Гость
Статьи
А вам нравится женская …

А вам нравится женская мода 80-ых???

е только одежда, но и прически, украшения, макияж? Как вы относитесь к этому всему(если относитесь). Именно не эстрадная, и городская мода. Выскажитесь, прошу. Мне важно.

Оса
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины были похожи на женщин. В одежде в первую очередь. Очень мало кто носил брюки. И вообще в целом. Не было такого эффекта, как сейчас, когда порой в приближающемся человеке на улице женщину опознаешь только вблизи, а так- просто парень идет.

Гость
#2

Специфично, но мне в "Дневниках Кэрри" очень нравится как ее одевают :))

Гость
#3

Сейчас уже НЕТ)))

А тогда, да. Брючки бананы, жакеты с огромными плечами, цветные. Рукав- летучая мышь, мыльницы (тапочки такие наподобе банных, резиновые)))

Гость
#4

Очень нравится мода 50-60х.

Платья в стиле Нью Лук, перчаточки в сеточку. Вот уж действительно, женщины выглядели женщинами.

Маха
#5

В 80х ничего такого особенно женственного не помню. Пальто ниже колена женщины носили с меховыми воротниками. Молодежь - брюки-бананы. Вообще около-роковая одежда была актуальная, Мадонна как раз её пропагандировала. Начесы, яркий макияж. Некая карикатурность я бы сказала. тут не имеется в виду коллекции того же Ив Сен Лорана, мы же про городскую моду советского времени, да?

Гость
#6

Нет, не нравится. Убогие советские тетки в одинаково унылых серых драповых пальто с воротником-норка, вязанные вручную расползшиеся по голове шапки, или свитера, кофточки в жуткую розочку или мохеровую, платья в сельский цветочек, жуткие домашние байковые халаты, сползающие х/б колготки, юбки в клетку, обувь вообще что-то.

На молодежи брюки-бананы, зрительно увеличивающие попу, плечи как у боксеров, на голове химия.

Гость
#7

Не, не нравится. Что ранних восьмидесятых, что в конце. Грубое всё, аляповатое, плечищи эти жуткие, бижутерия пластиковая, фотки моей молодости- брррр.

Гость
#8

А лака сколько уходило, чтобы своё пережженный начес дыбом поставить, жуть.

А макияж- "маленькая Вера"...

А колготки в сетку, в армянском кАперативе приобретенные.

А самостоятельно сваренные джинсы, а лосины на кривых ногах, а сапоги- дутыши))

А свадебные платья- 200 рублей на базаре, с блёсточками (не путать со стразиками))

Не, весело было.

Гость
#9

Грубая мода была какая-то, но тогда нравилось))

Розочка
#10

А еще на голове фата, а сверху такая плюшка, не венок, а фигня в сеточку ))). Не давно нашла свитер, носила в школе в 90-х, такой огромный, на мужика в пору, а его в джинсы заправляла. А еще помню все родственницы выходили замуж в платьях ГДР, кружевные, смотрю фотографии родни, все однояйцевые )))

мини
#11

Я не очень помню, как тогда одевались.

Но вот прически с начесами и химией помню ))

Горгона Б.
#12

Недавно как раз была на вечеринке, где все были так одеты. Ржачка! Начесы, голубые тени, перламутровая помада, гетры, пиджаки с плечищами. Клоунские прикиды, иначе не назовешь.

Оса
#13
Маха

В 80х ничего такого особенно женственного не помню. Пальто ниже колена женщины носили с меховыми воротниками. Молодежь - брюки-бананы. Вообще около-роковая одежда была актуальная, Мадонна как раз её пропагандировала. Начесы, яркий макияж. Некая карикатурность я бы сказала. тут не имеется в виду коллекции того же Ив Сен Лорана, мы же про городскую моду советского времени, да?

Да, именно, мы про городскую моду - как ходили в гости, на работу, молодежь - на дискотеки..

Как красились( Очень много было косметики на лицах), какие прически носили..

Юлястик
#14

Нет, она ужасна;) А вот мода 70-х очень нравится.

Гость
#16

Неет, 80 - самые отстойные в плане моды годы, даже в 90е героиновый шик был попривлекательнее. Я люблю моду 30, 60, 70. Вообще импонируют мне всяческие хиппаны. Обожаю английскую моду 60-70, Твигги, Биркин и т.д.

Гость
#17

А в самом начале 80-х мода была более женственной, чем во второй половине 80-х. Прически напоминали стиль 40-х годов : что-то типа ракушки, еще по бокам закалывали волосы заколками. Платья из 2 контрастных цветов, скроенных по диагонали. Кофты длинные с пояском. Еще вспоминаются платья собранные на плечах, модны были защипы, "вафли", напуск. Я вот когда фильм "Чародеи" смотрю, сразу вспоминаю моду своей юности. А в волосы бусинки навешивали. Еще модно было на висках заплести тоненькую косичку, украсить ее какой-нибудь висюлькой и волосы распустить.

Гость
#18

Мне нравится мода 40-х годов, времен второй мировой войны и мода начала-середины девяностых , а все остальные эпохи не особо

Гость
#19
Гость

А лака сколько уходило, чтобы своё пережженный начес дыбом поставить, жуть.

А макияж- "маленькая Вера"...

А колготки в сетку, в армянском кАперативе приобретенные.

А самостоятельно сваренные джинсы, а лосины на кривых ногах, а сапоги- дутыши))

А свадебные платья- 200 рублей на базаре, с блёсточками (не путать со стразиками))

Не, весело было.

а еще сапоги-чулки

Лена
#20

Да, мне нравится

Гость
#22

Мне нравились юбки ниже колена, а так - ничего хорошего вспомнить не могу. Сегодняшняя мода несравненно лучше.

Гость
#23

Мне нравились длинные рубашки с закругленными полами, с широким лаковым поясом и подплечниками, но сейчас я бы такое не одела)) а еще макияж был - жесть)

гость
#24
Гость

ГостьА лака сколько уходило, чтобы своё пережженный начес дыбом поставить, жуть.

А макияж- "маленькая Вера"...

А колготки в сетку, в армянском кАперативе приобретенные.

А самостоятельно сваренные джинсы, а лосины на кривых ногах, а сапоги- дутыши))

А свадебные платья- 200 рублей на базаре, с блёсточками (не путать со стразиками))

Не, весело было.а еще сапоги-чулки

Сапоги чулки это конец 90 х

Гость
#25
гость

ГостьГостьА лака сколько уходило, чтобы своё пережженный начес дыбом поставить, жуть.

А макияж- "маленькая Вера"...

А колготки в сетку, в армянском кАперативе приобретенные.

А самостоятельно сваренные джинсы, а лосины на кривых ногах, а сапоги- дутыши))

А свадебные платья- 200 рублей на базаре, с блёсточками (не путать со стразиками))

Не, весело было.а еще сапоги-чулкиСапоги чулки это конец 90 х

Нет, сапоги-чулки это середина 70-х.

Маня в лаптях и сарафане
#26

" люрексовые косынки вокруг шеи)) челка карлсоном)\n
нет, мода не нравится."

Гость
#27

"Питер начало 80 х. Финское красное пальто на синтепоне с капюшоном.,серые австрийские сапоги на шпильке, серая шапка самовязка , длинючий серый шарф, рюкзачек. дубленка афганская ( короткая ) кожаная куртка , юбка из микровельвета ( за колено )спереди на кнопках, трикотажное платье в мелкий цветочек аля-русс, корзинка из соломки на лето, платок на голову летом. и конечно очки "бензин " "

Гость
#28

"Ох, спасибо всем, такая ностальгия нахлынула. Детство все ж, славные были времена))))))))))))\n
"

Горгона Б.
#29

Не, весело было.а еще сапоги-чулкиСапоги чулки это конец 90 х[/quote]

Да нет же, настоящие сапоги-чулки это конец 60-х начало 70-х, я у мамы на фотках видела. Они лаковые были с поролоном внутри.

Гость
#30

Не нравится.

Лоранс
#31

Нет, не нравится.И в 80-ые, она тоже не нравилась, хотя я была ребенком. Огромные плечи на пиджаках, пальто, плащах, все объемно-балахонистое, включая штаны, обилие пластиковой бижутерии начесы, химии, мейк "вырви глаз" - нет, мне это не кажется женственным.

Лоранс
#32
Гость

Грубая мода была какая-то, но тогда нравилось))

Согласна, именно: грубая, тяжеловесная.

Гость
#33
Горгона Б.

Не, весело было.а еще сапоги-чулкиСапоги чулки это конец 90 х

Да нет же, настоящие сапоги-чулки это конец 60-х начало 70-х, я у мамы на фотках видела. Они лаковые были с поролоном внутри.

Да нет, спросите у мамы еще раз. В конце 60-х их точно не было. Примерно в середине 70 они появились, лаковые с поролоном внутри))

потерпевшая
#35

А никто не помнит разве моду сафари? Кажется, в начале 80х была. Цвета хаки, песочный, белый с прошитыми швами. Платья-халаты. Рубашки по типу мужских. Их народные умельцы шили из двух купленных в магазине совковых рубах. Одну пускали как основу, а вторую на "пистончики" и карманчики. Продавали на толкучках дешевле так называемых фирменных. Народ хавал.

потерпевшая
#36

А всякое д.рьмо типа джинсов рэнглер или ливайс шли по 200-250 рубликов, что было 2-2.5 месячных зарплат врача-инженера, допустим. Еще в моде были полосатые узкие шарфы.Ну, булавки само собой, писали выше.

Гость
#37

Не, сафари это конец 70-х , юбки спирали и прически Гаврош , сумки "таксы ", у парней зимние куртки "танкеры"- Путин до сих пор ходит ((((

А еще,еще,еще - брошки вишенки ))))))))))))))))))))

Карина
#38

ОООО, это вообще что-то, мода из ПТУ ))) Лосины, хвост на макушке, мастерка с триколором , синие тени, малиновые румяна, дезодорант сладкий, пластмассовые кольца и серьги, лесенка на голове с химией, короче "Авария, дочь мента".

Зато фотки смотреть прикольно)))

Гость
#39

Мне, пожалуй, нравится, что тогда, если кому охота накраситься, можно было и накраситься - никто не скажет, что непорядочная. Хотя сама крашусь мало. Помню, видела в детстве тётеньку в трамвае с огромными фингалами на каждом глазу. Вот, думаю, как её бедную муж бьёт! А потом она поближе подошла, и я увидела, что это тени фиолетовые.

Гость
#40
Гость

Мне нравится мода 40-х годов, времен второй мировой войны и мода начала-середины девяностых , а все остальные эпохи не особо

+10000000

Гость
#43
Гость

У меня был короткий кроличий полушубочек серенький в 80-ых.

Шили его из двух меховых подкладок к страшенным мужским китайским пальто, назывались они пихоры))

Тогда народ сразу просек фишку, пальто эти скупали и из подкладок ваяля шубейки.

А еще мне тогда подарили шкуру белоснежного песца, прямо вот с мордой и хвостом огромным, в 40-ые годы такие прямо поверх платьев накидывали, я долго голову ломала и что с ним делать и пошила я себе шапку плоскую песцовую и сзади прицепила на нее хвост этот, так и ходила, хвостом всем этим подметала все и постоянно мне за него в транспорте цеплялись))

Шапка плоская, песцовая... ужас, вспомнила, была у меня такая. Как вспомню, так вздрогну. А ведь любила ее, носила в институт, шла она мне))

Гость
#44

А в каких годах мужики ходили в шапках с хвостом ? Ой, а помните на них "петушки" - жесть !)))

Гость
#45
Гость

Не, сафари это конец 70-х , юбки спирали и прически Гаврош , сумки "таксы ", у парней зимние куртки "танкеры"- Путин до сих пор ходит ((((

А еще,еще,еще - брошки вишенки ))))))))))))))))))))

Брошки вишенки, смородинки это не конец 70-х, скорее середина, 73-75гг, у меня были на желтом пальто, тогда казалось красиво))

Розочка
#46

А я всегда веселюсь, когда смотрю семейные фото, там тетеньки-родственницы в кримпленовых платьях и все в мини, в независимости от комплекции ))) и в париках, наверное, ибо прически одинаковые. А в 60-е годы такие платья красивые, талии тоненькие и юбки-колокольчик и перчатки прозрачные на руках - красиво. У меня дома есть фотографии прабабушек 20-е годы, эх, платья, шляпки, манто с головами песца - тоже эффектно.

Гость
#47

Ужасная мода!!!! Бесформенные плащи,джемпера,джинсы бананы.Всё широкое и объемное.Ни груди,ни талии не видно

Гость
#48

Ржака, все так засирают моду 80х, не смотря на то, что нынешняя мода не что иное, как трансформация моды 80х в современном виде)))

Но это касается только молодёжи, бабьё наверное об этом даже не подозревает, и продолжат одеваться в уебанские стразы и колхозную моду прошлого десятилетия.

Имхо, мода нулевых самая отстойная

Гость
#49

Не сравнивайте совковую моду, и моду остального мира. В совке носили из того что было, особо негде одежду было брать

Гость!
#50

о я как раз тогда научилась шить и вязать , журналы Бурда, Сандра, Верена и швейная машинка "Чайка" были моими друзьями. одежду перешивала из старого , т.к. хорошую ткань надо было 'доставать', выкройки Бурда были великолепны. свитера красивые вязала из ниток ,купленных на 'барахолке'. я еще школьницей была , в школу краситься было запрещено, но на выход девочки отрывались, начесы , крупные серьги... Модерн Токинг...вдруг позволеный рок, интерсное было время , жили мечтами, было о чем мечтать, хотелось мечтать.