Как считаете правильным? Вначале завтракать, а потом идти чистить зубы, когда Вы у себя дома? А если Вы в гостях или в отеле на отдыхе, с нечищенными зубами идете на других дышать что-ли?
У меня муж сначала чистит зубы, всегда считала это странным. Не люблю привкус пасты когда ешь завтрак. В отеле приходится сначала чистить потом завтракать.
Гость
[392402876]
#15
Чистить зубы надо вечером после ужина, утром после завтрака и никаких неприятных ощущений. Если только у вас не больные десна, больное горло и тд. Надо лечить причину запаха.
Сначала пью кофе, потом чищу, потом завтракаю. Скорее всего ничего хорошего
Гость
[4088481933]
#20
Чищу зубы, завтракаю и потом еще разок.
Я тоже в ванную, фактически на ощупь иду)))
Cone
[329402588]
#21
утром не должно быть запаха если вечером вы хорошо почистили зубы, удалили остатки пищи нитью и прополоскали рот антимикробным средством. запах от болезней и неправильного ухода.
до завтрака я только полощу рот, затем пью 1-2 стакана воды, где-то через полчаса завтракаю, и уже потом все процедуры: чистка зубов, душ и т.д.
Гость
[2424793713]
#22
Естественно, сначала чищу зубы, потом завтракаю. Не представляю, как можно вонючим ртом принимать пищу.
Сначала завтракаю, потом чищу, потому что нельзя по-другому, эмаль будет разрушаться. После чистки зубов должно пройти полчаса-час, только тогда можно есть и пить. А какие полчаса могут быть утром?:))
На отдыхе - не помню.
Soho
[834926707]
#28
Сначала в душ, зубы чищу, через пару часов обедаю, потом жвачку жую
Гость
[2491493990]
#29
Запаха никакого с утра нет. А насчёт каких-то микробов - вы что, ночью воду не пьете? Совсем никогда?
Гость
[2491493990]
#30
Да, и надо после каждого приема пищи чистить. У меня раз 5 в день получается.
Гость
[2434367027]
#31
чищу зубы
Гость
[2316919881]
#32
Сначала чищу, потом завтрак. После завтрака полощу бальзамом для рта. А кофе в постель......буэээээ! Как можно даже не понимаю. Как только открываются глаза - сразу душ и зубы
Гость
[2598547093]
#33
Вася
Сообщение было удалено
калхознег, "чистю " он
Гость
[2518040083]
#34
Люди, Вы что? Зубы нужно только ПОСЛЕ завтрака чистить. Нууу, народ ничего не знает!
Гость
[2598547093]
#35
конечно, чищу сначала, вы знаете сколько за ночь бактерий в полости скапливается даже у абсолютно здорового человека?
До завтрака обязательно! После или еще раз или ополаскиватель! Ну на работе после обеда и перед сном.
Анита
[1886715323]
#38
Подруга удалила на зубной камень и сейчас говорит, что чистит зубы 1 раз в 3 дня. Так как никакого запаха не имеется. А раньше чистила после каждой еды.
Гость
[2375641646]
#39
А я встаю и слоняюсь по квартире привидением с чашкой кофе с молоком,ничего я еще не чищу на тот момент)) Но я не ем ничего,только кофе,потом просыпаюсь окончательно и вот тогда уже иду чистить зубы и умываться,потом завтрак.
Гость
[2375641646]
#40
Гость
Сообщение было удалено
Ничего не буэээ.. я без кофе не просыпаюсь с утра,это же не значит что сразу с бутербродами
бусинка
[1582562690]
#41
логичнее после приема пищи чистить :-)
утром в дУше я полощу рот, потом завтракаю, а потом чищу с пастой
Гость
[553415458]
#42
Не чищу и вам не советую.
Гость
[2882205165]
#43
Гость
Сообщение было удалено
А что, все пьют? Меня в кино и книгах всегда поражают эти сцены - встать ночью попить воды. Какой должна быть жажда. чтобы разбудить меня?? Я ни разу в жизни не вставала ночью, чтобы воды попить, и члены моей семьи - никогда, и парень мой так не делает.
По теме - тоже чищу после завтрака, в отеле - до завтрака. Считаю правильнее все-таки до, но тогда после еды нет ощущения свежести, а чистить два раза утром - всю эмаль сотрешь.
куры,разлетелись
[869574136]
#44
Сандра
Сообщение было удалено
вот,тоже самое. но на отдыхе,конечно перед завтраком приходится.
Amber
[985201715]
#45
Всю жизнь чистила до завтрака, а вот молодой человек, оказалось, после завтрака. Как на отдыхе он делает, не знаю, запаха не чуяла. Не думаю, что это прям уж такая большая проблема.
Гость
[2375641646]
#46
Гость
Сообщение было удалено
У меня вода на тумбочке ночью около кровати,бутылка с водой,я часто могу проснуться и попить воды,муж также.
Если у себя дома, то сначала завтракаю, потом чищу. Если не дома, то наоборот.
Гость
[1984874375]
#49
и перед ужином
Гость
[287963222]
#50
Вы понимаете ли в чем суть... дело в том, что когда мы спим, у нас нет слюноотделения... Днем, когда мы бодрствуем, слюна постоянно выделается и смывает остатки пищи, не дает ей начинать гнить...
Даже если у вы идеально вычистили зубы вечером и нет зубного налета, то рот стерильным не будет в любом случае, какой-то процент микробов да остнется и за ночь размножится... И если поесть с утра с нечищеными зубами, то ниче хорошего...
У меня с утра нет запаха, но я не смогу ничего съесть, пока не вычищу зубы.
А после завтрака просто хорошо полоска. рот, сперва водой, потом спец. ополаскивателем.