Гость
Статьи
Почему выпускают так …

Почему выпускают так мало духов ?

У мамы и бабушки в советское время всегда были только духи. А сейчас, когда выпускают какой-нибудь новый аромат, то это в лучшем случае будет парфюмированная вода. Почему ? Духи, понятное дело, будут стоить дороже, но ведь и на них всегда найдется покупатель. Да и не так уж накладно получится, по сравнению с той же туалетной водой. Ведь аромат будет в большей концентрации, соответственно, расход экономнее, а стойкость и раскрытие намного лучше. Взять, например, тот же "Poison" от Диор. Культовая вещь, но в формате духов ни в одном магазине их нереально найти, а у мамы моей они были.Духи - это правда такой пережиток прошлого, и никто ужена них не заморачивается ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Маргаритпална
#1

Вы правы, духи- это роскошно и дорого. Покупатель на них, конечно же, найдется, но массовым он по финансовым причинам не будет, в отличие от более демократичных форм- парфюмированной или туалетной воды. А современные производители в большинстве своем крупные транснациональные компании, которые прежде всего интересуют высокие и при этом постоянно растущие обороты. Вы опять таки правы, говоря, что духи- это продукт, в котором наиболее объемно раскрывается аромат. Но, похоже, рынок диктует свои законы, что мы и видим в магазинах, где духи чаще всего представлены весьма скромно. Хотя пережитком их все же называть не стоит...

Я3ВА
#2

Слава Богу! А то некоторые умудряются вылить на себя флакон парфюмированной воды, а если это будут высококонцентрированные духи, то все, ложись и помирай окружающие...

Лагуна
#3
Я3ВА

Слава Богу! А то некоторые умудряются вылить на себя флакон парфюмированной воды, а если это будут высококонцентрированные духи, то все, ложись и помирай окружающие...

Ага, духи будут большей опасностью для окружающих.

Гость
#4

Сейчас гафно, а не духи.

Раньше были натуральные, и запах от них был несколько дней.

А сейчас одна химия и сплошная вонючка.

Всё направлено на то, чтобы сократить численность населения.такова тактика мирового правительства.

Людей стало слишком много, а качество их оставляет желать лучшего...

Гостья
#5
Гость

Сейчас гафно, а не духи.

Раньше были натуральные, и запах от них был несколько дней.

А сейчас одна химия и сплошная вонючка.

Всё направлено на то, чтобы сократить численность населения.такова тактика мирового правительства.

Людей стало слишком много, а качество их оставляет желать лучшего...

О_о что то правительство не ту прослойку населения выбрало надо было в водку добавлять отравляющие вещества

мия
#6

духи. Клима. напр. в советское время стоили 45 рэ. в переводе на доллары в то время - условно 35 дол. Ну. пусть сегодня будет 100 дол. Где духи ?

Дебра Морган
#7

думаю раньше и ткань лучше была и еда. Деньги решают) лучше продать больше и хуже.

Кстати у меня одной вуман не рабил?

Дебра Морган
#8

вроде новая заря дешевая,как вам они? у нас их нет почти охота понюхать.

мия
#9
Дебра Морган

думаю раньше и ткань лучше была и еда. Деньги решают) лучше продать больше и хуже.



Кстати у меня одной вуман не рабил?

я чуть с ума не сошла )) со вчерашнего вечера. Безобразие.

графиня из мухосранска
#10
Гость

Сейчас гафно, а не духи.

Раньше были натуральные, и запах от них был несколько дней.

А сейчас одна химия и сплошная вонючка.

Всё направлено на то, чтобы сократить численность населения.такова тактика мирового правительства.

Людей стало слишком много, а качество их оставляет желать лучшего...

Не знаю на счет численности населения, но однозначно, что весь современный парфюм - это полное гадево - сплошная вонючая однообразная химоза, разливающаяся по разным флакончикам из одного котла. Я никогда не пользуюсь современным парфюмерным дepьмом

Алеся
#11
Дебра Морган

думаю раньше и ткань лучше была и еда. Деньги решают) лучше продать больше и хуже.



Кстати у меня одной вуман не рабил?

У всех. Я ночью ребенка кормлю и читаю, а тут такой облом:-)

Гость
#12

Ну духи это на вечер, а днем лучше туалетной водой пользоваться. Много у нас народа по вечерам после работы или хотя бы по выходным пару раз в месяц Большой театр посещают? Очень и очень мало. Поход в оперу или ресторан уже давно не является мероприятием, для которого необходим вечерний туалет и соответствующий парфюм, вот производители и работают на массовое потребление. Все эти летуали-ривгоши-ильдеботе расположены в самых людных местах, возле станций метро и проч. В свете того, что далеко не все знают меру в использовании ароматов, это не так уж плохо.

мия
#13

но раньше пользовались духами повсеместно. И на работу тоже.)) Не у всех была франция. но дзинтарс или польшу могли себе позволить большинство. Причем здесь поход в театр ? И блузочка после стирки все равно пахла духами. А сегодня это "мыло" не держится и пару часов.

Гость
#14

да все выпускают, просто на полках в магазинах стоит то, что раскупают.

я, лично, духи воспринимаю исключительно как вечерний (на торжество) вариант, в обыденные дни ходить с духами считаю моветоном. более того, влияние такого концентрированного продукта на здоровье человека еще до конца не известно, зачем себя подвергать риску?

Гость
#15
мия

но раньше пользовались духами повсеместно. И на работу тоже.)) Не у всех была франция. но дзинтарс или польшу могли себе позволить большинство. Причем здесь поход в театр ? И блузочка после стирки все равно пахла духами. А сегодня это "мыло" не держится и пару часов.

Ага, я представляю, как какая-нибудь ткачиха-повариха обмазалась духами и пошла на работу.

Гость
#16
Гость

Сейчас гафно, а не духи.

Раньше были натуральные, и запах от них был несколько дней.

А сейчас одна химия и сплошная вонючка.

Согласна. Причём иногда такое ощущение, что хоть новый аромат, хоть старый - запах один, словно из одной бочки наливали. Зайдёшь в метро, а там такое ощущение, что все надушились одним и тем же. Бррр...

Приятных ароматов вообще нет. Одно, как Вы правильно заметили, гафно.

Гость
#17
мия

духи. Клима. напр. в советское время стоили 45 рэ. в переводе на доллары в то время - условно 35 дол. Ну. пусть сегодня будет 100 дол. Где духи ?

В советское время зарплата инженера была 120 рэ, то есть по сегоднешним деньгам духи стоить должны около 8тыс

Гость
#18

Духи - это концентрированный спиртовой раствор ароматических веществ. Поскольку современная парфюмерия практически не использует натуральные вещества, то и концентрировать нечего. Все одно получится какое-то химическое соединение с жутким химозным запахом.

Автор
#19
Дебра Морган

вроде новая заря дешевая,как вам они? у нас их нет почти охота понюхать.

"Новую зарю" уважаю за классику: "Красную Москву" и "Злато скифов". И это самые настоящие духи, просто идеальные для меня. У меня они есть, а из современного "творчества" я взяла "Волшебство пачули" и "Золотую пачули". Остальное не в моем вкусе.

V
#20

Между прочим, зачастую именно духи имеют более приглушенный и сидящий ближе к коже аромат.

#21

мало - это сколько?) и сколько нужно?)

IVA 87
#22

У тетушки своей попробовала духи "Испахан", купленные 23 года назад, стоят у нее в холодильнике, на платок шейный капнула, платок стирала несколько раз, все равно пахнет, шуба пахнет, в шкафу и то пахнет. Аромат тяжелый для меня, но зимой и на вечер нормально, не протухли. Вот стойкость какая, у нее в холодильнике еще "Пуасон" стоят, тоже по большим праздникам ))). Дарила ей современную парфюмерию, не нравится, мамуле моей отдает обратно.

Гость
#23

Ну, автор, вы же сами на свой вопрос и ответили 6 "Да и не так уж накладно получится, по сравнению с той же туалетной водой. Ведь аромат будет в большей концентрации, соответственно, расход экономнее, а стойкость и раскрытие намного лучше". Покупать будут реже и меньше, а как жить бедным-несчастным корпорациям при таких мизерных доходах?!

Жоржетта
#24
Автор

Духи - это правда такой пережиток прошлого, и никто уже на них не заморачивается ?

Моя мама из франции привозит. И именно духи. Там они даже в дьютифри есть.

Татьяна
#25
Лагуна

Ага, духи будут большей опасностью для окружающих.

Духами не придётся поливаться как парфюмерной или тем более туалетной водой ! Достаточно двух капель на весь день и не один.

Гость
#25
графиня из мухосранска

Не знаю на счет численности населения, но однозначно, что весь современный парфюм - это полное гадево - сплошная вонючая однообразная химоза, разливающаяся по разным флакончикам из одного котла. Я никогда не пользуюсь современным парфюмерным дepьмом

А чем пользуетесь тогда ?

Оксана Трубица
#26

Обожаю насыщенные ароматы вроде WILD BEAUTY HYPNOTIC от Stellary (он цитрусовый). Сейчас наоборот очень много разных выпускают, сложно сориентироваться, но я духи практически не покупаю, туалетная вода для повседневности по-моему лучше, умеренной стойкости хватает. Не люблю, когда парфюм прямо долго сохраняется на одежде, дома свои ароматизаторы, а перед выходом на улицу делаю несколько пшиков и всё.

Гость
#27
Дебра Морган

вроде новая заря дешевая,как вам они? у нас их нет почти охота понюхать.

Моим знакомым не нравится. Я годами пользовалась, а потом перестала из-за реакции окружающих.

Гость
#29
мия

но раньше пользовались духами повсеместно. И на работу тоже.)) Не у всех была франция. но дзинтарс или польшу могли себе позволить большинство. Причем здесь поход в театр ? И блузочка после стирки все равно пахла духами. А сегодня это "мыло" не держится и пару часов.

неправда, держится е еще как.

Форум: Красота
Всего: 49 975 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 978 тем