Гость
Статьи
Кариес ест зубы:(

Кариес ест зубы:(

Зубы крошатся,кариес почти на всех зубах:(Кальция мало?Что делать?

Мася
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего не сделаешь.Это структура такая зубов.Ну старайтесь употреблять больше витаминов.

гость
#2

Ничего не сделаешь,у меня та же проблема,замучилась к стоматологу бегать.

Гость
#3

полностью бросить сладкое, ведь сахар и изнутри уничтожает зубы. есть творог каждый день. зубы чистить регулярно и тщательно.

besish.me - а что бесит Вас?
#4
Мася

Зубы крошатся,кариес почти на всех зубах:(Кальция мало?Что делать?

а к зубному в хорошей клинике сходить ,не?

Гость
#5

Ирригатор вам в помощь

Ника
#6

Что стоматолог то говорит по этому поводу?

Гость
#7

дело не в структуре зубов.Это плохая вода и гадкая зубная паста с фтором, который очень вреден зубам.

Пользуйтесь зубным порошком и чистите зубы не водопроводной водой.

Вода из водопровода годится только для мытья посуды и полов.

Гость
#8
Ника

Что стоматолог то говорит по этому поводу?

Пей кальций говорит а что как и какой?

#9

Больше молочки, особенно творог

Паепапа
#10
Гость

Пей кальций говорит а что как и какой?

Сходите еще к терапевту, посоветуйтесь с ним по поводу кальция. И еще ешьте семечки кунжута, петрушка-укроп. Полностью отказаться от чая-кофе и др. , содержащего кофеин.

Паепапа
#11

Лучше всего есть натуральные продукты, содержащие кальций, только так он усваивается лучше всего. Магазинное молоко √ крайне вредный продукт, который к тому же содержит большое количество белков (смотри выше).

Самый простой, даже супер-простой способ насытить свой организм кальцием √ поедание кунжутного семени. Проблемы с эмалью, например, уходят на следующий день. Помимо кунжута природный кальций содержится во многих орехах. Лично я, могу на своем опыте подтвердить эффективное действие также фисташек.

Паепапа
#12

я это скопировала с какого то сайта..надеюсь поможет чем то.

Гость
#13
Паепапа

я это скопировала с какого то сайта..надеюсь поможет чем то.

Спасибо большое:)

Гость
#14

Вам надо обязательно залечить все зубы, не ждать, пока начнет болеть. Нужно очень тщательно чистить зубы, особенно перед сном. Употреблять в пищу побольше сыра и творога, а еще рыбы и морепродуктов. В осенне-зимний период пропить курс препаратов кальция обязательно с витамином Д (например, кальций-Д3-никомед). Самое главное хорошо вычищать зубы и есть меньше сладкого, особенно в виде перекусов.

Уля
#15

Чистить зубы после каждого приема пищи, пользоваться зубной нитью. Сходить на прием к стоматологу-гигиенисту, вам объяснят как чистить именно ваши зубы, где возможны проблемы. Обязательно залечить все зубы не медля ни дня - если разовьется пульпит (это когда зуб начнет побаливать, пусть и чуть чуть, но уже поздно), то считайте что зуб вы уже потеряли, ну с отсрочкой на десяток лет, но мертвые зубы (с удаленными нервами) по определению более хрупкие, после пломбировки каналов рано или поздно придется ставить коронки, а потом возможно и удалять, вживлять импланты... Жизнь долгая, я кака-то не задумывалась в 20 лет на тему зубов, ну поставили пломбу ну и нормально, а теперь вот 35 и начинаются серьезные проблемы, а уж к 60ти уже можно и без зубов остаться, а может вы до 90 проживете, кто знает...

Гость
#16

Ирригатор купите

Гость
#17

Ничего не поможет. Наследственность.

гость
#18

Гель рокс медикал минерал плюс капы к нему купить. Мегасредство.гарантирую.

У меня тоже зубы леченные пломбированные.стала пользоваться этим гелем. Моя стоматолог.спросила какой я зубной пастой пользуюсь. Что зубы в очень зорошем состоянии.и в одном зубе даже карис остановился

Анна
#19

много хороших советов дали. Есть больше продуктов с кальцием, лечить вовремя, посетить гигиениста. Купить ирригатор.

Мало кто знает о средствах для реминерализации зубов. Стоматологи не распространяют и это понятно почему - меньше кариеса меньше пациентов, меньше денег.

Лучший на мой взгляд- американский http://www.medicshop.ru/shop/UID_518.html

не рекламирую, о своем опыте говорю. У моей дочери генетически слабая эмаль (в папу), каждый год с подросткового не менее 5 новых дырок. Работала я админом в стоматологии, стырила такой гель.Уж больно хорошо о нем отзывалась наш ведущий терапевт. Дочь провела два курса (по месяцу два раза в год) - полупрозрачная эмаль визуально становилась плотнее и белее. И за год одна одна небольшая дырочка. Может стоит довериться аналогам , распространенным в наших аптеках , например ROCS, но просто этот , реально крутой.

Анна
#20

Если ссылка не идет то поищите, Гель для зубов восстанавливающий Revive Dental Resources.

Анна
#21

Ой, нет, такой вот с кальцием. - Revive Gel Peppermint (113,4 г)

Реминирализирующий гель с кальцием

Лм
#22

Гигиеничнская чистка уврача каждые 3 месяца и покрытие фтор лаком. Ополаскиватель с фтором. Внутрь кальций с витамином д, без него не усваивается. Дырки лечить. Зубной порошок забудьте, привет эмали. Ершики межзубные, нити.

#23

Идти к стоматологу. Если вы в Москве могу посоветовать Дентал фэнтези на Гарибальди. Сама там постоянно лечу зубы. Кстати у врача можно ведь проконсультироваться, почему зубы разрушаются и что можно сделать ,чтобы они были крепче.

Инфанта
#24

Все это чушь. Я чищу раз в день, сладкое тоннами, уксус в каждом блюде - ни камня, ни кариеса за 27 лет. Гены решают.

Гость
#25

"Кальций должен быть только хилатной формы, это кальция цитрат или гидроксипааптит кальция. Этот кальций абсолютно безвреден и полностью усваивается организмом.Принимать его надо с витамином Д тоже хилатной формы. Пишите мне, подскажу где купить sellenav@yandex.ru"

Ольга
#26
Инфанта

Все это чушь. Я чищу раз в день, сладкое тоннами, уксус в каждом блюде - ни камня, ни кариеса за 27 лет. Гены решают.

Вот и я так жила и не тужила до 27 лет. И намека не было на какие либо стоматологические проблемы, но буквально за 3 года мои зубы стало не узнать, трещины по всей эмали, гипоплазия , зубы все прозрачно-желтые вместо моих красивых белых..Слезы да и только. Трачу пол зарплаты теперь на пасты, гели, процедуры по ременерализации-эффекта 0. Зубы болят, выглядят ужасно. Кальций в каком виде я только не ела-все пустое. Так что дам Вам совет:Заканчивайте есть все подряд, пить горячее, тут же холодное, пить сладкие газировки , курить(если курите) потому что как и я потом не заметите, куда делись ваши нормальные зубы

#27

Да, дефицит кальция, но возьмите у эвалар комплекс где сразу идет кальций цинк магний + д3, они совместно эффективнее действуют

Форум: Красота
Всего: 50 312 тем
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 110 тем