость
#54

чищу до завтрака, после завтрака, после обеда, после ужина и перед сном.

Много времени не занимает, зато рот чистый.

Гость
#55

Сначала чищу зубы, потом стакан оды минут через 15 завтрак, потом если есть оз модность снова чищу зубы.

По правилам гигиены зубы нужно с утра истину до принятия пищи и вышивания воды- иначе вы пролатыааете вс бактерии которые стопились за ночь, а они скопились даже если запас нет тк это физиология

#56

Чищу, завтракаю и снова чищу.

#57
Момо

Чищу, завтракаю и снова чищу.

тоже также

Не автор
#58

с утра в туалет, душ, зубы, завтрак

вечером перед сном заканчиваю процедуры чисткой зубов, ополаскивателем не пользуюсь, ядовитые все такие, зубы чищу долго до скрипа. люблю так, запах лишний все равно есть хотя все здоровое(

Не автор
#59
Гость

Вы понимаете ли в чем суть... дело в том, что когда мы спим, у нас нет слюноотделения... Днем, когда мы бодрствуем, слюна постоянно выделается и смывает остатки пищи, не дает ей начинать гнить...

Даже если у вы идеально вычистили зубы вечером и нет зубного налета, то рот стерильным не будет в любом случае, какой-то процент микробов да остнется и за ночь размножится... И если поесть с утра с нечищеными зубами, то ниче хорошего...

У меня с утра нет запаха, но я не смогу ничего съесть, пока не вычищу зубы.

А после завтрака просто хорошо полоска. рот, сперва водой, потом спец. ополаскивателем.

ниче се нет, когда чел спит, а у него слюни по подушке текут? это как тогда?

Гость
#60

Зубы, конечно, сначала. Да и зазорного не вижу в том, чтобы и после завтрака почистить и вообще после приема пищи, если есть возможность.

Гость
#61

Если я дома, то после завтрака.

Симона
#62

Когда дома - то сначала завтрак, а потом уже чистить зубы, т.к. после зубной пасты вкус еды другой. Ну в гостях или отеле, понятное дело, что сначала умыться, одеться и в порядок себя привести, а потом уже выходить к завтраку.

Редиска
#63

стоматолог по телеку велел чистить до завтрака, ибо во рту с утра страшное творится. так и делаю

Гость
#64

а я выпью сок, воду или что-нибудь молочное и дальше спать)) если одна,то сейчас чаще после завтрака... он бывает и после 14.00..

#65

Я даже целоваться люблю сразу после пробуждения! Никаких неприятных запахов нет! Соответственно, как встаю, сначала воды попью, потом чашку кофе и завтрак, а потом уже все процедуры.

#66

Сначала умываюсь и чищу зубы, потом всё остальное. После сна вся какая-то помятая и не свежая, не люблю это ощущение и стараюсь как можно быстрее от него избавиться.

Гость
#67

че-то все какими-то бактериями пугают. ну и что от них, этих бактерий, происходит? чищу после завтрака, чтобы уж сразу. :)

Гость
#68

Встаю, иду чистить зубы и принимаю душ, потом завтракаю и снова чищу зубы и ухожу из дому.

Гостик
#69

1. Если вы регулярно посещаете стоматолога, ваши зубы все залечены и здоровы, нет проблем с желудком, горлом, носом и легкими, то при правильной и тщательной чистке зубов и языка на ночь ваше утреннее дыхание не должно иметь неприятного запаха.

2. Правильно чистить зубы √ каждый раз после еды, в том числе после завтрака. Дело в том, что после приема пищи образуются гнилостные бактерии, потому что частички пищи застревают между зубами. Их необходимо удалять, иначе образуется налет, а за ним √ и кариес. Регулярная чистка зубов зубной щеткой помогает избавиться от этих неприятностей. Кстати, на западе принято чистить зубы после каждого приема пищи.

3. Во время чистки зубов на дёснах могут образоваться маленькие ранки и пища, которая в них попала, может вызвать воспаление десен.

4. Если принимать пищу сразу после чистки зубов еда в сочетании с зубной пастой приобретает неприятный вкус .

5. Ваш рот √ часть вашего организма и бактерии извне за ночь не накапливаются. В нем живут все те же стрептококки, что и в течение дня, а их вы благополучно глотаете.

6. Сразу после чистки зубов эмаль более восприимчива к красящим веществам. Таким образом, если с утра после чистки зубов вы пьете чай, кофе или другие красящие напитки, зубы могут изменить цвет.

Так как же поступать в таком случае, когда же надо все-таки чистить зубы: до завтрака или после? Подведем итоги: чистить зубы до завтрака и не чистить после нецелесообразно, поскольку после еды на них вновь образуется пищевой налет, разрушающий зубную эмаль. Можно после сна прополоскать рот водой или ополаскивателем , а через 30 минут после еды (столько времени надо, чтобы активные кислоты прекратили действовать ) тщательно вычистить зубы. Тогда в течение 3-4 часов Вам будет обеспечено свежее дыхание и чистые зубы. Если же вы не страдаете особой чувствительностью зубов, то можете позволить себе почистить зубы и до, и после завтрака.

Взято из статьи.

Гостик
#70

"чистить зубы перед едой - это как вытирать попу перед тем, как по...кать".(с)

Потому что главный смысл чистки зубов - это убрать остатки пищи между зубами, чтобы они не гнили. Не знаю, как это можно сделать просто полосканием после завтрака.

Поэтому логично чистить после принятия еды.

Гость
#71

чистка зубов сперва!

#72

Каким же надо быть дураком чтобы сначала чистить зубы а потмо есть, и весь день ходить с микробами! на ночь что ли зубы не чистите совсем??

#73

как вообще можно завтракать с привкусом пасты. вкусы не чувствуются совсем. во бред

Гость
#74
Гостик

"чистить зубы перед едой - это как вытирать попу перед тем, как по...кать".(с)



Потому что главный смысл чистки зубов - это убрать остатки пищи между зубами, чтобы они не гнили. Не знаю, как это можно сделать просто полосканием после завтрака.

Поэтому логично чистить после принятия еды.

Кому вы это рассказываете? Колхозники чистят до, потому что так привыкли. Совок ***.

Любимая
#75

Я всегда после чищу - мне так комфортно. Мой благоверный до завтрака. Говорит что-то про перепады температуры - типа после горячего завтрака зубы чистить нельзя, для эмали вредно. Здесь опять привязался: почему ты чистишь после?? Я уже молчу, но делаю по своему) Справедливости ради надо отметить, что зубы у него гораздо крепче моих и никаких видимых отложений на них нет. А у меня желтые пятнышки по краям.

Гость
#76

Чищу зубы, завтракаю, опять чищу.

Никомунихуя
#77
Дуська

я тоже 2 раза чищу с утра, и после обеда чищу

И у вас ещё остались зубы?

Гость
#78

Сначала завтракаю потом иду в душ и, соответственно, чищу зубы. Потом макияж и т.д.

Гость
#79
Гость

конечно сначала чищу зубы. не противно не умывшись завтракать? ведь все микробы, которые за ночь накопились во рту, вместе с едой в желудок попадают.

а вы разве не научились с родными микробами мирно жить?

Мара
#80
Гость

а вы разве не научились с родными микробами мирно жить?

))) Да, а еще вопрос, вы ночью слюни не глотаете ночью)

Или глотаете без микробов???

Ну и как вы поняли, я чищу после завтрака)

Мара
#81

не к тому ответ прилепила)

#82

сначала ем, потом чищу зубы.

Ворчунья
#83

это Джессика Альба? а вообще, нормальчый человек, встав утром ОБЯЗАН ЧИСТИТЬ ЗУБЫ! все остальное - потом, есть ,пить, какать, хотя ,покакать можно и до чистки зубов, как можно есть с нечищенными зубами, вы же проглотите все ночные микробы! в конце концов, после еды можно поплоскать или быстенько почистить еще раз.

Севастьяна
#84

вначале чищу

Севастьяна
#85

а если сьем что нибудь такое сметану например то чищу еще раз после этого язык щеткой иначе он белеет и вообще при каждой чистке зубов чищу так же язык потому что он у меня шершавый какой то что ли

Лже-блондинка
#86

до и после... как только просыпаюсь, сразу чищу зубки и в душ.

После - завариваю кофе и тост с медом. И музыку не забываю поставить! У меня все - не спеша с утра. Лучше я встану рано, чем все в спешке буду делать.

После - зубы еще раз чищу и потом уже - косметика.

#91
Гость

конечно, чищу сначала, вы знаете сколько за ночь бактерий в полости скапливается даже у абсолютно здорового человека?

Вот-вот. Стоматологи сами об этом говорят. Это так же, как во время сна из тела шлаки выходят.
А некоторые пишут: проверьте дёсна/желудок. Может, не стоит так увренно общаться (а то и целоваться) до завтрака без чистки зубов?

#92
Никомунихуя

И у вас ещё остались зубы?

А им ничего от этого не будет. Хоть 5 раз чистите. Многие думают, что эмаль стирается - но это миф. Мне знакомая стоматолог объясняла (а она фанат своего дела): после чистки с зубов снимается особая биологическая плёнка - она восстанавливается через полчаса, поэтому эти 30 мин. лучше не есть и не пить чай/кофе, дабы не повредить своим зубкам (от напитков они вообще темнеют).

Так что дружите с щёткой и наслаждайтесь свежим утренним дыханием! ;)

Гость
#93
Гость

У меня с утра нет запаха

А вы это как определили?
Может, просто никто говорить вам об этом не станет? %))

Елена79
#94

Не могу есть после чистки зубов. Еда после зубной пасты имеет просто отвратительный вкус, и это не проходит как минимум полчаса. Само собой, когда собираешься на работу, не будешь полчаса ждать, пока синдром пройдет и зубная паста перестанет раздражать язык. Потому чищу зубы всегда после еды.

Необычная девушка
#95

Какие же тут идиоты собрались .Утром зубы чистить вообще НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.Т.к. они чистые уже после вечерней чистки.Покушали сразу на работу.Не верите поспрашивайте у стоиюматолога.Это не мой совет,а моего стомато лога. Которая профи своего дела,всегда видит кариесы даже скрытые и т.п

Форум: Красота
Всего: 50 389 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 139 тем