Гость
Статьи
У меня фобия. Боюсь …

У меня фобия. Боюсь стареть:(((

Я очень боюсь старости, и не столько болячек (хотя и этого тоже),сколько отражения в зеркале. Сейчас мне 30. Первые признаки старения уже,конечно, имеются,но пока незначительные. Прочла тут на одной ветке,что после 45 женщине уже очень сложно выглядеть хорошо. Я не знаю,как я приму себя некрасивой,с поплывшим овалом, морщинами,нависшими веками и т.д. ,всё это наводит на меня панику. Тем более,что муж у меня всего на 2 года старше и выглядит хорошо. Как он будет реагировать на изменение в моем внешнем виде? Я понимаю,что это неизбежно и стареют все,но я этого панически боюсь. У кого такие же ощущения?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в древнем египте женщины чтоб не стареть кончали суицидом.

Гость
#2

в 45мвас уже внешность не будет так заботить.будете няньчить внуков и думать лишь бы здоровье было

Йож
#3

автор, у меня точно такие же страхи. но я в моменты переживаний напоминаю себе, что индустрия красоты сейчас очень далеко вперед шагнула - были бы финансы. Поэтому не заморачивайтесь и копите денежки на достойную внешность после 45

Анна
#4

про 40+ пистеж и провокация))) соседке 40+, 3 детей, но она цветет и пахнет :) главное позитивный настрой ну и уход за собой. И еще заметила - полные женщины после 40 выглядят лучше худышек)) но наверное еще наследственность важна. у меня бабушке в 65 больше 45 не давали, так то :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Автор

Я очень боюсь старости, и не столько болячек (хотя и этого тоже),сколько отражения в зеркале. Сейчас мне 30.

Ой да ладно, надо стареть красиво, а не цепляться за уходящее, но для этого нужно конечно создать себе базу кроме мужа детей тама, быт уют, сложившийся образ жизни, ощущение стабильности и предсказуемого завтра.

Ну и конечно больше работать + заниматься спортом и следить за собой.

Гость
#6

Эх, Автор, как я вас понимаю. Сама ужасно боюсь старения. И тоже меня не так страшат болезни, сколько именно внешние проявления. Успокаиваю себя тем, что в мои тридцать с xвостиком я выгляжу гораздо лучше моиx ровестниц. Не скромно конечно, ну уж что есть.

Гость
#7

Я тоже боюсь стареть, а начиталась Вумена и тем более стала боятся- что наступит климакс и пожирею, что появится второй подбородок, явные морщины и т.п. A мне уже 44 исполнилось, первая волна таких страхов наступила где-то в 32.Со здоровьем все в порядке, дочке только 8 лет и муж моложе.Смотрю на некоторых ровесниц, куча лишнего веса, ужасная одежда, стрижки, шеи вообще нет и никаких комплексов, довольны жизнью, у меня так не получается.

Гость
#8

Посмотрите на мать Энрике Иглесиаса)) Исабель Прейслер, ей 62 года.

Толян
#9

Автор, а вы спросИте у бабушек, боятся ли они старости?

Гость
#10
ЧелЛов ? ? ?

Я очень боюсь старости, и не столько болячек (хотя и этого тоже),сколько отражения в зеркале. Сейчас мне 30.

Ой да ладно, надо стареть красиво, а не цепляться за уходящее, но для этого нужно конечно создать себе базу кроме мужа детей тама, быт уют, сложившийся образ жизни, ощущение стабильности и предсказуемого завтра.

Ну и конечно больше работать + заниматься спортом и следить за собой.

+1000000

Лесли
#11

Страшно. Мне тоже очень страшно. А всего 28. Но первые изменения уже вижу. Веду игру на опережение. Может лет 5 и отыграю. Знаю только 3 людей (лично), кто выглядит на 10-15 лет моложе и без пластики. Просто везучие. Гены. Успокаивает только то, что с возрастом становлюсь мудрее и апатичнее. Бог даст к тому моменту мне будет плевать. Хотя стареть будучи красивой трудно. В этом плане лучше быть дурнушкой или мышкой, не так обидно.

Гость
#12

Наше тело-временная оболочка! Душа-вечна! Поэтому творите добро, любите людей, не держите зла! совершенствуйтесь духовно! не понимаю тех людей кто думает только о внешности! Изменяют, гуляют, предают, некоторые избалованы тем, что они нравятся всем и т.д. Не все осознают, что их тело сгниет, останутся только поступки

1111
#13

Гость 13, ничего не останется, и поступки забудут.

Автор, тоже самое, мне 30, я худенькая, как девочка, но.. морщины никуда не денешь, не хочу выглядеть постаревшей девочкой.

И как Лесли писала, красивым хуже, заметят следы старения и будут на лавочках обсуждать (у нас такое есть).

Гость
#14
1111

Гость 13, ничего не останется, и поступки забудут.



Автор, тоже самое, мне 30, я худенькая, как девочка, но.. морщины никуда не денешь, не хочу выглядеть постаревшей девочкой.

И как Лесли писала, красивым хуже, заметят следы старения и будут на лавочках обсуждать (у нас такое есть).

Вы видимо не поняли! Поступки-это и есть вы. В этом вся ваша сущность. А кто запомнит или забудет это уже не важно! Отсюда вы уйдете с багажом своих дел

Гость
#15
Анна

И еще заметила - полные женщины после 40 выглядят лучше худышек))

Глупость какая.. наоборот, лишний вес старит,а стройная подтянутая фигура всегда ассоциируется с молодостью.

Анна
#16

Глупость какая.. наоборот, лишний вес старит,а стройная подтянутая фигура всегда ассоциируется с молодостью.

ага, про таких говорят - на фигуру девочка на лицо бабушка)))) полнота старит только в молодости, у женщин постарше наоборот в бонус - морщин меньше)))

Гость
#17
Анна

ага, про таких говорят - на фигуру девочка на лицо бабушка)))) полнота старит только в молодости, у женщин постарше наоборот в бонус - морщин меньше)))

Ну толстейте тогда чтоб морщины разгладить. Умные женщины найдут другие способы.

Анна
#18

Ну толстейте тогда чтоб морщины разгладить. Умные женщины найдут другие способы.

я-то толстеть не собираюсь :) Но все худые знакомые следящие за внешностью выглядят старше "пышечек" которые тоже следят за внешностью)) так что худым вариант - ботокс, пластика)) все этим масочки чепуха после 45. скорее плацебо. ну и еще конечно женщины которые не работают - выглядят лучше работающих лошадок)

Гость
#19

Я однажды такую вот "пышечку" приняла за бабушку 65 лет. А ей оказалось 49. Так что не помогла ей полнота, на вид бабуля и есть. И вроде морщин нет, но вид в целом ужасный.

Гость
#20

Я лучше буду стройная с морщинами, чем плюшкой без морщин.

эмма
#21
Автор

Я очень боюсь старости, и не столько болячек (хотя и этого тоже),сколько отражения в зеркале. Сейчас мне 30. Первые признаки старения уже,конечно, имеются,но пока незначительные. Прочла тут на одной ветке,что после 45 женщине уже очень сложно выглядеть хорошо. Я не знаю,как я приму себя некрасивой,с поплывшим овалом, морщинами,нависшими веками и т.д. ,всё это наводит на меня панику. Тем более,что муж у меня всего на 2 года старше и выглядит хорошо. Как он будет реагировать на изменение в моем внешнем виде? Я понимаю,что это неизбежно и стареют все,но я этого панически боюсь. У кого такие же ощущения?

Господи, женщины, ну, займитесь вы еще чем-нибудь в этой жизни кроме морды лица и своей ж......!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тогда будете вечно молодыми, бодрыми и здоровыми)))

мими
#22
Гость

в 45мвас уже внешность не будет так заботить.будете няньчить внуков и думать лишь бы здоровье было

в 45 внуков????)))))))))))) О боже куда мир катится))

#23

а у меня фобия стареть и умирать,вот((

#24

У меня тоже самое, а что делать? Каждый день рождения вызывает панику.

#25
Автор

Я очень боюсь старости, и не столько болячек (хотя и этого тоже),сколько отражения в зеркале. Сейчас мне 30. Первые признаки старения уже,конечно, имеются,но пока незначительные. Прочла тут на одной ветке,что после 45 женщине уже очень сложно выглядеть хорошо. Я не знаю,как я приму себя некрасивой,с поплывшим овалом, морщинами,нависшими веками и т.д. ,всё это наводит на меня панику. Тем более,что муж у меня всего на 2 года старше и выглядит хорошо. Как он будет реагировать на изменение в моем внешнем виде? Я понимаю,что это неизбежно и стареют все,но я этого панически боюсь. У кого такие же ощущения?

Автор, вы уже старуха, если постоянно об этом думаете. Надо просто жить и радоваться жизни...Как говорила актриса Татьяна Васильева: "Встала с утра, подошла к окну, спасибо Господи, что я встала здоровая..."

Гость
#26

Насчет того, что после 40 худые выглядят старше. Посмотрите в соц. сетях- все полные после 45 уже бабки со вторыми подбородками, лучше уж быть с хорошей фигурой и мелкими морщинками.

#27

лучшее лечение- это профилактика, хорошие результаты vk.com/club52353547

гость
#28

я не боюсь,потому что с детства выглядела намного старше своего возраста и своих ровесников.меня в 8-10 лет уже девушкой называли,а с 16 лет уже женщина обращались,ровесники незнакомые тоже обращались женщина в общественных местах.в 23 года выглядела за 40-к.к тому же я некрасивая,причем с внешними врожденными дефектами внешности(описывать не буду,грустно).мне тоже в след.году будет 30,я почти смирилась,что выгляжу намного старше,но все равно в зеркало смотреться грустно.женихов и мч не было и не будет.с этим тоже почти смирилась.вот так и живу.(

Кобрина
#29

Я тоже боюсь старости. Как только исполнится 78 так сразу в омут - останусь вечно молодой :)

Alex
#30

"У меня фобия. Боюсь стареть:((("

Читать это смешно и грустно.

"...И пусть черты её нехороши

И нечем ей прельстить воображенье,-

Младенческая грация души

Уже сквозит в любом её движенье.

А если это так, то что есть красота

И почему её обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?"

(Н.Заболоцкий).

Красота не в зеркале, а в душе. Туда смотрите, девчонки, тогда не будете бояться стареть.

Вика
#31
Автор

Я очень боюсь старости, и не столько болячек (хотя и этого тоже),сколько отражения в зеркале. Сейчас мне 30. Первые признаки старения уже,конечно, имеются,но пока незначительные. Прочла тут на одной ветке,что после 45 женщине уже очень сложно выглядеть хорошо. Я не знаю,как я приму себя некрасивой,с поплывшим овалом, морщинами,нависшими веками и т.д. ,всё это наводит на меня панику. Тем более,что муж у меня всего на 2 года старше и выглядит хорошо. Как он будет реагировать на изменение в моем внешнем виде? Я понимаю,что это неизбежно и стареют все,но я этого панически боюсь. У кого такие же ощущения?

Очень вас понимаю и сама оч боюсь и плачу когда в очереди меня Женщиной называют.мне33. В принцыпе не плохо выгляжу( так говорят) но не моложе своих лет.